Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демагогия. Или записки параноика.

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Sam.bala написал(а):

Дык, ты чего хочешь? "Конституции или севрюжины с хреном"?
Через несколько лет власть уже будет валяться в грязи настолько, что даже коммунисты (как в 1917г) не захотят её поднять из грязи. В т.ч. и потому, что "красных уже не отличить от белых" (Ностр.).

Я настоятельно рекомендую соблюдать Конституцию. Тогда и не дающая Вам покоя мечта о севрюжине с хреном станет обычным делом.
И хватит сидеть в шалаше, Вы же взрослый сильный мужчина!
Почему прячетесь в хлипкой скорлупке из псевдосвященных книг?
Почему, для Вас слово гражданин кажется неприличным?
Почему, по Вашему то, что принадлежит народу должно валяться в грязи, и кто-то должен раздумывать поднимать это или нет?
Я вижу, для Вас слова Родина, достоинство звучат незнакомо?
Зато можно оправдывать свое наплевательское толеранство поиском духа в священных книгах непонятного происхождения.
Да мне наплевать, кто красный, кто белый. Нарушил Конституцию - враг. Не нарушил - гражданин.
Ударил собаку палкой - моральный урод. Отказал покорному(исламисту) в его просьбе - человек с большой буквы!

0

62

Тайное голосование, и почему оно подрывает основы государственной власти.
Кто-то «очень мудрый» ввел систему тайного голосования, якобы для того, чтобы никто не мог воздействовать на голосующих. Большего абсурда и представить нельзя.
Для человека свойственно некоторые вещи делать в тайне, например, то, что связано с интимными взаимоотношениями или еще то, что априори считается неприличным, незаконным, осуждаемым всеми.
Получается, что тот умник в этот список включил и голосование, но почему?
Отсюда следует, что высказывать свое мнение, по крайней мере, неприлично? И даже предосудительно?
И потому голосуют тайно, чтобы не отвечать потом за свой выбор, за свой поступок. Но ведь это безнравственно.
Почему нас принуждают поступать безнравственно, да еще и при помощи закона? Почему мы должны стыдиться своего выбора? Что за странные игры?
Основа любого государства – взаимная ответственность. О какой ответственности может идти речь при тайном голосовании?

Потому все привыкли, что от них ничего не зависит, что никто ни за что не отвечает. Бессмыслица!
Невозможно высказывать свое мнение тайно, ни при каких обстоятельствах. Разве нельзя отменить тайное голосование во всех сферах государственной жизни?

Попы блюдут тайну исповеди, но их можно понять, там иногда такое рассказывают, что не приведи Господи.

0

63

domsvoj написал(а):

Я настоятельно рекомендую соблюдать Конституцию. Тогда и не дающая Вам покоя мечта о севрюжине с хреном станет обычным делом.
Я вижу, для Вас слова Родина, достоинство звучат незнакомо?

Мечта о севрюжине с хреном - это дело соврем. демократов (о которых и говорит С.-Щедрин). Они сидят в Кремле на СВОЕЙ конституции. Я им присягу не давал; у меня другая Родина; я - часть ополчения Минина и Пожарского, которое уберет нечисть из Кремля.

domsvoj написал(а):

Потому все привыкли, что от них ничего не зависит, что никто ни за что не отвечает. Бессмыслица!

Я так не думаю; а потому и делаю то, что делаю...

0

64

Sam.bala написал(а):

Я так не думаю; а потому и делаю то, что делаю...

Потому я с Вами и беседую. Не люблю безразличных существ. Или бахвалов и нытиков.

Sam.bala написал(а):

Я им присягу не давал; у меня другая Родина; я - часть ополчения Минина и Пожарского, которое уберет нечисть из Кремля.

Присягу никто не отменял.

0

65

Незнание закона не освобождает от ответственности, а почему, собственно?
Как можно нарушить то, чего ты не знаешь, да еще и ответить за это? Оказывается вполне можно, и при этом такая правовая норма принята во всем мире и считается абсолютно правильной. Иногда мне кажется, что я сплю и все вокруг фантасмагорический кошмар. Где же ты великая наука, логика? Наверное, ты уже давно оставила этот мир, признав бесполезность своего присутствия в нем. И я принимаю твой выбор.
А теперь серьезно. Хотелось бы посмотреть в глаза тому законотворцу, кто изобрел такую норму. Это ведь надо же такое измыслить, отвечать за то, чего и не знаешь, каково? Это даже посильнее тайного голосования. Это просто экстремум абсурда. Посудите сами, если вы не хотите, чтобы кем-то что-то не было нарушено, вы непременно объясните во всех мыслимых подробностях, что именно вы имеете ввиду, да еще и попросите расписаться в том, что, мол, осведомлен и все понял и понял правильно, именно так, как вам нужно. И формулировки должны быть однозначно трактуемы. Не так ли?
Так зачем же и кто придумал такой бред? Возможно, и в данном случае не было умысла, просто так удобно. Не надо себя утруждать, издавай новые правила и законы, а там хоть трава не расти. За их исполнение или не исполнение отвечает тот, кто их даже может и не знать.
Почему бы, в данном случае, не поступить так же, как, например, с выдачей водительских удостоверений? Ведь толку было бы больше. Ну, хоть чуть-чуть.

0

66

domsvoj написал(а):

Так зачем же и кто придумал такой бред?

В конституции этот бред есть? Предлагаю начать на форуме сбор подписей, "За отмену закона, ущемляющего права личности горсткой законотворцев!"
Подписываюсь: Александр2312.(q7m@mail.ru)

0

67

Александр2312 написал(а):

В конституции этот бред есть? Предлагаю начать на форуме сбор подписей, "За отмену закона, ущемляющего права личности горсткой законотворцев!"
Подписываюсь: Александр2312.(q7m@mail.ru)

Подписываюсь:  domsvoj. (domsvoj@yandex.ru)

0

68

"Двое не один" - законникам дадим!:)

+1

69

Александр2312 написал(а):

"Двое не один" - законникам дадим!:)

Я стану цитировать Вас. :idea:

0

70

Наверное, стоит начать говорить себе правду.
Все население Планеты условно делится на сеющих хлеб и пасущих стада с одной стороны и их иждивенцев с другой. Причем, иждивенцы, в свою очередь, имеют внутреннюю классификацию, а именно: Иждивенцы полезные, дармоеды, вредители, враги. Разумеется, это упрощенная схема, однако, именно она позволяет определить свое место в жизни и перестать врать себе и окружающим, что, наверное, само по себе достаточно серьезное достижение.
Все это деление основано на простом и понятном каждому принципе, кто не работает – не ест. Но, как говорится в одном старом анекдоте, есть нюансы.
Каждый человек живет с осознанием своей пользы и необходимости именно его жизни, иначе он просто перестает жить. И вот эту пользу – необходимость каждый понимает по-своему. И это нормально, в этом нет ничего предосудительного, до того момента, пока польза и необходимость не вступили в конфликт. Этот конфликт может протекать незаметно, и многие его переживают без видимых последствий. Но каждый такой конфликт накапливает остаточные явления в атмосфере земли, и это не метафора.
Что есть по сути своей человек? Воплощенное время. Да, ибо это единственное, чем он в праве реально распоряжаться, а, следовательно, и владеть им. Именно своим временем, тем, что сам себе отпустил. Потому и странно слышать от людей фразу – «у меня нет времени». Да только оно и есть у тебя!
Энергия времени не знает себе аналогов, сила ее колоссальна. Именно она позволяет совершать манипуляции с материей. И мы, как ее носители оказываем на всю материю вселенной огромное влияние. И, естественно, наши душевные конфликты, а выше приведенный относится именно к таким, при помощи энергии времени разрушают материю. Иными словами, мы рвем и без того тонкую ткань бытия. Зачем?
Кто-то нашими же руками усугубляет этот конфликт. Из года в год, прикрываясь прогрессом производственных отношений, основанном, в свою очередь, на развитии технологии производства и усовершенствовании схем финансирования, мы рушим основы мироздания. И стараемся это делать все лучше и лучше. Воистину, нашему безумию нет предела!
Мы очень сильны и могущественны, даже сейчас, когда о нашей настоящей силе можно лишь догадываться. Но разум наш спит, потому, что мы перестали слушать свою душу, а она в такой ситуации отвернулась от нас. Нет, это не предательство, просто бессилие.

0