Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 91 страница 100 из 139

91

Апостол николай написал(а):

Покой. это награда за вынесенные страдания при жизни человека.

Покой - это состояние покоя - не более и не менее того?

Апостол николай написал(а):

Но, если предположим, человек, так сказать выходит на заслуженный отдых, "пенсию", если хочешь, никто и никаким образом не вправе потребовать у этого человека, возобновить свою трудовую деятельность.

Его в большинстве случаев выгоняют/выпроваживают. Но при этом он должен быть как-то обеспечен.
Востребованных после ухода мало. (Но они есть) Как правило ему не присуждают работы?

0

92

Апостол николай написал(а):

окромя все тех же воспоминаний о былой бурной молодости, за которую многим, если не большинству к преклонным годам становится стыдно...

в наше (цивилизованное) время вино запивают коньячком! (т.е. крепятся)
а в молодости не все минусы!

0

93

Algebroid написал(а):

Его в большинстве случаев выгоняют/выпроваживают. Но при этом он должен быть как-то обеспечен.
Востребованных после ухода мало. (Но они есть) Как правило ему не присуждают работы?

Суета сует, все суета...

Algebroid написал(а):

в наше (цивилизованное) время вино запивают коньячком! (т.е. крепятся)
а в молодости не все минусы!

В молодости и должно все заканчиваться, как хорошее, так и плохое...

0

94

Апостол николай написал(а):

В молодости и должно все заканчиваться, как хорошее, так и плохое...

А по-моему хорошее должно длиться всю жизнь и (как там далее?)
А от плохого надо избавляться!

0

95

Algebroid написал(а):

А по-моему хорошее должно длиться всю жизнь и (как там далее?)
А от плохого надо избавляться!

Такого не может быть, дальше хуже...
Если мне не интересно, то, чем живет современное человечество, вся эта бытовуха, лишенные смысла псевдоценности, содомия, пороки, грязь, и вся остальная материально состовляющая подноготную сего мира...почему Я...почему я должен страдать, за то к чему не имею ровным счетом никакого отношения? Но, я продолжаю вариться в обществе недалеком и быдловатом, замечая все его пороки, и находя частенька их отголосок и в себе самом...неужели, за чертой, меня будет ждать еще одна, вот такая тривиальная жизнь? И опять сначала, и опять по новой....
Если бы я был чуток храбрее, то давно бы освободил себя, от необходимости участвовать во всем этом фарсе, прикрытом сплошь и рядом напраслиной и бессмыслием. Это жестоко...

Если это рай, то мне в нем тесно...

Отредактировано Апостол николай (Вторник, 31 августа, 2010г. 23:49)

0

96

Апостол николай написал(а):

Если это рай, то мне в нем тесно...

Это потому, что ты не анализировал что такое Рай в общепринятом понятии. Вот где тоска то зелёная.

Апостол николай написал(а):

Если мне не интересно, то, чем живет современное человечество, вся эта бытовуха, лишенные смысла псевдоценности, содомия, пороки, грязь, и вся остальная материально состовляющая подноготную сего мира...почему Я...почему я должен страдать, за то к чему не имею ровным счетом никакого отношения?

Так что тебе мешает не совать свой нос в то, что тебя не касается?
И ты ни кому не должен страдать.
Единственное чего от тебя хочет Бог так это то, чтобы ты был счастлив. Мало того, Он уже дал тебе всё, что для этого нужно.
Просто живи, строй свой собственный рай, свой мир, в котором бы тебе было комфортно жить. Но для этого нужно пахать, если не физически, то духовно.

Апостол николай написал(а):

Такого не может быть, дальше хуже...

Дальше хуже получается только у людей, не умеющих извлекать уроки из своего опыта. Или у тех, кто считает, что грешить нельзя с самого рождения. Ибо те, кто нагрешил в молодости, не повторяет ошибок в зрелом возрасте. Напротив, с возрастом такие люди приобретают мудрость, которой могут делиться с новым поколением, если, конечно, оно захочет принять чужой опыт, а не станет нарабатывать собственный.

Апостол николай написал(а):

Если бы я был чуток храбрее, то давно бы освободил себя, от необходимости участвовать во всем этом фарсе, прикрытом сплошь и рядом напраслиной и бессмыслием. Это жестоко...

Так ты уже всё в этой жизни испытал и всё видел? Тебе действительно скучно тут?
Тебе наверное лет сто не меньше. Если так, то я тебе завидую. Тебе действительно можно сидеть на жопе ровно и ждать конца.
Удачи тебе!

0

97

Апостол николай

Строишь бункер? А ввысь? Какая легкость/легчайшесть (что-то по твоим воплям не заметил!) (у меня самого есть вопли!) с какой тяжестью/трудностью?

0

98

Это потому, что ты не анализировал что такое Рай в общепринятом понятии. Вот где тоска то зелёная.

В общепринятом понятии здесь на Земле, или так как описывается Рай в Библии? Потому что, суть два разных понятия, которые нельзя воспринимать как единое. Рай там, где много денег, или Рай там, где любовь и Бог?

Так что тебе мешает не совать свой нос в то, что тебя не касается?
И ты ни кому не должен страдать.
Единственное чего от тебя хочет Бог так это то, чтобы ты был счастлив. Мало того, Он уже дал тебе всё, что для этого нужно.
Просто живи, строй свой собственный рай, свой мир, в котором бы тебе было комфортно жить. Но для этого нужно пахать, если не физически, то духовно.

Скверна сама находит меня, повсюду. где бы я не был. Одиночество в Пустоте, для меня было бы спасением. Забвение, навеки.
Я действительно никому ничего не должен, в этом и есть сама суть, даже тем кто меня родил на этот свет, ибо не было воли и просьбы моей об этом...но полагаю, что страдаю оттого, что мне больно смотреть и воспринимать происходящее ныне в мире, вокруг себя.

Дальше хуже получается только у людей, не умеющих извлекать уроки из своего опыта. Или у тех, кто считает, что грешить нельзя с самого рождения. Ибо те, кто нагрешил в молодости, не повторяет ошибок в зрелом возрасте. Напротив, с возрастом такие люди приобретают мудрость, которой могут делиться с новым поколением, если, конечно, оно захочет принять чужой опыт, а не станет нарабатывать собственный.

Если бы хотя бы один человек не грешил с самого рождения, то был бы спасен, а с ним были бы спасены другие, послушавшие его. И лицезрели бы мы совсем иной мир, без греха и скверны.
Я сам глубоко грешен, но я вижу свои грехи и ненавижу их, хотя справиться с ними не могу...

Так ты уже всё в этой жизни испытал и всё видел? Тебе действительно скучно тут?
Тебе наверное лет сто не меньше. Если так, то я тебе завидую. Тебе действительно можно сидеть на жопе ровно и ждать конца.
Удачи тебе!

Мне действительно сто лет, если брать во внимание мое мировоззрение, и подчас найти единомышленников или хотя бы правильных собеседников, весьма трудно и проблематично.

0

99

Строишь бункер? А ввысь? Какая легкость/легчайшесть (что-то по твоим воплям не заметил!) (у меня самого есть вопли!) с какой тяжестью/трудностью?

"Ржавый бункер, моя свобода - заколочена дверь крестом..."

Легкости нет. ибо легкость дается в пустоте, в забвении, но никак не в раю, или в аду, где каждого из нас ждет разной полярности деятельность, счастье и страдание.

0

100

Все ясно , этот апостол Никола нас просто разводит, это обыкновенный энергетический вампир, пробивает нас на жалость и питается нашим состраданием, нашей энергией. А мы ему тут пытаемся объяснить, да ему все это не нужно, ему нужна только наша энергия. Не удивлюсь если он хронический алкоголик или наркоман.

0