Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра


Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Браток написал(а):

У меня вообще-то с чувством юмора плохо..Могу и на...уй послать между прочим..

Браток написал(а):

Честно сказать - не понятно вааще..

Браток написал(а):

ТВОРЕЦ ЕДИН - ипостасей много..

0

12

Браток написал(а):

Творец сотворил человека(мужчины сотворил и женщину) по образу Своему и подобию - то бишь бессмертными априори,а уж

Об этом и я блею: сотворяется каждый человек сначала в духе, который бессмертен...

Слава написал(а):

И дерево какое-то лживоподствное оказалось: съел, и ................................ аж до нас достало. Рекламация - изготовителю. Обещал? - обеспечь.
Так почему же не жить Адаму во все дни  жизни своей из  цикла в цикл, ну, скажем, если далеко не ходить, - жизни Вселенной, которая сейчас расширяется из точки, и, естественно, как принято во всем остальном

Но это же всего лишь образы, а не буквальность. Ведь Адам (во всех своих ипостасях) постоянно сотворяется; это не значит, что он был сотворен однажды... Адам - это и половая клетка (двое одна плоть), и мужчина, и человек, и человечество, и "красная глина"... И Ева - это не столько женщина, сколько "Жизнь", или даже идеология, с которой "живет" патриарх; или жена-собственность (как "жена на звере"-человечестве). И др..

Браток написал(а):

У меня вообще-то с чувством юмора плохо..Могу и на...уй послать между прочим..

"Выслуги (на форуме) нет - и не ахай, нервы зажми в узду; есть 20 лет - посылай на ..й, есть 25 - в п...у" (Маяк.).
Но, Браток! не имея чувства юмора (т.е. воображения: "доцент тупой") нельзя понять и духовные образы, которые не буквальны; они могут быть не "Авас", но "а вас". Попробуй на японском форуме: там не надо юмора. :)

0

13

Sam.bala написал(а):

Попробуй на японском форуме: там не надо юмора.

Попробую в следующей жизни.. :rofl:

0

14

Слава написал(а):

сразу запрыгнуть в Сам источник? Если бы ты до того не знал, то теперь же ты знаешь?

Чудес на свете не бывает. Если знаешь, то уже попробовал! Правда чудаки - бывают.

0

15

Браток написал(а):

Попробую в следующей жизни..

Жизнь всегда пишется набело, и японского варианта может не быть: "У кого мало отнимется...", т.е. остатки духа (не ставшего личностью) сдадут на переплавку, утилизацию... :(

0

16

Sam.bala написал(а):

Жизнь всегда пишется набело, и японского варианта может не быть

Кстати, о японцах, читал я как-то, что современные японцы - результат смешения местного населения с добравшимся до них утерянным коленом израильским, что имеет многочисленные подтверждения, в частности, в форме и содержании даже религиозных обрядов. И что это у меня в голове "Ниссан" стоит?

Так почему же все-таки Адам не умер именно в тот день?

0

17

Слава написал(а):

Кстати, о японцах, читал я как-то, что современные японцы - результат смешения местного населения с добравшимся до них утерянным коленом израильским, что имеет многочисленные подтверждения, в частности, в форме и содержании даже религиозных обрядов. И что это у меня в голове "Ниссан" стоит?
Так почему же все-таки Адам не умер именно в тот день?

Кстати, в Библии понятие "израиль" не имеет смысл этноса, но смысл человека-(народа), "который борется". Раз японец жив - значит он "борется", значит он "израиль".
Слава!по-евр.: Иуда (т.е. "Восславленный, Славянин"); в посте №2 я написал, что Адам умер, умирает, и будет умирать в тот день, когда (или пока) он вкушает от плода Евы-Жизни. Попробуй еще раз прочесть мой пост.

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 4 мая, 2010г. 08:29)

0

18

Sam.bala написал(а):

Вторым смыслом (которых много) является то, что Ева (т.е. Жизнь) постоянно предлагает Адаму (т.е. Человечеству) свои "плоды" Жизни-Евы с древа познания...

Это если из-за угла через размышления. А прямого ответа нет? Если не юлить и не лукавить.

0

19

Слава написал(а):

Sam.bala написал(а):
Вторым смыслом (которых много) является то, что Ева (т.е. Жизнь) постоянно предлагает Адаму (т.е. Человечеству) свои "плоды" Жизни-Евы с древа познания...
Это если из-за угла через размышления. А прямого ответа нет? Если не юлить и не лукавить.

Прямой ответ виден только в духе, а не букве; попробуй посмотри...

0

20

Sam.bala написал(а):

Прямой ответ виден только в духе, а не букве; попробуй посмотри...

Твой дух убит моей логикой.
Не я первый логикой работал, вспомните Иисуса, например. Инструмент есть такой, даже во-он какие законы повергший.
А вот обман невозможен без тайны, правда ведь?
А у нас - гласность: вы сами видите, вы сами участвуете в том, что я ДЕЛАЮ.

Отредактировано Слава (Пятница, 7 мая, 2010г. 10:40)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра