Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Англии хотят арестовать Папу Римского за сокрытие случаев педофилии


В Англии хотят арестовать Папу Римского за сокрытие случаев педофилии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Могут ли арестовать папу римского? В интервью газете «Таймс» британские активисты обвиняют Бенедикта XVI в сокрытии случаев педофилии в католических приходах и обещают инициировать его арест на территории Британии. Визит папы римского в эту страну намечен на осень. Корреспондент «Вести ФМ» Елена Балаева – с подробностями из Лондона.

Папа римский – не частый гость в Соединенном Королевстве. Католиков в Британии всего 10% населения. Последний раз визит папы римского состоялся еще в 1982 году. Тогда приезжал ныне покойный папа Иоанн Павел II, однако его позвали в гости не правительство или королева, а сами британские католики. Нынешний же визит папы римского в сентябре этого года пройдет на государственном уровне и будет обставлен по всем правилам протокола – встреча с королевой, главой англиканской церкви и политиками.

Правда, обстановку предшествующую визиту Бенедикта XVI в Британию доброжелательной не назовешь. Скандал с сокрытием случаев педофилии в католических приходах разгорелся в прошлом месяце и до сих пор не затихает. Наоборот, всплывают все новые факты и доказательства, которые свидетельствуют, что о вопиющих преступлениях знали в Ватикане, но замалчивали. Агентство «Ассошиэйтед пресс» утверждает, что в его распоряжении оказалось письмо, датированное 1985 годом. В письме нынешний папа римский, а тогда кардинал Йозеф Ратцингер, возражает против лишения сана священника-педофила из Соединенных Штатов. Многие британские активисты так возмутились содержанием письма, что решили пойти на крайние меры — инициировать арест папы римского во время его визита в Великобританию.
Как пишет газета «Таймс», с таким намерением выступил известный британский ученый-эволюционист и популяризатор науки Ричард Докинз. По его мнению, сокрытие случаев педофилии могут классифицироваться как преступления против человечности. В интервью «Таймс» ученый Докинз рассказал, что вместе с писателем-атеистом Кристофером Хитченсом он намерен действовать по той же схеме, которая была использована при аресте чилийского диктатора Пиночета в 1985 году во время его визита в Британию. Как объясняет ученый, иммунитет против судебного преследования, которым обладает Бенедикт XVI, не будет действовать во время перемещений папы по британскому архипелагу, даже несмотря на то, что поездка является государственным визитом. Причина недействительности иммунитета — отсутствие Ватикана в списке государств-членов ООН. Правда, осуществить свой замысел активистам будет практически невозможно. Папа римский считается одной из самых охраняемых фигур в мире. Его визиты всегда проходят в условиях чрезвычайных мер безопасности.

Подробнее: http://news.mail.ru/ Британцы припомнили папе римскому старые грешки

0

2

Англичане заигрывают с Исламским(покорным) миром, а Папа высказал об исламистах (покорных) свое мнение. И пока, вроде бы, не смотря на давление, не отказался от своих слов.

0

3

Англичане как будто с ума сошли. Из-за большой политики и бизнеса так покровительствовать мусульманам.....это самоубийственно. В Европе или нацики к власти придут или мусульмане....(коммунизма они боятся как огня, а религиозность их в подмётки мусульманской не годится). Четвёртый Рейх или :unsure:  второй Халифат ?

0

4

Woland написал(а):

Англичане как будто с ума сошли. Из-за большой политики и бизнеса так покровительствовать мусульманам.....это самоубийственно. В Европе или нацики к власти придут или мусульмане....(коммунизма они боятся как огня, а религиозность их в подмётки мусульманской не годится). Четвёртый Рейх или :unsure:  второй Халифат ?

Англичане всегда правили миром, дух разбойников пришедших с Вильгельмом Завоевателем толкал их на вечный разбой и грабеж народов. Теперь дух выветривается и они решили лечь под новую силу, воистину разбойники всегда дружны со шлюхами. Однако, кто правит Англией, тот правит миром, так или иначе. Так что Халифат имеет все предпосылки стать всемирным. :D

0

5

Предлагаю написать письмо поддержки Папе Римскому от нашего форума.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Англии хотят арестовать Папу Римского за сокрытие случаев педофилии