Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге.

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Timofej написал(а):

Как вы поняли, изначально был всегда Бог (Альфа и Омега), который однажды решил создать духовный и материальный мир - естественно, прежде чем Бог создал материальный мир, был уже им создан духовный (т.к. духи поддерживают жизнь в материальном мире).

Timofej написал(а):

т.к. Библия говорит что "сыны Божии восклицали от радости" видя как Бог создавал нашу планету.

Так с началом повествования Библии разобрались наконец: это описано то, что было ПОСЛЕ появления Бога. Тут камень преткновений с материалистами у вас?

А у меня нет: Сначала была случайность (она же существует, как признают сами же материалисты. Бесконечно малая, но есть. Умножаем на бесконечно большое время, совершенно бесконечное, = вероятность обязана была в конце концов материализоваться. Так?

Пошли дальше, дальше - проще, но тоже оч-чень долго, пока живая клетка не приобрела способность к дальнейшему саморазвитию в процессе эволюции, объединения с себе подобными и т.д. потом тот компьютер клеточный, что вначале управлял внутри одной клетки процессами, затем в их сообществах, сам приобрел способность к само совершенствованию и постепенно зримо и незримо подмял под себя плохое, мешающее вначале физ.-мат. жизни, стал как бы на этой мат.базе существовать и развиваться дальше и дальше, перенося центр тяжести своей жизни во всё более независимую (ну как мы крыши от дождя себе делаем) в неосязаемую материально духовную сферу жизни (изначальное: ты посмотрел вслед девушке, а она уже юбку одёргивает), во всё более возвышенное и чистое, само становясь самым и абсолютно, в итоге, чистым и светлым .... ит.д.
потом, оттуда уже, как обратная волна, - одухотворенные, как их называют люди, с признаками, каждый, - отдельной одухотворенной личности.

Но, не нужно впадать в другую крайность, поскольку маугли никогда, даже впоследствии попав в общество людей, не становились полноценными людьми.

Человек без людей, лишь зверь.

Люди без устремления к высшим идеалам - лишь навозные черви, удобряющие плодородный слой почвы, по большому, если, счёту.
Да, Человек - Царь вселенной, а не люди, о брюхе и прочем мат. только лишь заботящиеся.

Есть школы начальные, есть среднее образование, есть высшее, так же? Кто ИДЁТ (в первоисточнике - "карабкается") не страшась усталости ....

А когда зверь новорожденный становится именно человеком? Нет, не в утробе - спокойно делайте аборты.
Нет, не в первые месяцы неосмысленной ещё жизни, вспомните обычай Спарты про неполноценных младенцев....
И триста (всего) спартанцев (итог) громадное войско сумевших остановить.

Отредактировано Слава (Среда, 27 июля, 2011г. 20:20)

0

92

Слава написал(а):

Так с началом повествования Библии разобрались наконец: это описано то, что было ПОСЛЕ появления Бога.

Бог был всегда в своём духовном мире (который совершенно пуст, хотя сейчас его кроме Бога населяют ангелы – все эти духи некие светящиеся энергетические разумные сгустки энергии в виде горящих звезд), а материальный мир он создал как отдельную субстанцию посредством большого взрыва преобразовав часть своей энергии в вещество (Эйнштейн даже вывел формулу как это возможно осуществить, а учённые успешно применили атомную бомбу) .

Тут камень преткновений с материалистами у вас?

Материалистам невдомёк, что начало этого материального мира нужно искать не здесь, а в духовном мире, где обитает Бог - поэтому они не могут понять из-за чего произошёл большой взрыв и почему он стал подчиняться каким-то жёстким законам, так что почему на нашей планете возникли все условия для появления многообразия сложной и взаимозависимой жизни....

А у меня нет: Сначала была случайность (она же существует, как признают сами же материалисты. Бесконечно малая, но есть. Умножаем на бесконечно большое время, совершенно бесконечное, = вероятность обязана была в конце концов материализоваться. Так?

Если нет совершенно ничего в пространстве, то не может быть никакой случайности. Но даже если что-то и есть, то за этим что-то, должен кто-то стоять, ведь без причины, цели и разума ничего системного произойти не может - даже хаос это отдельное проявление общей системы (например, хаос в движении электронов в веществе, пока нет электрического поля).

Пошли дальше, дальше - проще, но тоже оч-чень долго, пока живая клетка не приобрела способность к дальнейшему саморазвитию в процессе эволюции, объединения с себе подобными и т.д.

Самая простая живая клетка - это супер сложная система работающая благодаря генному коду (программе), энергии и веществу. Фактически это компьютеризированный мини-завод, который согласно чёткой программе строит всё окружающее. Понятно что живая клетка - чудо инженерной мысли - сама появиться не может, как не может записаться сложная программа внутри, которая определяет что должна строить клетка и как вписываться в сложный мир. Например, в каждой клетке нашего организма есть вся информацию о человеке - цвет волос, устройство нервной, иммунной и прочих сложнейших систем организма.

потом тот компьютер клеточный, что вначале управлял внутри одной клетки процессами, затем в их сообществах, сам приобрел способность к само совершенствованию

Складывается впечатление что внутри завода был хаос - но тогда клетка бы просто погибла. Или был хаос вокруг клетки (завода) - но и в этом случае клетка бы погибла. Но самое что интересное - клетка не может думать - она действует строго про прописанной программе разумным программистом.

Так например ваш компьютер ничего не будет делать если не ввести нужную программу. Но вы сейчас утверждаете - не понимая видимо сложности клетки - что фактически, компьютер собрался сам по себе а потом ещё стал думать, что делать с окружающим миром чтобы изменить его к лучшему.

и постепенно зримо и незримо подмял под себя плохое, мешающее вначале физ.-мат. жизни, стал как бы на этой мат.базе существовать и развиваться дальше и дальше, перенося центр тяжести своей жизни во всё более независимую (ну как мы крыши от дождя себе делаем) в неосязаемую материально духовную сферу жизни (изначальное: ты посмотрел вслед девушке, а она уже юбку одёргивает), во всё более возвышенное и чистое, само становясь самым и абсолютно, в итоге, чистым и светлым .... ит.д.потом, оттуда уже, как обратная волна, - одухотворенные, как их называют люди, с признаками, каждый, - отдельной одухотворенной личности.

Как видно компьютер дорос до среднестатистического кабеля и стал заглядываться на юбки особей женского рода, которых сам же и создал....

Но, не нужно впадать в другую крайность, поскольку маугли никогда, даже впоследствии попав в общество людей, не становились полноценными людьми.

Вот тогда и задумайтесь - откуда люди приобрели бы интеллект, если бы изначально они не знали что это такое и на протяжении веков не передавали бы посредством воспитания человечность и знание о Боге?

Подобным образом и первые клетки созданные Богом из элементов материального мира и встроенные уже в цельные тела, стали вечно передавать информацию о всех живых видах, хотя понятно что сама она не могла появиться т.к. уровень сложности и точности её внутреннего устройства таков что любая ошибка может её уничтожить (а в случае как раз нет безошибочности и присутствует примитивизм).

Человек без людей, лишь зверь.

Но этот зверь стал человеком лишь потому что Бог вложил в его разум и повелел учить человечности всех потомков - тех кого не учат (или учат плохо), действительно становятся зверьми, которых уже не перевоспитать.

Люди без устремления к высшим идеалам - лишь навозные черви, удобряющие плодородный слой почвы, по большому, если, счёту.Да, Человек - Царь вселенной, а не люди, о брюхе и прочем мат. только лишь заботящиеся.

Вот что интересно, в обществах где нет Бога или там где образ Бога искажён до неузнаваемости (в коммунистических странах) - люди действительно превращаются в навозных червей и творят невиданные зверства уподобляясь животным и теряя человечность (например именно атеисты больше всего задумываются о том в чём смысол жизни и теряют интерес к жизни и веру в победу добра над злом - они не мыслят жизнь без зла и борьбы).

Есть школы начальные, есть среднее образование, есть высшее, так же? Кто ИДЁТ (в первоисточнике - "карабкается") не страшась усталости ....
А когда зверь новорожденный становится именно человеком? Нет, не в утробе - спокойно делайте аборты.Нет, не в первые месяцы неосмысленной ещё жизни, вспомните обычай Спарты про неполноценных младенцев.... И триста (всего) спартанцев (итог) громадное войско сумевших остановить.

Но что самое интересно, когда заблудшие люди, забывшие про Бога соприкасаются с его священным Писанием (исправляя все ошибки допущенные в истории) - то снова становятся настоящими людьми, изживая из себя всё звериное и обретая тот образ который первоначально вложил в нас Бог (конечно, при условии что человек не растерял совесть, не позволил себе потерять человечность разучившись здраво мыслить а глвное не сопротивляется желанию Бога помочь каждому из нас стать на путь спасения).

0

93

Timofej написал(а):

например, хаос в движении электронов в веществе, пока нет электрического поля).

Извините, это касается лишь части электронов (в токопроводящих материалах, как правило), остальные дружно и без устали кружатся на своих орбитах вокруг своих ионов.

+1