Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)


Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Сообщений 21 страница 30 из 38

1

10 место: В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

9 место: Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ Иисуса Христа - папуаса. Последователи культа утверждают, что белые вырвали из Евангелия первую страницу, на которой говорилось, что Христос был папуасом. Однажды он вернется и сделает папуасов господами, а белых - их рабами.

8 место: Еще более экзотическую веру исповедует африканское племя догонов. Они молятся на звезду Сириус. По их поверьям, с одной из планет, которые вращаются вокруг Сириуса, на «летающем корабле» прилетел прародитель племени Ном-мо - получеловек-полузмея. Кстати, догоны знали, что Сириус является двойной звездой, задолго до того, как этот факт открыли европейские астрономы.

7 место: В США в 70-е годы была основана община «Небесные врата». Ее пастыри учили, что Бог и Люцифер - командиры двух экипажей «летающих тарелок», которые ведут борьбу за Землю. Чтобы уцелеть в этой борьбе, земляне должны переселиться в «иное измерение» путем самоубийства. Большинство поклонников этой идеи были компьютерными программистами.

6 место: Некоторые канадские индейцы поклоняются богу-людоеду Баксбакуаланксве. Кровожадных обрядов они, слава богу, в последнее время не совершают, но во время богослужений могут в экстазе изрядно покусать своего ближнего.

5 место: Индейцы племени тапирапе в Бразилии, которые обожествляют паразитов. По их поверьям, создавшие мир духи укрылись в человеческих телах и оттуда «внутренним голосом» дают людям советы. Если, упаси бог, вы, простите уж, излечитесь от глистов, вас объявят «оставленным духом» и выгонят из селения.

4 место: В Канаде уже 10 лет существует религия «раэлиан-ов». Ее основатель, бывший журналист Клод Раэлем заявил, то его отец был инопланетянином и рассказал, что «летающим тарелкам» предстоит спасти Землю от гибели. Сегодня у «церкви Раэля» 50 тысяч сторонников.

3 место: В годы Второй мировой войны американские солдаты высаживались на островах ОКЕАНИИ с грузами продуктов и снаряжения, которыми делились с местными жителями. «Карго», то есть груз, стал священным: туземцы молятся на банки из-под тушенки и верят, что скоро им с неба привезут еще.

2 место: В Повольжье в XIX веке была община «дырников». Они не поклонялись иконам, считая их «порчеными», и молились, проделав в стене дырку и обращая туда слова молитвы. Других обрядов у «дырников» не было.

1 место: Религию джайнов,
http://sa.uploads.ru/OLc68.jpg

одну из древнейших в Индии, исповедуют свыше 5 млн. человек. Главный принцип джайнов - непричинение вреда живым существам, поэтому они не едят мяса и не берут в руки оружия. Среди них выделяются «шветамбары» (одетые светом), которые не носят никакой одежды. Чтобы не погубить случайно какую-нибудь мошку, они вдыхают воздух через марлевую повязку, а дорогу перед собой разметают специальной метелкой. В еде джайны очень воздержанны и считают верхом святости уморить себя голодом. Правда, при этом они занимаются ростовщичеством и безжалостно обирают своих должников.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку

0

21

Вольга написал(а):

В США в 70-е годы была основана община «Небесные врата». Ее пастыри учили, что Бог и Люцифер - командиры двух экипажей «летающих тарелок», которые ведут борьбу за Землю. Чтобы уцелеть в этой борьбе, земляне должны переселиться в «иное измерение» путем самоубийства. Большинство поклонников этой идеи были компьютерными программистами.

То есть оставить Землю на радость летающим тарелкам))

Чтобы не досталась та граната запрограмированная теми недостаточно быстро самоубивавшимися программистами,

видимо, успевших оставить "в неином измерении" некоторое потомство типа хакер(ы).

                                                                                 

К заявлению от 4 августа 2007 года.
Пояснительная записка

Последнее время особенно участились случаи попыток присвоения в собственность того, что не создавалось людьми, а создано Богом.
В связи с развитием техники человеку стала доступна в короткий срок любая точка Земли и все более дальние просторы Космоса, интересы людей стали глобальными.
В связи с имеющей место агрессивностью людей по отношению друг к другу и развитием военной техники Земля стоит перед проблемой возможности неоднократного уничтожения всего живого на Земле и в ближнем Космосе.
Столкновения интересов разных стран становятся все более острыми.
На сегодняшний день человечество не видит средства искоренить сами основы терроризма и всех других форм насилия одних людей над другими.
Юридическое право не имеет прецедента защиты авторских прав Бога на созданное Им.
Люди, созданные ими государства и организации все более пытаются исключить Бога из процесса решения проблем как общемировых, так и своей повседневной жизни. Нарастает напряжение в человеческом обществе и, соответственно, в земной природе в целом.
Люди вспоминают о Боге все больше тогда, когда вызванные деятельностью человека последствия принимают угрожающую, теперь уже всему человечеству, форму.
Погоня за необоснованным обогащением одних людей за счет интересов других приобретает глобальный характер.
При этом расцветает коррупция, на жизнь общества большое влияние оказывают криминальные интересы, интриги, все более неприкрыто практикуемый обман.
Люди все чаще ведут себя так, как будто никто не знает о всех без исключения их поступках и мыслях, как будто жизнь кончается завтра.
Ограничена данная Богом земная жизнь человека, поскольку не является конечной целью существования мира.
...

- Религия и "Космос-пенсия"

И Бог чист.
А вы думайте.

0

22

Сергей написал(а):

Слава написал(а):

    Понятно для понятливых написано?

    А остальные?
    Кофе пьют.

Ну, нет)...,а может "остальные")-нет,ибо кофе мы не пьём).

К слову: Сергей на форуме ранее именовал себя Учителем, откуда? - из Луганска.
Но выплыл, чему я очень рад был.

Каждому - своё.

0

23

Вы хотите сказать, что хакеры - это захватившие Землю летающие тарелки, и взламывают они страницы "в контакте" и "одноклассниках" чисто для воплощения своего милитаризма?

0

24

Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Милитаризм

У хакеров нет конкретного государства. Это как церковь или общество рыболовов-любителей, или охотников, если сообщество, то - по интересам.

Возник новый организм - Интернет - соответственно возникли и новые  вирусы именно его болезней для отсева слабых и в качестве кнута - успевай развивайся быстрее. Поскольку конкурентов пока нет.

0

25

Слава написал(а):

У хакеров нет конкретного государства. Это как церковь или общество рыболовов-любителей, или охотников, если сообщество, то - по интересам.
Возник новый организм - Интернет - соответственно возникли и новые  вирусы именно его болезней для отсева слабых и в качестве кнута - успевай развивайся быстрее. Поскольку конкурентов пока нет.

Ставь файрволл и антивирус. И можешь петь - "нам не страшен серый волк".

0

26

ValentinK написал(а):

Ставь файрволл и антивирус. И можешь петь - "нам не страшен серый волк".

Ну да: мойте руки ПЕРЕД едой прежде, чем потом пользоваться антибиотиками.
Обратите внимание еще раз, что Пилат прежде, чем дать команду распять Иисуса из Назарета как царя Иудеи, умыл руки.

0

27

Слава написал(а):

Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Милитаризм
У хакеров нет конкретного государства. Это как церковь или общество рыболовов-любителей, или охотников, если сообщество, то - по интересам.
Возник новый организм - Интернет - соответственно возникли и новые  вирусы именно его болезней для отсева слабых и в качестве кнута - успевай развивайся быстрее. Поскольку конкурентов пока нет.

Ну может у Хакеров нет, но у Бога и Люцифера их религии точно должны были быть.

0

28

Конкуренты у Бога? Вы о чем???

0

29

Но самое   многочисленное  религиозное учение  (которое  нельзя рассмотреть вблизи) осталось пока без названия.

0

30

zvedavec написал(а):

Но самое   многочисленное  религиозное учение  (которое  нельзя рассмотреть вблизи) осталось пока без названия.

Это почему же?....))) Давно есть название этому явлению....ЛЮБОВЬ....нет ничего нового под солнцем...и именно РЯДОМ с Ним....это и ощущается...)

Отредактировано Соль (Понедельник, 15 января, 2018г. 17:36)

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)