Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 71 страница 80 из 139

71

Давай скажем задача. (Возможно, не одна) То что мы должны выполнить/осуществить.

Шило на мыло, или с го..на пенки снимать...тоже самое, в чем заключается сия иллюзорная задача, если смысл ее доселе не известен ни одному смертному, якобы надлежащему ее исполнить?

Сизиф - Может, ему стоило саботировать бессмыслицу?
А болей если хочешь сам - я буду сопротивляться. И буду прав!

Но достигнув своей цели, он так или иначе возвращался к исходнику. началу...
Так в том то и дело, что не хочу, и сопротивление тут ни при чем. Законы природы еще никому не удалось отменить...

0

72

Эти факторы находятся только в тебе самом. Сделай свой внутренний мир прекрасным и чудесным и внешний мир превратится в рай.  А что ты имеешь против смерти, смерть это венец жизни, смерть это новое рождение в другой реальности, она прекрасна и ее не надо боятся, она приходит ко всем без исключения и всегда вовремя. А болезни это благо посланное свыше, через болезни мы учимся жить. Как ты будешь жить здесь и сейчас , так ты будешь жить и там. В конце концов смертность на Земле составляет 100%.

Самой смерти я не боюсь уже добрых пять лет, скажу больше, жду ее с нетерпением, ибо тот кто уже ступил на пустошь в конце тропы, освободился от бремени и суетности влияния сего материального и такого несовершенного мира...

0

73

Александр 7 написал(а):

Эти факторы находятся только в тебе самом. Сделай свой внутренний мир прекрасным и чудесным

Его не надо делать? Он должен быть _типа_ прекрасный и чедесный и врубаться?
А от плохого я хочу только избавляться - и никто меня не переубедит что этого делать не надо!

Александр 7 написал(а):

смерть это новое рождение в другой реальности

Переход в иное состояние? (если оно в нас заложено!)

Александр 7 написал(а):

А болезни это благо посланное свыше

Чушь несусветная.

0

74

Апостол николай написал(а):

в чем заключается сия иллюзорная задача, если смысл ее доселе не известен ни одному смертному

задачи разные? хотя с разными приоритетами - есть помельче а есть и поважнее?
у бессмертных тоже есть задача, иного рода?

Апостол николай написал(а):

Но достигнув своей цели, он так или иначе возвращался к исходнику. началу...

Ну успокойся и делай то, что тебе под силу?

Апостол николай написал(а):

Самой смерти я не боюсь уже добрых пять лет, скажу больше, жду ее с нетерпением

Я тоже немножко рехнутый. Но моя задача(и?) не завершена.
И вообще, если смерти то мгновенной, если раны небольшой!

0

75

Апостол николай написал(а):

Самой смерти я не боюсь уже добрых пять лет, скажу больше, жду ее с нетерпением, ибо тот кто уже ступил на пустошь в конце тропы, освободился от бремени и суетности влияния сего материального и такого несовершенного мира...

Если ты ждешь смерти то можешь долго ее не дождаться, в этом мире прекрасном и совершенном происходит все наоборот. А если ты сам ждешь смерти, то это прямое нарушение Божьей воли, не торопи смерть, она не опаздывает.

Algebroid написал(а):

Его не надо делать? Он должен быть _типа_ прекрасный и чедесный и врубаться? А от плохого я хочу только избавляться - и никто меня не переубедит что этого делать не надо!

Если ты избавишься от плохого, то ты автоматически избавишься и от всего хорошего, т.к. в дуальном мире противоположности существуют всегда вместе. Отпили у аккумулятора отрицательную клемму и можешь его выбросить, то же самое с добром и злом, плохим и хорошим.

Algebroid написал(а):

Чушь несусветная.

Для кого чушь , а для кого реальность, по себе не суди.У меня родственник запивался, как запьет, так на неделю а то и больше. И так бы и спился давно но к счастью Божественное послало ему благо , в виде рака желудка.Отрезали ему полжелудка, да еще кишок пару метров, все , человек сразу бросил пить, купил машину, зажил по-человечески, появились деньги. А вы говорите чушь. Если заболел, ищи причину, поймешь если отчего заболел, изменишь свою жизнь и болезнь тут же уйдет и без всяких лекарств.

Algebroid написал(а):

И вообще, если смерти то мгновенной, если раны небольшой!

А смерти ты все-таки боишься, ее надо встречать радостно, осознанно, ведь это величайший экстаз, освобождается вся твоя энергия.

0

76

Александр 7 написал(а):

Если ты избавишься от плохого, то ты автоматически избавишься и от всего хорошего

Александр 7 написал(а):

Отпили у аккумулятора отрицательную клемму и можешь его выбросить, то же самое с добром и злом, плохим и хорошим.

Не верю! Про аккумулятор - не аргумент - заряд аккумулятора - это еще измерение - накопление химической энергии,
которая при разрядке (протекании реакции) высвобождает энергию, накопленную при зарядке

Александр 7 написал(а):

У меня родственник запивался, как запьет, так на неделю а то и больше. И так бы и спился дав

Питие дискретно? Типа я пью - значит я пью. Другое дело дозировка - зависит какие у кого тормоза/ограничители.

Александр 7 написал(а):

Если заболел, ищи причину, поймешь если отчего заболел, изменишь свою жизнь

Не считаешь, что лучше вообще не болеть?

Александр 7 написал(а):

А смерти ты все-таки боишься

Двум не бывать, одной не миновать.
Или куда попадешь?
Но также при прохождении определнных событий при жизни можешь получить запредельное знание - это ведь тоже возможно?

0

77

Если ты ждешь смерти то можешь долго ее не дождаться, в этом мире прекрасном и совершенном происходит все наоборот. А если ты сам ждешь смерти, то это прямое нарушение Божьей воли, не торопи смерть, она не опаздывает.

В скором времени я умру, ибо чувствую это, жизнь за которую многие цепляются изо всех сил, теперь лишена для меня всякого смысла...какой смысл привязываться к кому то или к чему то, если заранее уже обречен? Но, нет обречен не на страдания, но на освобождение друзья мои...освобождение от пут сего материального мира, в котором я приходился всего лишь гостем. Многие, как мне кажется в состоянии меня понять, особенно те, что находятся сейчас как и я на смертном одре. Предчувствия не обманешь, но в то же самое время, я не чувствую страха или грусти, горечи от того что все что происходило со мной здесь и сейчас, вот вот и оборвется навсегда. Посему могу сказать прямо, все что я испытываю можно сравнить с облегчением, облегчением человека, который многие годы провел в некого рода анабиозе, иллюзии жизни. Теперь же, когда я практически смирился со своей скорой смертью, счастье заполняет все мое существо, озаряя подобно ярким солнечным бликам, неземным светом святости сего скорого события. Смерть неизбежна. И я уже практически погрузился в эту неизбежность...Мне кажется, что я болен серьезной болезнью, ибо все предпосылки к этому есть, сходные с симптомами описания данной болезни...что это, мне пора прощаться?

А смерти ты все-таки боишься, ее надо встречать радостно, осознанно, ведь это величайший экстаз, освобождается вся твоя энергия.

Как я и говорил раннее что мне осталось около года или чуть больше, не имеет более значения, ибо время настало, да, теперь я чувствую и знаю что скоро покину это временное пристанище, в котором до сих пор был всего навсего гостем, не более того. Освобождение, которого я так долго ждал, теперь приобрело отчетливые контуры, наполняя мой взор слезами счастья и умиления. Нет более нужды, цепляться за то что иллюзорно и временно, незначительно для того места в котором я буквально в самые короткие сроки окажусь. Перед глазами моими дымка, ибо тело уже почти отслужило свою роль в этом пограничном мире, но внутренний взор все так же ясен каким он был задолго до моего появления в этом теле. Я сбрасываю со своих плеч ответственность, наблюдать дальнейшее разложение этого гетто для Душ, и обретая невесомость, скоро сброшу и свою телесную оболочку. Да, да Я УМИРАЮ, но я счастлив от осознания сего факта!
Единственное что я предполагаю имеет по настоящему значимый смысл - это смерть или второе рождение в мире полном свободы и успокоения своих земных страстей...забвение иными словами...вот к этому я как раз таки стремлюсь...остальное не имеет значения.......

0

78

if you're sad and if you're lonely and you have not got a friend - just remember that death is not the end

0

79

if you're sad and if you're lonely and you have not got a friend - just remember that death is not the end

Верное утверждение, только я и покой, которого я так жду, но не могу найти сейчас, при жизни...

Когда слова перестанут иметь значение...
когда не станет суеты...
я поднимусь на пьедестал небесный -
и посмотрю на мир со стороны...

Отредактировано Апостол николай (Вторник, 31 августа, 2010г. 20:25)

0

80

Апостол николай написал(а):

Верное утверждение, только я и покой, которого я так жду, но не могу найти сейчас, при жизни...

жизнь - движение - это и должен быть выход из состояния покоя?

0