Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге.

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Василий написал(а):

Программа обеспечивает связь процессора и винчестера, например, ну и т.д.

Провода? А программа - только последовательность инструкций, которые выполняются? (В т.ч. инструкции чтения/записи из памяти)

Василий написал(а):

Две разные программы встречаются, но порождают раздвоение личности. А это патология. Да и на настоящем компе довольно сложно устроить бесконфликтное сосуществование двух различных ОС.

Не совсем корректно. Личность может быть многоплановой (не только _двух_плановой.) И при этом в ней должен быть переключающий элемент.
Например, я могу быть математик и писать стихи (мой артистизм). (Это не считая моих минусов, которые у меня конечно есть).
Патовая ситуация в шахматах - это ничья.
Две ОС на одном компе - это как два города в одной стране?

Василий написал(а):

Архитектура то естественно та же, ибо созданы мы по образу и подобию. :)
Только вот дополнительных функций намного больше. Ибо там объединены все возможности всех подключенных машин.
А программа сортировщик действительно встречается и у людей. Только мы не называем их богами, мы говорим экстрасенс.

Про создание - надо говорить отдельно, что не исключает образа в нас?
И дополнительные функции - это свидетельствует о том из какого мы плана?

Василий написал(а):

имение одной специальной программы ещё не делает такую машину равной Серверу.

Давайте называть ее резервное хранилище данных. Или речь о неком управляющем мозге?

Василий написал(а):

Наш Сервер имеет огромное количество определённых (порой, нами просто не постижимых) функций.
Но говоря о передаче информации, я не имел ввиду то, что это Его единственная отличительная характеристика.
А сбор информации, тем не менее, одна из основных, если не самая важная Его функция. Ибо Он для этого и проявился.

Значит все-таки главный мозг, что не исключает наличия собственных мозгов в наших головах?
Передача знания и обратная связь связаны с нашими целями в жизни?
А сбор информации - вы говорите о шпионских программах для перехвата информации с другого сервера?

Василий написал(а):

ДНК описывает и реакции тела на внешние раздражители, как то, старение и смерть. И это самое очевидное. Ибо подозреваю, что в ней так же имеется информация о инстинктах (генетическая память) и о эмоциях (психологическая реакция на внешние раздражители).

ДНК может определять только структуру нашего тела и мозга, но не то, чем он наполняется? Хотя и здесь есть корреляция.

0

42

Algebroid написал(а):

Провода? А программа - только последовательность инструкций, которые выполняются? (В т.ч. инструкции чтения/записи из памяти)

Нет, провода суть нервы, а это атрибут "железа".
А программа - это то, что эти провода должны проводить, куда и когда, т.е. да, инструкции.

Algebroid написал(а):

Не совсем корректно. Личность может быть многоплановой (не только _двух_плановой.) И при этом в ней должен быть переключающий элемент.
Например, я могу быть математик и писать стихи (мой артистизм). (Это не считая моих минусов, которые у меня конечно есть).
Патовая ситуация в шахматах - это ничья.

Нет.
Просто ты не корректно меня понял.
Совмещение двух разных ОС это совмещение двух разных личностей (Душ), которые по разному реагируют на внешние раздражители и вмешиваются в работу друг друга. Т.е. это действительно патология - шизофрения.
А то, что описываешь ты это разноплановость Духа.
Разум человека способен и математические задачи решать, и заниматься творчеством. И тут нет ни чего особенного.

Algebroid написал(а):

Две ОС на одном компе - это как два города в одной стране?

Нет. Но по аналогии можно сказать, что это как две столицы водной стране, причём в каждой своё правительство.

Algebroid написал(а):

И дополнительные функции - это свидетельствует о том из какого мы плана?

Не плана скорее, а уровня. Хотя, решающего значения сие не имеет.

Algebroid написал(а):

Давайте называть ее резервное хранилище данных. Или речь о неком управляющем мозге?

И даже не хранилище (винчестер мелковат), а СУБД. Ибо в состоянии извлекать нужную инфу с сервера о любых событиях (фактах), данные о которых хранятся на Сервере.
А об управлении (глобальном) так и вообще речь не идёт.

Algebroid написал(а):

Значит все-таки главный мозг, что не исключает наличия собственных мозгов в наших головах?

Ну, можно и так сказать. Но мне нравится определение Юнга - коллективное бессознательное.
Потому и не исключает.

Algebroid написал(а):

Передача знания и обратная связь связаны с нашими целями в жизни?

Вполне может быть.
Но на уровне сознания мы можем наблюдать связь обмена данными с нашими желаниями, да и то только самых заветных. Но и это дано не всем, в смысле, наблюдение. Ибо связь есть совершенно независимо.

Algebroid написал(а):

А сбор информации - вы говорите о шпионских программах для перехвата информации с другого сервера?

А нет другого!

Algebroid написал(а):

ДНК может определять только структуру нашего тела и мозга, но не то, чем он наполняется? Хотя и здесь есть корреляция.

Вот именно, есть. И её воздействие может быть определяющим.

0

43

Василий написал(а):

А программа - это то, что эти провода должны проводить, куда и когда, т.е. да, инструкции.

Провода проводят импульсы. А инструкции выполняются в процессоре - только он их "понимает"/перерабытывает.
Запись в/чтение из памяти - операции более низкого уровня, рефлекторны.

Василий написал(а):

Совмещение двух разных ОС это совмещение двух разных личностей (Душ), которые по разному реагируют на внешние раздражители и вмешиваются в работу друг друга. Т.е. это действительно патология - шизофрения.

В голове душа одна. Ей возможно можно управлять как remote control - это все на ответственности единицы, которая вмешивается.

Василий написал(а):

А то, что описываешь ты это разноплановость Духа.
Разум человека способен и математические задачи решать, и заниматься творчеством. И тут нет ни чего особенного.

Дух как часть души. Ум, разум(ы). Разные планы, переключатель.

Василий написал(а):

Нет. Но по аналогии можно сказать, что это как две столицы водной стране, причём в каждой своё правительство.

А что поделаете, если им положено по статусу?

Василий написал(а):

И даже не хранилище (винчестер мелковат), а СУБД. Ибо в состоянии извлекать нужную инфу с сервера о любых событиях (фактах), данные о которых хранятся на Сервере.
А об управлении (глобальном) так и вообще речь не идёт.

То что мы называем базой данных - это и есть хранилище информации. Но это аналогия.
А глобальные процессы все-таки откуда-то должны управляться?

Василий написал(а):

Ну, можно и так сказать. Но мне нравится определение Юнга - коллективное бессознательное.
Потому и не исключает.

Присутствие бессознательного не исключает ведь наличие сознания? Другое дело, когда оно включено.

Василий написал(а):

Но на уровне сознания мы можем наблюдать связь обмена данными с нашими желаниями, да и то только самых заветных. Но и это дано не всем, в смысле, наблюдение. Ибо связь есть совершенно независимо.

Заветное желание - это один из типов желаний. От того кто мы и зависит что мы желаем.
А обратная связь - это импульсы от рецепторов к управляющей единице. Нужно для моделирования реальности, ориентации.

Василий написал(а):

Вот именно, есть. И её воздействие может быть определяющим.

Душа однако скоррелирована с телом.

0

44

О Боги, все гораздо проще, чем здесь описывается...от того и сложней в это поверить зачастую...
Душа, это то чем каждый из нас является на самом деле, личность бессмертна...

0

45

Algebroid написал(а):

рефлекторны.

Вот именно.
Рефлекс - это, ведь, и есть реакция на внешний раздражитель.

Algebroid написал(а):

В голове душа одна.

В идеале.

Algebroid написал(а):

Дух как часть души.

Прикладная программа, работающая исключительно на основе Разума\ума, это ты уже как пожелаешь.

Algebroid написал(а):

А глобальные процессы все-таки откуда-то должны управляться?

Оттуда, оттуда.
Но не напрямую, а исключительно через отдельных людей, т.е. управление осуществляется Святым Духом исходящим от Него. Ни чего не напоминает?

Algebroid написал(а):

Присутствие бессознательного не исключает ведь наличие сознания? Другое дело, когда оно включено.

Опять же разница в уровне.
На нашем уровне - сознание есть Дух (Святой) отдельный. На уровне "Сервера" - сознание такого порядка, что нам, чисто в силу ограниченности возможности восприятия, не постичь. Проще говоря, нам не дано (исповедание путей Господних) знать его цели и методы их достижения.

Algebroid написал(а):

А обратная связь - это импульсы от рецепторов к управляющей единице. Нужно для моделирования реальности, ориентации.

Именно.

Algebroid написал(а):

Душа однако скоррелирована с телом.

И это то же не совсем корректно.
Душа настолько связана с телом, что не стоит даже пытаться их разделить. Достаточно понимать, что суть Души - информация.

0

46

Апостол николай написал(а):

все гораздо проще, чем здесь описывается

Когда-то считалось, что молекула самая мелкая частица.
И она действительно многое объясняла, но не всё. И не всё оказалось просто.

0

47

Василий написал(а):

Когда-то считалось, что молекула самая мелкая частица.
И она действительно многое объясняла, но не всё. И не всё оказалось просто.

При чем здесь молекула, и при чем здесь наука в частности? Не теми величинами меряете господа...

0

48

Апостол николай написал(а):

Не теми величинами меряете господа...

А какие величины ты предлагаешь?

0

49

Василий написал(а):

А какие величины ты предлагаешь?

Величины которые не относятся к материальному в целом...а наука как билась головой об лед так и будет. ибо меряет другими величинами, поэтому такой бардак в ученых головах, и даже хуже, пустота по поводу понимания таких тонких истин как душа и потусторонний мир...
Оккультизм и эзотерика, в том числе и библия - вот путь с которого надо начинать свое познание, а то молекула, хардвэр...матрица епт)) Люди вы это серьезно?
Неужели так трудно понять что потусторонний мир и наука, ну хоть застрелись но не сочетаются в принципе? на это есть ряд своих весьма весомых причин...

0

50

Василий написал(а):

Рефлекс - это, ведь, и есть реакция на внешний раздражитель.

Я вас сильно раздражаю?

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
Дух как часть души.
Прикладная программа, работающая исключительно на основе Разума\ума, это ты уже как пожелаешь.

Разум - это разум - он выше всего, а дух - тяжелая штука, ему приходиться воевать.

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):
А глобальные процессы все-таки откуда-то должны управляться?
Оттуда, оттуда.
Но не напрямую, а исключительно через отдельных людей, т.е. управление осуществляется Святым Духом исходящим от Него. Ни чего не напоминает?

Центр(ы) запускает процесс (сверху, из одной точки), но дьявол кроется в деталях?

Василий написал(а):

На нашем уровне - сознание есть Дух (Святой) отдельный. На уровне "Сервера" - сознание такого порядка, что нам, чисто в силу ограниченности возможности восприятия, не постичь.

Должны же быть и постигающие единицы?

Василий написал(а):

суть Души - информация.

Знания и чувства? У разных особ/персон по-разному сбалансировано?
И процессинг окружающего мира?

0