Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли зарабатывать на религиозных чувствах людей, этично ли это?

Сообщений 51 страница 60 из 104

1

Перенес с темы Библиотека эзотерической литературы, аудиотека эзотерики, онлайн видео, т.к. отошли от той темы в тему зарабатываниях денег на религии :)

sfilimonov написал(а):

Это проявление не уважения и мелкобуржуазного желания заработать там, где зарабатывать в таком виде нельзя.

Буржуазия это хорошо, когда зарабатываешь для себя и на жизнь, но честным трудом.
Почему это на религиях, магии, оккультизме и прочем зарабатывать нельзя?

Еще как можно и даже нужно, ведь церковники и всякие маги и шарлатаны экстрасенсы зарабатывают, так почему бы не зарабатывать на депозите, хотя бы для того, чтобы оплатить интернет, а еще лучше домен, хостинг, сайт, раскрутку и интернет.

0

51

Algebroid написал(а):

А почему не одновременно?Из абстрактных идей - к материальным предметам. Идеи - основа конструкций?

Одновременно относительно чего\кого?  Относительн чего - материализация, относительно кого - абстрагирование.

А относительно НИЧЕГ\НИКОГО
(Абсолютно неопределённого состояния) - всё происходит даже не одновременно. а одномгновенно.

Algebroid написал(а):

Идеи - основа конструкций?

В данном случае нет. матеариализация случайна, а основа абстрагирования - критическаая точка полноты материализации.  Или, материя, как таковая. Идеи лишь основы тех, или иных мутаций на пути абстрагирования.

Algebroid написал(а):

Типа мы о нем знаем, но не хотим использовать (нами))

Типа мы там были, но нас это не прикалывает. Или прикалывает, и сходим ещё пару раз на эти адовы круги.

0

52

Algebroid написал(а):

Нужен суфлер?

Отнюдь.

Algebroid написал(а):

В хитрости?

И в ней, в частности.

Algebroid написал(а):

Есть хорошие и не очень хорошие виды удовлетворения.

Измени масштаб в сторону увеличения.

0

53

Александр2312 написал(а):

Чувствами по подобию, умом\разумом по образу. Ну и что? Подобие - Сатана. Образ  ума - Диавол; Образ разума - Бог.

Александр  :) знаешь, что больше всего мне представляется неуместным в твоих суждениях? это завидное постоянство в противоречии, т.е. ты всё делишь на низ и верх, на внешнее и внутреннее... но при этом ты заявляешь, что  чувства + ум = разум.  a без чувств и разума не получится, но ты постоянно твердишь о низости чувств! и это заблуждение рождается, т.к. ты мыслишь в дуальных категориях, что не является  продуктом разума, а является продуктом ума.

П.С. а по теме топика: не вижу ничего предрассудительного  в рекламе на сайте. кому она мешает? религиозный человек - религиозен везде и всегда :)  и не надо пытаться создавать идиллистических оазисов во вне. это утопия! если вы идёте по улице и видите рекламный щит, то что? вам плохо? каковы ваши действия? перестанете  выходить из дома?  ;)

0

54

Lerisa W, а можно я вставлю свои пять копеек.

Lerisa W написал(а):

т.к. ты мыслишь в дуальных категориях, что не является  продуктом разума, а является продуктом ума.

Не думаю.
Скорее это ты просто немного не поняла Шурика нашего.

Lerisa W написал(а):

чувства + ум = разум.  a без чувств и разума не получится, но ты постоянно твердишь о низости чувств! и это заблуждение рождается

Вообще-то он имеет ввиду, что чувства + ум + разум = развитая человеческая психика. Зрелая. А составляющие её - суть этапы эволюции этой самой психики: от чувств к разуму.
Но это же не значит, что родившийся ум должен убить чувства. Они остаются, точно так же как и ум остаётся наряду с уже рождённым разумом. По этому и слагаются они, а не вычитаются. :rofl:

0

55

Василий написал(а):

По этому и слагаются они, а не вычитаются.

А по мне :) не вычитаются и не слагаются.

0

56

Василий написал(а):

Lerisa W, а можно я вставлю свои пять копеек.
Lerisa W написал(а):

    т.к. ты мыслишь в дуальных категориях, что не является  продуктом разума, а является продуктом ума.

Не думаю.
Скорее это ты просто немного не поняла Шурика нашего.
Lerisa W написал(а):

    чувства + ум = разум.  a без чувств и разума не получится, но ты постоянно твердишь о низости чувств! и это заблуждение рождается

Вообще-то он имеет ввиду, что чувства + ум + разум = развитая человеческая психика. Зрелая. А составляющие её - суть этапы эволюции этой самой психики: от чувств к разуму.
Но это же не значит, что родившийся ум должен убить чувства. Они остаются, точно так же как и ум остаётся наряду с уже рождённым разумом. По этому и слагаются они, а не вычитаются. :rofl:

Александр2312 написал(а):

В науке можно перепутать минус с плюсом? Так и в религии - нижнее снаружи, до бездны (бесконечности), верхнее среди (внутри), до же до беспредела. так вот верхнее появляется в психике лишь "от Адама", а кто санкционировал познание внешнее. чувствами, познание ещё вируса? Влияние всяких нижних сил на спирали Днк\Рнк? Сатана! Слава ему?

ну, переводи Василий! :unsure:

Василий написал(а):

Александр2312 написал(а):

    когда достигаешь разума, законы перемещаются в "сердце", развитие успокаивается и то "никуда" уже именно в "конце концов"

Ох, и умеешь ты мозги попарит

:D

0

57

Учитель написал(а):

А по мне :) не вычитаются и не слагаются.

так отож! :)

0

58

Lerisa W написал(а):

Александр2312 написал(а):

    В науке можно перепутать минус с плюсом? Так и в религии - нижнее снаружи, до бездны (бесконечности), верхнее среди (внутри), до же до беспредела. так вот верхнее появляется в психике лишь "от Адама", а кто санкционировал познание внешнее. чувствами, познание ещё вируса? Влияние всяких нижних сил на спирали Днк\Рнк? Сатана! Слава ему?

ну, переводи Василий! :unsure:

Я понял только то, что всё с чего-то начинается.
Развитая психика начинается с развития чувств, чьей сутью является внешнее. Хотя, такое поведение им (чувствам) прописано ещё в ДНК, как средство загрузки духовной информации из вне.
А потихоньку начинает развиваться и внутреннее (ум).

Правда, не знаю, на сколько тебе это поможет. :)

Lerisa W написал(а):

Учитель написал(а):

    А по мне :) не вычитаются и не слагаются.

так отож! :)

Можете считать так, как вам хочется. :)

0

59

Василий написал(а):

Я понял только то, что всё с чего-то начинается.
Развитая психика начинается с развития чувств, чьей сутью является внешнее. Хотя, такое поведение им (чувствам) прописано ещё в ДНК, как средство загрузки духовной информации из вне.
А потихоньку начинает развиваться и внутреннее (ум).

Правда, не знаю, на сколько тебе это поможет.

основная проблема отсутствия взаимопонимания в данном случае, состоит в неточном использовании терминологии.
+ вы постоянно что-то делите! это ум, а это психика, это психика, а это ум!... ))))))НО вы забываете о очень важном, что наши чувства есть порождение и нашего ума!

0

60

Lerisa W написал(а):

наши чувства есть порождение и нашего ума!

Это смотря какой аспект (ипостась) чувств имеется ввиду.
Если мы говорим о органах чувств и эмоциях, то они внешни и изначальны, а чувства типа любви действительно рождаются уже умом, который к тому времени формируется.

Более того, я могу продолжить твою мысль.
Дело в том, что, по-моему, разум тоже рождает чувства, но это уже не просто любовь к одному человеку, а понимание единства мира и себя в нём.

0