Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демагогия. Или записки параноика.

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Все объекты мира обладают по своей природе вышеназванными качествами от рождения. Но что-то незримое нарушает тонкий баланс их соотношения. Это приводит к катастрофам, которые в свою очередь, есть не что иное, как предел противоречий – защитный механизм, позволяющий распылять энергию последних, снимать напряжение.
Можно подсчитать совокупную энергию катастроф, чтобы понять какой силой обладают качества способные генерировать такие энергии. И так же можно себе представить силу, получаемую от них идеальным деятелем. На что способен он, если лишь аварийный сброс лишней энергии способен разрушать целые миры?
Пожалуй, такой деятель может воплотить любую идею-программу. А если идея создана на таком же уровне? Так создаются идеальные миры. Могут ли они при этом быть безупречными? Скорее всего, могут, если в них ничего не нарушать, но тогда может стать скучно. А скука есть главная причина любых перемен. Лень – двигатель прогресса, но прогресс это не перемены.
И так, скука. Чтобы всем и всему не стало скучно, и энергия скуки не разрушила её носителей, необходимо и для этой энергии находить полезный выход. Либо использовать её для перемен. Именно поэтому их требуют наши сердца.
Воплощение вселенского покоя – есть непрерывная цепь перемен. Цель перемен в свою очередь есть вселенский покой. Именно поэтому он нам снится.
Что же не даёт нам достичь его? Почему нарушается баланс необходимых качеств? Многие религиозные и философские концепции утверждают, что вся человеческая жизнь есть не что иное, как реализация судьбы. Судьба же пишется на небесах, и влиять на неё практически невозможно и даже опасно. Возможно, и у целого мира есть судьба.

0

52

Что же такое судьба? Скорее всего, это программа, составленная неким уполномоченным программистом и прописанная в персональном файле. Файлы соответственно хранятся в книге судеб.
Это и есть причина появления в мире скуки. Лень убеждает нас в неизбежности судьбы и мотивирует этим бессмысленность выбора пути. Естественно, такое положение вещей невыносимо для бессмертной души, и она начинает тосковать по воле. И воспринимает эту волю не иначе, как освобождение от телесных одежд. Но это навязанное мнение. Оно противоречит здравому смыслу. Строители же вселенной наполнили её всю самым отборным здравым смыслом.
Зачем воплощаться в тело, если всё равно его придётся покинуть? Нам объясняют, что мы рождаемся, чтобы произвести себе подобных и насладиться в меру способностей земными благами. Многим от такой перспективы становится невыносимо скучно, и они начинают искать экстремальных развлечений, которые могут выражаться как в великих свершениях на благо чего бы то ни было, или просто становятся адреналиновыми наркоманами. Иные уходят от скуки с помощью банального пьянства или настоящих наркотиков. Можно ещё завести себе хобби, стать болельщиком, фанатом, любителем книг, музыки.
Все эти методы, по сути, фетишизация великого смысла жизни. Многие пытаются обрести этот смысл сознательно и, не найдя его нигде, сворачивают свою земную программу посредством суицида. Но не было еще, ни одного под этим небом, кто не задавался бы вопросом – зачем я здесь? Именно я, а не мы.
Религия и философия пытаются ответить на вопрос – зачем здесь мы? И таким способом заманивают в свои сети несчастных, наивно полагающих, что все живут подобно стаду. Их так и называют стадом овец, себя же полагая пастухами-пастырями.

0

53

Только в одном случае можно быть уверенным, что ты не приписан к стаду. Если тебе посчастливилось вернуть себе связь с другой стороной. Но вопрос сейчас не в этом. Необходимо понять, с какой целью и кто заставляет нас отвлекаться от поиска смысла своей собственной жизни.
Кто и почему нам навязывает свои методы изучения мира. Так изучают мир, если он по сути чужой. Зачем нас так лечат от скуки? Кто хочет стереть из нашей памяти главный вопрос – зачем я? Его даже неумело подменяют на вопрос – кто я?
Тот, кто отучает нас думать – враг. Но это лежит на поверхности. А что там внутри? Зачем? Если он такой мудрый и могущественный, что смог практически нас поработить, то почему так неэффективно? Может быть, он сам только изучает нас и наш мир? Он ему чужой и непонятный, как и мы. Но ему приходится это делать посредством наших органов чувств, поэтому всё так неумело и бездарно получается. Он использует нас как кукол. Но кукол делал не он и эти куклы – не меньшая загадка.
Действительно, если мы суть и плоть от плоти этого мира, то нам его нет необходимости исследовать. Совершать великие географические открытия у себя на заднем дворе никому не придёт в голову. А вот чужаку интересно, вдруг, что важное обнаружит. А тут еще и во двор толком не войти. Вот и приходится изгаляться.
Кто же ты, бедолага? Ты бы просто спросил или попросил, люди все существа отзывчивые и не жадные, всегда готовы помочь, даже не осознавая порой, что могут и готовы это делать.

0

54

domsvoj написал(а):

Что же останется. И что причина, а что в данном примере следствие?

Да, они в круге...

domsvoj написал(а):

Вот я и занимаюсь вскрытием этих легенд, потому Вам кажется, что я занимаюсь демагогией.

Дом! я нигде напрямую не сказал, что ты занимаешься демагогией. Но ты же сам сказал, что ищешь во всем "след врага".

domsvoj написал(а):

Судьба же пишется на небесах, и влиять на неё практически невозможно и даже опасно. Возможно, и у целого мира есть судьба.

Откуда такой пессимизм? И небеса, и Бог в тебе. И мы сами делами своими (причинами) пишем свою судьбу-следствие. Время едино; у него есть прошлое-настоящее-будущее. Будущее - причина прошлого. Я думаю, что судьба - часть всего единого времени. Встань над временем и посмотри свою и мира) судьбу глазами волхва. Как Моисей, как Иисус, как Коба ("пророк").

domsvoj написал(а):

Зачем воплощаться в тело, если всё равно его придётся покинуть? Нам объясняют, что мы рождаемся, чтобы произвести себе подобных и насладиться в меру способностей земными благами. Многим от такой (

Смысл жизни в самой жизни. Есть, чтобы жить. И совершенствовать данное Богом (или Природой, в зависимости от убеждений) на пути к идеалу. Нет предела совершенства, в этом прелесть жизни...

domsvoj написал(а):

Кто же ты, бедолага? Ты бы просто спросил или попросил, люди все существа отзывчивые и не жадные, всегда готовы помочь, даже не осознавая порой, что могут и готовы это делать.

Зачем тебе это миссионерство Дон Кихота? Абсолютное большинство живет, чтобы есть. Проповедь есть насилие. Давать истину человеку, который не созрел для неё, - это значит говорить ему ложь. Так ты сделаешь его врагом. Ведь даже цветок растения принимает зачатие лишь после того как созреет и раскроются влагалища его.

+1

55

Sam.bala написал(а):

Зачем тебе это миссионерство Дон Кихота? Абсолютное большинство живет, чтобы есть. Проповедь есть насилие. Давать истину человеку, который не созрел для неё, - это значит говорить ему ложь. Так ты сделаешь его врагом. Ведь даже цветок растения принимает зачатие лишь после того как созреет и раскроются влагалища его.

Почему миссионерство, я разве агитирую? Мне проще, чем другим, я помню многое, я знаю судьбу, потому это только моя война. :idea:

Sam.bala написал(а):

Да, они в круге...

Я предпочитаю разрывать порочные круги на "хрен". А то размножаются почкованием. На что они нам?

Sam.bala написал(а):

Откуда такой пессимизм? И небеса, и Бог в тебе. И мы сами делами своими (причинами) пишем свою судьбу-следствие. Время едино; у него есть прошлое-настоящее-будущее. Будущее - причина прошлого. Я думаю, что судьба - часть всего единого времени. Встань над временем и посмотри свою и мира) судьбу глазами волхва. Как Моисей, как Иисус, как Коба ("пророк").

Этот пессимизм нам и навязывают религии. Я тоже против такого подхода.

Sam.bala написал(а):

Смысл жизни в самой жизни. Есть, чтобы жить. И совершенствовать данное Богом (или Природой, в зависимости от убеждений) на пути к идеалу. Нет предела совершенства, в этом прелесть жизни...

Когда знаешь зачем живешь, то о прелестях жизни некогда задумываться, тем более совершенстве на пути к идеалу, есть вещи куда интереснее. :P

0

56

Короткая земная жизнь.
Время, точнее, его измерение закрепляет у человека привычку торопиться и ничего не успевать. События застают врасплох и реакция на них навязана извне. Теперешняя зависимость от точности учета времени доведена до абсурда. Вся жизнь прошита измерением времени, постоянным учётом его интервалов.
Такая ситуация вредит и нам, и времени. Кто-то, таким образом, пытается контролировать время и нас. Час, минута, секунда заменили утро, день, полдень, вечер, ночь, полночь. Так меняем жизнь, восприятие мира, вселенной. Нам объясняют, что с помощью точного измерения временных интервалов, мы можем отслеживать движения небесных тел, элементарных частиц. С помощью придуманных законов прогнозировать их поведение. Мы такие великие и всемогущие.
Но таким образом мы, сначала, вычленили себя из естественного мира, а теперь ещё и пытаемся им неумело управлять. Сменив глубинное понимание сути происходящих в окружающем процессов на ученость, пытаемся придумывать и внедрять всевозможные теории о мироустройстве, заранее поясняя, что это лишь гипотезы. Теоретиками могут быть все желающие. И теорий может быть много. Их необходимо доказывать и обосновывать.
Что создает почву, не только для научных, философских и теософских споров, но и для кровавых религиозных конфликтов.
Но это не суть знание. Мы превратили своё существование в смену и борьбу различных теорий. При всём при этом, совершенно не объясняя ничего. Но ведь мы, как часть глобальной системы, влияем на неё своим поведением. Вносим неконтролируемый диссонанс во всё происходящее. И всё это взамен той величайшей гармонии мироздания, отголоски которой ещё позволяют нам как-то существовать.
Ныне, делая всё вопреки этой гармонии, мы губим себя и окружающий мир. Продолжая, увы, уже незаслуженно, именовать себя венцом творения, мы перестали им быть. Следовательно, перестали исполнять свою основную функцию. А то, что не функционирует, то отмирает. Или перерождается в бездушное орудие, в чьих-то руках.

0

57

ПАРНИ ОТСЫПЬТЕ И МНЕ НЕМНОГО...

0

58

domsvoj написал(а):

Сменив глубинное понимание сути происходящих в окружающем процессов на ученость, пытаемся придумывать и внедрять всевозможные теории о мироустройстве, заранее поясняя, что это лишь гипотезы. Теоретиками могут быть все желающие. И теорий может быть много. Их необходимо доказывать и обосновывать.
Что создает почву, не только для научных, философских и теософских споров, но и для кровавых религиозных конфликтов.
Но это не суть знание. Мы превратили своё существование в смену и борьбу различных теорий.

Да, это не суть знание. Знание в сфинксе (знать-сметь-хотеть-молчать) имеет смысл и знания-умения, знания практики, знание абсолюта истинного мира, но отнюдь не книжное "знание"?

domsvoj написал(а):

Почему миссионерство, я разве агитирую? Мне проще, чем другим, я помню многое, я знаю судьбу, потому это только моя война.

Миссионерство, агитация, проповедь одного порядка, т.е. имеют смысл некоторого насилия?

domsvoj написал(а):

Когда знаешь зачем живешь, то о прелестях жизни некогда задумываться, тем более совершенстве на пути к идеалу, есть вещи куда интереснее.

Спасибо

Neprostotak написал(а):

ПАРНИ ОТСЫПЬТЕ И МНЕ НЕМНОГО...

Самим мало...

0

59

Взятка, как исторически сложившийся способ признания населением полномочий государственных служащих.
Обратив непредвзятый взгляд в прошлое любого народа, обнаружишь главный правоустанавливающий принцип человеческих взаимоотношений. А именно – дань, контрибуция, бакшиш, налоги, пошлины и прочая, все это подтверждение властных полномочий. Кому платят – тот и власть. И никому, до нынешнего времени, в голову не приходило за такое признание назначать уголовную или какую-либо другую ответственность. Иначе теряется смысл всех социальных отношений. Потому, разговор о коррупции в таком ключе абсурден по определению.
Для законопослушного гражданина любой государственный служащий есть олицетворение государственной власти в данное время и в данном месте, будь то инспектор ДПС или глава местного самоуправления. Должность не имеет значения. Все – государевы люди. Все – «аватары» верховного правителя. И не дело гражданина выяснять рамки их полномочий. Если же он станет это делать, то тем самым начнет подрывать основы государственной власти. Разумеется, это крайнее мнение, но оно, как нельзя точно, позволяет называть вещи своими именами.
Назначая уголовную ответственность за дачу взятки, государство рубит сук, на котором сидит. Конечно, так соблазнительно переложить ответственность за свою плохую работу на граждан, искренне верящих во всемогущество государственной машины. Но это крайне опасная тенденция. Сначала государство поделится ответственностью, потом полномочиями и, глядишь, через какое-то время граждане займутся самосудом, а это путь к анархии в самом страшном и не предсказуемом ее понимании. Никакая гражданская война не смогла бы начаться в таких масштабах и с такими зверствами, если бы само государство не сложило с себя властных полномочий.
Человек так устроен, что всегда предпочтет ясные и понятные отношения любым не предсказуемым и никем не управляемым. Мы все хотим стабильности и взаимопонимания. «Мутная же вода» необходима мошенникам и авантюристам, которые знают, что безнаказанно грабить и убивать можно, лишь принудив государство ступить на зыбкую почву неуправляемых социальных процессов.
Кто и зачем вносит такие законы, кто и зачем их принимает? Понимают ли эти люди, что они делают? Иными словами, есть у них преступный умысел? Может быть они, как часто бывает, «хотят, как лучше», но, в таком случае, они поступают крайне недальновидно. Наверное, стоит под любым текстом закона ставить фамилии авторов текста и, разумеется, тех, кто его принял, а именно, список голосовавших за и против.
kapn вне форума    Ответить с цитированием

0

60

domsvoj написал(а):

Никакая гражданская война не смогла бы начаться в таких масштабах и с такими зверствами, если бы само государство не сложило с себя властных полномочий.

Дык, ты чего хочешь? "Конституции или севрюжины с хреном"?
Через несколько лет власть уже будет валяться в грязи настолько, что даже коммунисты (как в 1917г) не захотят её поднять из грязи. В т.ч. и потому, что "красных уже не отличить от белых" (Ностр.).

0