Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пара телег.

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Тыйаон написал(а):

Карьера важнее.

Да не в карьере тут дело. Хотя и это необходимо.
Там, так же как в большинстве тёпленьких мест и у нас, нельзя быть уверенным, что завтра тебя, не заменят на более перспективного или просто удачливого, или тупо сократят. А это означает огромные проблемы. Да это, я думаю, тебе объяснять не нужно.
Ну и как в таких условиях рожать детей в количестве более одного?..

0

32

Василий написал(а):

Да не в карьере тут дело.

В самоутверждении.

Василий написал(а):

Там, так же как в большинстве тёпленьких мест и у нас, нельзя быть уверенным, что завтра тебя, не заменят на более перспективного или просто удачливого, или тупо сократят. А это означает огромные проблемы.

В большинстве случаев -нет. Пособия и сбережений (даже при отсутствии помощи родственников) обычно хватает и на сносную жизнь и на найм няньки. Времени чтоб поддерживать квалификацию хватает. Но карьере не в плюс, естественно...
А уж если двое-трое - сиди дома и о карьере вообще забудь...

0

33

Тыйаон написал(а):

В самоутверждении.

Скорее в укоренении на своём месте. Карьерный рост сам по себе означает продвижение к такому уровню, где уже ты будешь решать кого увольнять.

Тыйаон написал(а):

В большинстве случаев -нет. Пособия и сбережений (даже при отсутствии помощи родственников) обычно хватает и на сносную жизнь и на найм няньки.

Но сносная жизнь, согласись, это уже не то, к чему привыкает человек в "нормальных" условиях. А к хорошему очень быстро привыкаешь. Это раз. Да и статус обязывает.

Тыйаон написал(а):

Времени чтоб поддерживать квалификацию хватает. Но карьере не в плюс, естественно...

Правильно, люди боятся начинать всё с начала, но с уже другими вводными:

Тыйаон написал(а):

А уж если двое-трое - сиди дома и о карьере вообще забудь...

Но, на мой взгляд, главное, всё же, не это.
Бабы с великим удовольствием сидели бы дома и растили детей (мал мала), если бы были уверены в том, что глава семьи прокормит их. Притом, что прокормит подразумевает как минимум сохранение имущественного (материального) статуса.
Рождение же детей на текущий момент практически автоматически означает ухудшение материального положения.
А в нашей стране это просто неизбежно для подавляющего большинства.

Хорошо было крестьянам при царе-батюшке. Материальное положение такое, что хуже уже не станет, а каждый новый член семьи в перспективе - новые рабочие руки, способные на только сами себя прокормить, но и пользу всей семье принести.
Вот по этому-то, кстати, и плодятся сейчас китайцы и другие народы в странах, где основу экономики составляет ручной труд (и сельское хозяйство в том числе).

Кстати.
Я как-то уже говорил о том, что весьма возможно тут не обошлось без вмешательства Самого.
Вот посмотри.
Развитие науки и техники неизбежно ведёт к снижению необходимости в рабочих руках. Т.е. буквально через несколько лет огромное количество рабочих вообще перестанут быть нужными. И горе тем, кто не получил высшего образования, ибо и в дворники, поди, брать будут только обладателей синих (красных) корочек.
Так может быть не так и плохо, что не рожаем.

0

34

Василий написал(а):

Скорее в укоренении на своём месте. Карьерный рост сам по себе означает продвижение к такому уровню, где уже ты будешь решать кого увольнять.

Это только один из аспектов самоутверждения. Для многих титул на визитке значит даже больше...

Василий написал(а):

Но сносная жизнь, согласись, это уже не то, к чему привыкает человек в "нормальных" условиях. А к хорошему очень быстро привыкаешь. Это раз. Да и статус обязывает.

Статус и "привычка к хорошей жизни" - это, опять же, то же самое самоутверждение.

Василий написал(а):

Бабы с великим удовольствием сидели бы дома и растили детей (мал мала), если бы были уверены в том, что глава семьи прокормит их.

Не в США и не в ЕС. Там этот этап уже пройден.

Василий написал(а):

Рождение же детей на текущий момент практически автоматически означает ухудшение материального положения.

Не обязательно. Тут важны только символы. Домохозяйка - это не рулез, даже если её мат.положение не хуже чем у дизайнера, программиста или менеджера.

Василий написал(а):

Вот по этому-то, кстати, и плодятся сейчас китайцы и другие народы в странах, где основу экономики составляет ручной труд (и сельское хозяйство в том числе).

У китайцев это достаточно давно совсем не так. Просто сила культурно-стереотипной энерции. У китайцев количество детей продолжает оставаться основным показателем статуса и одной из основных форм самоутверждения.

Василий написал(а):

Вот посмотри.

Да чего ж тут смотреть, население планеты сверхизбыточно как ни гляди. Вопрос только в культурно-региональной неравномерности убывания и роста населения.

0

35

Тыйаон написал(а):

Не в США и не в ЕС. Там этот этап уже пройден.

Т.е. ты считаешь, что там перевелись обычные домохозяйки? Ну, или те кто хотел бы ей быть. Не верю. Ибо продолжение рода - суть женщины. Она, кем бы себя ни считала на данный момент, с лёгкостью переключится на рождение и воспитание детей. Но, опять же, при условии стабильности.
Пардон, за очень не значительным исключением женщин, которые по своим психологическим качествам являются мужиками. Я таких встречал.

Тыйаон написал(а):

Не обязательно. Тут важны только символы. Домохозяйка - это не рулез, даже если её мат.положение не хуже чем у дизайнера, программиста или менеджера.

Сейчас речь идёт о вполне нормальном большинстве.
Это телевидение навязывает нам образ женщины-рвача. Но реально дела обстоят куда как более традиционно. И тут не важна высота уровня мат.положения. Главное стабильность (чтоб не хуже).

Тыйаон написал(а):

У китайцев количество детей продолжает оставаться основным показателем статуса и одной из основных форм самоутверждения.

Но корни то там. И там же и остаются.

Тыйаон написал(а):

Да чего ж тут смотреть, население планеты сверхизбыточно как ни гляди. Вопрос только в культурно-региональной неравномерности убывания и роста населения.

Это факт.

0

36

Тыйаон написал(а):

Чем-то, конечно, это напоминает коммунизм и прочие утопии, но каковы тут могут быть достойные внимания альтернативы? ;)

В истории имеют быть  на самом деле только ТРИ Альтернативы!!!
Любые изменения происходят только в трёх случаях.
    1) Когда это экономически выгодно.(ВЫГОДА).
Так отменили рабство,крепостное право и т.д...
     2)Это тогда когда НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА! (СТРАХ).
Когда те от кого зависят перемены бояться и вынуждены идти на уступки.
      3)Это революция.
И вы сами знаете к чему они обычно приводят.
    Какой путь вы выбираете для реализации своих идей?
Я для своих выбрал-Четвёртый).
  Мои идеи понятны,просты для всех,доступны для всех,выгодны для всех,бескровны и самое главное реальны. И учитывают всё с начала рождения человека и до его уходя.Они охватывают все сферы человеческой деятельности и учитывают все потребности и желания человека.И имеет временные рамки 100-150 лет-это необходимо для завершения полного круга.
  После чего установиться Баланс роль которого-держать РАВНОВЕСИЕ.

        А каков ваш план?
Если он конечно есть... или это простое словоблудие?
Если он действительно есть то мне больше ВСЕГО хотелось бы с ним ознакомиться.

0

37

Учитель написал(а):

После чего установиться Баланс

А в чём ты видишь дисбаланс сейчас?

0

38

Василий написал(а):

А в чём ты видишь дисбаланс сейчас?

Я имел в виду баланс должен установиться после Изменений ибо если его не будет ,то смысла нет.
  А в данный момент какой-никакой но он есть.
Просто он отвечает нынешним реалиям ,но для меня в дальнейшем он не подойдёт,мне нужен "Улучшенный Баланс".
  Который в будущем будет вести только к созиданию и насколько только это возможно исключит возврат к всяким негативным явлениям в нашем обществе и т.д.

0

39

Учитель написал(а):

мне нужен "Улучшенный Баланс".
  Который в будущем будет вести только к созиданию

Однако парадокс.
А слово "только" вообще ни куда не ведёт.

Учитель написал(а):

Я имел в виду баланс должен установиться после Изменений ибо если его не будет ,то смысла нет.

Нет смысла в чём?

0

40

Василий написал(а):

Т.е. ты считаешь, что там перевелись обычные домохозяйки?

Не перевелись совсем, но заняли довольно небольшую социальную нишу, недостаточную для прироста населения. Причём благодаря завышенным стандартам благополучия и домохозяйки там обычно больше двух детей не имеют.

Василий написал(а):

Ибо продолжение рода - суть женщины.

Не верь сколько угодно, но в первую очередь женщина - человек, и от мужчины её отличает гораздо меньше чем навязывается нам гендерными стереотипами.

Василий написал(а):

Но, опять же, при условии стабильности.

Стабильность - очень условное понятие. По нашим меркам в Скандинавии очень стабильная жизнь. Прирост коренного населения отрицательный.

Василий написал(а):

Пардон, за очень не значительным исключением женщин, которые по своим психологическим качествам являются мужиками.

Это не природное свойство, по большей части. Социальная адаптация.

0