Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 91 страница 100 из 369

91

Василий написал(а):

А вот куда Эвелина пропала - загадка.
Неужели обиделась на что-то???

Так, вроде, ее пару дней нет?
Да, тут с нами запросто можно обидеться  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Вон, иногда общаюсь в группе на Facebook "Общество и религия", так, когда вступал, было больше 300, а сейчас уже 281, и люди реально уходили из группы, т.к. им не нравилось, что гнали на Православие. А вроде не особо гонят :)

0

92

Nikolas написал(а):

А вроде не особо гонят

Ну, это наверное, нам так кажется. ^^

0

93

Василий написал(а):

BOND1029 написал(а):

    1. как я уже упоминал Иуда был вором

Не доказано. Ибо он носил кассу.
Т.е. прямое противоречие.

5 «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев и не раздать их бедным?» 6 Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали.
(Ин 12:5,6)

Василий написал(а):

Для Иуды могло не быть ни чего нового в этой вечери, если он был ближайшим другом Иисуса.

Это таинство, а не рассказ как я провел лето, там присутствовать было необходимо! Напомню, что если еврей забыл бы помазать косяк своих дверей кровью пасхального ягненка, ангел умертвлял первенца в этой семье. Тут "по приколу посидеть новости послушать" не катит!

Василий написал(а):

Иисус однажды именно так называл Петра. :)

А именно когда?

Василий написал(а):

Учёные-археологи, изучающие первоисточники в один голос говорят - есть.

Приведи пару тройку известных фамилий, чтобы слова с делом не расходились  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

Василий написал(а):

Да, и тут не плохо бы ещё вспомнить под чьим руководством изначально писались книги НЗ, кроме (условно) книг Иоанна. А главное каковы были его цели.

Ты уже в третий раз пишешь про противоречия, я тебя уже в третий раз прошу привести конкретику, а в ответ тишина, только общие фразы. Противоречия рождаются от нехватки знаний. Напиши, тут написано так, а тут так. Я так и не дождался таких доводов, чтобы пояснить тебе, что в Библии противоречий нет.

0

94

Слава написал(а):

Это написано к тому, что Отец (пусть Иегова, раз уж вам так легче воспринимать) против Сына - в наставшем времени.
Хотя бы потому, что Отец не запускал семерых нечистых в святой текст Торы. А, как вы говорите, Сын, Иисус поднагадил. Вы молитву Отче наш перечитайте внимательно: в молитве! рядом с Отче - что(?)кто(?) - плохо слышно ... - христиан плохо слышно, так кто-что, конкретно только, без увиливаний.
Но я, как человек, знаю, что просят (раз) избавить (два). Так и избавил уже, люди знают (три), в моем вот этом разделе этого форума всё изложено для ознакомления. Отец поддерживает.

Что Отец против Сына - это Ваше мнение, кстати ничем неподтвержденное. Я с удовольствием ознакомлюсь укажите только ссылку на "(Ваш вот этот раздел этого форума)". И еще вопрос, чей отец и кого поддерживает?

0

95

Слава написал(а):

Надо же, созданного по образу и подобию, не говоря за остальное, - это как в зеркале, только где лево тоже лево.
Но, отмечу, познать и знать, две большие разницы, как в Одессе говорили в моё время.
Плюс жена меня научила: никогда не говори никогда.
Ты её знаешь?
И познал он её ... .

Фу-уу... - к утру. После "Рассвета".

Слава, вот я читаю и не могу понять Вашу манеру изложения. Я часто работаю с Одесситами и среди них очень много умных людей, но вот то что Вы пишете в меня не укладывается. Хотел попросить не развозить слова по трубам, а все же писать по существу вопроса  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

96

Слава написал(а):

ак главный артист-критик говорю: три шкурки, три медведя ... в одной берлоге? нонсэнс?(а'ля Горби - к юбилею).

А я все понял. Простите, что воспринял Вас серьезно. Наполеону привет.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Отредактировано BOND1029 (Четверг, 17 марта, 2011г. 21:38)

0

97

BOND1029 написал(а):

(Ин 12:5,6)

На заборах тоже много чего пишут...

BOND1029 написал(а):

Это таинство, а не рассказ

Колдовство? :)

BOND1029 написал(а):

А именно когда?

А, кстати, именно тогда, когда Иисус говорил о том, что ему надлежит пострадать, а Пётр ляпнул что-то вроде: а забей. Иисус тут ему и говорит: отойди, говорит, от меня Сатана, ты искушение для меня.
Понятно, что это вольный пересказ. Ибо мне тупо лень искать. Адреса ссылок потихоньку забываются. :(

BOND1029 написал(а):

Приведи пару тройку известных фамилий,

Сам поищи.
Ты уж извини. В данный момент я готовлюсь к экзамену.
Но если не найдёшь, то отпиши. Я уж расстараюсь, можешь быть уверен.

BOND1029 написал(а):

я тебя уже в третий раз прошу привести конкретику, а в ответ тишина,

Если тебе так уже неймётся, то не чего с мной возиться.
Скачай книгу Вадима Чёрного, называется "Иисус и Христос". Там всё по пунктам, по полочкам и так подробно, что ты обалдеешь. Боюсь, не бросил бы ты своё собрание. :)
Если понравиться, есть хорошая критика и на ВЗ.
Читать нужно не только литературу написанную Свидетелями, если конечно ты хочешь действительно разобраться.

BOND1029 написал(а):

в Библии противоречий нет.

Не смеши меня.
Единственно за что ещё стоит уважать библию, так это только за то, что она описывает мир целиком. В ней есть описание многого, что происходит в этом мире, но оценки там даны на столько разнообразные, что говорить о какой-то методической ценности её не представляется возможным.
В библии может найти подтверждения своим идеям любой шизофреник. И его подтверждения тоже не будут иметь противоречий. Всё зависит от толкования и толкователя, а не от наличия или отсутствия противоречий. Согласен?
Ты так "заточен", а скорее всего тебя так "заточили", что ты не видишь противоречий в совершенно не стыкуемых вещах. Я вижу. Вот и вся разница.

А Чёрного ты всё-таки почитай. :)

0

98

BOND1029 написал(а):

Что Отец против Сына - это Ваше мнение, кстати ничем неподтвержденное. Я с удовольствием ознакомлюсь укажите только ссылку на "(Ваш вот этот раздел этого форума)". И еще вопрос, чей отец и кого поддерживает?

Вы сами пришли в этот раздел, откровений от Славы, - вывеску читали? Про Отца и Сына - Ваши слова, на которые я Вам ответил.

BOND1029 написал(а):

Слава, вот я читаю и не могу понять Вашу манеру изложения. Я часто работаю с Одесситами и среди них очень много умных людей, но вот то что Вы пишете в меня не укладывается. Хотел попросить не развозить слова по трубам, а все же писать по существу вопроса

Так дело в манере, а не в содержании?
Я - по существу и конкретно.  Смотрим выше: "чей отец и кого поддерживает" - и намёк на трубы. Или Вы знакомы с моим патентом СССР номер 160 на изобретение про две трубы, к примеру?
Работайте, успеха..

0

99

Василий написал(а):

На заборах тоже много чего пишут...

Как и на форумах...  http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

Василий написал(а):

Сам поищи.
Ты уж извини. В данный момент я готовлюсь к экзамену.
Но если не найдёшь, то отпиши. Я уж расстараюсь, можешь быть уверен.

Как тебе лень искать ссылки в Библии, так и мне лень шарить по инету ради информации, которая, я уверен, пуста  http://funportal.info/smiles/smile1.gif

Василий написал(а):

Читать нужно не только литературу написанную Свидетелями, если конечно ты хочешь действительно разобраться.

я читаю разную литературу и в свое время перечитал много литературы, после которой многие перестали быть Свидетелями, но это лишь говорит о их неграмотности и слабой вере. Мня же сейчас аж воротит от такой литературы, мне просто скучно, ибо она примитивна и написана по большей степени фантазерами, которые думают что их книги будут читать такие же как они - фантазеры!

0

100

Слава написал(а):

Так дело в манере, а не в содержании?
Я - по существу и конкретно.  Смотрим выше: "чей отец и кого поддерживает" - и намёк на трубы. Или Вы знакомы с моим патентом СССР номер 160 на изобретение про две трубы, к примеру?
Работайте, успеха..

ну конечно я знаком с вашим патентом, кто же с ним не знаком, особенно если учесть что таких номеров в СССР на патенты не было  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0