Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 111 страница 120 из 139

111

Апостол николай написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=U71iCXT6Otw

Смотрел до веревки и чуть дальше.

Апостол николай написал(а):

перейти на новую ступень своего духовного и морального развития, только тогда такой вариант

Эта ступень должна быть изначально в тебе, вот ты и можешь ее включить.

Апостол николай написал(а):

ибо оно сдерживает, подобно личностной тюрьме, мою бессмертную душу. Покинув тело, я обрету свободу.

Душа должна включать личность?
А уйти из (этой) жизни ты должен только по решению высшей ауторити, также ауторизованной для вывода тебя.

0

112

Algebroid написал(а):

Смотрел до веревки и чуть дальше.

Это моя лучшая песня. Интересно узнать твое мнение о ней.

Algebroid написал(а):

Эта ступень должна быть изначально в тебе, вот ты и можешь ее включить.

Ступень на которую еще только предстоит подняться.

0

113

Algebroid написал(а):

А уйти из (этой) жизни ты должен только по решению высшей ауторити, также ауторизованной для вывода тебя.

Для меня жизнь подобна тюремной камере для приговоренного к смертной казни, ждущего когда же этот приговор вынесенный судом вступит в исполнение...скажем так - настоящая жизнь в ее настоящем понятии наступает только после того как смерть вступит в свои законные права...когда будет исчерпано последнее дыхание...поэтому, я считаю то что происходит со мной сейчас, всего лишь пограничным состоянием лишенным какого либо смысла, но тем не менее исполненного полной чашей страданий...я принимаю жизнь как наказание..

0

114

Апостол николай
Ну, давай перетрём по второму кругу.

Апостол николай написал(а):

настоящая жизнь в ее настоящем понятии наступает только после...

А какой ты её себе представляешь?
Сплошное удовольствие, которое сродни электроду в центр удовольствия мозга? Так разве это жизнь?
Или всё же жизнь это труд, общение, творчество? Т.е. то, что и приносит страдания. А вместе с ними радость, гордость за свой труд, счастье творческих успехов.
Так что же для тебя настоящая жизнь?

Апостол николай написал(а):

я считаю то что происходит со мной сейчас, всего лишь пограничным состоянием лишенным какого либо смысла, но тем не менее исполненного полной чашей страданий...я принимаю жизнь как наказание..

Жизнь предоставляет нам то, что мы думаем о ней и о себе. Это просто такой природный закон. Закон притяжения подобного подобным.
Но прав ты в одном, это точно: такая жизнь, которую ты ведёшь, действительно ни какого смысла не имеет. Ты балласт!

0

115

Сплошное удовольствие, которое сродни электроду в центр удовольствия мозга? Так разве это жизнь?

Именно таким я вижу жизнь в Раю.

Василий написал(а):

Или всё же жизнь это труд, общение, творчество? Т.е. то, что и приносит страдания. А вместе с ними радость, гордость за свой труд, счастье творческих успехов.

Безусловно это творчество, но творчество прежде всего для себя любимого, в этом плане я эгоист, ибо мне глубоко наплевать на мнение иных о нем.
Именно в таком, моем личностном понимании, творчество, как и любая другая деятельность человека, предназначенная и задуманная прежде всего для личностного и субьективного пользования, ни коим образом не может и не должна приносить страданий.

Василий написал(а):

Так что же для тебя настоящая жизнь?

Она еще не началась, и ее нельзя сравнить с земным проявлением жизни.

Василий написал(а):

Жизнь предоставляет нам то, что мы думаем о ней и о себе. Это просто такой природный закон. Закон притяжения подобного подобным.

Прекрасно. а внешние факторы с каких то пор перестали играть какую либо роль?

Василий написал(а):

Но прав ты в одном, это точно: такая жизнь, которую ты ведёшь, действительно ни какого смысла не имеет. Ты балласт!

Ты не можешь знать какую жизнь я веду, и утверждать о ее неправильности, ибо по определению это абсурдно.

Человеческое стадо давно отреклось от истинных ценностей, которые заменило пошлыми шаблонами правил поведения. Да, да, люди перестали быть сообществом, теперь это полноценное стадо людей, законы которого ничем не отличаются от законов выживания дикой природы.

А ведь от животных нас отличает именно чувство прекрасного. Только человек может оценить картины художников, или стихи современных поэтов по их красоте. Для животных подобные изыски невозможны. Но к сожалению наше время исковеркало параметры красоты, процесс деградации снова опускает нас к элементарным низменным инстинктам. Однако на живом примере в виде меня, наглядно видно, что далеко не каждый влился в стадо баранов, каковым является в наши дни человеческое стадо, и остался верен идеалам прекрасного.

0

116

Апостол николай написал(а):

Именно таким я вижу жизнь в Раю.

Понятно.

Даааа, Коля, а откуда ты знаешь, чем люди отличаются от животных?
И откуда тебе знать сколько людей считают так же как ты? Сколько людей считают, что жизнь и творчество возможны только в среде себе подобных, иначе ни то ни другое не имеет смысла?

Короче, я завязываю общение с тобой.

0

117

Василий написал(а):

Понятно.

Даааа, Коля, а откуда ты знаешь, чем люди отличаются от животных?
И откуда тебе знать сколько людей считают так же как ты? Сколько людей считают, что жизнь и творчество возможны только в среде себе подобных, иначе ни то ни другое не имеет смысла?

Короче, я завязываю общение с тобой.

Ничего тебе не понятно, раз решил смотать удочки...
Правда режет глаза. Каленым железом да по живому.

Отредактировано Апостол николай (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 20:39)

0

118

Апостол николай написал(а):

Правда режет глаза.

Тебе и режет, раз ты так уныло живёшь.

0

119

Александр2312 написал(а):

Тебе и режет, раз ты так уныло живёшь.

Ты знаешь...я часто задумывался об этом, и что меня самого поразило на первых порах восприятия сего, мне нравится именно так, и не как иначе....
В смерти я вижу романтику, в жизни - пустоту...причем пустоту не имеющую под собой никакого смысла и красоты.
В смерти, как и в моей сумрачной и унылой жизни, тут ты оказался прав, я нахожу красоту. Я пытался смотреть на жизнь оптимистично, но быстро понимал что это и есть иллюзия, что это не я.

0

120

Апостол николай написал(а):

Ничего тебе не понятно, раз решил смотать удочки...
Правда режет глаза.

Просто ты ещё не дорос до серьёзного разговора. А пережёвывать тебе грудное молоко, уволь. К тому же, тебя от него воротит.
Воистину, ты - живой труп.

0