Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?


Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Sam.bala написал(а):
Не возражаю; Но этот образ понять применительно к Адаму-Человечеству - еще сложнее, чем образы Каина-Авеля...

Александр2312 написал(а):
По сути верно. Но! Пока их недостаточно, разума то нема! А уважаемый тупо путает рассудок с разумом.

Разум подсказывает, что не следует пытаться прикладывать написанный когда-то магический текст к Адаму, да еще и к живущему нынешнему свободному человечеству.
Приказ Зевсу: СЖЕЧЬ ЕГО! Пепел развеять в назидание потомкам.

Основание:
Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст. *)

Внушающее воздействие, а дальше и с элементами магии, хоть и еврейскими буквами изложенной. Неоднократно по фактически одному и тому же кругу через ловушки повторяемые.

А вы на задах этой кухни что хотели найти для себя? Свободу? Любовь? Вечную жизнь?

Укравший египетские магические секреты и употребивший их на уничтожение детей написал Тору.
(Скарабей - соберешь потом, что останется)
Кошке священной - Сфинксу, кто нос посмел отстрелить? Британцы -
Бритиш Петролеум сегодня на весь Мексиканский залив опозорилось -
Нефть? Золото ... Лишь бы мне (нам), а остальные - под откос?

С чем вышел Моисей из Египта? - с наворованным, с помощью магических приемов добытым, которое несли несведущие люди.
Обидел он бога Ра.

И ведомые Моисеем люди уничтожили потом целые народы, да падет их кровь на Моисея. Мало было тогда свободных земель?

Моисей "приватизировал" Бога?! Для "своих". В рабство ввергши остальных.

"Венчается раба Божия...", "Здесь похоронен раб Божий ...".

И Иисус пал жертвой, и ислам - следствие тех Моисем заложенных ловушек.
Уж не говоря про многочисленные секты, течения и др., базирующиеся на Торе-Библии.

И сделал все это, тянувшееся до нас, один человек - Моисей.
А мы его пытаемся изучать-продолжать? Зачем?

Обманутые, введенные Моисеем в заблуждение люди, независимо от национальности, вероисповедания, цвета кожи и других отличий, - НЕВИНОВНЫ.

_________________________
*)Выдержка из текста Открытого письма "Памяти павших", юридически согласны с которым еврейские, христианские и мусульманские религиозные организации, ООН, главы государств и правительств мира.

Отредактировано Слава (Среда, 5 мая, 2010г. 15:17)

0

2

Слава написал(а):

И сделал все это, тянувшееся до нас, один человек - Моисей.
А мы его пытаемся изучать-продолжать? Зачем?

Время едино в прошлом-настоящем- будущем; это одна цепь, из которой нельзя вырвать одно звено. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих...

0

3

Sam.bala написал(а):

Время едино в прошлом-настоящем- будущем; это одна цепь, из которой нельзя вырвать одно звено. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих...

И я о том. Но ты же настаиваешь на том, что нельзя вырвать одно звено. Это было твое звено, прощай.
"Выходят на арену силачи
И цепи рвут движением плеча.." - Алла Пугачева.
- народная, понимаешь, - народ ее любит, - певица. Это - в жилу народу.
А против тех, которые в цЕпи - мужик, Пугачев. Эй, Пугач, - тебе клиент очередной.
Могу и Стеньку, но тот сразу, после ночи, - за борт.

А чё здесь было? То кино давно кончилось.
Тик - так. И наступило утро. Ты назад, в прошедшую ночь? А нам вперед - к светлому будущему. Без ПРОШЛЫХ слез и обид, недомоганий и недоразумений, без оков и тягот прошлого. Мы пришли. Как говорят - рождается рассвет, так и родились мы. ......
.............
Отпихнули таки лапы прошлой гадости, пытавшиеся, тфу гадость какая, остановить нас, подмять под себя и пр. Гадость, из глубин прошлого, как тот киношный дракон, в бессилии изрыгающий сожранное им ранее.

Девочка, прослушав сказку о Красной шапочке и сером волке, которого убили охотники, освободив из его нутра бабушку и красную шапочку: так волк их не прожував, значит.
Значит.

И, вообще, извини Sam.bala, не о времени речь ведь была, а о книгах, написанных когда-то и кем-то. О людях, словом. А ты увлекся... .

Отредактировано Слава (Пятница, 7 мая, 2010г. 11:37)

0

4

Слава написал(а):

И я о том. Но ты же настаиваешь на том, что нельзя вырвать одно звено. Это было твое звено, прощай.

Слава написал(а):

А ты увлекся... .

Так ты о том? Или я "увлекся"? Что то "распадается связь времен" в твоей логике...

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 8 мая, 2010г. 07:39)

0

5

Sam.bala написал(а):

Так ты о том? Или я "увлекся"? Что то "распадается связь времен" в твоей логике...

Вот видишь, умница, - именно распалась связь времен, на пройденном человечеством с моею помощью рубеже, а ты - один из первых, кто начинает понимать, что же именно такое было: в конце тех и в начале этих времен.
Благодарю за понимание.

Я же давно писал, что понятие "Армагедон" - позади. И т.д.

Рассвет, весна, утро новой, .... ну, скажем, с помощью моей имеющей тенденцию-закон  "от хорошего - к лучшему, от лучшего к наилучшему, и т.д." - вперед и вверх!
А наши горы помогут нам. - "Идут лавины одна за одной" - Вл. Высоцкий. (- и чего это люди на скалы лазают, когда все остальное мат у них есть? И с рисками реальными для собственной жизни, мат, заметь.). "И за камнепедом ревет камнепад".

Но лучше гор могут только горы, на которых еще не бывал...

На которых еще не бывал.

0

6

Слава написал(а):

Я же давно писал, что понятие "Армагедон" - позади. И т.д.

Ну почему позади? Он постоянно, как "Арм" (серп), пожинающий тело потребителя-"гедон"иста. "Молот" постоянно кует "твердь" камня духа, а женщина с косой-серпом пожинает то, что "живет, чтобы есть". Но это лишь один из множества образов Армагеддона...

0

7

Sam.bala написал(а):

Я же давно писал, что понятие "Армагедон" - позади. И т.д.
Ну почему позади? Он постоянно, как "Арм" (серп), пожинающий тело потребителя-"гедон"иста. "Молот" постоянно кует "твердь" камня духа, а женщина с косой-серпом пожинает то, что "живет, чтобы есть". Но это лишь один из множества образов Армагеддона...

Что есть у тебя в подтверждение твоих выдумок? Полезно почитать тексты "Каббала" и "Китайская классическая книга перемен", опубликованные на этом же форуме в моем разделе.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 21:21)

0

8

Слава написал(а):

Что есть у тебя в подтверждение твоих выдумок? Полезно почитать тексты "Каббала" и "Китайская классическая книга перемен", опубликованные на этом же форуме в моем разделе.

Сделай сам несколько одновременных переводов этого слова (армагеддон), сравни другие источники; и ты убедишься, что это не выдумки.  Но не пользуйся готовыми заблуждениями из разных вики-энцикло педий или разных желтых "учебников" Каббалы.

0

9

Sam.bala написал(а):

Сделай сам несколько одновременных переводов этого слова (армагеддон), сравни другие источники; и ты убедишься, что это не выдумки.  Но не пользуйся готовыми заблуждениями из разных вики-энцикло педий или разных желтых "учебников" Каббалы.

К сожалению то, о чем ты говоришь - дело историков, для музеев, например, как было.
Готовыми заблуждениями других апологетов бывших я пользуюсь лишь для того, чтобы люди сами тоже смогли осознать, какая бяка над ними висела. А теперь - нет. Но, для того, чтобы это сказать людям, я, как тот сапер (с Мухтаром) - прошли, обезвредили, проверили все закоулочки и вместе, для людей, написали : "Мин нет. Слава и Бог."
Ты же уже сам ощутил, что я порвал связь времен.
В том числе и эту:  «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19) - если по синодальному переводу: "весь мир лежит во зле".
Весь мир лежал во власти Злого. Слава. 8:32 АМ 11мая 2010 года, LA.

А изначально виноват (извечный же вопрос: кто виноват?) - тот "китаец" (условно), кто еще не знал о великом открытии русского физиолога про доминанты. Доминанты - господствующая область в мозге и т.д. А вознесли аж до небес - Господь, и давай молиться, чтобы он был сильным и т.д. Ну и с другими глупостями в совокупности. Аналогичный пример с приведенной цитатой от Иоанна и, разного, - заметь, - звучания, отношения, значения в головах людей, только, таких "ляпов" когда-то живших людей.

Отредактировано Слава (Среда, 12 мая, 2010г. 05:27)

0

10

Слава написал(а):

Доминанты - господствующая область в мозге и т.д. А вознесли аж до небес - Господь, и давай молиться, чтобы он был сильным и т.д. Ну и с другими глупостями в совокупности. Аналогичный пример с

Согласен: заставь дурака Богу молиться...
Но Домине есть не только в голове, это само собой. Бог, как сверхъестественность, но всё-таки ЕСТЕСТВЕННОСТЬ Природы, тем не менее  доминирует (господствует) над всем. Природа вечна, божественна, необъяснима, совершенна в своей простоте...

Отредактировано Sam.bala (Среда, 12 мая, 2010г. 06:42)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Тора и основанная на ней Библия - надо ли тянуть прошлое за собой?