Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демагогия. Или записки параноика.

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Василий написал(а):

Список этот можно продолжать очень долго. Но мне в связи с предстоящей годовщиной победы хочется и здесь провести некую параллель.
Коммунизм в России появился именно потому, что вскоре появился фашизм. Т.е. как и сказано кое-где, прежде твоего прошения отвечу тебе.
Согласись, фашизм мог победить только столь же безжалостный противник, но с возможностью и его самоуничтожения. Да и что для Бога 70-75 лет.
Только что в голову пришло: а ведь война пришлась почти на самую середину коммунистического режима. Ну, если застой не считать. :)

Логично, если еще учесть то, что и те и другие социалисты, к тому же Иосиф Виссарионович, можно сказать, взращивал Гитлера, а вот Америкой он занялся поздновато, лишь за два года до начала войны туда отправили трех специалистов строить их военную машину. Иосиф Виссарионович действовал по принципу Спарты, они не посылали свои войска в помощь кому-то, отправляли военных советников и те в короткие сроки милитаризовали просящих помощи.
Следуя предложенной Вами логической конструкции,  можно, хотя это и сказано открыто, предположить, что противостояние религиозных доктрин тот же след, может быть не одного а нескольких, хотя, скорее всего одного, просто корректировал этот один ошибки, устранял недопонимания, как мог, как умел.

0

22

Woland написал(а):

Красивая теория, но только богу было бы легче пресечь фашизм в зародыше, чем коммунизм строить. Хотя это может значить то, что и фашизм тоже был нужен...

Вот это-то меня и подвигает предполагать наличие защитных механизмов, а не вмешательства высшего разума. Другой вопрос почему и кто эти механизмы заложил.

0

23

Василий написал(а):

Именно!
Я задолбался уже повторять совершенно очевидную вещь: всё, что Есть, для чего-нибудь нужно.
Возможно люди должны были понять, какие формы правления просто не приемлемы.

Может стоить им помочь? Делом. :idea:

0

24

Sam.bala написал(а):

Но Маркс-то взял теорию вооруж. борьбы (и практику) из того, что называется Священным Писанием для многих религий. Ведь нельзя же признавать одну часть Писания истиной, а другую отрицать?
Мы с тобой можем лично думать что угодно; для Природы это не имеет значения: мы предполагаем, а Бог (т.е. Природа) располагает...

А может быть все писания  суть диверсия против людей, не зря там нас называют рабами. И потом, в формуле полагает и располагает, обе части важны. А так, как мы люди, то долг наш думать!

0

25

Вообще то, я не о том, я про деньги. Они вот где свою главную суть проявили, вроде как для совершения обрядов они созданы. Во как! То есть, вся деятельность, связанная так или иначе с оборотом денег, подчинена религиозной цели, а именно заботе о душе?!
Следовательно, чем эффективнее их оборот, тем более наши души защищены. Так что банкиры, брокеры и прочие финансовые спекулянты – святые люди! Они непосредственно занимаются увеличением денежной массы, а чем больше денег в обороте, тем больше благостный народ может жертвовать непосредственно на спасение души.
Ныне, денежная масса в мире растет в геометрической прогрессии. Аж дух захватывает, сколько душ можно спасти. Вот где истинная причина увеличения населения планеты. Получается, что деньги есть не что иное, как материальный эквивалент души? Хотя какой же материальный, если большая часть денежной массы существует в электронном виде.
Финансовая сбруя, надетая на весь мир, превращается в смертельную удавку. Финансисты считают себя вправе управлять всеми отраслями жизни. Они всё перевели на понятный для них язык денег. Даже ущерб наносимый природе считают в деньгах, как будто природа уже открыла счета в их банках и с ней можно расплатиться. Однако, и это они спишут в свои убытки.
Эта публика с успехом заменила на троне религиозных ортодоксов. Хотя это всё явления одного порядка. И я даже не могу сказать с уверенностью, кто из них циничнее. В любом случае, и те и другие узурпировали власть. И самое страшное то, что мозги их работают по-иному. По сути, они просто неадекватно воспринимают окружающую действительность. Они фанатики в наихудшем понимании этого слова. Они искренне верят в то, что говорят. Здоровые люди ещё способны воспринимать их действия, как некую игру недоучившихся недорослей с убелёнными сединой головами. Эти же ребята уверены, что делают всё правильно.

Я думаю, что сравнение с цивилизацией Атлантиды вполне уместно. Там жрецы возомнили себя настолько могущественными, что это уже стало просто неприлично. Возможно, после гибели нашей цивилизации будут рассказывать байки о великих банкирах и святых отцах управлявших всеми мировыми процессами и поклонявшихся самому великому божеству – деньгам.

0

26

domsvoj написал(а):

Следовательно, чем эффективнее их оборот, тем более наши души защищены.

Пост наполнен сарказмом и неподдельным негодованием. Причём очень обоснованным.
Но всё это тема для отдельного и довольно большого разговора.
Только боюсь, что все рассуждения остановятся на очень старых мыслях: не в деньгах счастье и деньги это средства, а не цель.
Кстати...

domsvoj написал(а):

Они вот где свою главную суть проявили, вроде как для совершения обрядов они созданы. Во как!

Деньги суть эквивалент труда.
Т.е. когда человек не мог привести для жертвоприношения скот, он менял свою скотину на деньги, а затем совершал обратное действие.
Да и по самому большому счёту, в этой жизни ценится именно собственный труд, а не деньги.
Короче, об этом я готов поговорить.

0

27

Василий написал(а):

Деньги суть эквивалент труда.
Т.е. когда человек не мог привести для жертвоприношения скот, он менял свою скотину на деньги, а затем совершал обратное действие.
Да и по самому большому счёту, в этой жизни ценится именно собственный труд, а не деньги.
Короче, об этом я готов поговорить.

Я читал уже давно и не вспомнить где, что деньги когда-то имели культовое назначение и они у каждого были свои. И что традиция делать украшение из монет, есть атавизм того древнего клада жизни. Каждый приносил свои личные деньги для обряда, потом забирал их, наполненные силой.

0

28

domsvoj написал(а):

Я читал уже давно и не вспомнить где, что деньги когда-то имели культовое назначение и они у каждого были свои.

А деньги и сейчас у каждого свои. И даже сейчас их можно использовать в ритуальных целях. Но они от этого не перестанут быть эквивалентом труда.
А собственный труд - это единственный платёжный инструмент для оплаты собственного счастья. Всё остальное химеры и заблуждения.

0

29

Василий написал(а):

А деньги и сейчас у каждого свои. И даже сейчас их можно использовать в ритуальных целях. Но они от этого не перестанут быть эквивалентом труда.
А собственный труд - это единственный платёжный инструмент для оплаты собственного счастья. Всё остальное химеры и заблуждения.

С этим кто же станет спорить? Деньги естественный эквивалент ценностей. Но думаю, что за этим есть что-то еще. На одной научной конференции, кто-то докладывал о том, что на каждого родившегося на Земле человека появляется на планете 9 граммов золота. Деталей увы не помню.

0

30

Если вслушиваться с должным вниманием в то, что говорят брокеры, банкиры, финансовые аналитики, религиозные лидеры, то становится жутковато. Откуда повылазили эти, простите за грубость, негодяи? Кто их научил? Кто их снабдил полномочиями и как они готовы их подтвердить?
Они все относятся к нашей планете, как захватчики. Забота о населении у них проявляется лишь при помощи силы. Другого способа говорить с людьми они не знают. А если, не дай бог, что-то будет угрожать их опасности, то вплоть до ядерных зарядов все средства хороши. Ну, это и понято, для них понятен лишь язык силы и денег. Других понятий у них просто нет, наверное, такими уродились.
Мудрые им сочувствуют, жалеют. Точнее жалеют не их, а их души. Да только я вот готов усомниться, а есть ли у них души. Судя по тому, что они делают и говорят – нет. Так чего же их жалеть? Они и сами это знают, потому и кучкуются именно по этому признаку.
Душу ведь можно увидеть, заглянув в глаза. Вот так они и поступают, посмотрят друг другу в глаза и сразу ясно с кем имеют дело. А другие для них чужие. Так и для нас они чужие. Можно ли вообще называть человеком того у кого нет души. В русском языке издавна есть такое прилагательное – бездушный. Наверное, такие существа всегда рождались, но предки к ним относились соответственно.
Как же они умудрились получить власть? Сначала таких умерщвляли, потом какой-то древний гуманист предложил их изгонять, тем самым обрекая на гибель. Невозможно было выжить вне рода. Однако такая практика привела к тому, что изгои начали выживать и, более того, объединяться. Они сбивались в ватаги и шли промышлять разбоем в дальние края. Так, смесь обиды и жалости к себе наложилась на бездушие и получились целые народы готовые убивать без угрызений совести.
Они бродили по миру, захватывая всё новые территории, потом эта волна покатилась и на их прародину. Так, что мы сами, вернее наши гуманные предки виноваты в появлении бездушных монстров, что сейчас пытаются править миром. Они просто выбракованный материал, который, будучи оставлен в живых, уничтожит теперь с присущей только ему кровожадностью всё на своём пути. Другого он просто не умеет делать, не способен он к созиданию, как ни старайся. Созидать можно, лишь имея душу.

0