Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 101 страница 110 из 369

101

BOND1029
Рад тебе, брат.

BOND1029 написал(а):

Как тебе лень искать ссылки в Библии, так и мне лень шарить по инету ради информации, которая, я уверен, пуста

Видишь какое у нас единодушие. :rofl:  :rofl:  :rofl:

BOND1029 написал(а):

я читаю разную литературу и в свое время перечитал много литературы, после которой многие перестали быть Свидетелями

А ты считаешь это потому что

BOND1029 написал(а):

они - фантазеры!

Занятно.
А давай подойдём к этому вопросу с чуть другой стороны.
Прикинем, сколько на планете Свидетелей и не членов этого собрания. Соотношение как-то не в твою пользу. И что все не свидетели - фантазёры? А истину в библии видите только вы.
И это при том, что ты, к примеру не дурак (мне так кажется). Тогда кто ты?, если зная, слабые места своего учения, продолжаешь талдычить своё. Это очень сильно смахивает на фанатизм, т.е. слепую, бездумную веру.

BOND1029 написал(а):

Мня же сейчас аж воротит от такой литературы, мне просто скучно, ибо она примитивна

o.O
Примитивна?
Научные исследования?
А может быть наоборот, примитивно учение, зародившееся более трёх тысяч лет назад, и основанное на понимании мира безграмотными (ну, по современным меркам) людьми. Которых очень легко обвинить в желании присвоения власти над верующими людьми.

Ты подумай, на каких основаниях тебе приходится отказываться от современных научных исследований в области геологии, археологии, генетики, астрономии, биологии и т.д.
Не слишком ли надуманы (притянуты за уши) аргументы библиистов?

0

102

Василий написал(а):

Тогда кто ты?, если зная, слабые места своего учения, продолжаешь талдычить своё. Это очень сильно смахивает на фанатизм, т.е. слепую, бездумную веру.

Я не вижу слабых мест учения. Если я их нахожу, то начинаю разбираться и понимаю, что это не места слабые, а я! Я просто плохо разобрался! Сейчас таких мест не осталось :)

Василий написал(а):

Примитивна?
Научные исследования?
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
А может быть наоборот, примитивно учение, зародившееся более трёх тысяч лет назад, и основанное на понимании мира безграмотными (ну, по современным меркам) людьми. Которых очень легко обвинить в желании присвоения власти над верующими людьми.

Ты подумай, на каких основаниях тебе приходится отказываться от современных научных исследований в области геологии, археологии, генетики, астрономии, биологии и т.д.
Не слишком ли надуманы (притянуты за уши) аргументы библиистов?

Хочу заметить, что 90% ученых придерживаются теории дарвинизма и эволюции! Это ты называешь научные исследования? Когда я начал разбираться с палеонтологами и задавать им вопрос откуда взялись млн. лет, про которые они все время талдычат и на основе которых строятся их теории, оказалось, что они сами считают это теорией, доказать это невозможно. Т.е. там где они указывают 6 млн лет, на самом деле может быть и 6тыс лет. Вот тебе и ученые или как ты сказал "научные исследования". Что касается археологии, были ряд ученых  историков, которые называли Библию сказкой потому, что там описывались города, которых не существовало. Долго смеялись... до тех пор, пока их коллеги ученые-археологи не выкопали эти города. Потом конечно они писали оправдательные статьи в газетах, некоторые из них поверили в Бога, пересмотрев свое мировоззрение. Но конечно не все! Вот это уже фанатизм. Когда есть доказательства, а у человека включается дух противоречия и он всячески пытается себя оправдать, хоть сам понимает, что не прав. Вот так вот...

0

103

BOND1029 написал(а):

Если я их нахожу, то начинаю разбираться и понимаю, что это не места слабые, а я! Я просто плохо разобрался! Сейчас таких мест не осталось

Я уже высказывался на эту тему. Остаётся только повториться: плодом долгих раздумий по примирению явных противоречий самой библии, библии и учения чаще всего является притягивание за уши собственных суждений.

BOND1029 написал(а):

Хочу заметить, что 90% ученых придерживаются теории дарвинизма и эволюции! Это ты называешь научные исследования?

И это в том числе.
Как ни как 90%!!! И не лохов каких-нибудь - учёных!

BOND1029 написал(а):

Когда я начал разбираться с палеонтологами и задавать им вопрос откуда взялись млн. лет, про которые они все время талдычат и на основе которых строятся их теории, оказалось, что они сами считают это теорией, доказать это невозможно.

Ну, что ж, остаётся только сожалеть, что тебе попались не учёные, а люди так себя называющие. Настоящий палеонтолог нашёл бы что привести в доказательство.

BOND1029 написал(а):

Т.е. там где они указывают 6 млн лет, на самом деле может быть и 6тыс лет.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Очень близко и почти равноценно. :rofl:  :rofl:  :rofl:

BOND1029 написал(а):

Что касается археологии, были ряд ученых  историков, которые называли Библию сказкой потому, что там описывались города, которых не существовало. Долго смеялись...

Но я то не библию в данном случае имел ввиду, а то, что археология не ограничивается семью с половиной тысячами лет. И возраст определяют не только по радиоуглеродному анализу.
И это я ещё генетику не приплёл, которая допускает размножение людей от одной пары. Только потребовалось для этого не 4,5 тыс лет, а 200.

BOND1029 написал(а):

Вот это уже фанатизм. Когда есть доказательства, а у человека включается дух противоречия и он всячески пытается себя оправдать, хоть сам понимает, что не прав. Вот так вот...

Вот тут я с тобой абсолютно согласен.

0

104

Василий написал(а):

Как ни как 90%!!! И не лохов каких-нибудь - учёных!

Если ты ученый, извини, что обидел  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Хотя я знаю нескольких профессоров и не могу сказать, что защита докторских диссертаций добавила им ума. Хотя не спорю, что бывают исключения. Если кого обидел, еще раз прошу прощения.

Василий написал(а):

Ну, что ж, остаётся только сожалеть, что тебе попались не учёные, а люди так себя называющие. Настоящий палеонтолог нашёл бы что привести в доказательство.

Может ты им поможешь? Поддержи отечественную науку :)

Василий написал(а):

Но я то не библию в данном случае имел ввиду, а то, что археология не ограничивается семью с половиной тысячами лет. И возраст определяют не только по радиоуглеродному анализу.
И это я ещё генетику не приплёл, которая допускает размножение людей от одной пары. Только потребовалось для этого не 4,5 тыс лет, а 200.

Не радиоуглеродный анализ, ни тем более генетика не доказывает возраст человека, все это теории, да занятные, да на них потратили много времени и денег, но иногда ученые, на которых ты так ссылаешься говорят следующее, "наше НОВОЕ открытие, перечеркнула все предыдущие теории на которых строилась наука последние 200лет" кто знает что они откроют завтра?)))) http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

105

BOND1029 написал(а):

Если ты ученый

Я только учусь. Да и учёная степень мне вряд ли грозит. :)

BOND1029 написал(а):

Может ты им поможешь? Поддержи отечественную науку

Не знаю уж как это поможет тебе и им, но всё же стоило бы, наверное упомянуть о глубине залегания останков и к какому периоду формирования земных пластов она принадлежит.
Но должен сознаться - я дилетант в этом вопросе.

BOND1029 написал(а):

все это теории, ... кто знает что они откроют завтра?))))

Ну, вот когда откроют тогда и поговорим.
Но я сомневаюсь, что кто-то откроет нечто, что докажет, что Вселенной не 14 миллиардов лет, а 7,5 тысяч.

0

106

Василий написал(а):

Но я сомневаюсь, что кто-то откроет нечто, что докажет, что Вселенной не 14 миллиардов лет, а 7,5 тысяч.

Вот тогда и поговорим  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif

0

107

Василий
Кстати хотел спросить как там твой экзамен и на кого ты учишься, если не секрет конечно?

0

108

BOND1029 написал(а):

Кстати хотел спросить как там твой экзамен и на кого ты учишься, если не секрет конечно?

Я фактически закончил второй курс университета на факультете менеджмент организации.
И очень удачно, кстати, закончил. Четвёрка только по высшей математике, но меня оправдывает тот факт, что наш математик относится к старой школе, т.е. считает, что математику на 5 знает только Господь Бог. :)

BOND1029 написал(а):

Вот тогда и поговорим

Когда тогда?
Ты же не считаешь, что я поверил(ю) в хронологию библии. Да и сюжетец - так себе.

0

109

BOND1029 написал(а):

ну конечно я знаком с вашим патентом, кто же с ним не знаком, особенно если учесть что таких номеров в СССР на патенты не было

Ну вот, так и приоткрывается Ваш фактический уровень, BOND 1029, поэтому можно продолжить прямо по существу, не стесняясь, что "товарищ не понимает".
Если о патенте упомянутом, то он был 160-м по счёту патентом СССР (примерно, остальное - лишь авторские свидетельства) на изобретение с номером по порядковому, конечно же, числу изобретений вообще в СССР на тот момент:
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
(ГОСКОМИЗОБРЕТЕНИЙ)
ПАТЕНТ
№1839642
На основании полномочий, представленных Правительством СССР,
Госкомизобретений выдал настоящий патент на изобретение:
"Способ защиты воздушного бассейна объекта от загрязнения вредными выбросами"
Патентообладатель: Цыцурин Ростислав Юрьевич
Автор (авторы): он же
Заявка № 4729875    Приоритет изобретения 10 августа 1989г.
Зарегистрировано в Государственном реестре изобретений СССР 13 октября 1992 г.
Действие патента распространяется на всю территорию Союза ССР сроком на 20 лет (с 1 июля 1991г.)
Председатель Комитета
Начальник отдела

Надо полагать, что Ваш уровень вполне позволяет Вам вести себя адекватно в рамках прихода Мессии.
На официальном сайте свидетелей Иеговы (Нью Йорк) есть*) соответствующая статья о возможности такого события. Цель ваших ожиданий достигнута, как, впрочем, и представителей множества других вероисповеданий. Поздравляю.

Заодно отмечу усердие авторов текстов на сайте свидетелей Иеговы и представителей других вероиповеданий по вычищению прежних, раскрытых и доведенных мною до полной ясности человеческих заблуждений, хотя и в плавнополуприкрытой как маскировочными сетями форме.

Где революция, а где эволюция - писал я не раз вашим, в том числе главам. Чтобы, как на корабле, - без паники (как писал про право капитана корабля застрелить первого паникёра), так и не поднимая излишнего недовольства пассажиров и остальной команды старшим помошником, боцманом и другой рукоокармливающей верхушкой, пока.
Сейчас главное - мир между народами, между конфессиями, основными.
Вы - лишь свидетели пока, поскольку вы далеки от политических партий, тем более, - руководства стран и мира в целом.
Свидетели пока, но - мои.

Вы, BOND 1029, поняли меня.

Как учила теория решения изобретатательских задач бакинского мастера в таких делах Альтушулера: самое хорошее изобретение такое, когда всё происходит дальше само, не требуя никаких дополнительных устройств и специального вмешательства (несколько перефразированно, для лучшего усвоения ситуации).
Серьёзные времена, серьёзные люди, выметающее гадость из углов на средину и планомерно, как бульдозер, пускающие ее под нож.
Есть такие.
Мы любим тебя. Кто мы? - Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобою и в отдалении.
И в нужный момент откроется дверь ... - лучшему.
А перед худшим - захлопнет жизнь последнюю возможность, железно, безжалостно, бездушно.
Такие дела, - жёстко? - нежёстко было пару тысяч лет до того.
Плохо местами?
Когда-то чума заставила (пример) вкладывать деньги в строительство канализационных систем, взамен рытья могил.

Хотя те христиане в средневековой Европе (пример) прекрасно и до того слышали о написанном в Библии (в той части, что ещё Тора) про то, как следует иметь лопатку при себе для того, чтобы справить нужду: выйди за стан, откопай, закопай. И всё.
Ну и омоешься - будешь чист. Что нового?
________
*) - точнее: была.

Отредактировано Слава (Среда, 23 марта, 2011г. 15:23)

0

110

Слава написал(а):

Свидетели пока, но - мои.

Вы, BOND 1029, поняли меня.

С чего Вы взяли что я Вас понял? Вы довольно сложно изъясняетесь и не всегда по теме. Точнее, мне показалось, я могу ошибаться, что тема у Вас в голове плавающая....
Сложно говорить не мудрено, намного сложнее научиться говорить так, чтобы ВСЕМ было понятно!

0