Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх Кирилл: Мы не должны допускать поругания наших святынь

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал свой ответ провокаторам, устроившим в местных СМИ накануне визита Его Святейшества настоящую антицерковную кампанию и организовавшим 10 апреля на одной из центральных площадей города антицерковный митинг против восстановления Екатерининского горного собора в Екатеринбурге. Посещая сегодня утром монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма близ Екатеринбурга, Его Святейшество обратился к верующим с Первосвятительским словом, в котором заявил, что все попытки выступления против Бога и возрождения храмов бессмысленны, а русский народ больше никогда не допустит поругания своих святынь.

«Тертуллиан, церковный писатель II века, недаром говорил, что кровь мучеников – семя христианства, – сказал, в частности, Предстоятель Русской Церкви, слова которого приводит Патриархия.Ru. – Есть какая-то тайна в том, что через страдания и скорбь убеждения передаются куда более действенно, чем в условиях благополучия, комфорта, духовного и физического расслабления». «Правда Божия всегда торжествует, – продолжил Святейший Патриарх. – Зло, ложь, коварство, измена – все то, что так больно обжигает нашу совесть, возбуждая в нас чувство протеста, – все это ничто перед силой Воскресшего Спасителя. Когда мы празднуем Пасху Христову, мы утверждаем победу Христа над диаволом».

«В этом и есть сила нашей веры, – продолжил Святейший Патриарх. – Не в способности произносить те или иные слова – вся сила христианства заключается в победе Христа над диаволом; а потому всякое господство лжи, коварства, измены, неверия, кощунства, лицемерия есть лишь временная победа».
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=41077

0

2

Лучше бы дом пионеров построили, мракобесы позолоченные.

0

3

Светлая седмица завершилась в Екатеринбурге вторым в новейшей истории города антирелигиозным митингом. В субботний полдень 10 апреля депутат Городской думы 27-летний Леонид Волков собрал в центре города, у фонтана на нынешней площади Труда (бывшей Екатерининской) противников воссоздания на своем историческом месте первого городского храма – Екатерининского горного собора. Как уже было сказано, это вторая в новейшей истории Екатеринбурга антирелигиозная акция. Первая состоялась в канун дня памяти Новомучеников и Исповедников Российских, 8 февраля 2003 года. Тогда у Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора Екатеринбурга митинговали «сексуальные меньшинства» – «в защиту своих прав», сообщает ИА Екатеринбургской епархии.

....Так руководитель пресс-службы Администрации Екатеринбурга Константин Пудов в интервью изданию «Свободная Пресса» договорился до того, что обвинил Епархию в … «прогибании перед Патриархом»: «Неприятие жителями храма на площади Труда … спровоцировали протесты против строительства ряда других храмов по всему городу. …Вчера и сегодня я только и отбиваюсь от жалоб людей, – рассказывает Константин Пудов. – Все это делается в преддверии визита Патриарха. Такое чувство, что перед его визитом в Екатеринбургской епархии готовы так прогнуться, что спину сломают».

«Нам, православным, в таких случаях, нужно быть более внимательными к себе, – предупреждал накануне митинга архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. – В день митинга мы все должны собраться в храмах Божиих и молиться Воскресшему Христу и святой Великомученице Екатерине, чтобы Господь вразумил этих людей, которые неразумно и бездумно выступают против Бога, против Церкви, против благодати Божией, против нравственности, против духовности, против всего того доброго, что приносит обществу Православная Церковь. Люди противятся этому великому деланию, которое делает Церковь в течение многих веков. Противятся тем ценностям, которые источает Церковь и которые невозможно взять еще где-либо. Сила Божия дается человеку, чтобы он стал трудолюбивым, нравственным, порядочным, что восприняли в своем сердце наши предки, а мы воспринять не хотим. (…) Будем молиться, чтобы Господь не допустил беззакония и помог восстановить храм, который будет украшением центра города, как было в старину».

0

4

А вот мнение другой стороны.
В субботу в 12.00 на площади Труда, у памятника основателям города, соберутся на митинг жители Екатеринбурга. Митинг пройдет « в защиту права жителей Екатеринбурга самим решать судьбу площади Труда».
Как отмечают организаторы мероприятия, поводом для митинга стало «игнорирование мнения жителей Екатеринбурга при рассмотрении вопроса о строительстве в центре города». По инициативе Екатеринбургской епархии на площади Труда было предложено возвести собор святой Екатерины, «при этом не учитывался тот факт, что по закону это не может быть сделано без проведения общественных слушаний и изменения правил градостроительного зонирования данного земельного участка городской думой».

Данная ситуация вызвала большой общественный резонанс, привлекла и внимание властей. Губернатор Свердловской области и глава Екатеринбурга подчеркнули, что принятие решения о строительстве без проведения общественных слушаний невозможно.

«Что будет находиться на площади Труда, могут решать только жители Екатеринбурга. Ни органы государственной власти, ни, тем более, религиозные организации не имеют право вмешиваться в компетенцию местного самоуправления. Мы выступаем за соблюдение закона, за право граждан самим управлять своим городом, за сохранение сложившегося архитектурного облика центральной части Екатеринбурга, в том числе, конечно, и любимого многими горожанами фонтана «Каменный цветок». Мы хотим жить в красивом, чистом, цивилизованном городе»,— говорит один из организаторов митинга, депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков.

0

5

Woland написал(а):

все попытки выступления против Бога и возрождения храмов бессмысленны

Т.е там наверху уже договорились ? Мнение горожан по прежнему никого не интересует...И, что-то непонятно, православные уже и Бога приватизировали ?

Woland написал(а):

русский народ больше никогда не допустит поругания своих святынь.

Откуда у вас право вещать от имени всего русского народа ? 

Woland написал(а):

Есть какая-то тайна в том, что через страдания и скорбь убеждения передаются куда более действенно, чем в условиях благополучия, комфорта, духовного и физического расслабления».

Поэтому мучайтесь русские, мучайтесь !  :angry:

Woland написал(а):

Правда Божия всегда торжествует, – продолжил Святейший Патриарх

Woland написал(а):

а потому всякое господство лжи, коварства, измены, неверия, кощунства, лицемерия есть лишь временная победа».

Так кто сейчас торжествует ? Коварная лживая Церковь ? Лицемерное правительство вкупе с тандемократией ?

Woland написал(а):

В день митинга мы все должны собраться в храмах Божиих и молиться Воскресшему Христу и святой Великомученице Екатерине, чтобы Господь вразумил этих людей, которые неразумно и бездумно выступают против Бога, против Церкви, против благодати Божией, против нравственности, против духовности, против всего того доброго, что приносит обществу Православная Церковь

Выступали против строительства храма. Кто-то войдя в раж выступал против Бога – ну и что ? Это его право свободно выражать своё собственное мнение, пока ещё закреплённое в Конституции.

0

6

Православная церковь забыла, что разрушали храмы люди, которых попы притесняли, обирали. И что же, предки снесли храм, значит такая их воля. Попы забыли, что они интервенты.  Хорошо, что люди перестают слушать поповский бред. Храм Христа Спасителя в Москве тоже в такой обстановке строили, и деньги собирали на него по подписке, что тот же рэкет. Все религии рабов должно удалить с земли предков.

0

7

Woland написал(а):

Выступали против строительства храма. Кто-то войдя в раж выступал против Бога – ну и что ? Это его право свободно выражать своё собственное мнение, пока ещё закреплённое в Конституции.

Похоже, придется регистрировать новую религиозную общину со священной книгой - конституцией!

Отредактировано domsvoj (Понедельник, 19 апреля, 2010г. 14:14)

0

8

domsvoj написал(а):

Похоже, придется регистрировать новую религиозную общину со священной книгой - конституцией!

Вот это Идея ! Только нужно будет уточнить, что наша священная книга именно эта конституция, написанная в таком-то году ( В 1993 ? ), а не любая.

0

9

Woland написал(а):

Вот это Идея ! Только нужно будет уточнить, что наша священная книга именно эта конституция, написанная в таком-то году ( В 1993 ? ), а не любая.

Минюст беру на себя. Предлагаю голосовать.

0

10

domsvoj написал(а):

Предлагаю голосовать.

Где ?
А вообще идея изумительна. Если собрать большое количество участников, более-менее активных, то можно будет проводить акции протеста, митинги , типа нарушаются НАШИ религиозные права. Только поп зашёл в школу - мы сразу пишем заявление об оскорблении наших религиозных чувств. Только увидели муфтия рядом с президентом - жалобу строчим в конституционный(наш  :rofl: ) суд ! И т.д.

0