Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли зарабатывать на религиозных чувствах людей, этично ли это?

Сообщений 11 страница 20 из 104

1

Перенес с темы Библиотека эзотерической литературы, аудиотека эзотерики, онлайн видео, т.к. отошли от той темы в тему зарабатываниях денег на религии :)

sfilimonov написал(а):

Это проявление не уважения и мелкобуржуазного желания заработать там, где зарабатывать в таком виде нельзя.

Буржуазия это хорошо, когда зарабатываешь для себя и на жизнь, но честным трудом.
Почему это на религиях, магии, оккультизме и прочем зарабатывать нельзя?

Еще как можно и даже нужно, ведь церковники и всякие маги и шарлатаны экстрасенсы зарабатывают, так почему бы не зарабатывать на депозите, хотя бы для того, чтобы оплатить интернет, а еще лучше домен, хостинг, сайт, раскрутку и интернет.

0

11

Algebroid написал(а):

Можно писать книги с описанием использования различных предметов?
Или считаем ее за транспарант - я ведь сам могу пойти манифестовать?

А кто будет компенсировать затраты?

0

12

Скидываться надо! (У кого есть)
А компенсируют (хотят) как правило только вред. А я скажу - засунь ее себе в *опу, ты мне только не вреди!

0

13

жабинский сергей написал(а):

Неинформационная еклама - очковтирательство, манипулятивное  воздействие на Духа человека (на подсознание). Многие люди - безотказные по своей доброте душевной. И только по этой причине уже реклама является неэтичным действием.

Реклама двигатель прогресса и развития человека и человечества в целом. Реклама была, есть и будет, просто раньше она называлась по-другому или вообще никак не называлась, а сейчас нашли определение и назвали, вот и все.
Без рекламы никуда, хоть это и манипулирование сознанием-подсознанием человека, но это делают ВСЕ, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ, просто, не все об этом знают и осознают, хотят или не хотят.
Единственный способ избежать рекламы, а также каких-либо денег и платы за какие-либо услуги и товары это уединиться, стать аскетом, спрятаться от этого мира.

Algebroid написал(а):

Или считаем ее за транспарант - я ведь сам могу пойти манифестовать?

Конечно книга это тоже транспарант, только в миниатюрном виде, но при этом имеющем намного большее влияние, чем настоящий транспарант в руках манифестантов, потому что, книгу будут читать на протяжении многих лет, веков, тысячи, миллионы людей. Далеко за примером идти не надо - Библия - это самая влиятельная книга-мини-транспарант. И в ней часто пишется о оплате религиозных услуг.
Да, Христос, разогнал продавцов в Иерусалиме, но это потому, что они превратили храм в базар, там не только торговали, но и ростовничеством занимались. Так что это нормально. Хотя сейчас история повторяется, в церквях снова торгуют, ну только ростовничества нет. Так что в этом виде - это действительно корыстное зарабатывание денег на религиозных чувствах людей.

" В Библии говорится: "Любовь к деньгам - корень всякого зла". Там не сказано, что деньги — корень зла. Там сказано, что любовь к деньгам — корень всякого зла. Проблему составляет именно одержимость деньгами в ущерб действительно важным вещам, а не сами деньги. ... " Брайан Трейси.

Так морально ли зарабатывать деньги на религиозных чувствах людей, если это является обычной оплатой за услугу, но при условии, что это справедливая и действительно нужная и помогающая услуга или продукт?

Algebroid написал(а):

Скидываться надо! (У кого есть)

Так вот жертвуя деньги (оплачивая религиозные услуги и товары), Ты скидываешься :)

0

14

Nikolas,

Реклама - это должно быть клево?
Пока меня не сводит с ума - пусть где-то там вдали информирует. Поскольку из того или иного источника я ее получу,
когда буду узнавать о товарах. Кому какой товар/какого брэнда/производителя - это знает только реклама. И я сам хочу в этом смысле быть рекламщиком!

Ведя форум, ты кроме религиозных оказываешь информативные и философские услуги,
выступаешь в роли учителя/просветителя/змея-искусителя и массовика-затейника. Правда?

Деньги сами по себе не зло, важно ведь на какие цели они расходуются?
И есть разные виды денег - как разные виды металлов и камней?

Жертвуя - может лучше посвящая?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 4 сентября, 2010г. 16:04)

0

15

вера в Бога не требует денежных вложений, ибо для этого не нужны посредники-религии-церкви, которым деньги и требуется. Надо разделить изначально эти вещи и тогда проблем и вопроса НЕТ.

0

16

Algebroid написал(а):

Реклама - это должно быть клево?

Благодаря ей, Ты попал на этот форум.

Algebroid написал(а):

Ведя форум, ты кроме религиозных оказываешь информативные и философские услуги,

Никаких услуг подобного рода не оказываю, по крайней мере сознательно и платно :)

Algebroid написал(а):

выступаешь в роли учителя/просветителя/змея-искусителя и массовика-затейника. Правда?

Блин, расскусил, только никому не говори  :rofl:

Algebroid написал(а):

Деньги сами по себе не зло, важно ведь на какие цели они расходуются?

Вот именно! Но еще важно, КАК эти деньги заработаны-получены!

Algebroid написал(а):

Жертвуя - может лучше посвящая?

Можно и так, это всего лишь термины, а важна суть.

0

17

sensei написал(а):

вера в Бога не требует денежных вложений

А как же тогда все эти ритуалы, церемонии, обряды, храмы, книги, сайты, которыми пользуются люди для просвещения других, и самопросвещения?
Ведь все это требует денежных вложений. Без денежных вложений, по сути дела, не существовала бы ни одна религия, а значит ... и сам Бог!

sensei написал(а):

ибо для этого не нужны посредники-религии-церкви, которым деньги и требуется

Книги, сайты и прочие вещи также являются посредниками между человеком и Богом, и они стоят денег. Даже обычное пользование интернетом тоже стоит денег, значит пользователь интернета заходя на религиозный сайт уже платит, конечно не в карман "церковникам" или создателям религиозных сайтов, хотя иногда платит даже и создателям сайтов, косвенно, нажимая на рекламные ссылки на сайтах.

sensei написал(а):

Надо разделить изначально эти вещи и тогда проблем и вопроса НЕТ.

Насколько в наше время возможно разделить, отделить, деньги от религии?

Единственный способ - это уединиться, но тогда теряется также сама суть религии, также как и суть денег, которые просто не нужны тому, кто живет вне общества.
По сути, уединившийся человек остается тет-а-тет с собой, со своим сознанием и с Высшим Разумом (кому, как удобней называть, так и называйте, но суть от этого не меняется).

0

18

Nikolas написал(а):

Благодаря ей, Ты попал на этот форум.

Если считать, что это она регулирует рынок/интернет, то да.
Начал искать религиозный форум (но я как-то должен был о нем подумать/помыслить! - это может объяснить предыдущая фраза/утверждение) и пришел сюда.

Nikolas написал(а):

А как же тогда все эти ритуалы, церемонии, обряды, храмы, книги, сайты, которыми пользуются люди для просвещения других, и самопросвещения?
Ведь все это требует денежных вложений. Без денежных вложений, по сути дела, не существовала бы ни одна религия, а значит ... и сам Бог!

Nikolas написал(а):

Книги, сайты и прочие вещи также являются посредниками между человеком и Богом, и они стоят денег. Даже обычное пользование интернетом тоже стоит денег, значит пользователь интернета заходя на религиозный сайт уже платит, конечно не в карман "церковникам" или создателям религиозных сайтов, хотя иногда платит даже и создателям сайтов, косвенно, нажимая на рекламные ссылки на сайтах.

В наше просвещенное время (для достаточно интеллектуальных/разумных особ, таких как участники форумов)
это надо скорее называть разбором актуальных тем/событий/не совсем- лучше того что в принципе может произойти и что происходит на самом деле
и параллельно формированием/построением религиозного мировоззрения?

Деньги/кэш/средства/финансы добываются методами как Ты их описывал или еще какми-то неучтенными.

О Боге/Богах я уже говорил - вкратце - моя теория - Богов много, целый Пантеон, (я считаю должен хорошо к большинству из них относиться!)
и они двигаются по неким линиям-векторам разума(ов).

0

19

Algebroid
Не совсем понял, что Ты имеешь ввиду.

Вот нашел интересную статью, опыт из жизни Религия - это мошеннический способ делать деньги. Хотя в статье не только о деньгах и религии, но и вообще автор высказывает свое недовольство религией в общем, не только христианской, но и мусульманской.

0

20

Nikolas,

Церковь(ви) ведь авторитет/в них сидят ауторитеты.
А авторитеты ведь должны выяснять отношения разбором сложных случаев - что в ведении кого?

0