Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » чем занимался Господь до сотворения людей? В какой книге всё описано?


чем занимался Господь до сотворения людей? В какой книге всё описано?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Василий написал(а):

Да и Бог с ним. Тем паче, что он не кричит о том, что его тему зафлудили.
А нам интересно. :)

И мне интересно!)

Василий написал(а):

Я так не считаю, ибо предполагается, что всё Что Существует - это Он.

Согласен,но тут возникает вопрос вместе со всем этим он тоже развивается или нет? Да-да я знаю,что он совершенен,но неужели он стоит в своём развитии? Если так то у нас через бесконечность есть шанс развиться и стать богом?) А может всё ,что мы имеем и есть его развитием? Тогда выходит ,что для нас он совершенен,а для себя тогда нет?

0

12

Учитель написал(а):

вместе со всем этим он тоже развивается или нет?

Ответ упрётся в определение "он".:)

Издесь важно помнить: 1. - Термин "Бог" впервые востребовался для описания "В начале творения небесного и земного...", то есть, для описание становления МЫШЛЕНИЯ. 2. - Мышление планировалось подобным Богу и по его образу. Но создалось лишь по образу. Грубо говоря, восприятие планировалось подобно ПРЕЖНЕМУ, но ум не может воспринимать окружающую реальность, он воспринимает её отражение ВНУТРИ людей, в виде "знаний"\образов примитивной психики. А воспроизведение планировалось как прежде в виде образов (в памяти, образов реакций на определённые раздражители и системы раздражителей), так и получилось - человек разумный воспроизводит (творит) информацию в виде Единого Абстрактного Образа в психике.

Отсюдя я делаю вывод: Бог\Отец - до предела развитая чувственная ПСИХИКА! 

Отсюда ответ на твой вопрос: Бог\Отец - не развивается, ибо дальше некуда! Но психика то развивается! Верить то надо в БГА ЕДИНОГО! А это извини меня Совершенная психика, а не примитивная психика чувств, хоть и ДО ПРЕДЕЛА развитых.

0

13

Учитель написал(а):

но неужели он стоит в своём развитии?

О "ЕДИНОЕ СОВЕРШЕНСТВО" невозможно сказать, стоит, или не стоит. :)

Учитель написал(а):

у нас через бесконечность есть шанс развиться и стать богом?

Через конечность(в мире сём) и в небытие (в мире ином, в "Единстве")

0

14

Учитель написал(а):

Согласен,но тут возникает вопрос вместе со всем этим он тоже развивается или нет? Да-да я знаю,что он совершенен,но неужели он стоит в своём развитии?... ...Тогда выходит ,что для нас он совершенен,а для себя тогда нет?

Тогда уж скорее наоборот.
Для нас Он всё ещё совершенствуется (развивается), ибо не завершён.
А для Себя - совершенен. Ибо для Него времени нет и всё Его совершенство явно.

Учитель написал(а):

Если так то у нас через бесконечность есть шанс развиться и стать богом?) А может всё ,что мы имеем и есть его развитием?

Воот.
Всё что мы имеем и можем познать развивается, т.е. и является Его развитием.
А вот богом стать невозможно. Им можно только быть. :)
Ибо каждому из нас дан шанс быть богом в своём мире. По крайней мере, только нам дана возможность определять своё пребывание в Раю или в Аду. Понимаешь?

0

15

Nikolas написал(а):

Так что, никто не в состоянии ответить на вопрос, что Бог делал до сотворения людей, а если кто-то скажет, что знает, то он лжет!

Ну допустим,а почему же мы знаем,что было после? Пробел какой то...

0

16

Василий написал(а):

Ибо каждому из нас дан шанс быть богом в своём мире. По крайней мере, только нам дана возможность определять своё пребывание в Раю или в Аду. Понимаешь?

Понимать я понимаю,однако вопросы есть всегда).

0

17

Учитель написал(а):

Ну допустим,а почему же мы знаем,что было после? Пробел какой то...

А кто сказал, что мы знаем, что делал Бог после сотворения людей?

0

18

Nikolas написал(а):

А кто сказал, что мы знаем, что делал Бог после сотворения людей?

Да честно говоря я и сам думаю,что ничего мы о нём не знаем кроме его развития ,которое только и можем наблюдать.Но всё же как же Бытие?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » чем занимался Господь до сотворения людей? В какой книге всё описано?