Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родноверие против правого экстремизма.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я считаю, что Родноверие и национализм (идеология национального превосходства) это не только разные, но и во многом противоположные системы взглядов. И вопреки утверждением многих нынешних нацистов-псевдоязычников - наши предки никакими ксенофобами не были.
Приведу маленький пример из истории Родины: в 8-9 веках н. э. славяне-вятичи столкнулись с агрессией тюркской Волжской Булгарии. В результате постоянных войн и захвата пленных с обеих сторон, население по обе стороны границы стало смешанным, причём в практически равной пропорции тюркской и славянской крови. Тем не менее разделение на славян и тюрок ( в плане культурной принадлежности и САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ) никуда не исчезло...
Кстати появился форум преимущественно посвящённый этой теме

Этот форум посвящён вышеозвученной проблеме.
http://www.paganantifa.fastbb.ru/index.pl

+1

2

Эколог написал(а):

В результате постоянных войн и захвата пленных с обеих сторон, население по обе стороны границы стало смешанным, причём в практически равной пропорции тюркской и славянской крови.

И как это показывает наличие или отсутствие ксенофобии?
Родноверия не более чем увлечение отдельных лиц, не знающих чем занятся. :/

0

3

abdallah написал(а):

Родноверия не более чем увлечение отдельных лиц, не знающих чем занятся

К счастью, это не так. Славянское родноверие - это вера наших предков. И это очень серьёзно на самом деле...

0

4

Может быть, родноверие больше сохранилось в православии. чем в чистом виде

+1

5

Эколог написал(а):

Я считаю, что Родноверие и национализм (идеология национального превосходства) это не только разные, но и во многом противоположные системы взглядов. И вопреки утверждением многих нынешних нацистов-псевдоязычников - наши предки никакими ксенофобами не были.

Национализм - это не совсем идея национального превосходства. Идея нац. превосходсва - это уже сродни расизму и нацизму. Нормальный национализм - это в общем-то патриотизм, но с уважительным отношениям к другим культурам и народностям. Настоящий националист никогда не пойдет бить людей просто потому, что они - люди другой нации.
Я сам националист и с уважением отношусь к другим культурам. Очень уважаю все славянские, Индийскую, Японскую, скандинавскую. Я не считаю, что есть какая-либо ущербная культура, просто в разные народности жили в разных природных, а затем и социальных, экономических, политических и др. условиях, что породило разные культуры.

Эколог написал(а):

Приведу маленький пример из истории Родины: в 8-9 веках н. э. славяне-вятичи столкнулись с агрессией тюркской Волжской Булгарии.

Есть и более мирные примеры :-) Например, Болгария. Там тоже тюркская культура кочевников довольно мирно смешалась со славянским населением. Даже если сейчас посмотреть на болгарский язык, то там половина славянских слов, половина - тюркских.

guard написал(а):

Может быть, родноверие больше сохранилось в православии. чем в чистом виде

Я бы сказал, не в самом православии, а в русском быту. Все-таки в православии намешано не только русского язычества. Там очень много следов, начиная от различного азиатского язычества, митраизма, и кончая европейскими, языческими взглядами.
Русское язычество сохранилось в русском фольклоре, летописях, поучениях против язычества, иностранных свидетельствах. Сейчас это все активно исследуется, пишутся научные труды, многие ученые по крупинкам восстанавливают веру наших предков.

0

6

Родноверие, кстати, бывших "скинов" перевоспитыват. Сам не однократно наблюдал. И это очень положительно на мой взгляд!

0

7

Ёж_ написал(а):

Родноверие, кстати, бывших "скинов" перевоспитыват. Сам не однократно наблюдал. И это очень положительно на мой взгляд!

Перевоспитывает с успехом практически любая религия, причём даже наркоманов. Речь идёт о замене одной зависимости - другой.

+1

8

Эколог написал(а):

наши предки никакими ксенофобами не были.

Это правда.

0