Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Спасении Души через принятие 7 заповедей Ноя

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Alexius написал(а):

Что не понятно, Василий? Всех утопил  и потом заботу о жизни проявлять? Да и животных страшится и трепетать заставил.

Aronson написал(а):

Грех это человеческая категория.

Вот видишь, Aronson, вне контекста библия, а в данном случае Тора имеет таки противоречия, се речь контрпредложения.
Т.е. Иудаизм это некое толкование библии (пардон, Торы), призванное, в том числе, и сглаживать явные её противоречия.

И точно так же ведут себя и все остальные религии основанные на библии.
Я же отошёл от этого. Не ушёл совсем, а просто отодвинулся чуть дальше. И уведенное подтвердило мысль о том, что Бог Есть Всё: и то, что библия клеймит, и то, что одобряет. Т.е. с одной стороны она гениальна, а с другой - пуста. Но это лишь моё скромное мнение.

0

32

Aronson написал(а):

Сформулируйте ваш вопрос так, чтобы смысл его был понятен не только одному вам.

Aronson, ты сейчас попросил о невозможном. :rofl:

Чтобы научиться понимать Сашу, тебе придётся запастись терпением. И, кстати, это будет не напрасно. Ибо среди его абракадабры попадаются действительно ценные мысли. Жаль что не часто.

К тому же, редактировать тему ты можешь спокойно по своему усмотрению.

0

33

Василий написал(а):

Вот видишь, Aronson, вне контекста библия, а в данном случае Тора имеет таки противоречия, се речь контрпредложения.

Возможно, в Торе есть противоречия, но не в этом месте.
Согласно Торы, допотопный мир был уничтожен за попрание заповедей (законов) данных людям. 
То есть, существование людей зависит от соблюдения этих законов, а не просто так.
Этому и учит Тора.

0

34

Aronson написал(а):

допотопный мир был уничтожен за попрание заповедей

Следуя этой логике, наш мир уже несколько раз должен был бы кончить так же. Ибо следуя библейской хронологии допотопный народ накосячил куда меньше нас. :)

0

35

Василий написал(а):

Следуя этой логике, наш мир уже несколько раз должен был бы кончить так же. Ибо следуя библейской хронологии допотопный народ накосячил куда меньше нас. :)

Это не так.
Всё допотопное население забыло Законы, кроме одного Ноя.
А ведь похожая катастрофа случилась позднее с Содомом.  Там не нашлось и десяти праведников.
В наше время хватает добродетельных людей, они и тащат весь остальной мир.

0

36

Aronson написал(а):

В наше время хватает добродетельных людей, они и тащат весь остальной мир.

Ну, слава Богу! успокоил.

Aronson написал(а):

Всё допотопное население забыло Законы, кроме одного Ноя.

:unsure:
Странно как-то, быстро они это. Был же Енох. Не сумел наставить что ли? Кстати, что ты думаешь по этому поводу, да и вообще о Енохе.

0

37

Василий написал(а):

Странно как-то, быстро они это.

Так происходит, когда в каком-то поколении забывают прежние законы и принимают новые.  Последующие поколения живут уже как будто так и надо.

Василий написал(а):

Был же Енох. Не сумел наставить что ли?

Енох сын Каина был одним из первых людей, последующие поколения стали жить по-своему.

0

38

Ой, сдаётся мне, не всё так, как там написано.
И с Енохом сыном Каина и с потопом не всё просто.
Но эти мои размышления уже выходят за рамки темы дискуссии.

0

39

Aronson написал(а):

Енох сын Каина был одним из первых людей

Или последним. из первых? :)

Вася, на небеса, в лице Еноха, взято всё лучшее от чувств. Потом возъмётся и лучшее от ума. Это, подобно как Милхасидек взял десятину у Аарона.

0

40

Александр2312 написал(а):

Милхасидек взял десятину у Аарона.

Мелхисидек, Саш, взял десятину у Авраама.

Александр2312 написал(а):

Вася, на небеса, в лице Еноха, взято всё лучшее от чувств.

А там до этого их не было?

0