Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приходе Мессии

Сообщений 81 страница 90 из 369

81

Василий написал(а):

Не сдержался. Дикий пардон.

вот держись пожалуйста  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

82

BOND1029 написал(а):

Ну тогда вспомним еще некоторые факты про Иуду:

Ну, давай.

BOND1029 написал(а):

1. как я уже упоминал Иуда был вором

Не доказано. Ибо он носил кассу.
Т.е. прямое противоречие.

BOND1029 написал(а):

2. он накладывает на себя руки, не очень хороший конец, главное не разумный - он ведь вроде как совершил благое дело с ваших слов, так живи и радуйся содеянному.

А если его самоубийство вымысел? Ведь написал же кто-то Евангелие от Иуды.

BOND1029 написал(а):

Иуду после предательства мучила совесть, когда он пришел вернуть деньги. Это я напоминаю тем, кто считает, что Иуде сказал это сделать Иисус.
3. если его миссия была в том чтобы предать Иисуса, зачем он брал за это деньги? смотри пункт 1!

Чтобы ему поверили. Но такие деньги ему действительно были не нужны.

BOND1029 написал(а):

4. Иуду сразу меняют после его смерти на другого апостола.

Ни чего не доказывает. Причину приведу ниже.

BOND1029 написал(а):

5. Иуда единственный из апостолов, который не пресутствовал на Вечере - а это было очень важное событие для апостолов! Иисус дал 11 апостолам заповедь, Иуда все пропустил!

Для Иуды могло не быть ни чего нового в этой вечери, если он был ближайшим другом Иисуса.

BOND1029 написал(а):

6. обрати внимание на эти строки "Но среди вас есть те, кто не верит. Ведь Иисус с самого начала знал тех, кто не верит, и того, кто его предаст" (Ин 6:64)

Всё верно.
Неверующим был Фома, раз, и братья Заведеевы, если мне не изменяет склероз.
И Иисус не мог не знать того, кому поручил это дело сам.

Иуда не верил в Иисуса, как он мог быть избранным?

Как можно не верить собственным глазам?
И это, кстати, очень интересное предложение. Ибо чудеса должны были видеть все ученики. Что ставит под сомнение правдивость греческих писаний вообще. :)

BOND1029 написал(а):

7. Еще за год до смерти Иисус сказал "Один из вас - клеветник" очевидно, уже тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь
8. Ну и напоследок слова Иисуса «Не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол»

Иисус однажды именно так называл Петра. :)

BOND1029 написал(а):

В Библию входят 39книг Еврейско-арамейских писаний Писаний и 27книг Христианских Греческих Писаний, всего 66книг - это Библия! Все! Эти писания ссылаются друг на друга и только эти книги и писания являются боговдохновленными. Про остальные книги уверенности нет. Их мог написать кто угодно, когда угодно и главное вписать туда своей отсебятины.

Так ты думаешь, что отсебятины нет в канонических книгах?
Учёные-археологи, изучающие первоисточники в один голос говорят - есть. И теперь верят в непогрешимость текстов библии, по крайней мере НЗ, только фанатики.
Так что понаписать отсебятины могли и про переизбрание Иуды.
Да, и тут не плохо бы ещё вспомнить под чьим руководством изначально писались книги НЗ, кроме (условно) книг Иоанна. А главное каковы были его цели.

Короче, и тут полно противоречий. Да ещё каких!

0

83

BOND1029 написал(а):

Ну вообще для евреев происхождение тоже очень важно! Другое дело, что вся родословная описана в Библии, но евреи ее никогда не признают, как им признать, что они прозевали миссию которого так долго ждали и которого ждут до сих пор, а он приходил 2000лет назад, а они его вместо того чтобы встретить - убили! Вот и остается им ждать следующего пришествия, только это уже будет не то...оно уже будет для суда!

А есть такое мнение, чтобы мечи перековались на орала.

0

84

Слава написал(а):

на орала.

Орать бы рад, подблёхивать же - тошно! :)

0

85

BOND1029 написал(а):

Слава написал(а):
Настало время и Отец против Сына

Слава, Вы неправильно видите суть! Точнее вообще ее не видите. Во первых тут не говорится о Иисусе и Иегове как об Отце и Сыне!

Это написано к тому, что Отец (пусть Иегова, раз уж вам так легче воспринимать) против Сына - в наставшем времени.
Хотя бы потому, что Отец не запускал семерых нечистых в святой текст Торы. А, как вы говорите, Сын, Иисус поднагадил. Вы молитву Отче наш перечитайте внимательно: в молитве! рядом с Отче - что(?)кто(?) - плохо слышно ... - христиан плохо слышно, так кто-что, конкретно только, без увиливаний.
Но я, как человек, знаю, что просят (раз) избавить (два). Так и избавил уже, люди знают (три), в моем вот этом разделе этого форума всё изложено для ознакомления. Отец поддерживает.

0

86

BOND1029 написал(а):

Слава написал(а):
А мы, обычные, просто верящие и знающие Бога(Любовь то есть)

Вы себе льстите! Познать Бога, Творца Вселенной своим жалким умом? На это мы не будем способны никогда! Тем более если Вы намекаете на познание Бога через любовь, при этом не понимая сути Его творений и обвиняя Его в Его же задумках. Не хочу Вас обидеть, Бог наверное стерпит такое оскорбление, но для меня это просто хамское утверждение с вашей стороны!

Надо же, созданного по образу и подобию, не говоря за остальное, - это как в зеркале, только где лево тоже лево.
Но, отмечу, познать и знать, две большие разницы, как в Одессе говорили в моё время.
Плюс жена меня научила: никогда не говори никогда.
Ты её знаешь?
И познал он её ... .

Фу-уу... - к утру. После "Рассвета".

0

87

BOND1029 написал(а):

То за чем его послал Отец, Сын выполнил - а на "разруливание" вопроса, просто дано время, кстати ради нас - грешных людей!

1. Он меч принёс, а на орала забыл перековывать, увлёкся сказкой про путь к небесному престолу. А его нет. Во как. Демократия, типа - ты меня любишь? И все дела.
2. Интересно, кому дано и за чей счёт, если, оглянись, кроме человеков Библию даже гиппопотамы с их  сплетенными двужилиями в известном из Библии месте не читают.
3. И только люди именно работают, какую-то  прибавочную стоимость привносят - ну всё как в КПССной политэкономии (образ).

А ради чего - вопрос, многоверсионный, рабочая версия: муравей и муравейник в глухом (окраина пустынной Вселенной вообще .... - космос
Космос - Солнце, песок, скарабей, отливаем чайником по горло найденного мимоходом к любимой в платочке.)
Если дано, то пройдёт  огурцом, а если, знаете (непознавшие) то - в пример хотя бы ...

А не пошли бы вы ...
А не пошли бы Вы ...
- нюансы очень русского языка.

Ты в контору?
И это - ко мне, так получилось, извини.

Так, по горло,
редко, но бываю.

Там в разделе, написано ведь заранее, как объявление,  про то, что один забыл, другой сумел, а третий должен всё это в соответствие успеть привести. (тема про книгу Иова).
В качестве должника - Сам, Отец то есть, чем породил (Т.Бульба), тем пусть и убивает.
- О как загогулились наши мысли! ...
А всё просто, как в микрочипе, который в современный компьютер вставляют через моды, и на слова тоже, - вах!
Вась, нормально? (со стоящим на Красной главной площади Кремля)
Ну их, труби.
Отбой.

С минитугриками в голове типа "желтый дьявол".
А мы - дома строим, печи ремонтируем, чтобы сухо, тепло и с максимальным комфортом.

0

88

BOND1029 написал(а):

Нуждается, т.к. есть спорный вопрос в котором участвует Сатана. Это как шахматная партия, причем все мы и вы являетесь всего лишь фигурами. А наблюдателями за партией являются ангелы. Бог конечно бы мог уже давно расправиться с Сатаной, но у Него есть другие планы, Он показывает как Он воплощает свои планы из далека, не спеша, методично побеждая противника. Ну это мой пример, вы можете с ним не согласиться...

Ху из дыз? - как сказал Горбачёв когда-то (как вы думаете, почему англ. тогда оказался в общении с народом роднее русского?)
Фр. говорят: ищите женщину.
ищите!
ЖЕНЩИНУ!!!
Три тысячи чертей и бочонок рому.
А Бог, что Бог, не справился видимо тогда ...
Дайте шанс ...
Позволяю.
- репортаж из тетры дрымы эм медии сущей....

Как главный артист-критик говорю: три шкурки, три медведя ... в одной берлоге? нонсэнс?(а'ля Горби - к юбилею).

Да, Тора-Библия-Коран.
Ну и, соответственно, салат из остального.

(Кухня: всё в пару, суетежжЖ. - Жж - этт хорошо, к примеру ntv.ru да ещё и в понедельник).

А чтоб за Ангелов сказать, надо сначала открытую книгу в руках Ангела, согласно известному библейскому тексту ...
Заодно и ясную, из Корана ...
Да и истинное писание неплохо было бы продемонстрировать наконец, - из Торы ....

Кушать подано, господа непросители жизни.

(Кухня, в потёмках, ух, отбодались).
"Бодался  ... с дубом?

Бог-таки есть, причем Любовь.

P.S1. - ...

P.S2. - +++
P.S3. - tsss..

0

89

BOND1029
Круто Ты попал  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Со Славой лучше не связываться, а раз уж связался, так теперь отвечай

0

90

Nikolas написал(а):

теперь отвечай

Сдаётся мне не придёт Очевидец наш. Трудно ему с нами.
А вот куда Эвелина пропала - загадка.
Неужели обиделась на что-то???

0