Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 111 страница 120 из 369

111

BOND1029 написал(а):

чтобы ВСЕМ было понятно!

Прямо и по теме непонятно лишь тому, кто не прочитал далее изложенного в темах моего раздела, и "непонятно" почему пишущим в рабочее время посреди рабочего российского дня не всегда по теме,  пытаясь нажать на личности, которые, как Вы убедились, на личном опыте ЗНАЮТ, что и о чём они пишут, конкретно.
Обычно, в правилах поведения на форумах, такая практика осуждается с целью предотвращения увода читателей от сути темы, извините за повторение Вам общеизвестного.

Чёткий Ваш вопрос пока один:

BOND1029 написал(а):

Слава написал(а):
Свидетели пока, но - мои.
Вы, BOND 1029, поняли меня.

С чего Вы взяли что я Вас понял?

Ответ в прочитанном Вами в этом же сообщении (если более развёрнуто, не оставляя поля для увиливаний): лишь свидетели пока, потому, что кроме слов у вас нет никаких реальных дел и нет политических и административных рычагов для этого. Мои, потому что я заставил ваше руководство убрать гадость из ваших официально вывешенных текстов, в частности про наличие Дьявола, как Личности, во власти которой находятся правительства стран, и переквалифицировать понятие дьявол в понятие заблуждения человеческие. Плавна и не резко заметна для неквалифицированного глаза была метаморфоза, но это - факт.

Остальное негативное стало затем  подаваться в виде ссылок не на Библию, а на "одна женщина сказала", например, на Британскую энциклопедию и т.д.

А сейчас обратите внимание на сегодняшнюю преобладающе явную позитивность официального сайта свидетелей Иеговы и убедитесь сами: не торчат более армагедоны-дьяволы-ады из него так, как ранее, пару лет тому назад.

Надеюсь, BOND 1029, Вы удовлетворены таким результатом, то есть делами мессии, раз мы об этом говорим..
И слушайтесь начальства.
Которому осталось "случайно забыть" Библию в переводе нового мира или, что лучше, показать его несостоятельность, например, в части перевода Откровения:  9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поскольку в общепринятом синодальном переводе разграничение обозначено конкретнее: в Бытие - змЕй, ползающий, только, а в Откровении - змИй, летающий, - разные образы. Чтобы не вводить людей неискушённных в новое заблуждение.
В связи с вышеизложенным наличие перевода нового мира (в нынешнем переработанном виде) имеет лишь вспомогательное, неточное значение и самостоятельным быть не может. Как и все другие толкования всяких авторов первоисточника, в конце которого написано: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ".
Горячо?
А как же.
Мы - такие.

Отредактировано Слава (Среда, 23 марта, 2011г. 14:59)

0

112

Слава написал(а):

А сейчас обратите внимание на сегодняшнюю преобладающе явную позитивность официального сайта свидетелей Иеговы и убедитесь сами: не торчат более армагедоны-дьяволы-ады из него так, как ранее, пару лет тому назад.

Вот Вам армагеддон:
http://www.watchtower.org/u/20051201/article_01.htm
Вот Вам Дьявол:
http://www.watchtower.org/u/20091001a/article_01.htm
Вот Вам ад:
http://www.watchtower.org/u/200909/article_01.htm
Слава
Я заметил, что вы пишете письма президентам разных государств и вообще ведете очень бурную политическую и административную деятельность, мня радует что именно ВЫ видите в этом смысл, а главное РЕАЛЬНУЮ помощь для всех. Успехов Вам в Вашем нелегком деле!
P.S.
Могу сказать абсолютно официально, что организация Свидетели Иеговы, не принимала, не принимает и не будет принимать участие в политической деятельности не одной страны!

0

113

Ночь, изба, Баба Яга, на печи - котёл, Иванушка ...
А она его помыть хотела:

Василий написал(а):

BOND1029 написал(а):
Падший (теперь уже) ангел. До Бога ему очень далеко, но его амбиции хотят, что то доказать Богу. Все как он думает его (Сатаны) достижения - это то что он поднял мятеж и увел за собой треть ангелов, которые сейчас и являются бесами, демонами и т.п. Вот этой командой Сатана сейчас и правит миром.

Ну вот и сказки.
Но как не все верят сказкам, так и я тебе не верю. Ибо доказать сие тебе не чем.

Баба Яга -фррр-рры ... и улетела.

Но, это как раз то, что Иисус привнёс в Библию, заодно с мечом, не так ли? Вы себе можете представить такого мессию?

Давай, Балда, шуриди верёвкой, собирай оброк с должников, половина (не, лучше как в Египте - 20%) - и пошли по

BOND1029 написал(а):

Могу сказать абсолютно официально, что организация Свидетели Иеговы, не принимала, не принимает и не будет принимать участие в политической деятельности не одной страны!

ехали мысли-образы плюс вам Гарри Потера в придачу и пылью перевода нового мира посыпать. А мы из праха возродимся.

Разница: пыль - основная масса, из Космоса, - безжизненна. Прах - это продукт жизнедеятельности вообще, если плюс вода - то основа жизни возрождения вновь и вновь, как гумус почвы, имеющий всё необходимое и достаточное в своём составе под тёплым солнышком Любви.

Потому что не Иегова бог любви (вы бы ещё Саваофу это в зубы-то), а Бог есть Любовь! Сама Любовь.
В отличие от трактовки нового мира, не к ночи будет сказано.

Моей внучке в детском садике пару лет тому уж не знаю из каких соображений сказали, что в унитазе какая-то бяка живёт ..., бедный ребёнок даже заходить в туалет стал бояться!
Не прощу.

BOND1029 написал(а):

Могу сказать абсолютно официально, что организация Свидетели Иеговы, не принимала, не принимает и не будет принимать участие в политической деятельности не одной страны!

Поскольку с официальным лицом говорю, то могу говорить прямо и жать как следует. Доколе?*)
Тема ( в этом же разделе )"Книга Иова" знакома?

__________________
*) - хотя на сегодняшний день это - как кукиш в кармане на фоне прежних 666 и прям с рая - злодей сатана, заметьте.
Ждёте, что Армагеддон будёт ещё? Так яж да-авно вам писал, что уже, представьте, - позади. Проспали, вашу любимую станцию - г-да.
А иисусовская гадость на том кресте сдохла, Слава - Варавве, избранному народом.
Грубо, но факт, господа, оглянитесь.
"Не окликнул ли кто неожиданно сзади" ... не лопнуло ли терпение у народа ... не сманил ли кто жену, не подсели ли на наркотики несмотря на роскошь бытия и обучение в престижных заведениях дети ...
Отказаться? А чем дом оплачивать будешь, за какие шиши семью содержать? - это же работать надо, в народном хозяйстве ... , а что ещё умеешь? Учиться профессии, да ещё на старости лет, стиснув зубы? - И я о том.
А тут ещё этот выжимающий последний жир экономический кризис... . Наступивший тогда, когда отказались понимать простые обыкновенные слова про хорошо и плохо, г-да свидетели.
Слава жмёт, как и предупреждал. Но ... пока сами свои личные шишки не понабивают, хотя других, в основном и главном, учат теперь красиво.
А мелочь, она и есть мелочь, железно дожимает жизнь.
В три горла съесть не успеете, на другую планету (так и там всё моё всё равно) не унесёте.
(А поджигать?: Польша, Катынь, - упало; Медведев, Курилы, ...).

Так по собачьи же ....
А Аксинья - красиво ("Тихий Дон" - классика Нобелевской премии). Придонской степи в память вошедши, не забуду.
А то место, в Японии, - самое безопасное для остального мира и показательное, типа не случайность, аж целых три кряду, система значт не пордок.
Поскольку яптруженника на войну сверх 1% напрягать  вительство не имеет права, тои экономуслов  наилучшие для скоровления кувалдоустойчивой (кузтермин, сленг) системы в пример остальным, чтоб покы на чужшибках тренировались. (Шибка - часть окна, ограниченная переплетом, куда вставлен цельный кусок стекла ((хохл.-Р/Д-онское))). Но край, злётный. Пока так.

Отредактировано Слава (Среда, 23 марта, 2011г. 20:30)

0

114

Слава написал(а):

В отличие от трактовки нового мира, не к ночи будет сказано.

Чур меня. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

115

Василий написал(а):

Чур меня.

Но ведь опыт, брат, известное дело, а они сами ещё не прошли до конца своё же написанное. Тут так: они породили, имеют приоритетное право и убить своё же первыми, тогда уж совсем честь и хвала. А иначе ночь-подушка мокрая от пота, а утром на работу по очистке санузлов и прочие приятности. Нескладуха в памяти, претензии альства и казчиков, отбитые руки-пальцы. Когда можно иной раз просто ногти подстричь и всё. Для укрепления процесса.
Пока идут, пусть учатся, в автономном, к примеру, без сна и отдыха и промежбаз на расстоянии как до Луны. Мыж смогли, правда, брат, если сравнить с размерами человеческого тела.
Отряхивая одежду, не запылился, брат?

0

116

Слава написал(а):

они породили, имеют приоритетное право и убить своё же первыми, тогда уж совсем честь и хвала.

Ой, Слава, им это и в голову не может прийти.

0

117

Василий написал(а):

Ой, Слава, им это и в голову не может прийти.

Но ведь BOND 1029 здесь обозначил себя их официальным представителем, имеющим право делать заявления от всей их организации, вот, значит, - голова у них уже думает.
А мысли, - они всякие бывают ... - почему нет?
Из упрямства-гордыни? - Библией подкованы. Что для их успеха им ещё нужно, пусть пишут. Долги помене будут, а, может, и совсем ...
Мы ведь для дела до-обрые.

А если самозванец? Значит ...анец.

0

118

BOND1029 написал(а):

Я так и не дождался таких доводов, чтобы пояснить тебе, что в Библии противоречий нет.

Обращаю внимание на книгу "Дьявол и Город Крови", в которой Дьявол методично исследует Новый Завет, Ветхий Завет, Коран и объясняет себя самого или то, к чему было сказано и кто и как его трактовал. Чтобы проверить точность цитат, достаточно скачать электронную библию и коран, где есть поисковик. Еще раз скопировал, вставил -- и вышло. Правда, иногда применялось сокращение в середине текста, не меняющее смысла, и иногда поисковик дает сбой по шрифту, поэтому искомое сочетание слов лучше вбивать вручную.

Рассматривать каждую притчу, каждое слово, что за тайная вечеря и к как одни становятся пастырями, а другие им овцами бессмысленно, если все уже написано. Даю ссылки на сайты, где книги можно скачать (они сейчас в работе на вычитке и правке, можете по 2 - 4 части высылать замечания по литературной и редакторской правке.

http://smallweb.ru/library/anastasiya_vihareva/
http://vh666.narod.ru/

0

119

Слава написал(а):

Но, это как раз то, что Иисус привнёс в Библию, заодно с мечом, не так ли?

Не так! 10:34—38 — Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53)

Слава написал(а):

Разница: пыль - основная масса, из Космоса, - безжизненна. Прах - это продукт жизнедеятельности вообще, если плюс вода - то основа жизни возрождения вновь и вновь, как гумус почвы, имеющий всё необходимое и достаточное в своём составе под тёплым солнышком Любви.

Да, Игова сделал из "земной пыли человека" (Быт 2:7) но я очень сомневаюсь, что если Вы польете на землю воду, то через год, миллион,  миллиард лет у Вас появится человек. Есть очень старый пример по поводу теории большого взрыва, если человек был создан путем эволюции, то Боинг-747 мог возникнуть из обломков других самолетов во время торнадо или если по среди поля стоит дом, то сложно поверить что он возник там сам собой, без вмешательств другой личности или как Вы пишите, только благодаря любви, кого бы то ни было.

Слава написал(а):

Тема ( в этом же разделе )"Книга Иова" знакома?

Очень даже знакома! А есть у Вас лично конкретные вопросы по ней?

0

120

vh666 написал(а):

Обращаю внимание на книгу "Дьявол и Город Крови", в которой Дьявол методично исследует Новый Завет, Ветхий Завет, Коран

Писал тоже Дьявол? Мы не отрицаем, что Библию писали люди, но они были боговдохновенными и Библия подтверждала это тысячелетиями, как на счет вашей книги?

0