Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 121 страница 130 из 139

121

В скором времени я умру, ибо чувствую это, жизнь за которую многие цепляются изо всех сил, теперь лишена для меня всякого смысла...какой смысл привязываться к кому то или к чему то, если заранее уже обречен? Но, нет обречен не на страдания, но на освобождение...освобождение от пут сего материального мира, в котором я приходился всего лишь гостем. Многие, как мне кажется в состоянии меня понять, особенно те, что находятся сейчас как и я на смертном одре. Предчувствия не обманешь, но в то же самое время, я не чувствую страха или грусти, горечи от того что все что происходило со мной здесь и сейчас, вот вот и оборвется навсегда. Посему могу сказать прямо, все что я испытываю можно сравнить с облегчением, облегчением человека, который многие годы провел в некого рода анабиозе, иллюзии жизни. Теперь же, когда я практически смирился со своей скорой смертью, счастье заполняет все мое существо, озаряя подобно ярким солнечным бликам, неземным светом святости сего скорого события. Смерть неизбежна. И я уже практически погрузился в эту неизбежность...

Отредактировано Апостол николай (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 22:11)

0

122

Василий написал(а):

Просто ты ещё не дорос до серьёзного разговора. А пережёвывать тебе грудное молоко, уволь. К тому же, тебя от него воротит.
Воистину, ты - живой труп.

В чем состоит серьезность разговора? В субьективности твоей правоты? Так и у меня есть своя правда, и не моя вина что ты не способен слЫшать, но слУшаешь лишь себя...
К тому же, мне не близка твоя философия по отношению к жизни, розовые очки я снял еще несколько лет назад. То что сейчас происходит повсеместно в мире настолько ужасно, во всех проявлениях человеческого общества, которое уже давно стало для меня чуждым.
В моей меланхолии, существует и расцветает пышным букетом красота, которую могу понять только я, ибо я ее и породил. Поэтому я понимаю и принимаю твое непонимание...это нормально.

0

123

Василий написал(а):

В теле жить не умеешь. И учиться не хочешь.

Душа продолжает жить после смерти, остается добро, которое не теряется со смертью, но возрастает. Душа не удерживается никакими препятствиями, ставимыми смертью, но более деятельна, потому что действует в своей собственной сфере без всякой связи с телом, которое ей, скорее, бремя, чем польза...В течение первых двух дней душа наслаждается относительной свободой и может посещать на земле те места, которые ей дороги, но на третий день она перемещается в иные сферы.
Но по выходе из тела душа оказывается среди других духов, добрых и злых. Обычно она тянется к тем, которые ближе ей по духу, и, если находясь в теле, она была под влиянием некоторых из них, то она останется зависимой от них и по выходе из тела, какими бы отвратительными они ни оказались при встрече.

0

124

Апостол николай написал(а):

В скором времени я умру, ибо чувствую это, жизнь за которую многие цепляются изо всех сил

Все мы рано или поздно умрем.

Апостол николай написал(а):

теперь лишена для меня всякого смысла...какой смысл привязываться к кому то или к чему то, если заранее уже обречен?

Апостол николай написал(а):

Теперь же, когда я практически смирился со своей скорой смертью

У Тебя что неизлечимая болезнь?
Или просто мысли суицидальные?
Я, когда-то тоже думал много о смерти, но когда "вышел" из христианства и стал бахаи, вот тогда все мысли о смерти, как рукой сняло.

Апостол николай написал(а):

То что сейчас происходит повсеместно в мире настолько ужасно, во всех проявлениях человеческого общества, которое уже давно стало для меня чуждым.

Ты видишь лишь то, что хочешь видеть. А раз видишь ужас в мире, то и вокруг Тебя и внутри Тебя будет только ужас, т.к. Ты получаешь то, о чем думаешь больше всего, и с Тобой случается то, чего больше всего боишься.

Апостол николай написал(а):

В течение первых двух дней душа наслаждается относительной свободой и может посещать на земле те места, которые ей дороги, но на третий день она перемещается в иные сферы.
Но по выходе из тела душа оказывается среди других духов, добрых и злых. Обычно она тянется к тем, которые ближе ей по духу, и, если находясь в теле, она была под влиянием некоторых из них, то она останется зависимой от них и по выходе из тела, какими бы отвратительными они ни оказались при встрече.

Ты был ТАМ? Или просто книг начитался?
Я тоже могу Тебе многое рассказать о том, что ТАМ, но это все теория, выдумки других людей, иногда опыт, который не подтвержден физически, хоть ОТТУДА и возвращались.

0

125

Nikolas написал(а):

Все мы рано или поздно умрем.

Лучше рано, чем никогда. А вообще. это единственное право. которое никто и никогда не сможет у каждого из нас отнять.

Nikolas написал(а):

У Тебя что неизлечимая болезнь?
Или просто мысли суицидальные?
Я, когда-то тоже думал много о смерти, но когда "вышел" из христианства и стал бахаи, вот тогда все мысли о смерти, как рукой сняло.

Христианство тут ни при чем, я просто вижу один единственный выход из грязи сего мира. Мне в этом мире становится все тесней и тесней. Я не чувствую себя принадлежащем ему, жизнь для меня путь извилистый и тернистый, унылый и бессмысленный. Для меня абсолютно все ценности в этой жизни, являются иллюзорными настолько, насколько приходящим и незначительным по сути является все наполняющее мою жизнь.
Смерть дает освобождение, дарит выход, единственно возможный в сложившихся обстоятельствах. Соответственно жить я еще не начинал, я существую, а это разные по своей сути понятия.

Nikolas написал(а):

Ты видишь лишь то, что хочешь видеть. А раз видишь ужас в мире, то и вокруг Тебя и внутри Тебя будет только ужас, т.к. Ты получаешь то, о чем думаешь больше всего, и с Тобой случается то, чего больше всего боишься.

Я не хочу этого видеть, поэтому и хочу умереть. Я не мазахист.

Nikolas написал(а):

Ты был ТАМ? Или просто книг начитался?
Я тоже могу Тебе многое рассказать о том, что ТАМ, но это все теория, выдумки других людей, иногда опыт, который не подтвержден физически, хоть ОТТУДА и возвращались.

Я не был там, но обязательно буду. Если не во что верить, человек становится подобным животному, робот, выполняющий изо дня в день механические действия, абсолютно идентичные с теми что он делал вчера и позавчера.

0

126

Я не должен отнимать у меня жизнь.
Мир вокруг - и этот и тот. Можно того не замечать, акцентируя внимание на минусах этого. Но зачем? ЭТО МНЕ ЗАЧТЕТСЯ?
Тернии надо из жизни убирать. Так как это они бессмысленны.
---
Апостол николай - what could mean your name?

0

127

Страх - страшный змей - змею страшно.
Совсем без страха можно убиться?
Суеверия - может без них и лучше? - находят применение в повседневной жизни.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 9 сентября, 2010г. 16:14)

0

128


Авторская инструментальная композиция. Сочинил на волне своего увлечения готикой...манящая, холодная романтика.

0

129

Кай

Нас пугают и дают различные советы.
Но ведь мы будем теми кто мы есть/что в нас?

0

130

Algebroid написал(а):

Нас пугают и дают различные советы.
Но ведь мы будем теми кто мы есть/что в нас?

Мы сможем быть теми, кем мы есть, только в том случае, если будем верны, прежде всего самим себе и силам зла.

Отредактировано Апостол николай (Воскресенье, 12 сентября, 2010г. 16:25)

0