Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Бог создал мир? Новейшие представления о Боге.

Сообщений 61 страница 70 из 93

61

Ты меня тоже не понял. Кто создал/сотворил знакомого? Как он захотел прийти? Кто его послал? Но в особенности первый вопрос!
Чтобы отец проявил любовь она тоже должна была откуда-то взяться?
Или чтобы я был деятельным у меня должно быть шило в попе?
Откуда было будущее?
Все можно выразить если постараться? Невыразимое - только из черной дыры?

Это очень легко.
Вне времени и пространства есть всё, все причины этого мира, просто они были в будущем.
Все причины были, а мира не было. Одной причины не хватало.
Её и сейчас не хватает.
Звучит, как полный бред.
То есть всё было, времени не было, всё было, пространства не было. Будущее было, но оно ещё не
наступило. Скоро наступит, когда время закончится.

0

62

Algebroid написал(а):

Существа разных порядков?

Только поотдельности. Т.е. реально Святой Дух.

Algebroid написал(а):

Процессор и память, а знания/информация в ней накапливаются, конечно под стать самой душе.

Душа не процессор.

Algebroid написал(а):

В момент мышления/раздумий все-таки отрываются?

Это смотря о чём раздумья.

Algebroid написал(а):

Наполнение каркаса нашей жизни, который не должен быть пуст?

Нет.
Я то имел ввиду общее устройство мироздания на уровне Духа.
Но Душа прежде. И в ней, хошь не хошь, приходится разбираться.
Но в итоге приходишь к пониманию, что всё суета. А всё что от нас требуется - это просто жить и быть при этом по возможности счастливым.

Algebroid написал(а):

Что не мешает анонимным пьяницам судить окружающих?

Алкоголь.

Algebroid написал(а):

И потом, что есть проблема - это то, что ты имеешь ввиду? (Нехорошо конечно ее иметь) Может, ты выше нее?

Это ты о пошлости  какой-нибудь?
Я то говорил о другом, о навёрстывании того, что упустил в пьяном угаре. О том, что недодал семье и т.д. и т.п.

Algebroid написал(а):

И человека и компьютер создало одно и то же?

Именно!
Причём прийти к этому выводу можно не одним способом.

0

63

Verny написал(а):

Звучит, как полный бред.

Ага.

Verny написал(а):

То есть всё было, времени не было, всё было, пространства не было. Будущее было, но оно ещё не
наступило. Скоро наступит, когда время закончится.

Да не закончится оно.

Есть у меня для тебя одна идейка.
А что если время не линейно, как мы привыкли себе его представлять. А представляет собой столб. Только для Бога, естественно. Хотя не стоит забывать, что Он это мы, в другой реальности, правда.
Таким образом, все события происходят одновременно. И это, кстати, объясняет очень многое.

0

64

Verny написал(а):

Это очень легко.
Вне времени и пространства есть всё, все причины этого мира, просто они были в будущем.
Все причины были, а мира не было. Одной причины не хватало.
Её и сейчас не хватает.
Звучит, как полный бред.
То есть всё было, времени не было, всё было, пространства не было. Будущее было, но оно ещё не
наступило. Скоро наступит, когда время закончится.

Я опять не знаю откуда взялось будущее.
Это ведь тоже время?
Кто и каким образом его запланировал?

0

65

Василий написал(а):

Душа не процессор.

А что тогда сознание? Как мы видим, слышим, регистрируем внешние события, в зависимости от чего говорим и действуем?

0

66

Василий написал(а):

все события происходят одновременно.

Люди/особы, создающие события подключены к одному управляющему центру и действуют синхронно?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 28 сентября, 2010г. 14:25)

0

67

Algebroid написал(а):

А что тогда сознание?

Это тебе лучше у Саши спросить. :)
Он лихо тебе растолкует о способности психики анализировать входящую информацию.

Algebroid написал(а):

Как мы видим, слышим, регистрируем внешние события, в зависимости от чего говорим и действуем?

Тебе анатомию рассказать?
Могу... Но только в самых общих чертах.
В передней части головы есть глаза, нос и рот... :)
А говорим и действует мы в зависимости от результатов анализа информации уже имеющейся и поступающей извне.

Algebroid написал(а):

Люди/особы, создающие события подключены к одному управляющему центру и действуют синхронно?

Ну, можно и так сказать.

0

68

Василий написал(а):

Он лихо тебе растолкует о способности психики анализировать входящую информацию.

Василий написал(а):

А говорим и действует мы в зависимости от результатов анализа информации уже имеющейся и поступающей извне.

Анализа/разбора. Плюс того что нам предопределено в зависимости от того кто мы/что в нас?
(Поскольку от этого зависит, какая информация/образы/знание может в нас поступить/быть загружена и быть усвоена)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 28 сентября, 2010г. 19:13)

0

69

Algebroid написал(а):

А что тогда сознание? Как мы видим, слышим, регистрируем внешние события, в зависимости от чего говорим и действуем

Нет. Это сочувствие. А сознание, когда домысливаем воспринятое чувствами: вдим квадрат, а воспринимаем как куб, онование пирамиды и т.п., в зависимости от опыта.

0

70

Algebroid написал(а):

Анализа/разбора. Плюс того что нам предопределено в зависимости от того кто мы/что в нас?
(Поскольку от этого зависит, какая информация/образы/знание может в нас поступить/быть загружена и быть усвоена)

Верно подметил!
Заложенную в нас программу со счетов сбрасывать нельзя!
Таким образом, действуем мы сообразно собственным опыту и анализу плюс коррекция подсознания.
И самое в этом грустное то, что наши соображения могут быть начисто проигнорированы подсознательным. Это как раз тот самый случай, когда мы действуем неосознанно, а потом говорим - чёрт попутал, если ситуация разрешилась не в нашу пользу. Но, правда, частенько и Бога благодарим, когда всё срастается, но мы отдаём себе отчёт в том, что сами-то к этому имеем весьма скромное отношение. Бывало с тобой такое?

Александр2312 написал(а):

Нет. Это сочувствие. А сознание, когда домысливаем воспринятое чувствами: вдим квадрат, а воспринимаем как куб, онование пирамиды и т.п., в зависимости от опыта.

Как видишь, я твоё замечание учёл.

0