Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь Перехода

Сообщений 81 страница 90 из 139

81

жизнь - движение - это и должен быть выход из состояния покоя?

Я не ищу выход из того, к чему стремлюсь. Если жизнь, это движение, то пора ударить по тормозам...

0

82

Апостол николай написал(а):

жизнь - движение - это и должен быть выход из состояния покоя?

Я не ищу выход из того, к чему стремлюсь. Если жизнь, это движение, то пора ударить по тормозам...

Ой, как всё запущено.
Коля, как я понял у тебя проблемы с глобальным смыслом жизни. Так я тебе скажу, что имеет значение для всех в этом мире - СЧАСТЬЕ.

Но в покое счастья нет. Покой это болото,трясина, которая затягивает. И если ты действительно хочешь быть (чувствовать себя) ближе к Богу, ищи выход из того к чему стремишься.
Ибо только за пределами поля нашего комфорта Он и проявляет Себя, таким образом, что мы чувствуем Его присутствие. В любом другом случае - все разговоры о Боге не более чем трёп.

0

83

Василий написал(а):

Покой это болото,трясина, которая затягивает

Наоборот, покой - это и есть блаженство?
Но за часами отдыха (должны) (не must, rather should!) следовать часы деятельности!

0

84

Algebroid написал(а):

Наоборот, покой - это и есть блаженство?

Давай не путать удовольствие со счастьем. Ибо это совершенно разные вещи.

Удовольствие в покое получить можно, счастье вряд ли.

В движении, поиске, трудностях удовольствие получить трудно, а счастье - легко.

0

85

Algebroid написал(а):

Наоборот, покой - это и есть блаженство

Именно так, и не как иначе. Покой. это награда за вынесенные страдания при жизни человека.

Algebroid написал(а):

Но за часами отдыха (должны) (не must, rather should!) следовать часы деятельности!

Но, если предположим, человек, так сказать выходит на заслуженный отдых, "пенсию", если хочешь, никто и никаким образом не вправе потребовать у этого человека, возобновить свою трудовую деятельность. в нашем случае, это будет звучать так - не стоит тревожить усопших, ступивших на пустошь в конце тропы...

0

86

Василий написал(а):

Давай не путать удовольствие со счастьем. Ибо это совершенно разные вещи.

Удовольствие в покое получить можно, счастье вряд ли.

В движении, поиске, трудностях удовольствие получить трудно, а счастье - легко.

Абсолютно не согласен, удовольствие и счастье, тождественные понятия, обьединенные в общей сердцевине. Где есть удовольствие, там счастье, так же как и наоборот...
Покой это награда за выстраданное при жизни, высшее счастье и наслаждение.

0

87

Апостол николай написал(а):

в нашем случае, это будет звучать так - не стоит тревожить усопших, ступивших на пустошь в конце тропы...

Слушай, Коля, для тебя у меня есть прекрасная идея.
Сходи в церковь, исповедуйся, хай тебе отпустят все грехи. Потом ступай в медицинский исследовательский центр, пусть тебе воткнут электрод в центр удовольствия. И кайфуй пока не сдохнешь. А там Рай и снова электрод.
Только вот есть ли счастье в таком удовольствии?

Как в прочем и у пенсионеров. Думаешь им реально нужен покой? Или они сами всё же стремятся помогать детям, внукам, кому угодно, лишь бы быть при деле и быть кому-нибудь нужным?

0

88

Апостол николай написал(а):

Покой это награда за выстраданное при жизни, высшее счастье и наслаждение.

Только вот востребован такой покой далеко не всеми.

0

89

Василий написал(а):

Удовольствие в покое получить можно, счастье вряд ли.
В движении, поиске, трудностях удовольствие получить трудно, а счастье - легко.

Удовольствие я получаю когда ем мороженое.
В покое (relax) - наслажденье?
В движеньи мельник жизнь ведет в движеньи. (Далее не все цитирую)

0

90

Василий написал(а):

Как в прочем и у пенсионеров. Думаешь им реально нужен покой? Или они сами всё же стремятся помогать детям, внукам, кому угодно, лишь бы быть при деле и быть кому-нибудь нужным?

Думаю, что покой старикам нужен, как никому другому, в наше развращенное и греховное время...
С их пенсией, они даже себе помочь то мало чем могут, не то что родне, в чем они нуждаются, так это в помощи со стороны, и не всегда от родственников к сожалению, но я не назвал бы это стремлением от бездействия к действию, а сугубо человеческой необходимостью в простом и банальном человеческом тепле. Дело тут не играет ровным счетом никакой роли. окромя все тех же воспоминаний о былой бурной молодости, за которую многим, если не большинству к преклонным годам становится стыдно...
Каким будет нынешнее поколение через 50 - 60 лет, в случае если доживут, с таким ритмом жизни, мне даже как то боязно представить...Тревожно как то...

0