Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 31 страница 40 из 369

31

domsvoj написал(а):

а по Вашему он вовсе не такой.

Почему Вы так думаете? Он как раз всемогущь и вездесущь как и описали.

domsvoj написал(а):

А если тот, чьи интересы Вы пытаетесь так представлять действительно нуждается в том, что Вы делаете, то он и не Бог по определению

Нуждается, т.к. есть спорный вопрос в котором участвует Сатана. Это как шахматная партия, причем все мы и вы являетесь всего лишь фигурами. А наблюдателями за партией являются ангелы. Бог конечно бы мог уже давно расправиться с Сатаной, но у Него есть другие планы, Он показывает как Он воплощает свои планы из далека, не спеша, методично побеждая противника. Ну это мой пример, вы можете с ним не согласиться...

0

32

BOND1029 написал(а):

Нуждается, т.к. есть спорный вопрос в котором участвует Сатана. Это как шахматная партия, причем все мы и вы являетесь всего лишь фигурами. А наблюдателями за партией являются ангелы. Бог конечно бы мог уже давно расправиться с Сатаной, но у Него есть другие планы, Он показывает как Он воплощает свои планы из далека, не спеша, методично побеждая противника. Ну это мой пример, вы можете с ним не согласиться...

Вы опять говорите за того, кто не нуждается в вспомоществовании по определению. Странно.
Сотана - хранительница, так это слово переводится с фарси на русский язык.
Кто-то основательно Вам запудрил мозг, коли Вы так запросто подвергаете сомнению всемогущество Бога. Кому Вы служите?

0

33

BOND1029 написал(а):

Так кто же Он - твой Бог? У него есть имя?

Имя у Него - Есть. Ну, Сущий по-вашему.

BOND1029 написал(а):

Что ты можешь о нем рассказать?

Сущий - это значит Существует, Есть всегда и везде.
А кто или что может быть таким Богом? Только Всё, Что Существует. Должен, правда, заметить, Бог - это Вся Совокупность Всего, что Существует, Вся Вселенная. И нет ни чего, чем можно было бы Его дополнить или можно было бы от Него отнять.
Ну, это так кратко. Хотя, думаю, что ни чего нового ты для себя не увидел.

BOND1029 написал(а):

Как ты получаешь информацию от него и о Нем?

Из самых разных источников. Причём, и от Него и о Нём. Я могу найти нужную мне информацию о Нём во вчерашней газете, например.
Но основной источник всё же - опыт. Который изобилует Его участием.

BOND1029 написал(а):

Почему Он допускает столько страданий на земле?

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Вообще-то этот вопрос уместней задать тебе? Почему это абсолютно правильный бог допускает страдания?

Мой же Бог страдает вместе со мной. Я ведь тоже его часть. И это поэтому, Он знает обо мне всё и даже больше, чем я сам.
Он и создал этот мир из Себя, чтобы Жить! Получая при этом весь возможный жизненный опыт, весь спектр переживаний, который только может существовать.
А что, кстати, сейчас делает твой бог? Мой - диктует. :)

0

34

BOND1029 написал(а):

есть спорный вопрос в котором участвует Сатана.

А не пора ли вылезать из детских штанишек и переставать верить сказкам.
Включай мозг, как может спорить, как ты там писал, кошка с хозяином?

0

35

BOND1029 написал(а):

Так кто же Он - твой Бог? У него есть имя? Что ты можешь о нем рассказать? Как ты получаешь информацию от него и о Нем? Почему Он допускает столько страданий на земле?

Почему Вы думаете, что все происходящее на земле воспринимается Богом, как и человеком? Вы совсем скатываетесь в святотатство. То говорите от имени Бога, то уже и судить его готовы. Вы меня пугаете. http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

36

domsvoj написал(а):

То говорите от имени Бога, то уже и судить его готовы.

Это он пытается выяснить к какой конфессии принадлежу я. И, хвала Всевышнему, ни кого пока не судит.
Молодец, кстати, нужно отдать ему должное.

0

37

Василий написал(а):

Это он пытается выяснить к какой конфессии принадлежу я. И, хвала Всевышнему, ни кого пока не судит.
Молодец, кстати, нужно отдать ему должное.

Ну, это только начало. Программа всегда одна. http://mysmiles.ru/super_smilies033.gif

0

38

domsvoj написал(а):

Программа всегда одна.

А самое смешное, что я её знаю наизусть.
Тоже опыт, понимаешь ли. :rofl:

0

39

Василий написал(а):

Мой же Бог страдает вместе со мной. Я ведь тоже его часть. И это поэтому, Он знает обо мне всё и даже больше, чем я сам.
Он и создал этот мир из Себя, чтобы Жить! Получая при этом весь возможный жизненный опыт, весь спектр переживаний, который только может существовать.

Я так понял, что твой Бог - не личность? Он имеет волю, может мыслить или Он просто некая энергия?

Василий написал(а):

А что, кстати, сейчас делает твой бог? Мой - диктует.

Мой Бог передомной не отчитывается, что Он делает в данный момент. Я думаю, что я бы этого и не вместил столько информации.

Василий написал(а):

Включай мозг, как может спорить, как ты там писал, кошка с хозяином?

Да нет, Сатана - это не кошка, конечно ему далеко до Иеговы, но и с человеком его не сравнить. Например, если вернуться к вопросу о страданиях на Земле, то этим миром сейчас правит Сатана, именно поэтому столько бед и страданий.

0

40

domsvoj написал(а):

Почему Вы думаете, что все происходящее на земле воспринимается Богом, как и человеком? Вы совсем скатываетесь в святотатство. То говорите от имени Бога, то уже и судить его готовы. Вы меня пугаете.

Судить Бога мы даже не можем! Василий может написать, что я опять обобщаю, но я рискну так сказать.

0