Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 11 страница 20 из 369

11

Василий написал(а):

великое множество при частых противоречиях. Да и библия сама по себе изобилует ими.

Примеры противоречий можно? А то, как показывает практика, противоречия видят те, кто не видит всех фактов!

0

12

BOND1029 написал(а):

Библию почитайте, на кресте умер за НАС - грешных людей. Все люди грешные, об этом тоже написано в Библии! Это кстати ответ и на второй вопрос. Ссылки нужно привести?

Да ну?!
А теперь ты мне своими словами объясни (упаси, Бог, от твоих ссылок) каким именно образом смерть на кресте одного еврея повлияла на мою жизнь?
А грешен лишь тот, кто так считает. По факту. А библию оставь для тех, кто всё ещё считает её авторитетом.

+1

13

BOND1029 написал(а):

Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.

А я разве о Боге говорил? Речь, вроде, шла о времени, которое нам отпущено. Оно уже отпущено и хрен с ним.
Так есть изменения то какие-нибудь?

BOND1029 написал(а):

Примеры противоречий можно? А то, как показывает практика, противоречия видят те, кто не видит всех фактов!

А мой опыт говорит, что фанатик не видит дальше собственного носа.

Ну, и если тебе так уж сильно хочется можно начать с самого начала.
Зачем Всё Знающий Бог посадил запретное дерево в непосредственной доступности первым людям? И за что затем наказал? Он не знал, чем всё кончится?

0

14

Василий написал(а):

А теперь ты мне своими словами объясни (упаси, Бог, от твоих ссылок) каким именно образом смерть на кресте одного еврея повлияла на мою жизнь?
А грешен лишь тот, кто так считает. По факту. А библию оставь для тех, кто всё ещё считает её авторитетом.

Ну во первых я считаю Библию авторитетом, а во вторых как эта смерть повлияла на именно ТВОЮ жизнь, я без понятия, это ведь не моя жизнь. По поводу моей, могу сказать с полной уверенностью, что после искупительной жертвы Иисуса Христа, я могу на основании ее просить у Бога прощения и каяться в своих грехах, не прибегая к жертвоприношениям, как это делали раньше. Объяснить зачем нужно покаяние или зачем раньше приносились жертвы?

0

15

BOND1029 написал(а):

По поводу моей, могу сказать с полной уверенностью, что после искупительной жертвы Иисуса Христа, я могу на основании ее просить у Бога прощения и каяться в своих грехах, не прибегая к жертвоприношениям

А теперь задумайся, нужна ли Богу Твоя жертва, нуждается ли Бог в Твоем прощении, и нуждается ли Бог в Твоем раскаянии?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-2.gif
Если Бог нуждается во всем вышеперечисленном, значит Твой Бог несовершенен и зависит от Тебя!
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-4.gif

0

16

Василий написал(а):

Зачем Всё Знающий Бог посадил запретное дерево в непосредственной доступности первым людям? И за что затем наказал? Он не знал, чем всё кончится?

Бог дал людям свободу воли при помощи этого дерева. Хочешь быть с Богом - живи по его законам, не хочешь жить по законам - живи сам, мучайся без помощи Бога на грешной земле. Все ведь просто. Кстати, похожая история произошла и с ангелами. Богу не нужны роботы - для него важна свобода воли, а мы делаем выбор, соответственно наказывая сами себя, Бог не наказывает! Знал ли Бог чем все закончится? Мог знать, но не знал, просто не хотел - опять же - свобода воли.

0

17

BOND1029 написал(а):

я считаю Библию авторитетом

Мог и не говорить. :)

BOND1029 написал(а):

как эта смерть повлияла на именно ТВОЮ жизнь, я без понятия

Ну, слава Богу.

BOND1029 написал(а):

По поводу моей, могу сказать с полной уверенностью, что после искупительной жертвы Иисуса Христа, я могу на основании ее просить у Бога прощения и каяться в своих грехах, не прибегая к жертвоприношениям, как это делали раньше.

Вонд, дорогой, а если я не верю в искупительную жертву Христа, я что не могу просить Его о прощении? Или мне придётся приносить для этого жертву, как это делали раньше?
И зачем мне каяться перед Тем, кто и так знает обо мне больше чем я сам?
Т.е. таки, да, объясни мне

зачем нужно покаяние или зачем раньше приносились жертвы?

0

18

Nikolas написал(а):

А теперь задумайся, нужна ли Богу Твоя жертва, нуждается ли Бог в Твоем прощении, и нуждается ли Бог в Твоем раскаянии?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-2.gif
Если Бог нуждается во всем вышеперечисленном, значит Твой Бог несовершенен и зависит от Тебя!
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-4.gif

Бог, конечно не нуждается! Я нуждаюсь! Я хочу приблизится, ну хоть чуть чуть к Богу.

0

19

BOND1029 написал(а):

Мог знать, но не знал, просто не хотел - опять же - свобода воли.

Этому в русском языке есть вполне адекватное название - садизм, отягощённый особым цинизмом.
И в этого Бога ты предлагаешь мне верить? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

BOND1029 написал(а):

Я хочу приблизится, ну хоть чуть чуть к Богу.

А ты думаешь что далеко от Него?
Где там в твоих писаниях про то, что он ближе чем собственная кожа? https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-3.gif

0

20

Василий написал(а):

Вонд, дорогой, а если я не верю в искупительную жертву Христа, я что не могу просить Его о прощении? Или мне придётся приносить для этого жертву, как это делали раньше?
И зачем мне каяться перед Тем, кто и так знает обо мне больше чем я сам?
Т.е. таки, да, объясни мне

Попросить то можешь, вот только не знаю примет ли... этот вопрос не ко мне...А по поводу жертв, Бог сказал - в день в который согрешишь - умрешь! Как я уже писал, для Бога один день как тысяча лет, Адам прожил 930лет, т.е. дня не прожил. Мы как наследники Адама унаследовали его грех, следовательно нам нужно приносить жертвы вместо себя. Богу конечно они не нужны и об этом так и пишется в Библии, но это было часть закона, который выполняли но последней СОВЕРШЕННОЙ жертвы - ХРИСТОВОЙ! Это все равно если бы террористы (Сатана) захватили самолет и взяли в заложники всех людей, но Царь (Иисус) поменял всех заложников на себя, как на более ценного для террориста заложника. Может приметивный пример, но зато должен быть доходчивым.
На вопрос - зачем каяться, я уже отвечал, чтобы хоть немного приблизится к ЧИСТОМ У СОВЕРШЕННОМУ Богу. Ему конечно это не нужно в той мере как нам.

0