Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра


Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Sam.bala написал(а):

ведь у человека и у человечества разные "дни" жизни.

Спасибо за внимание. "Поезд" адамистических религий - в тупик.

Поезду жизни человечества - самый зеленый свет, путь свободен!
- Удачи во всех начинаниях, счастья, и в личной жизни начиная ..., прозрений, открытий, свободы всяческой и от всего, включая земное тяготение ...
- все есть, его только открыть осталось (науке: кто понял, тот поймет, - чуть-чуть осталось).

Разные "дни" - пути были, понимаете.
____________________
На всякий случай: а наш бронепоезд оставлен вблизи на запасном пути.

А почему ты начинал отсчет своей истории-жизни-родословной от Адама?

0

32

Слава написал(а):

А почему ты начинал отсчет своей истории-жизни-родословной от Адама?

Лично я начал отсчёт от человека пятого дня , а не человека прахового шестого дня( последняя шестёрка в таинственном числе может?). Да и что Каин беспокоится ,что всякий его убёт, говорит не о Адаме и Еве, или его сестре. Да и пошёл он в землю с имеющимся названием, где познал жену свою, а не сестру. Земля без людей и имеет название? Не Каин её так назвал.

0

33

Alexius написал(а):

Лично я начал отсчёт от человека пятого дня , а не человека прахового шестого дня

Прочти внимательнее - Создать орудовал после того,как Творец ушёл спать,т.е. после седьмого дня Творения..В какой именно - неизвестно..Шестой день в Бытии описан невнятно,свои дела у Творца,наверное,были..А,может - "воинство" сотворял..А что Адам не первый человек был -это я согласен,люди и до него уже долго жили..Полно людей на земле было,хе-хе..

0

34

Браток написал(а):

Прочти внимательнее - Создать орудовал после того,как Творец ушёл спать,т.е. после седьмого дня Творения..В какой именно - неизвестно..Шестой день в Бытии описан невнятно,свои дела у Творца,наверное,были..А,может - "воинство" сотворял..А что Адам не первый человек был -это я согласен,люди и до него уже долго жили..Полно людей на земле было,хе-хе..

Седьмой день на иврите называется "Шаббат", т.е. "Покой" (смерть тела, покойник). А творение это не одномоментный акт. Где то идет 1-й "день", где то "бог уснул" в человеке (и др.). И не надо забывать, что понятия "бог, дух, душа" на иврит обозначались одним словом "ЭЛ". Имхо.

0

35

Sam.bala написал(а):

И не надо забывать, что понятия "бог, дух, душа" на иврит обозначались одним словом "ЭЛ".

Вот я на то и намекаю, намекаю, что первично ведь духовное (сначала подумал, потом сделал, например), следовательно, Человек -первично понятие духовное, и т.д.
Все остальное очень легко можно воспринять-ощутить самостоятельно.

Бог всемогущ и наполняет весь мир своим присутствием, находясь везде одновременно, не имея ограничений ни в пространстве, ни во времени. Каждая частица мира, и мы в том числе, является частью Бога.
Но человеку Бог дает право свободного выбора и поддерживает его. Таким образом, тебе дано право и возможность использовать силу и власть Бога.
Но если ты сам не посчитаешь себя частью Бога, Он поддержит и такой твой выбор. Бог все, начиная со всего мира и тебя в нем, дает тебе Сам и абсолютно свободно. Но если ты решишь по другому, то так и будет. Ты есть то, что ты сам из себя представляешь. Изначально и на самом деле вот так, а дальше ты строишь свою судьбу, если хочешь, по другому, становясь тем или другим.
Таким образом, пока ты не посчитал себя кем-то другим, ты являешься частью Бога, как бы Богом во вверенной тебе части мира, прежде всего внутри себя.
                                                             - из моей книги "Любовь и свет".

0

36

Слава написал(а):

первично ведь духовное (сначала подумал

Иуда! Что ты несёшь! Какое Диаволизм "духовное"?

0

37

Слава написал(а):

- из моей книги "Любовь и свет".

Сверни её лучше тогда в трубочку! :)

0

38

Александр2312 написал(а):

Сверни её лучше тогда в трубочку!

Да уж, и как в калейдоскоп в далеком детстве, посмотреть: а если так повернуть, какая картинка получится, а если этак ... . Подробнее вокруг приведенной выше цитаты из книги можно прочитать в этом же разделе форума в теме "Мы любим тебя. Кто же ты, созданный Богом, сотворившим весь мир вокруг?"
И каждый может изсовыбрать "картинку" по желанию, однако.

0

39

Вопрос сурьёзней не бывает!  Природа человека описана тчательно, и переписть неудасться!  Так что ТАМ "дух", лишь носился над водою, как носится всё крылатое над гнездом с птенцами - НЕ БОЛЕЕ!

0

40

Александр2312 написал(а):

Так что ТАМ "дух", лишь носился над водою, как носится всё крылатое над гнездом с птенцами - НЕ БОЛЕЕ!

На задней обложке моей общей книги "Поперек всего" изображена именно эта картина: бескрайняя вода под бескрайним небом. А ниже, как самые последние слова книги (в три цвета: красный-зеленый-голубой):
Новая жизнь
Любовь

Не более, как и ты хотел.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра