Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 31 страница 40 из 139

31

Александр2312 написал(а):

от стадности чувств к субъективности ума

Почему все чувства стадные?

0

32

Апостол николай написал(а):

Хотя признаюсь, последнее время я сомневаюсь в существовании такового, хотя надежды не теряю, ибо чувствую в себе НЕЧТО, точнее с самого детства чувствую вокруг себя НЕЧТО, ТО ЧТО ГРЯДЕТ....

Мы поступаем иногда согласно тому что в нас встроено/заложено, несмотря на сомнения?

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 23 августа, 2010г. 10:13)

0

33

Тело. всего лишь сосуд, в котором я существую, я есть сознание. Я то что скрыто от посторонних глаз, и никто и никогда не сможет постигнуть мою истинную сущность, еще не родились те, кому это представится возможным. Первый, кто сможет прочесть мои мысли, заглянуть в самое нутро, узнает меня и познакомится со мной по настоящему.

0

34

Апостол николай написал(а):

Тело. всего лишь сосуд

Это как у Ходжи Насреддина?
А не вместилище, место обитания души?

Апостол николай написал(а):

Первый, кто сможет прочесть мои мысли, заглянуть в самое нутро, узнает меня и познакомится со мной по настоящему

Тот кто знает что я могу/в состоянии(ях) подумать, помыслить, вообразить - только тот будет знать меня? (со всех сторон)

0

35

Апостол николай написал(а):

Тело. всего лишь сосуд, в котором я существую, я есть сознание.

Твоё Эго - твоё сознание. А ты - это не только сознание, причём далеко не только. Ты ещё и животное, которое обладает массой черт и признаков объединяющих тебя с тебе подобными, се речь с людьми.

Апостол николай написал(а):

Первый, кто сможет прочесть мои мысли, заглянуть в самое нутро, узнает меня и познакомится со мной по настоящему.

Ну, здравствуй!
Ибо самые потаённые и сокровенные мысли у тебя именно животные, т.е. у меня такие же. Ибо общество наше, жизнь наша таковы, что самые простые, откровенные и именно природные мысли мы почему-то считаем сокровенными. И не только. Ещё мы их считаем постыдными и низменными.

0

36

Василий написал(а):

Ибо самые потаённые и сокровенные мысли у тебя именно животные, т.е. у меня такие же. Ибо общество наше, жизнь наша таковы, что самые простые, откровенные и именно природные мысли мы почему-то считаем сокровенными. И не только. Ещё мы их считаем постыдными и низменными.

Кое-какие возможные потаенные - может нехорошо. Например, во мне сидит маньяк.
Но его тормозит, ограничивает (в разные моменты по-разному) моя совесть, стыд, застенчивость.
(Лишь бы оно все сразу не отрубалось!) Но есть еще и знание. И в нем сила!
А сокровенное - это ведь драгоценнейшее!

0

37

Algebroid написал(а):

Кое-какие возможные потаенные - может нехорошо. Например, во мне сидит маньяк.

В тебе?
Вряд ли.
Есть тут ещё один нюанс, который ты затронул, но, походу, не осмыслил.

Algebroid написал(а):

Но его тормозит, ограничивает (в разные моменты по-разному) моя совесть, стыд, застенчивость.
(Лишь бы оно все сразу не отрубалось!

Вот тут-то собака и зарыта.
Ибо маньяк не знает, когда всё это отключится.

Algebroid написал(а):

Но есть еще и знание. И в нем сила!

Знание - безусловно сила.
Но не всегда её можно применить. Ибо инстинкты, тупо, сильнее. Слышал, наверно, что иногда люди не в силах совладать сами с собой и творят явные глупости, причём не во сне, не спьяну и не под наркозом.

Algebroid написал(а):

А сокровенное - это ведь драгоценнейшее!

Сокровенное - просто спрятанное. И это совсем не значит, что оно драгоценнейшее.

0

38

Ибо самые потаённые и сокровенные мысли у тебя именно животные, т.е. у меня такие же. Ибо общество наше, жизнь наша таковы, что самые простые, откровенные и именно природные мысли мы почему-то считаем сокровенными. И не только. Ещё мы их считаем постыдными и низменными.

Твоя ошибка заключена в том, что ты как и большинство коллективистов, приписываешь толпе единую индивидуальность, но отвечу тебе, так уж и быть прямо, нет у меня потаенных животных мыслей, а по натуре я мечтатель, если хочешь фантазер. и мне глубоко наплевать на стадное общество, при всем при том, что я вынужден сосуществовать в его пределах.
Быдло имеют свой узкий мирок, не позволяющий его границам расширится, это своего рода насекомые, такие же бесполезные и ничтожные...

0

39

Апостол николай написал(а):

Твоя ошибка заключена в том, что ты как и большинство коллективистов, приписываешь толпе единую индивидуальность

А причём тут толпа?
Речь шла сугубо об индивидуальности.

Апостол николай написал(а):

нет у меня потаенных животных мыслей, а по натуре я мечтатель, если хочешь фантазер.

А о чём мечтаешь? О том как пройдя неимоверное количество романтических приключений придашься низменным страстям?

Апостол николай написал(а):

и мне глубоко наплевать на стадное общество, при всем при том, что я вынужден сосуществовать в его пределах.

Так ить тут как на пьянке, как наливаешь, так и пьёшь. Т.е. обществу ты тоже не особо дорог.

Апостол николай написал(а):

Быдло имеют свой узкий мирок, не позволяющий его границам расширится, это своего рода насекомые, такие же бесполезные и ничтожные...

Я не знаю конкретно кого ты считаешь быдлом, но и насекомые имеют свой мирок. Да, он маленький, но настоящий. Со своими радостями и со своей ответственностью.
Понимаешь о чём я?

0

40

Апостол николай написал(а):

Быдло имеют свой узкий мирок, не позволяющий его границам расширится, это своего рода насекомые, такие же бесполезные и ничтожные...

Звериную мощность имеют только турбинные двигатели?

Апостол николай написал(а):

нет у меня потаенных животных мыслей, а по натуре я мечтатель, если хочешь фантазер. и мне глубоко наплевать на стадное общество, при всем при том, что я вынужден сосуществовать в его пределах.

Ну строю я бункер а какая у меня этажность над землей и какой архитектурный стиль?

0