Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хритианство - польза или вред, для России?

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

Россия, великая страна, со своими духовными, корнями, этносом.  Так зачем же России христианство, что конкретно она вынесла и получила из него? http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif  Что это было; прихоть царя, или фанатизм народа, или поиск новых парадигм общества?
Этот вопрос, на самом деле весьма важен, ибо есть мнение, что Россия проклята из-за христианства, как и весь мир.

0

2

Одинокий воин написал(а):

Этот вопрос, на самом деле весьма важен, ибо есть мнение, что Россия проклята из-за христианства, как и весь мир.

У кого чего болит...
Чем Вам-то конкретно христианство так насолило, что Вы в такие безразмерные обобщения полезли?

0

3

Одинокий воин написал(а):

Этот вопрос, на самом деле весьма важен, ибо есть мнение, что Россия проклята из-за христианства, как и весь мир.

Да уж никто не скрывает, что крестили Русь для улучшения политических и экономических связей, чтоб в изоляции не оказаться. И да, укрепить княжескую власть. Литовцы однако дольше продержались и особого дискомфорта не испытывали и даже наоборот, православную западную Русь под собой держали. Если б они с поляками не объединились, то может так бы и сохранили свою родную систему мировоззрения, не знаю. Что было то было.

0

4

Одинокий воин написал(а):

Россия, великая страна, со своими духовными, корнями, этносом

Наверно это должно выглядить вот так  :D :

0

5

Woland написал(а):

Литовцы однако дольше продержались и особого дискомфорта не испытывали и даже наоборот, православную западную Русь под собой держали. Если б они с поляками не объединились, то может так бы и сохранили свою родную систему мировоззрения, не знаю

Вряд ли. Разлагалось традиционное язычество больно быстро. Польская шляхта была намного сплочённей и организованней литовской, и князья на неё опереться могли гораздо более основательно. Витовт хотел свою державу сохранить, а не раздать деткам и родичам для последующей грызни по старым языческим обычаям, вот и вышло то, что вышло...

0

6

Одинокий воин написал(а):

Россия, великая страна

Большая).-Великих-нет.

Одинокий воин написал(а):

Так зачем же России христианство,

С нашим менталитетом) просто необходимо).

Одинокий воин написал(а):

Что это было

Судьба.

Одинокий воин написал(а):

Этот вопрос, на самом деле весьма важен, ибо есть мнение, что Россия проклята из-за христианства, как и весь мир.

У кого же такая Сила-то???.

0

7

Учитель написал(а):

У кого же такая Сила-то???.

У современных пророков.

Woland написал(а):

Да уж никто не скрывает, что крестили Русь для улучшения политических и экономических связей, чтоб в изоляции не оказаться. И да, укрепить княжескую власть.

Как бы так.  Но после двух мировых войн, Россия отказалась от этой опоры (христианства) и опёрлась на коммунизм - (неплохое начало). Который снова был, повержен христианством. (Или может Богом Израиля?)
И теперь, Россия претендует на перекрёсток религиозных дорог. (Для возрождения СССР) Но она, станет крестом, а не перекрёстком. Ибо почему Европа, изолирует Россию?
Потому, что в России подавляется семья. Подавляется средний, мужской класс. Причём, делает это больше исполнительная власть.
Не нахожу в России концепции глобальной власти.

Учитель написал(а):

С нашим менталитетом) просто необходимо).

Кто же создаёт этот менталитет, власть или народ? Или может сыны света? (живущие во всех народах)

0

8

Одинокий воин написал(а):

У современных пророков.

Современные шнурки завязать,то не могут),куда им?

Одинокий воин написал(а):

Кто же создаёт этот менталитет, власть или народ? Или может сыны света? (живущие во всех народах)

Есть у меня одна теория...Но пока рано говорить).Скажу лишь одно это судьба). http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3929-099.gif?d=1167380062

0

9

Учитель написал(а):

Современные шнурки завязать,то не могут),куда им?

Бо.. бог. Да и вам куда, до веры в него. Вы не поверите:
но я, Его пророк.

Учитель написал(а):

Есть у меня одна теория...Но пока рано говорить).Скажу лишь одно это судьба).

Думаете, это будет, пушечный выстрел из кустов? Я уже говорил, нет такого слова на Земле, чтобы оно смогло противостояло мне...  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

10

Одинокий воин написал(а):

Бо.. бог. Да и вам куда, до веры в него. Вы не поверите:
но я, Его пророк.

Так ...объясните-Бог или Его пророк,кто Вы???.

Одинокий воин написал(а):

противостояло мне...

Кому?

0