Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демагогия. Или записки параноика.

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Василий написал(а):

А ведь фашизм был побеждён не социализмом и не коммунизмом. Фашизм победил Сталинизм. А он просуществовал только чуть дольше.
Да и сформировался практически параллельно.

Даже рука об руку. Просто нужно было порядок наводить, бороться с бандитизмом, с революционным беспределом, с голодом. Во времена предвоенного расцвета нацизма в Германии, Швйцарские банки потеряли больше половины активов, а после войны они возрасли в четыре раза. И к слову сказать у Швейцарии был всю войну просто запредельный военный бюджет и поголовная мобилизация. Вот такой вооруженный нейтралитет. Хотя к чему это я?

Woland написал(а):

Я бы не сказал. Главные герои как с одной, так и с другой стороны, не плохие и не хорошие.

Но они хотя бы герои.  :rolleyes:

0

42

Возникает законный вопрос – откуда или, вернее, почему появляется так много безнравственных людей? Они такими приходят в этот мир. Следовательно, цепочки ДНК могут подвергаться внешнему воздействию, изменяя сущность воплощающейся личности. Или же допускать к воплощению чуждые сущности, для которых существует другая нравственность, иная мораль, нечеловеческая.
Именно нравственные устои не позволяют окончательно воцариться на нашей планете чужой жизни. Чужая жизнь имеет свои нравственные устои. Они ни хорошие, ни плохие, они просто иные. Наша жизнь не может существовать по этим устоям. Так и иная жизнь не может по нашим. Кто-то должен уйти. Поскольку их нравственность должна убить нас, а наша защитить, то нашу нравственность искореняют враги и предатели.
У человечества много защитных механизмов. Они все взаимосвязаны и могут дублировать друг друга. Поэтому необходимо устранить все механизмы, чтобы уничтожить нас. За несколькими отличиями многие формы жизни имеют подобные механизмы. Без них невозможно осуществлять все функции жизни.
Имея такие механизмы, жизнь может осваивать новые пространства. Таким образом, создаются новые миры. Если же у какой-то формы жизни недостаёт какого-либо механизма, то она не может ни осваивать новые пространства, ни защищать освоенные. И, главное, не может полноценно и самостоятельно выполнять функции жизни, что может привести к её полному исчезновению.
Такое исчезновение есть, по сути, крайняя форма защиты – высшая мера. Эту высшую меру принято называть концом света. Но кто хочет уходить безвозвратно в небытие?
И вот, те формы жизни, которые потеряли часть своих механизмов защиты, пытаются завладеть чужими. У них нет иного способа сохранить себя и освоить новые пространства.
Что же делать? Как бороться с загнанным в угол зверем? Он силён, изворотлив, разум его иной. Его не просто понять. Это он руками неразумных правителей лишает нас возможности защищаться. Отучает нас думать и видеть мир таким, каков он на самом деле. Переводя фокус восприятия в виртуальное пространство, он отучает нас от, пока, всё ещё нашего реального мира.

0

43

domsvoj написал(а):

Хотя к чему это я?

Думаю, это просто время было такое.
Европейская цивилизация должна была приобрести этот опыт.

domsvoj написал(а):

Возникает законный вопрос – откуда или, вернее, почему появляется так много безнравственных людей? Они такими приходят в этот мир. Следовательно, цепочки ДНК могут подвергаться внешнему воздействию, изменяя сущность воплощающейся личности. Или же допускать к воплощению чуждые сущности, для которых существует другая нравственность, иная мораль, нечеловеческая.

Нет.
Всё совершенно не так.
Просто перед каждым воплощением мы выбираем свою судьбу. кто-то выбирает жизнь праведника, кто-то жизнь того, через кого та праведность сможет проявится.
Ибо не будет одних, не будет и других.
Потом, возможно, мы меняемся местами: кто-то весит на кресте, а кто-то его туда водружает.

Может быть так до тебя дойдёт, что этот мир самый замечательный из всех возможных. Этот мир Совершенен. И счастье в нём можно приобрести только понимая это, либо вообще не задумываясь об этом.

0

44

Василий написал(а):

Думаю, это просто время было такое.
Европейская цивилизация должна была приобрести этот опыт.

Считаете у Европы, непрерывно воюющей, сколько себя помнит, не доставало опыта еще одной войны? Ну, может быть. Спорить не стану. Хотя они ведь и государственность познали лишь к началу 20 века.

Василий написал(а):

Нет.
Всё совершенно не так.
Просто перед каждым воплощением мы выбираем свою судьбу. кто-то выбирает жизнь праведника, кто-то жизнь того, через кого та праведность сможет проявится.
Ибо не будет одних, не будет и других.
Потом, возможно, мы меняемся местами: кто-то весит на кресте, а кто-то его туда водружает.

Может быть так до тебя дойдёт, что этот мир самый замечательный из всех возможных. Этот мир Совершенен. И счастье в нём можно приобрести только понимая это, либо вообще не задумываясь об этом.

Насчет выбора судьбы, совершенно согласен. Но все же паранойя моя не дает мне покоя. Все же я ищу следы врага. Потому, иногда, подбираю объяснения происходящим событиям не совсем, мягко говоря, обычные. И я рад, что Вы находите время высказать свое мнение, тем более, что из того, что я прочел на форуме, я понял, что Вы знаете о чем говорите не понаслышке. Заранее прошу прощения, если что-то из написанного мной покажется фантазией воспаленного мозга. Просто мессир Воланд предложил мне изложить свою теорию о враге, чьи следы я собираю, чтобы понять или убить. С Вашего разрешения, я продолжу.

0

45

Враг всегда здесь, всегда рядом, ведь у него нет своего мира-дома. Он изучает нас. Ведь мы ему так же непонятны. Его можно научиться чувствовать и даже видеть. Одна из примет – льющаяся кровь. Так проявляется его присутствие. Раньше была примета для определения нехорошего человека – в его присутствии скисали продукты.
Он давно с нами. Поэтому оставил много следов в нашей жизни. Эти следы есть следы борьбы. Приметы, легенды, культы, практически всё, что называют народным творчеством, то есть то, что нельзя приписать конкретному автору. Даже разнообразие языков есть не что иное, как следы борьбы.
Механизмы защиты используются для организации информационного центра. В нашем случае солнце – источник чистой, читай нейтральной, энергии, а земля – информационный центр. Именно такая система позволяет материализовывать энергию. Придавать форму, наполнять смыслом. То есть выполнять функции жизни. То есть жить, существовать.
В нашем окружении на расстоянии в десятки световых лет не существует подобной системы. Единственный обитаемый мир на такое пространство! Было ли так всегда или что-то произошло? А может быть, расширяющаяся вселенная когда-то была размером с один мир?
Один световой год это расстояние, которое проходит свет при скорости 300.000 километров в секунду за один год. Солнце находится от нас на расстоянии 150.000.000 километров, свет от него идёт 500 секунд.
Мир значений и смыслов ныне сломанный мир. Наша компьютерная сеть, состоящая (в том числе) из механизмов защиты неисправна.

0

46

Создатели идей-программ развития человечества или, хотя бы, развития стран – великие люди. Нужно быть очень смелым человеком, чтобы брать на себя такую ответственность. И так часто бывает, что воплощением их замечательных планов занимаются совсем другие. Эти воплотители искренне верят в гений создателей. Но программы не работают, так как написано. Почему?
Многие скажут, что программы плохи, другие скажут, что плохи исполнители. Третьи же скажут, что невозможно программировать развитие человечества. В какой-то степени все они правы. Однако же ввиду уверенности каждого в своей правоте никто не заинтересован в поиске всей совокупности причин неудач.
Это непонимание вкупе с уверенностью в своей правоте позволяет разобщать умных и ответственных людей, разводя их по разные стороны баррикад. И вместо того, чтобы разбирать баррикады и ремонтировать мостовые им приходится строить их всё выше и выше. Строительный же материал приходится брать, разрушая дома.
Так, тратя уйму средств и времени на доказательства взаимной неправоты, умнейшие из людей проводят жизнь. Есть еще мудрые, которые, понимая, что не правы все, и стоя в стороне, занимаются своими делами. Но, к сожалению, борьба умных, так или иначе, задевает всех. Нет ничего в нашем мире, что не касалось бы каждого. При этом совершенно всё равно, знает он об этой проблеме или нет, принимает её близко к сердцу или игнорирует.

0

47

domsvoj написал(а):

Он силён, изворотлив, разум его иной. Его не просто понять. Это он руками неразумных правителей лишает нас возможности защищаться. Отучает нас думать и видеть мир таким, каков он на самом деле. Переводя фокус восприятия в виртуальное пространство, он отучает нас от, пока, всё ещё нашего реального мира.

Власть такая же как и общество. И наоборот. Этой власти нужен "враг", чтоб отвести удар от себя. Если убрать эту власть-причину, то исчезнет и следствие.

domsvoj написал(а):

Считаете у Европы, непрерывно воюющей, сколько себя помнит, не доставало опыта еще одной войны? Ну, может быть. Спорить не стану. Хотя они ведь и государственность познали лишь к началу 20 века.

Эта Европа уже не та Европа (и Америка тоже). Это черная Европа. Христианская цивилизация сгнила, сделав свое дело, и завоевав мир иудеям-христианам (по названию). Но это власть над миром, которая уже уходит.
Европа (Рим) приняла чуждую идеологию взамен своей народной (языческой). И более того, потом сама насаждала другим эту идеологию-религию (крестоносцы. миссионеры..). И где теперь эти народы? Их нет. Они превратились в безликое население и деградируют, не имея ни детей, ни будущего-proles. Их место заняли другие. По привычке их еще называют французами, англичанами или др.. Но это не они. Они пали жертвой чужой идеологии (воинствующего христианства), предав идею и дух своих народов. Россия еще борется с тем секонд-хендом, который ей навязали в 988г. и 1991г. под видом христианства и "общечеловеческих ценностей" рынка, где русским отводится лишь роль слуги-официанта, подающего яства плодов-недр своих хозину-потребителю, ведущему эту цивилизацию к концу.

0

48

Sam.bala написал(а):

Власть такая же как и общество. И наоборот. Этой власти нужен "враг", чтоб отвести удар от себя. Если убрать эту власть-причину, то исчезнет и следствие.

Что же останется. И что причина, а что в данном примере следствие?
Англичане и французы не название народов изначально. С остальным не спорю. Но ведь я параноик, и ищу следы врага. А то, что Вы говорите лежит на поверхности, ка хорошо слепленная легенда, а у любой маломальски серьезной операции (а операцию по захвату страны или мира не стоить недооценивать) всегда не один уровень легендирования. Вот я и занимаюсь вскрытием этих легенд, потому Вам кажется, что я занимаюсь демагогией. :P

0

49

Неприятие взаимосвязей не освобождает от их воздействия. Таково основное установление вселенной. Первый шаг для каждого в осознании своего места в мире сопряжён с трудностями взаимопонимания. Вброшенный когда-то в наше общество камень преткновения не позволяет адекватно понимать друг друга и, следовательно, понимать действительность.:
Можно быть умным, мудрым, прозорливым, но, не понимая необходимости, а отнюдь не неизбежности, ответственности за каждый свой поступок, мысль или слово, невозможно влиять, ни на что. Реальным влиянием в мире обладают только ответственные. Это касается всей природы. Даже ветер влияет на окружающее лишь благодаря принятой на себя ответственности.
Именно ответственность даёт право и наполняет силой деятеля. И хорошо, если принявший ответственность, хотя бы приблизительно понимает, что собственно происходит. Но для этого необходимо быть очень чутким. Так уж получается, что ответственность притупляет многие чувства. И деятель постепенно превращается в машину для воплощения в жизнь идеи. Он перестаёт адекватно воспринимать действительность и в результате гибнет под гнётом ответственности.
Для правильного воплощения в жизнь идеи необходимы взаимопонимание, ответственность и чуткость. Все эти качества, по сути, есть производные один от другого. Поэтому так часто они подавляют друг друга. Только идеальный баланс этих свойств позволяет быть великим деятелем. Наверное, это практически не достижимо в нашем сломанном мире.

0

50

Sam.bala написал(а):

Они пали жертвой чужой идеологии

Читайте теорию пассионарности Л.Н.Гумилёва и поймёте,что идеология - это не главное..

0