Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли зарабатывать на религиозных чувствах людей, этично ли это?

Сообщений 21 страница 30 из 104

1

Перенес с темы Библиотека эзотерической литературы, аудиотека эзотерики, онлайн видео, т.к. отошли от той темы в тему зарабатываниях денег на религии :)

sfilimonov написал(а):

Это проявление не уважения и мелкобуржуазного желания заработать там, где зарабатывать в таком виде нельзя.

Буржуазия это хорошо, когда зарабатываешь для себя и на жизнь, но честным трудом.
Почему это на религиях, магии, оккультизме и прочем зарабатывать нельзя?

Еще как можно и даже нужно, ведь церковники и всякие маги и шарлатаны экстрасенсы зарабатывают, так почему бы не зарабатывать на депозите, хотя бы для того, чтобы оплатить интернет, а еще лучше домен, хостинг, сайт, раскрутку и интернет.

0

21

Поиск истины - первая заповедь. Тому, кто ее хочет найти, неплохо было бы прочитать Книгу с которой недавно были сняты Семь Печатей.

(ссылка закрыта, потому что это явная реклама, будет открыта, при условии, что Ты напишешь 100 сообщений на форуме)
Зачем нужны деньги, когда обладание знаниями много ценнее?!

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 5 сентября, 2010г. 00:30)

0

22

дело в их комбинации (печатей) - и хорошо бы считать их по типу печати? - какое знание они действительно несут?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 4 сентября, 2010г. 23:32)

0

23

7seals-ru написал(а):

Зачем нужны деньги, когда обладание знаниями много ценнее?!

Продали  нас Господь в Вавилоне , разделив  на языки. Имеем Идеи ,Знание и Сыръё, а не единство, согласие, любовь .

0

24

7seals-ru написал(а):

Зачем нужны деньги, когда обладание знаниями много ценнее?!

Но одно другому не мешает.

0

25

Василий написал(а):

Но одно другому не мешает.

Попробуй. Без денег и ни туды и не сюды. Хотя имеем усё. И Землю со всеми компонентами, и знания как сии компоненты в железо превратить и в космос  запустить.

0

26

Деньги разные? (Золото/серебро/другие металлы/камни разные!)
И разные технологии и организации. Все они немного по-разному тратят средства, имеют разные статьи бюджета?
Что я хочу сказать - что бюджет/денежные протоки связаны с типом организации. (Структура бюджета).

0

27

Algebroid написал(а):

Что я хочу сказать - что бюджет/денежные протоки связаны с типом организации. (Структура бюджета).

Так. Давай не будем про экономику. Она сильно иссушает мой убогий мосх.

Но если ты, таким образом хочешь обратить внимание на религиозные институты, как на финансовые организации, то это безусловно заслуживает того, чтобы мы обсудили сие именно в этой теме.

И таки да, религиозные организации ворочают довольно приличными капиталами. Хоть и не все они получены в виде пожертвований, но доля добровольных взносов, всё же, довольно велика. Т.е. простые приходы РПЦ, мусульманские, иудейские приходы, буддийские монастыри и всевозможные секты живут исключительно на пожертвования. Хотя, возможна и коммерческая деятельность некоторых из них (не стану указывать каких именно).
Таким образом, религия живёт (некоторые её функционеры наживаются) за счёт именно религиозных чувств верующих.

Так что ты сказать то хотел?

0

28

Algebroid написал(а):

Что я хочу сказать - что бюджет/денежные протоки связаны с типом организации.

Я не знаю, что хочешь сказать ты, но я скажу так как ОНО ЕСТЬ: бюджет есть ЗАКОН, и только нарушение закона (грех) РАЗВИВАЕТ, способствует развитию. Если в бардаке установить совершенный закон - бардак стабилизируется! Так и в религиозном плане - грех и блуд, вот наши пути -  Господни!

0

29

Александр2312 написал(а):

Так и в религиозном плане - грех и блуд, вот наши пути -  Господни!

Верно.
А полное соблюдение всех правил - путь в никуда. В болото застоя, стагнации и деградации в конце концов.

0

30

Василий написал(а):

полное соблюдение всех правил - путь в никуда. В болото застоя, стагнации и деградации в конце концов.

Вася, это в "бардаке", а когда достигаешь разума, законы перемещаются в "сердце", развитие успокаивается и то "никуда" уже именно в "конце концов" есть то самое Изначальное Состояние неопределённости, или ИСТИНА-ЛЮБОВЬ-ЕДИНОЕ.

0