Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 61 страница 70 из 139

61

Василий написал(а):

Так в том то и дело, что догматизм смысла не имеет. Мало того, само определение догмата запрещает какое-либо осмысление.

Может есть догмы которые нам помогают и которые нам противодействуют?
Необходима лишь смысловая фильтрация - когда что насколько важно, чему помогает/тормозит/препятствует/портит?

0

62

Algebroid написал(а):

Может есть догмы которые нам помогают и которые нам противодействуют?
Необходима лишь смысловая фильтрация - когда что насколько важно, чему помогает/тормозит/препятствует/портит?

Я совсем не против догм.
Я против их бездумного принятия. Любое утверждение должно быть проверено.
Ибо даже аксиомы можно проверить.

0

63

Василий написал(а):

Я против их бездумного принятия. Любое утверждение должно быть проверено.

Это да.

Василий написал(а):

Ибо даже аксиомы можно проверить.

Аксиомы - это то что мы берем из себя (изнутри нас), когда мы подключаемся к силовым линиям разума,
пронизывающим пространство. Вопрос в том, к чему мы подключены, поскольку на это мы и будем ориентироваться?

Наша логика (когда мы формулируем или проверяем утверждение) действует подобно, когда мы к ней подключены.

0

64

Algebroid написал(а):

Вопрос в том, к чему мы подключены, поскольку на это мы и будем ориентироваться?

Так ты сам ответил:

Algebroid написал(а):

мы подключаемся к силовым линиям разума,

К Разуму.

0

65

Апостол николай написал(а):

Я не суечусь, я пребываю в гармонии с самим собой, хотя признаюсь внешние факторы пытаются довлеть надо мной, день ото дня...Я Белый Солдат, вступивший в неравный бой с действительностью с самого рождения, и даже если этот бой в конечном итоге будет проигран, сопротивляться я буду до конца. Сопротивляться за право существовать в любой форме, в любом виде, даже после смерти моей веры должно хватить, чтобы не исчезнуть в пустоте.

Николай, когда-то я тоже был похожим на тебя, но прошел эту ступень. Этот мир прекрасен и совершенен, он не требует нашего вмешательства, он лишь отражает наше внутреннее состояние, меняй внутреннее и мир твой изменится сам. В бой вступать дело пустое, нет ни добра ни зла , все Божественно. Ведь не воюет день с ночью, зима с летом, они просто приходят и все. Вера тоже дело пустое, Бога нужно знать , общаться с ним а не просто верить в то , что он есть. И старайся поменьше употреблять слово "я", оно неразрывно связано с эго. И запомни , если придет человек с сознанием Христа он не будет кричать на всех углах о своей миссии. То что ты об этом постоянно говоришь выдает в тебе дилетанта.

0

66

Николай, когда-то я тоже был похожим на тебя, но прошел эту ступень. Этот мир прекрасен и совершенен, он не требует нашего вмешательства, он лишь отражает наше внутреннее состояние, меняй внутреннее и мир твой изменится сам. В бой вступать дело пустое, нет ни добра ни зла , все Божественно. Ведь не воюет день с ночью, зима с летом, они просто приходят и все. Вера тоже дело пустое, Бога нужно знать , общаться с ним а не просто верить в то , что он есть. И старайся поменьше употреблять слово "я", оно неразрывно связано с эго. И запомни , если придет человек с сознанием Христа он не будет кричать на всех углах о своей миссии. То что ты об этом постоянно говоришь выдает в тебе дилетанта.

Этот мир вполне мог бы быть прекрасным и чудесным, но определенные факторы делают его отнюдь не таким солнечным и лучезарным, каким ты его видишь. Смерть, болезни, омрачают мое видение сего мира.

0

67

Апостол николай написал(а):

Смерть, болезни, омрачают мое видение сего мира.

Всему свое время. - Это я насчет смерти! - Потому как если не выполним наше предназначение в этом мире (если оно у нас есть) будем жить.
А от болезней надо избавляться!? - Как ты к этому относишься?

0

68

если не выполним наше предназначение в этом мире

Суть Предназначения должна быть в первую очередь известна, тому кому непосредственно суждено выполнить сие "предназначение"...а если суть предназначения столь эфемерна и размыта в представлении каждого человека, то по всем показателям получается, что никакого предназначения нет, не было и не будет вовек для каждого.

А от болезней надо избавляться!? - Как ты к этому относишься?

Точно также, как Сизиф относился к своему труду...

0

69

Апостол николай написал(а):

Суть Предназначения должна быть в первую очередь известна, тому кому непосредственно суждено выполнить сие "предназначение"...а если суть предназначения столь эфемерна и размыта в представлении каждого человека, то по всем показателям получается, что никакого предназначения нет, не было и не будет вовек для каждого.

Давай скажем задача. (Возможно, не одна) То что мы должны выполнить/осуществить.

Апостол николай написал(а):

А от болезней надо избавляться!? - Как ты к этому относишься?Точно также, как Сизиф относился к своему труду...

Сизиф - Может, ему стоило саботировать бессмыслицу?
А болей если хочешь сам - я буду сопротивляться. И буду прав!

0

70

Апостол николай написал(а):

Этот мир вполне мог бы быть прекрасным и чудесным, но определенные факторы делают его отнюдь не таким солнечным и лучезарным, каким ты его видишь. Смерть, болезни, омрачают мое видение сего мира.

Эти факторы находятся только в тебе самом. Сделай свой внутренний мир прекрасным и чудесным и внешний мир превратится в рай.  А что ты имеешь против смерти, смерть это венец жизни, смерть это новое рождение в другой реальности, она прекрасна и ее не надо боятся, она приходит ко всем без исключения и всегда вовремя. А болезни это благо посланное свыше, через болезни мы учимся жить. Как ты будешь жить здесь и сейчас , так ты будешь жить и там. В конце концов смертность на Земле составляет 100%.

Отредактировано Александр 7 (Вторник, 31 августа, 2010г. 16:41)

0