Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 311 страница 320 из 369

311

innaste написал(а):

Вот как быть, как отличить?

если уж гипотетически))) то я  не вижу повода для беспокойства. что мне надо будет, то я и отличу))

0

312

innaste написал(а):

Вот как быть, как отличить?

Кого отличить и от кого?
Есть Христос (благо), и есть анти-Христос. Прославляя истинного Христа ("Христос воскрес!"), мы тем самым получаем от Бога подсказку, кто Христос не истинный (анти). Имеющий уши да услышит!

А Сатана-Диавол-Бог, это описание развития психики. И оба Христа "ведут к Богу". Это тупо рассудок и разум ума. Имеющий мозги да не поймёт!

0

313

А вдруг Дьявол будет посылать подсказки, словно от лица бога? Интересно, что нибудь есть об этом в Писании?

0

314

Александр2312 написал(а):

А Сатана-Диавол-Бог, это описание развития психики. И оба Христа "ведут к Богу". Это тупо рассудок и разум ума. Имеющий мозги да не поймёт!

Не надо лепить к Торе-Библии того, чего там нет.
С уважением.
Слава.
Но мы говорим об одном и том же разными словами. Мало того в каждом христианине свой маленький Христос - один из миллиардов вариантов большого, как взрослый папа в представлении каждого своего маленького ребенка в большой семье.

innaste написал(а):

Мне кажется, главное не ошибиться когда он придет - потому что одновременно с ним придет антихрист. Вот как быть, как отличить?

Обыкновенно: Христос это тот, кто перековывает мечи на орала. Антихрист - противящийся этому. Следовательно уже большая часть называющих себя христианами думают как антихристы.
_______________
Один за всех и все за одного.

0

315

innaste написал(а):

А вдруг Дьявол будет посылать подсказки, словно от лица бога? Интересно, что нибудь есть об этом в Писании?

Ни звука.
В писании Сатана сам говорит за себя. В одном месте.
В другом, он выступает от лица Бога, но по Его соизволению.

0

316

Василий написал(а):

В писании Сатана сам говорит за себя. В одном месте.

Нет в писани Сатаны, а есть лишь слово сатана.
Ты еще и змею райскому дай имя Сатана. А написано про херувима и опять же - только с маленькой.

Да что вы так уперлись, Сатана - мое. По праву, юридически подтвержденному землянами. И не было других. Результат - нет Сатаны, как и Бабы Яги, а сказки и аллегории в них есть. Призрачный условный, как художественное кино, например, мир.
За мной факты и документы, выше приведенные, даже для того условного мира справедливые.
Мир чист и никто не потревожит чистоту его.

0

317

innaste написал(а):

А вдруг Дьявол будет посылать подсказки, словно от лица бога? Интересно, что нибудь есть об этом в Писании?

Неоднакратно писано: вначале даже откровение "от Бога" должно исПОВЕДАТЬ опытом, потом только принимать. И потом, верить то надо "Господу Богу своему", а не со стороны, из вне. И Бог здесь не что иное, как свой жизненный опыт.

Да и Диявол имеет двойственную природу. С другой стороны, это "тьма над бездною (воображение)", а с одной - "дух божий над водою(Надеждой)". Так что ты зря и на Диавола не наезжай, вначале, что видно многим, это тупое суждение рассудка, а с мудростью, это рассуждения разума, как тут будешь противется разуму?

0

318

Слава написал(а):

Не надо лепить к Торе-Библии того, чего там нет

И чего там нет? :) Слава ведь разная бывает? :)

0

319

Слава написал(а):

Нет в писани Сатаны

А кто Христа обольщал всеми царствами земными, противник? Клеветник?

Слава написал(а):

Ты еще и змею райскому дай имя Сатана.

Не я - христианство даёт.

Слава написал(а):

нет Сатаны, как и Бабы Яги

Я христианам предлагаю подумать над тем, что ни что не происходит без воли Всемогущего. А это значит, Сатана не мог ни чего сделать сам. Т.е. его можно игнорировать как посредника.
В результате Сатаны - нет. :)

0

320

Василий написал(а):

В результате Сатаны - нет

Конечно нет! Он в начале! :)

0