Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 51 страница 60 из 369

51

Василий написал(а):

А существует ли судьба? Как думаешь?
Если существует, то кто-то её запрограммировал. А это значит, что пример с земным отцом не корректен.
Так существует судьба или нет? И чтобы повеселее думалось, вот тебе вводная: существует ли будущее вообще? И если нет, то как его могли предсказывать пророки?

Я считаю, что судьбы в стандартном ее понимании для каждого отдельного человека - нет. Есть общая судьба всех людей либо отдельных народов, но как бы там нибыло, не человека. Именно про такие массовые действа и предсказывали пророки. Исключением являются сами пророки. Это избранные Богом люди, поэтому они должны были в точности исполнять волю Бога, про них можно сказать, что у них судьба уже была предначертана. Еще могу добавить, чтобы было более понятно, об Иегове говорится, что не одно слово Им сказаное, не вернулось не исполненным! А Его имя Иегова переводится как "я становлюсь тем, кем пожелаю стать", (ну это одна из интерпретаций), другими словами, как Он скажет - так и будет!

0

52

Чудак! Смотришь в книгу... ...!

0

53

Александр2312 написал(а):

Чудак! Смотришь в книгу... ...!

Похоже тебе даже в МУДРУЮ книгу лень заглянуть, а ведь писал, что читаешь, своих собственных умозаключений и аргументов у тебя тоже не нашлось! Очень жаль, что ты не можешь достойно ответить и отвечаешь такими высказываниями  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

54

BOND1029 написал(а):

Я считаю, что судьбы в стандартном ее понимании для каждого отдельного человека - нет.

:)
Любопытно.
Стандарт есть, а судьбы нет.

BOND1029 написал(а):

Есть общая судьба всех людей либо отдельных народов, но как бы там нибыло, не человека. Именно про такие массовые действа и предсказывали пророки.

И опять включай мозги.
Из чего складывается судьба народов и всего человечества? Кто является её формирователем?
А это отдельный люди.
Т.е. судьба всего народа, складывается из поведения, действий и бездействия каждого отдельного его члена. По другому просто не может быть. Если ты как-то по другому себе это представляешь, очень прошу, сообщи.

BOND1029 написал(а):

Исключением являются сами пророки. Это избранные Богом люди, поэтому они должны были в точности исполнять волю Бога, про них можно сказать, что у них судьба уже была предначертана.

О как!
Значит некоторые ровнее других? А хотя, забыл. У вас же и святые дары мимо носа проносят.
Но тем не менее.
Очень, на мой взгляд, глупое предположение, что Всемогущий выделяет кого-то в этом вопросе, ибо все мы Его дети. Или ты считаешь, что некоторые роднее, чем другие?

BOND1029 написал(а):

Еще могу добавить, чтобы было более понятно, об Иегове говорится, что не одно слово Им сказаное, не вернулось не исполненным! А Его имя Иегова переводится как "я становлюсь тем, кем пожелаю стать", (ну это одна из интерпретаций), другими словами, как Он скажет - так и будет!

Ну, вот тебе и ответ.
Только чуть-чуть не так. Не становлюсь, кем пожелаю, а являюсь всем, ибо Сущий, Тот, Который Есть. Заметь, не стану, кем захочу, а Есть, т.е. в настоящем времени.
А это значит и всеми. А ты говоришь, что Бога не видел.
А так же это значит, что всё будет так, как Он уже сказал.
Т.е. все твои построения - не верны. А судьба предначертана всем. А это влечёт за собой то, что судить то нас Ему и не за что. Ну и, конечно, то, что страдания людей - продукт творчества Его Самого.
И если Он сидит и просто смотрит на это - Он отъявленный садист.
Единственным оправданием тут может служить только то, что Он Сам переживает то, что предначертал нам. И ни какие черти тут не при делах.

Кстати, ты так и не ответил, в чём же отличие Сатаны от нас (смертных) перед Богом?
А перед Ним, между нами нет и не может быть различий. Т.е. спор Сатаны с Богом такая же чушь, как спор кошки с человеком по поводу места работы последнего. :)
Хотя, ты можешь привести документальные (даже с твоей точки зрения) подтверждения этого спора.

И как только в ваших головах уживаются столь противоположные идей. С одной стороны всё происходит по воле Бога, с другой по воле Сатаны.
Сатана что бог - антипод Иеговы? Т.е. вы живёте в мире двух богов?
Парируй!

0

55

BOND1029 написал(а):

Похоже тебе даже в МУДРУЮ книгу лень заглянуть

Смысл? Я же спрашиваю, где тела, ведь что Авель, что Иисус - суть одно. Но как раз суть то тебя и не интересует, тебе важнее "что несут", а любое общество несёт ахинею!

BOND1029 написал(а):

своих собственных умозаключений и аргументов у тебя тоже не нашлось!

Аргументов чего? твоего заблуждения по поводу "вознесения тел"? Тела лишь на дереве возносят! (Слава Иуде!)

0

56

BOND1029
Куда пропал то?
Скучно тебе у нас?

0

57

Василий написал(а):

Т.е. судьба всего народа, складывается из поведения, действий и бездействия каждого отдельного его члена. По другому просто не может быть. Если ты как-то по другому себе это представляешь, очень прошу, сообщи.

Я согласен, ты правильно написал, но само слово судьба говорит не о настоящем а о предначертанном будущем, так? Для каждого человека, Бог не пишет будущее, это просто не нужно, в противном случае куда денется СВОБОДА ВОЛИ, которую даровал нам Творец? Богу интересно наблюдать за людьми, за своими творениями, как они развиваются и растут духовно, ну и конечно Его огорчает деградация! Поэтому мы и предупреждаем о "последних днях", когда Бог вмешается и отделит зерно от плевел.

0

58

Василий написал(а):

Очень, на мой взгляд, глупое предположение, что Всемогущий выделяет кого-то в этом вопросе, ибо все мы Его дети. Или ты считаешь, что некоторые роднее, чем другие?

А ты замечал, что в семьях, особенно больших, есть любимцы? Почему так? Разве они все не родня? Вопрос в характере, развитии каждого из детей! Одному например наплевать на дар жизни, который ему милостево предоставил Творец, а другой стремится праведно жить. Да Иисус сказал, что он пришел прежде к больным, но чтобы предупредить их, чтобы они исправились, далее дело за каждым.

0

59

BOND1029 написал(а):

амо слово судьба говорит не о настоящем а о предначертанном будущем, так?

Да.

BOND1029 написал(а):

Для каждого человека, Бог не пишет будущее, это просто не нужно, в противном случае куда денется СВОБОДА ВОЛИ, которую даровал нам Творец?

А где написано, что Он нам Её дал?
Да хрен с ним, может я уже что-то запамятовал. Но по факту ни какой свободы нет и впомине. Иллюзия одна.
Но так или иначе судьбы народов складываются из отдельных судеб составляющих этот народ людей. Понимаешь, не может быть по другому.
Давай разбирать по косточкам.
С твоей точки зрения выходит так, что Бог определяет судьбу народа, а как этот народ придёт к нужным результатам Его не колышит, но занимает.

Богу интересно наблюдать за людьми

Но ведь, чтобы придти к каким то результатам кому-то придётся выполнять и неприглядные поступки и действия. Ну, как Иуде, например. Он по сути не виноват, просто так фишка легла.
Заметь легла фишка, а проклятие Иуде. Не чувствуешь чуши? А самое поганое, что всё это именно так и есть.
Но мы то с тобой подразумеваем, что Бог действительно любит все свои творения. Так будет ли он осуждать человека только за то, что так выпала фишка?
Хотя на счёт твоего бога я уже сомневаюсь.

BOND1029 написал(а):

Его огорчает деградация! Поэтому мы и предупреждаем о "последних днях", когда Бог вмешается и отделит зерно от плевел.

Вот интересно, с какого бодуна его огорчает деградация, если она запланирована Им Самим? Как думаешь?

0

60

Василий написал(а):

Только чуть-чуть не так. Не становлюсь, кем пожелаю, а являюсь всем, ибо Сущий, Тот, Который Есть. Заметь, не стану, кем захочу, а Есть, т.е. в настоящем времени.

Ну да, это довольно хитрый еврейский глагол, в русском языке такого нет. Но в целом твои слова тоже верны.

Василий написал(а):

Ну и, конечно, то, что страдания людей - продукт творчества Его Самого

Ну тут ты уже похож на бабушку которая сидит на лавочке и целыми днями ругает правительство. Без обид. Мы не в праве судить Бога, а он нас в праве, т.к. мы выбрали неправильную дорогу, Он просто дал нам возможность самим набить себе шишки, чтобы мы поняли, что мы без Него никуда. Ну это мое мнение, я уже о нем тебе писал.

Василий написал(а):

Кстати, ты так и не ответил, в чём же отличие Сатаны от нас (смертных) перед Богом?

Отличие в том, что Сатана духовный сын Бога, он духовная личность имеющая очень большую власть и силу (конечно данную ему Богом). Мы по сравнению с ним, скорее даже не кошки а муравьи, ну или как я уже писал, шахматные фигуры. А спорный вопрос, хорошо описан в книге Иова, он повествует об этом споре, хотя конечно слово спор, сильно громкое, его можно еще назвать научение нерадивых сынов Бога. Если интересно - почитай, очень увлекательно!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Василий написал(а):

Сатана что бог - антипод Иеговы? Т.е. вы живёте в мире двух богов?

Сатана, один из сыновей Бога. Падший (теперь уже) ангел. До Бога ему очень далеко, но его амбиции хотят, что то доказать Богу. Все как он думает его (Сатаны) достижения - это то что он поднял мятеж и увел за собой треть ангелов, которые сейчас и являются бесами, демонами и т.п. Вот этой командой Сатана сейчас и правит миром.

0