Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Откровения Инсайдера » Инсайдер не смог ответить на простые вопросы! Инсайдер заплакал и ушел


Инсайдер не смог ответить на простые вопросы! Инсайдер заплакал и ушел

Сообщений 531 страница 540 из 587

1

Здравствуйте, меня зовут Павел. Я как вы любите называть, таких  как я «Инсайдер». Вы наверняка слышали про них.
Но чем я отличаюсь от обычного инсайдера, спросите вы.
Я вам скажу, понятным для вас языком, я «светлый Инсайдер».
Я обладаю синей энергией, а не как другие «Инсайдеры», красной, Тёмной.

Я пришёл к людям, что бы приоткрыть  истину, и рассказывать правду. К сожалению, моё время ограничено, и я не задержусь с вами на долго.
Я буду отвечать на ваши вопросы 3 дня и 3 ночи.

Вы можете задавать мне любые вопросы, которые вас интересуют. Я постараюсь некого не обделить и дать все ответы.
Прошу только не задавайте глупые вопросы, и не гневайте меня иначе я уйду и вы не получите ответов...

Еще темы про Инсайдера:
Откровения Инсайдера. Кто такой Инсайдер? Разоблачение Инсайдера.

Инсайдер высказался про биткоины и теперь выпрашивает биткойны

0

531

Nikolas написал(а):

Вот же, и не дали мне с ним попращаться, а я то так надеялся еще пару вопросов задать из сериалов  :rofl:

Ничего, свято место пусто не бывает, авось новый Инсайдер забредёт ненароком... Не теряй надежду.

0

532

Василий написал(а):

А ты чё на полном серьёзе, что-то собираешься изменить?

Нет хочу просто попоясничать как ты.

0

533

Яков написал(а):

Нет хочу просто попоясничать как ты.

:)
Да нет в моих сообщениях ни какого поясничания. Всё продумано и проверено опытом.
Форма подачи, может быть неподходящая, но всё, что я сказал, правда.

Что же касается изменения мира, то неужели ты не знаешь, что мир нельзя победить. И как только ты начнёшь с ним борьбу - тут же проиграешь.
Единственный способ хоть что-то изменить - это изменить своё отношение и измениться мир. И это тоже проверено опытом.

0

534

Василий написал(а):

Что же касается изменения мира, то неужели ты не знаешь, что мир нельзя победить. И как только ты начнёшь с ним борьбу - тут же проиграешь.

Да. Есть легенда о Драконе, который жил в замке грабил и насиловал жителей окрёстных деревень. Немало молодых храбрых юношей делали вызов дракону и сражались с ним на смерть. Но никто не вернулся из замка живым. И вот очередной юноша решил спасти мирных жителей, вызвал дракона на поединок. Долго он сражался и в конце концов победил супостата. Однако жажда  сокровищ и власти вскоре одолели нашего героя, и он сам превратился в Дракона. По этой легенде в СССР нарисовали мультик, который я и пересказал )) В жизни всё так и бывает, и последние 100 лет истории нашей страны - самое яркое тому подтверждение.

0

535

Василий написал(а):

Да нет в моих сообщениях ни какого поясничания. Всё продумано и проверено опытом.
Форма подачи, может быть неподходящая, но всё, что я сказал, правда.

Что же касается изменения мира, то неужели ты не знаешь, что мир нельзя победить. И как только ты начнёшь с ним борьбу - тут же проиграешь.
Единственный способ хоть что-то изменить - это изменить своё отношение и измениться мир. И это тоже проверено опытом.

Мир уже меняется так как нужно мне и таким как Я, так что свои  сказки  и опыт оставь для себя.
Да и ещё то что ты назывешь миром лишь эгрегор подпитываемый такими как ты но он будет разрушен.

Отредактировано Яков (Пятница, 12 ноября, 2010г. 08:33)

-1

536

Яков написал(а):

Мир уже меняется так как нужно мне

Яков написал(а):

так что свои  сказки  и опыт оставь для себя.

Ты меня утомил. Живи - набивай собственные шишки!

+2

537

Какое-то время отсутствовал, нашел у себя предложение почитать тему, которая должна была быть интересной.
Оказалось, нет, не интересно. Инсайдер оказался не очень грамотным, с примитивными представлениями о мире.

Кстати, на многие заданные здесь вопросы знаю ответы. Например, как Творец создал мир.

Творец начал создавать мир, мир уже в процессе создания, но цель и замысел Творца еще не реализованы.
Тот мир, который видит своей целью Творец еще не создан. То есть Творец создает мир.

Когда Он начал создавать мир. Точного времени нет. Он был в состоянии здесь и сейчас, но без точного места и времени.
Он Сам это точное время и место не может назвать. Времени и места не было. Как Он создавал Его? Он проявил Сам Себя.
Как это было. Он Сам был не проявлен. Не было Его личности, или можно сказать не было Его и был Он. То есть еще не было
состояния бытия или небытия. Было всё равно есть или нет. Он проявил себя как личность, проявив любовь к людям. Ему захотелось
мира,  близких, людей и жизни. И Он выбрал Бытие. Мог ли Он выбрать небытиё. Да, Он был свободен в выборе. Хотелось ли ему что-либо.
Была ли какая-то необходимость. Да, была. Но Он мог поступить по-разному, у Него были варианты. Как у вас, если хотите есть, можете сварить суп, а можете кашу, а можете перебиться и так.
И то, что хотел Творец, еще не произошло. То есть Он еще в процессе творения. Каждый миг - это миг творения. То есть и Творец является творцом во многих смыслах. Он творит сейчас.
Как же Он творит. Он является причиной в каждой причине, но не единственной. В каждой причине присутствует Его воля, Его любовь.
И Его причина, Его любовь - первопричина. Она первая во времени и пространстве, она первая в смысле, первый смысл и условие, первый принцип. То есть Он творец принципа принципов.
Например, вы можете что-то утверждать, или что-то отрицать. У Вас есть для этого принципиальная возможность. Но эта принципиальная возможность создается Творцом, Его волей. Он проявляет Свою Волю раньше вашей. Но Его Воля не единственное условие, не единственная причина этого мира.
То есть Творец действует в условиях, в условиях проявляется Его Личность, при этом, Он свободен.

Если интересно, я могу рассказывать поподробнее.

0

538

Кто же такой Творец, откуда он взялся.

Он личность, этот мир определяет Его личность. Ведь Он создает мир в соответствии с целью и замыслом.
Откуда Он взялся. Он был и не был. Не было мира, и никто Его не наблюдал. И Сам Он Себя не наблюдал.
Как только Он проявил Себя, Он проявил отличие - создал принцип. Это и есть принцип принципов.
И теперь принципиально вы можете быть. То есть есть бытие в принципе и конкретно есть конкретный мир,
и есть конкретная Личность Творца.

0

539

Verny написал(а):

Творец начал создавать мир, мир уже в процессе создания, но цель и замысел Творца еще не реализованы.
Тот мир, который видит своей целью Творец еще не создан. То есть Творец создает мир.

Это, конечно, верно.
Но тебе не приходила в голову мысль, что целью Творца является не некий конец, а сам процесс Творения. А говоря по другому - Жизнь. Бытие, это кому как угодно.
А вот, приходило

Verny написал(а):

И Он выбрал Бытие.

Именно!

Verny написал(а):

И то, что хотел Творец, еще не произошло.

Ан нет. Мысль проскочила незамеченной.

Verny написал(а):

И Его причина, Его любовь - первопричина.

Ну, если только к Себе Самому Любимому.
А вообще, говоря о любви (особенно на этом ресурсе), старайся уточнять - что именно ты подразумеваешь под словом любовь. В частности: предмет, в чём это выражается?

Verny написал(а):

Например, вы можете что-то утверждать, или что-то отрицать. У Вас есть для этого принципиальная возможность. Но эта принципиальная возможность создается Творцом, Его волей. Он проявляет Свою Волю раньше вашей.

Но это действительно ни сколько не мешает нам, как несколько обособленным Его частицам, принимать абсолютно свободно любые решения и делать любой выбор.
Другое дело, что воплощение получит только то, что не противоречит Его плану.

Verny написал(а):

Он проявляет Свою Волю раньше вашей. Но Его Воля не единственное условие, не единственная причина этого мира.
То есть Творец действует в условиях, в условиях проявляется Его Личность, при этом, Он свободен.

Упс.
Ты сам то понимаешь то, что говоришь?
Личность. В условиях. Свободен.
Звучит приблизительно так же, как гопник на зоне - свободная интеллигентная личность.

Verny написал(а):

Если интересно, я могу рассказывать поподробнее.

Да. Интересно. Ты уж развей как-нибудь свою мысль.
И если тебя опять начнут одолевать мысли о причинах, то начинай перечислять их конкретно. А не в общих чертах.

Verny написал(а):

Он личность, этот мир определяет Его личность. Ведь Он создает мир в соответствии с целью и замыслом.

Он, правда, чуть больше, чем понятие - личность.
Но от части ты прав. Всё действительно имеет некий план.
Но это совершенно не означает, что Он имеет собственные желания.

0

540

Бог, понятно, непостижим.
Поэтому судить о нем есть только один способ, по Его творению.
Как можно сделать предположения о художнике по его картине.
Мир - произведение Бога, что можно сказать о Творце. К сожалению, всё, что угодно.
Можно выразить субъективное мнение, своё отношение к Нему.
Наука, наверное, самая объективная. Она, по крайней мере, стремится к
объективности. Отталкивается только от реальных вещей, потихоньку
постигает реальность, приспосабливает её к человеку. А мы верим ученым,
пользуемся плодами цивилизации и строим догадки о Боге.
Бог - это только наши представления о Нем. По большей части учения о Боге носят
откровенно спекулятивный характер, просматриваетс яечткое стремление - повлиять
на конкретное поведение людей здесь на Земле.
В этом смысле понятие Бог очень удобно, это такая непостижимая универсалия, как
понятия "ничто", "все". Какими свойствами хочешь, такими и наделяй по своему усмотрению.
Что же сужает представления о Боге, делает их более определенными, конкретными,
помимо спекуляции. Конечно, научные представления о мире и здравый смысл вообще.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Откровения Инсайдера » Инсайдер не смог ответить на простые вопросы! Инсайдер заплакал и ушел