Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕЁ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Идея научной религии

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Algebroid, отвечаю тебе на предыдущее письмо, которое ты уже успел оредактировать.
Ты считаешь себя профессором? На духовных уровнях сознания, и посвящений человека существуют понятия: не рождённый, младенец, ученик (школьник), думаю, что дальше перечислять не следует

Советую тебе полностью прочитать письмо musha, с которого я в предыдущем ответе привёл лишь две цитаты.
Возможно, сравнив, ты сумеешь понять различные уровни знания на пути просветления сердца и разума и освобождения от личного эго на духовном Пути.

Вот это письмо:
Николай 888: Истинная цель религий и духовных учений, (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы), – это нравственное воспитание человека.

Истинная цель всегда декларируется прямо и без иносказаний. Для понимания цели надо просто ознакомится с догматикой каждой конкретной религии или с идеологией каког-либо учения. Возьмем, например, религии известные (похоже вам известны неизвестные).
В православии других догм, кроме "поповских" просто нет, но истинная цель есть. Есть цели и в исламе, и в иудаизме, и в буддизме, и все эти цели различны, потому что различно представление о задачах человека и о том, как его воспринимает Бог. В буддизме никакого бога нет вообще.
Ну, а все учения тем более не имеют ничего общего в своих целях при одном самом важном условии, если они не построены на отказе от самого учения.
Объясню. То учение, которое рассказывает всего лишь о методе, но не имеет идеологии - истинное. Если метод работает, то учение не должно иметь никакого значения. И учитель тоже.
Нравственное воспитание происходит или по вере, или как результат трансформации сознания в результате духовной практики, то есть естественно. Скажем, сторонник какой-либо религии принимает её догмы, а с ними и "оболочку" - правила поведения, потому что боится греха и наказания за него. Так по вере он начинает себя контролировать и учится быть нравственным.
Духовная же практика приводит к Духу, когда ненравственное поведение не имеет никакой мотивации и смысла. Оно бессмысленно и снижает уровень вибраций, то есть мешает развитию.
Вывод таков, "что все мировые духовные учения, философии и религии" имеют действительно один источник - человеческий ум.
И только в случае передачи всех полномочий своей высшей природе, в случае обретения осознанности и безмолвия личное сознание больше не является преградой для Источника. Тогда через человека говорит и действует Источник.
Источник благополучно чистое (пустое) сознание преображает и оно становится полностью адекватным. Прошу заметить, без религий, философий и учений - весь этот ментальный мусор остается в прошлом.

0

42

Николай написал(а):

Ты считаешь себя профессором?

Была степень магистра. А сейчас я как полурассекреченный человек.

Николай написал(а):

То учение, которое рассказывает всего лишь о методе, но не имеет идеологии - истинное

Метод необходим для систематизации собственного знания. А без идей нет научного знания.

Николай написал(а):

Если метод работает, то учение не должно иметь никакого значения. И учитель тоже.

Учитель как авторитет имеет значение.

Николай написал(а):

Нравственное воспитание происходит или по вере, или как результат трансформации сознания в результате духовной практики, то есть естественно.

Это точно.

Николай написал(а):

боится греха и наказания за него

Мы можем иметь грехи какого-то типа, в зависимости от того кто мы, но ведь мы можем и стремиться освободиться от них?

Николай написал(а):

учится быть нравственным.

А это не мода нашего поведения?

Николай написал(а):

Вывод таков, "что все мировые духовные учения, философии и религии" имеют действительно один источник - человеческий ум.

Ум должен вмещать знание. А не спущены ли все знания откуда-то по определенному плану?

Николай написал(а):

Прошу заметить, без религий, философий и учений - весь этот ментальный мусор

Ну я бы не считал ментальность мусором - это тонкая материя. А насчет первой половины предложения - я должен поразмышлять!

------------------------------

Спасибо за развернутый ответ.

0

43

Николай написал(а):

в случае обретения осознанности и безмолвия

Это как? Либо мыслишь, и осознаёшь, либо не мыслишь и безмолствуешь. Или просто воздух сотресаешь.

0

44

Ознакомился с работой
Николая Денисенко

НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕЁ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ
А так же  стр. №2

КОМЕНТАРИИ к работе

Николай написал(а):
фундаментальная основа устройства мироздания логической определённостью соединилась с математической основой ряда натуральных чисел в простейших математических выражениях. Раскрылась ВЕЛИКАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ ТАЙНА

А почему так утвердительно, пафосно  и амбициозно?
Вы уверены, что это не очередная «сковорода» и со временем появится другая с другим покрытием?
Вы уверены, что это окончательная жирная точка.?

Николай написал(а):
Представим, что из наших астрономических объектов, словно из элементарных частиц, состоят и строятся мегамиры  Мегавселенной огромного измерения

А кто архитектор и кто строитель, назовите .Ведь сооружение весьма грандиозно и стройно.

Николай написал(а):
Видимо, роль Великого Архитектора гигантского мира суждено будет исполнять будущему Человечеству

Будущего человека ещё нет, а гигантский мир уже существует. А кто спроектировал и построил современный мир, ведь он же существует

Николай написал(а):
Но в данном случае разбегание Вселенной является видимой иллюзией, укрывающей от человека до определённого времени сокровенную вселенскую тайну природы. Нашу Метагалактику мы видим изнутри её, но она не расширяется, а даже напротив – сжимается,

Так расширяется или сжимается? И то и другое иллюзия. Может остановиться и подождать, когда появится третий иллюзионист, чтобы можно было решить вопрос голосованием
.

Николай написал(а):
Выделим и рассмотрим одну из таких бесконечных цепей миров, движущуюся вертикально сверху вниз в глубину Вселенной.

А где у Вселенной верх и где низ.

Николай написал(а):
Но нас, в данном случае, интересует идеальный вариант со стабильным параметром величины размерности. И такая комбинация миров в бесконечной Вселенной реально существует.

Вариант идеальный, но утверждается, что существует реально.

Николай написал(а):
Между двумя любыми соседними мирами, обозначенными целыми числами, в расширяющемся пространстве возникает множество молодых миров. Они соответствуют десятичным дробным значениям от физических параметров целых миров.
Точно так же, как миры, например, обозначенные целыми двузначными цифрами со знаком плюс (+10, +20, +30…), оставляют после себя целые миры, обозначенные однозначными цифрами (+1, +2, +3…), между которыми возникают более молодые миры (+0,1; +0,2; +0,3…), и т.д. в бесконечность дробного исчисления.

Предел любого исчисления – бесконечность.
Предельное количество вселенных или миров в мироздании бесконечно. А так как «между двумя любыми соседними мирами, обозначенными целыми числами, в расширяющемся пространстве возникает множество молодых миров», то нет необходимости блуждать по всей числовой оси.
С какой дискретностью между целыми значениями возникают молодые миры? Надо полагать при дельта Х стремящимся к нулю. Это означает, что в интервале от нуля до +1 возникнет бесконечное число миров . Если этот процесс продолжить, то появится две бесконечности, три, десять бесконечностей миров.
А если пройти по всей бесконечной числовой оси, то окажется, что число созданных миров будет равно бесконечному числу миров в одном интервале умноженное на бесконечность числовой оси. Тогда число всех созданных миров окажется равно бесконечности в квадрате. Но это же абсурд.

0

45

Николай написал(а):

Слава, наступает время, когда человек соединяет в своём сердце – в Любви, большое и малое, общее и частное, науку и религию. Для этого человека открывается Новая Истина – Новый План ТВОРЦА как новый сценарий для развития могучего духа на пути к ТВОРЦУ.
Николай

Это - да. И без (но, при необходимости, с использованием) всяких других, легко отметаемых, выдумок яеловеческих.А что на пользу поймано, то тоже - на пользу всеобщего дела. и нового плана (если , эт почемуй-то? - старый окажется плох).

Спасибо, Николай, а то так же всё скучно мне было, представь: я только, а там - уже, и всё к тому, чего я, зная, жду. Спасибо, уважил, вошел и в мое положение. Теперь есть хоть с кем истинно покаляукать, не через полу-намеки.

Так, ты принес новый сценарий? - На полку - там до фига таких, сценаристов. А бабки где? - Вот. Приноси в дополнение к сценарию и бабки, как матобеспечение процесса. А ты думал я - альтруист? Откуда же такое море за бабки только создающих? Идея? - Отдельно. Бабки? - отдельно. А ты и с идей и с бабками? - уважаю, сам проходил, знаю, чего это стоило. В кулуарах шепот: (((не о ценимо!)).

0