Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаг за шагом к истине - Теория Брюса Ли - стань водой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Просьба не удалять тему. это не спам.
просто хочу поделится.

Шаг за шагом к истине

Предлог -

Эта книжонка немного затрагивает Брюса ли, но книга не о нём.
Книга предназначена позволить вам познать единственную истину, приведенная в простых логических примерах и объяснениях.
Теория Брюса ли – стань водой.
Не известно, понимал ли Брюс ли, насколько сильная духовность была в нём.
Ведь, одними физическими тренировками не ограничится, если твоя цель - стать лучше всех.
Что значит стань водой? Не всё что просто звучит, просто понять. Не всё что просто понять, просто сделать.
Что такое духовность?
Не выдумка ли это? А может это просто метафора?

Инструкция по чтению данной книжонки –

=Spoiler написал(а):

- Читать внимательно. Дома. В спокойной обстановке.
- Если вы что-то не поняли, то прочтите это еще раз.
- Читать с начало и до конца, не прерывно. То есть, если начали читать эту книжонку, дочитайте до конца. Не откладывайте на завтра.
- Книжонка написана на простом уровне, который подходит любому возрасту. Читается на одном дыхании.
- Желаю вам приятного чтения. 

Глава 1 - Выход в природу

Итак, Пройдёмся по всем элементам природы: огонь, воздух, земля и вода.

Огонь – огонь он всегда огонь – горячий. Однако после сгоревшего леса происходит возрождение словно, феникс из огня. Поссорились, теперь можно и померится.

Воздух – воздух он всегда воздух (ветер тут не причём). Однако за счёт воздуха мы живём и не задыхаемся. Кислород в воздухе позволяет нам дышать и за счёт него можно разжечь огонь, нет кислорода нет огня.

Земля – земля она всегда земля. Однако в ней (над ней, под ней и вперемешку), кроме воздуха, содержится всё. Но и воздух связан с землёй, а так же и с водой. А именно:
- на земле растут растения, растение вдыхают углекислый газ, который мы выдыхаем, а мы вдыхаем кислород, который растения выдыхают. Возникает вопрос, этот сложный взаимодействующий механизм, случаен ли он на земле?
- Почему земля, возле которой есть море, более зелёная и климат стабильней, чем земля, которая находится далеко от воды? Потому что холодный воздух тянется к горячему воздуху. То есть,  когда на земле жарко, в обед, холодный воздух с море  переносится в сторону жаркой земли и стабилизирует климат. Ночью, земля остужает море (море нагревается намного медленней, чем земля, только аж к вечеру, поэтому в обед на земле жарко, а море холодное, остывает море тоже дольше земли).
- Там где море, там больше испарений, больше облаков – больше дождей, теней (облачность).
Три, казалось бы, простых, но на самом деле таких продуманных, взаимосвязанных механизмов и всё это чтоб людям было легче жить. К тому же этих механизмов еще целая туча.

Вода – в отличие от предыдущих элементов, вода трансформируется, она Переменчивая.
Вода мягкая, но стоит её нагреть, и она испарится – превратится в воздух.
Стоит воду переохладить, и она превратится в лёд. Теперь понятно, почему Брюс ли выбрал именно элемент воды, она больше всего подходит, в сравнении, с человеком.
Вода заключает в себе свойства земли, воздуха и огня (огонь возрождает = вода дарует жизнь, но может и утопить)

В мире присутствует правило – анти случайность. То есть, если мы возьмём ручку и отпустим её, ручка упадёт на землю. Она не когда не полетит в бок или вверх.
Если вода испаряется при нагреве – это правило. Вода не может случайно не испариться при нагреве. Однако при охлаждении воды происходит странное явление, которое ученые не понимают как такое возможно. Когда вода нагревается, то её молекулярная структура расширяется. Когда вода охлаждается, то её молекулярная структура сжимается. Это правило. Если при охлаждении, молекулярная структура, не будит сжиматься то, сколько воду не охлаждай, льда не будит. Однако при градусах 4 до 0 идёт расширение молекулярной структуры воды. Можете проверить этот факт у себя дома.
Наполните до края бутылку водой, закройте крышкой и положите в морозильник. Бутылка, безусловно, лопнет от расширения льда. То есть вода, прежде чем окончательно затвердеть – расширяется, будто опасаясь чего-то. Секрет кроется, опять таки, в спасении жизни.           
Если в морях, озерах лёд не будит расширяться перед затвердением, то он будит тонуть.
Вся вода превратится в огромный кусок льда, и всё живое в воде погибнет. То есть, во имя жизни, что-то перешагнуло через неизменное правило. Простыми словами – чудо.
Это, незначительное расширение, молекулярной структуры воды, при градусах 4 до 0, позволяет создавать лёд, удерживая его на поверхности воды. Плотность льда меньше плотности воды.

Итак, элемент воды, со всеми своими свойствами, перечисленные сверху, больше всего приближено к свойствам человека. Так что же значит стань водой?
Это значит преодолей себя и тебя ждёт чудо. Это высокий уровень духовности, который достиг Брюса ли или которого достиг Брюс ли.

Глава 2 – Как? Познания

Объяснение –
Использование негатив в позитив - чёрное в белое. Создать баланс.
Человек это земля.
Человек это воздух.
Большинство людей – Огонь.
(Астрологические свойства 4х элементов тут не причём, это напоминает астрологию, но нечего связанного тут нет).
Как говорится: «человек, словно маленький, но целый мир». Факт в том, что это действительно так.
На земле вы не найдёте не одно вещество или свойство, которое не возможно найти в человеке.
Человек может изобразить любое животное.
В человеке есть все металлы, которые есть на земле, даже золото.
На земле есть леса и есть пустыни – голова и ладонь человека.
На земле есть извержение, гейзеры – у человека тоже.
На земле есть моря, реки, озера, горячие и холодные воды – у человека тоже (вены, сосуды, кровь, моча, насморк (насморк это холодные воды))
На земле есть сладкие воды, есть и солёные – у человека тоже (сладкие – слюна, солёные – слёзы)
На земле, в лесах, там, где больше зелени, есть и животные – у человека тоже, к сожалению, бывает такое не приятное событие в жизни (вши на голове).
Иногда вас кусают комары – мы их питание, так же как животные питаются с земли.
В общем, всё, что есть на земле, есть и в человеке – человек целый мир сам по себе.

Итак, наша цель стать водой, как твердил Брюс ли.
• Брюс ли не превзойден в физическом плане. И сколько человек не старается, не может превзойти легендарного Брюса ли, не смотря на все тренировки и изучения боевых искусств. Проблема людей в том, что они не поняли суть легендарного Брюса ли. А суть в уровне духовной силы. Ведь человек ограниченный в отличие от духа. Не забываем про правило природы. Человек рождён с определенными данными. Ты можешь учиться и знать больше, заниматься спортом и стать здоровей, крепче, но тебе дан базис и он ограничен. Согласитесь что дело не только в его физических тренировках, ведь есть много людей, которые тренировались больше чем Брюс ли и с более раннего возраста. Во времена Брюса ли, было много мастеров и чемпионов, но Брюс ли оставался первым. Дело в духовном уровне. Брюс ли использовал эту силу в физическом плане, хотя я уверен, что ему это помогало и в жизни. Мы же делаем наклон на жизнь. Это истина, секрет жизни – цель самой жизни. Зачем я живу.
Итак, всё начинается с мелочей и взаимосвязанности. Следствие затем последствие. И поддерживается столь хрупким балансом, что без энергии духовной не обойтись (Брюс ли пример этого факта). Мы убедились в этом в сказанном выше. Помните об этих правилах всегда. Мы говорили о природе, но человек и есть природа. Мы в этом убедились.

Глава 3 – Анализ человека 

В этой главе, вы, возможно, найдёте сходство с чертами вашего характера. По этой причине хочу предупредить: Не каких подтекстов и личных намёков. Всё написанное относится в общих чертах человеческого характера.

Человек это огонь. То есть, Гордость.
Гордость рождает зависть, жадность, а так же злость, ненависть и т.д. Гордость и злость это главная проблема – центр. Не важно добрый или злой человек, щедрый или жадный, с завышенной самооценкой или с заниженной.
Человек это огонь – разгар чувств – кипящая кровь. В нервном сплетении словно пожар – печь – огонь. Чувство живости и правоты. Погоня за чем-то – я горю желанием добиться этого, я хочу это.
Где же баланс? Большинство людей живут так, как будто за ними гонятся с железной лопатой или наоборот живут так будто: «зачем я тут», «что я тут делаю», «кому я вообще нужен». «Ну, у меня есть мама, папа. Ну, семья есть, дети. Не было бы меня и что?»
Есть же такие, что живут «правильно». Семья, работа, живут …
Открою вам всем перечисленным сверху, секрет – вы живёте не правильно.
Семья это очень важно и это очень правильно, молодцы! Но этого мало. Вы знаете это. Вы это чувствуете. У всех свои проблемы и претензии, их не перечислить. Претензии к жизни, друзьям, родным и т.д.

«я не злой, просто, когда меня злят, я злюсь» А ты не злись. «Но …» Не каких но. Не злись.
«как же ему это удаётся, почему у него так, а у меня так»
«у меня всё на перекос – это не честно!»
«я же стараюсь – да что за не справедливость такая, как мне всё надоело».

Секрет жизни – преодолей себя.
• если у человека свой личный самолёт, это не значит, что он счастлив.
• Если человек очень красиво одевается или передаёт чувство не естественности или по его рассказам, как-то слишком всё у него гладко, то это не значит что всё это действительно так. А если и так (хотя трудно поверить, он не хвастался бы так, тут что-то не-то) то будьте рады за него, искрений, попросите у него совет. Наберитесь его веселой энергией, зарядитесь – вам повезло сегодня. Так или иначе, тот человек не преодолел себя, всё ровно придётся чистить чайник от накипи.
• Есть разница между 1, «очень красиво одеваться» и 2, одеваться скромно, солидно, со вкусом. Второй пример, это уважающий себя и людей вокруг человек. А первый, скорей всего у него комплекс не полноценности или мания величия - он противоестественный.  Когда у такого человека, получается, произвести впечатление на общество, в нём появляется гордость, а гордость, это опасная искорка, которую не за что не заметишь. В последствии разгар чувств – огонь и балансировочная струя жизни, так сказать линия – искажается. Потихоньку по мелочам всё идёт на перекос, не заметно. Человек не понимает, за что. А всё всего лишь началось с красивой одежды – тяга быть не хуже других, а может и лучше. Его ошибка в том, что он поставил (достаточно почувствовать, нужно сразу пресечь) себя выше других не заметив это. 
• Как нам известно, даже кислород, за счёт которого мы живём, возгорается. Гордость считается ключом пожара и нарушения духовной силы – настроя правильного. Но большинство бед как рас таки, наоборот – из-за низкой самооценки. Человек, который не ценит себя, будит унижать других, не уважать. Он не уважает себя, как он будит уважать тебя? Это относится к самолюбию – гордость.
• Человек ранимый или с заниженной самооценкой, жена сказала слово не так – взрыв – огонь (чувство не уважения со стороны жены это самое болезненное для мужа, а чувство не понимания со стороны мужа это самое болезненное для жены). То есть, гордость сопровождает нас почти всегда.
Все эти проблемы из-за нарушенного баланса чувств, мыслей. Отсутствие баланса и не верным ходом мыслей, не продуманным. Ходом мыслей я называю – автономный режим поступков и речи. Когда человек делает что-то походу, как текущая река. Она плавно течёт по земле и камням. То есть, не продумано, но и не случайно, туда куда наклон туда она и течёт. Человек должен подняться на уровень выше этого (это зависит не от мозга , а от духовной энергии), желательно исключить из своего мозга такое понятие как походу. У вас появилась мысль и вы течёте за ней – это ошибка. У вас появилась цель, это отлично, но не идти же за ней на автономном режиме. Представьте, вам нужно перейти дорогу чтоб попасть в магазин. Вы же не пойдёте к своей цели на автономном режиме, иначе вас задавит машина. Если вам кто-то что-то сказал не так, прежде чем отвечать, представьте себе, что вы сейчас стоите у дороги и хотите её перейти. Посмотрите на лево, потом посмотрите на право, а затем отвечайте. Если же трафик слишком плотный, может вообще отвечать не стоит.   
Брюс ли выбрал элемент воды, не только за её сходство с человеком, а к примеру каким должен быть человек. Как мы убедились в первой главе, вода переменчивая, она может быть - горячей, холодной, тёплой, прохладной, мягкой, твёрдой, воздухом (испарятся), но ради спасения жизни она перешагивает через установленное земное (а так же неизменное) правило. Ради спасения жизни!

Глава 4 – Баланс

Во всём должен быть баланс. Это ключ ко всему, к успеху, счастью и т.д.
Известно, что в мире 20-21% кислорода.
Казалось бы, вот было бы здорова, если бы было 90-100% кислорода в воздухе.
Ведь кислород это жизнь. Но опять таки, если покопаться по глубже.
Если в мире будит слишком много кислорода, даже самая маленькая искра сожжет весь мир. Весь мир сгорит. Ведь кислород это горючие. Людям придётся жить без огня, чтоб не сгореть. Но нечего не получится, потому что зимой при первой же молнии всё сгорит.
Если же процент кислорода будит меньше нужного, 10-12% например, мало вероятно, что огонь будит гореть, а люди будут мучаться от недостатка кислорода, от усталости, будут больными и начнут умирать. Без баланса не обойтись.

Человек – огонь. Заменить (именно заменить, а не переводить в) злость в мотивацию (не забывая баланс, не причиняя вред другим). Думать, размышлять, делать выводы как компьютер – анализировать реальность. Ведь огонь, это сила и если заменить её и тратить на добро, можно многого добиться. После злости следует унылость, пустота, усталость и т.д. подумайте об этом.
Если человек управляет своим огнем, как, казалось бы, хрупкие девушки в цирке, которые управляют львами и тиграми (посмотрите на тело Брюса ли), то этот человек поднялся на новую ступень. Тогда только совсем немного человек начинает чувствовать, познавать духовную внутреннюю реальность. Как говорится – это не поймешь, пока не почувствуешь. Этот, казалось бы, мизер наполняет вас теплом, светом. Такой человек не когда не пойдёт на негатив. Он преодолел себя и поднялся на относительно высокий уровень – духовности. Им правит Он – то есть настоящий «он». Тот, что внутри. Не тот, который любит поесть, поспать. Поесть, любит желудок. С помощью языка ты чувствуешь вкус пищи, чтобы наслаждаться едой, а не чувствовать себя наказанным и есть через не хочу. То есть, поесть любишь не ты, а твой организм (органы), Тело. Ты внутри этого тело, организма.
Ты не орган. Ты чувствуешь его? То есть, себя?

… Ты прав … это всего лишь мозг …
Я не к твоему мозгу обращаюсь, а к тебе …
Ты внутри мозга
… ты прав … мозг работает за счет электрических импульсов и функционирует. За счёт этого человек думает и живёт …
По-моему ты запутался, друг мой …
Так ты мозг или ты электрический импульс? или ты они оба вместе?
Допустим.
Я так понимаю, по твоим словам, как сердце начинает биться, вырабатываются электрические импульсы – нервный импульс, то есть:
Каждую секунду в твоём мозгу проносятся миллиарды нервных сигналов. Они несут информацию от органов чувств, передают команды мышцам и определяют мысли, эмоции и воспоминания.

Есть одно но – Ты же не робот. А так как ты понимаешь, ты функционируешь как робот, компьютер. Это не звучит как истина, секрет, цель жизни.
Ты живой. Ты живая.
Как же сердце начало вдруг биться?
Почему оно продолжает биться, да еще и после рождения? Почему не останавливается?
Откуда взялись эти самые электрические импульсы? Ведь сердце перекачивает кровь во все органы, по всему тело. Оно их кормит – минералами, витаминами, кислородом и т.д. Причём тут электрические импульсы? Откуда они взялись? И как соблюдаются в идеальном балансе? Как не поджаривают твой мозг? Как сердце бьёт 70 ударов в минуту, а не 170 или 30?
КАК НА ПЛАНЕТЕ СОХРАНЯЕТСЯ 20-21% КИСЛОРОДА ВОЗДУХЕ?
Ведь деревья уничтожают, леса сгорают. Ведь все приведенные мною примеры до сих пор, столь сложные взаимодействующие хрупкие механизмы, чудом сохраняют свой баланс.

Ты ведь согласен, что ты не мозг (орган)?! Не электрический импульс?!
Ты управляешь этой материей (материал, как сшитый на заказ костюм из хлопка), земными веществами, твоё тело состоит из того же, чего состоит земля, в твоём организме есть всё, что есть в земле. Что же так отличает тебя от стула, дерево, насекомого животного.
Ты …
это духовный ты.
Ты - душа.
Ты в телесной, материальной оболочке.
К примеру, автомобиль - Мазда6. Мазда6 не может ездить сама по себе. Нужен человек чтобы управлял Маздой6. Даже если встроить в Мазду6 компьютер, чтобы управлял какое-то время машиной или сделать дистанционное управление, всё ровно нужен человек, чтобы контролировать процесс. В итоге, тот, кто управляет машиной это человек.
Компьютер, управляет машиной, а дух, управляет человеком (организмом).
Управляющий и компьютером и машиной – человек.
Управляющий и материалом (телом) и духом (сердце мозг электрические импульсы) = Ты = душа. Ты душа.
Я сейчас говорю с тобой.
Я сейчас говорю с душой.
Я сейчас говорю с … как тебя зовут? К тебе я обращаюсь. Ты душа.

После того как мы выяснили, что мы не органы, что мы души в телесной оболочке, возникает вопрос: кто же так всё продумал и сбалансировал? откуда мы взялись? кто-то пришёл и создал нас, как и всё вокруг.

Глава 5 – Создатель

Ученые были уверены, что всё произошло само по себе, вдруг. Теория звучала так:
Был взрыв и потихоньку начало создаваться всё существующие.
Как может создаться что-то из нечего? Обычно люди отвечают: ну что-то же было и от этого всё создалось (просто так – спонтанно – случайно). Допустим, но что тогда создало то, что уже было? Ответ простой.
Создатель - означает первый. Компьютер не появился раньше человека, потому что компьютер созданный человеком! То есть, человек создатель (создатель компьютера), а компьютер созданный. Человек созданный, значит, есть создатель – это факт.
Возникает вопрос: кто создал создателя?
Ответ: если кто-то создал создателя, то он не создатель – он созданный. Во главе всего созданного должен быть первый, кто создал всё. Можно, конечно же, спорить:
Кто создал создателя? Создатель. А этого создателя кто создал? Создатель. И т.д. Но во главе всех «создателей» всё ровно будит наш единственный, всё могущий и любящий создатель.

В наше время, самые большие учёные как Стивен Хокинг, Эйнштейн подтверждают это.
И чем дальше наука идёт вперед, она всё больше доказывает это.

Ученые говорят (теперь говорят – очнулись, как говорится), что вероятность того, что первая клетка на земле, создалась случайно, это всё ровно, что над большой мусорной свалкой, прогуляется торнадо и когда всё стихнет, нас будит в последствии торнадо ждать вместо мусорной свалки – красный автомобиль Nissan Skyline с ускоренным турбо двигателем, который позволяет летать. То есть, это не возможно. Если уж автомобиль не создан случайно, то признайте что человек это механизм куда сложней автомобиля (некоторые части тело до сих пор остаются загадкой, например – мозг) и говорить, что он создался случайно, это невежество.

Если вы еще сомневаетесь, скажу следующие:
Вы думаете, что функционируете за счёт процессов мозга – ходите, учитесь, работаете.
То есть, по вашему мнению, орган под названием мозг говорит вам что делать. Тогда вы не человек, а робот. Это всё ровно, что надеть на компьютер живую оболочку. У него нет выбора. Признайте, что это звучит не реально, вы чувствуете, что это не верно. Мозг без вас это просто кусок мясо. Мозг, не может, говорить вам, что делать. Мозг делает то, что говорите ему вы, та душа (вы) которая запускает все мозговые, а так же все остальные процессы вашего костюма (тело). Организм без вас не подвижный так же как костюм не разгуливает сам по себе. Вы живёте не инстинктивно (за инстинкты отвечает дух), у вас есть выбор. Посмотрите на всё созданное в мире, а теперь посмотрите на себя и увидите разницу. Духовная искорка есть во всём. Без неё существование не возможно. К примеру, ваш стол дома, какая в нем, казалось бы, может быть духовность? Он просто стоит у себя в уголке и не двигается, безжизненный. Но факт в том, что если бы у нас были микроскопические глаза, то мы бы увидели энергию, из которой состоит стол. Мы бы не видели стол (деревянный, твёрдый), мы бы видели бесконечное движение энергии, та, что составляет составляющее атома. Ученые до недавнего времени пришли к выводу (это был научный факт), что атом, это самый маленький составляющий элемент. Потом ученым удалось расщепить его, и они убедились, что есть составляющие частицы гораздо меньше атома (на сколько атом маленький, даже представить тяжело, то попробуйте представить частицы, которые составляют сам атом, частицы, которые меньше атома в 1000 раз). Компьютер не может быть умнее человека создавший его. Созданный не может быть умнее создателя его, поэтому, на теориях учёных далеко не уедешь. Не учёные создали людей, они тоже созданные и поэтому, в отличие от своего создателя, они ограничены!
Как автомобиль ограниченный относительно к человеку, так же человек ограниченный относительно к своему создателю. И как у всего созданного на земле есть правила использования, так же у человека есть правила использования.
Например: вы купили новый телевизор – домашний кинотеатр. Но вы не знаете как им пользоваться. Вас это угнетает и злит (почему же всё так сложно – вы спрашиваете себя). Вот бы нажать на кнопку, чтоб всё заработало и вы будите наслаждаться. Но всё не так просто. Надо правильно подсоединить все провода, расставить правильно все колонки, чтобы был баланс звука, всё настроить, запустить и наслаждаться в итоге, для этого вы его и купили. Но вы ленитесь с этим разбираться или же вы немного попытались, поняли, что это слишком сложно для вас и сдались. Весь этот домашний кинотеатр стоит без дела, пылится и вместо того чтоб наслаждаться им, вы кашляете и задыхаетесь от пыли, которая образовалась на нём. Вы звоните мастеру, чтоб всё установил – ваша самооценка задета, признайте, если покопаетесь поглубже в себе, то убедитесь, что это так. Вдобавок, вы еще заплатили свои кровные деньги за эту халтурную работу мастера. В чём же ошибка?
Никто не требует от вас с рождения разбираться в электронной технике. Поэтому вам дана книга использования – инструкция, с помощью которой можно понять легко и быстро как подключить и настроить домашний кинотеатр.
Создатель домашнего кинотеатра дал вам Инструкция по эксплуатации – домашнего кинотеатра.
Ваш создатель дал вам Инструкция по эксплуатации - инструкция жизни вашей, вашего организма и ваших действий, поступки ваши. Если домашний кинотеатр требует инструкцию, то представьте, на сколько человек нуждается в инструкции. Как человеку обойтись без инструкции при таком большом количестве свободы, выбора, эмоций и т.д. в этом большом не понятном мире, легко потеряться. Отсюда и все беды. Человек не умеет жить. Когда ты откроешь инструкцию домашнего кинотеатра, разберешься и включишь свой домашний кинотеатр – ты начнёшь наслаждаться. Самооценка будит греть тебя теплом – ты разобрался, не побоялся открыть инструкцию, не сдался на пол пути в тот момент, когда окончательно запутался в инструкции, ты глотнул прохладной воды, собрался и продолжил дело. Ты преодолел себя. Допустим, что мастер собрал ваш домашний кинотеатр. Он вам сказал: вот нажми сюда, а если хочешь вот это, то нажми сюда и т.д. пять минут спустя, вы понимаете, что половину и даже больше, того, чего он говорил, вы не помните. Надо было записывать, когда мастер объяснял вам.
Когда мастер вам объясняет, как использовать или собрать домашний кинотеатр – это тоже инструкция, он вас инструктирует. То есть, без инструкции не обойтись в жизни (вы обманываете себя всю жизнь). Во всём своя Инструкция по эксплуатации. Воспользуешься ли ты мастером или нет, от инструкции тебе не убежать (если хочешь жить по настоящему, разумеется).
Признайтесь, что без инструкции создателя (вашего создателя или домашнего кинотеатра – не важно) не возможно использовать все функции, свойства, которые даны вам. О большой части вам не известно, а то, что известно, вы не знаете, как использовать, как настроить, как установить баланс – включить и наслаждаться жизнью.     

Глава 6 – Чудеса. Дары создателя

Мы открылись нескольким чудесам природы в первой главе. В других главах мы открылись еще разным чудесам. Они восхищают своей хрупкостью, но высоким балансом. В этой главе сделаем уклон на менее сложные механизмы – дары создателя.
Итак, возьмём к примеру категорию пищи. Создатель намекает нам (намекает в смысле – не открывая инструкцию, человек понимает – инстинктивно), что стоит есть, а что не стоит. Когда стоит есть именно это, а когда не стоит. Для чего предназначен, каждый вид пищи, что говорят нам цвета природы.
Речь идёт о пищи, то есть, настоящей пищи.
Всем известно, что разные добавленные, придуманные людьми изделия вредны.
Такие как: конфеты, мучные изделия - печенья, чипсы, торты. Лично у меня, от молочного некогда живот не болит, а от мороженого болит. Все эти изделия созданы людьми. Конечно, продукты изначально берутся с земли. Человеку дана возможность выращивать эти продукты, но не он их создал и поэтому, когда человек собирается поесть или попить, он должен произнести клятву над едой или питьем, держа тарелку или стакан, в руках. Но это отдельная тема. Сами учёные доказали фактами, что кристаллы воды меняются внешне, соответственно вашей речи. При клятве замораживают эту каплю воды, в морозильнике с температурой -25 градусов, то есть она замораживается за несколько секунд. Потом с помощью микроскопа, который увеличивает в 300-500 раз, можно разглядеть, как кристаллики воды соединились в прекрасную форму похожую на снежинку. В то время как разглядывают каплю воды, возле которой говорили такие слова как «ты меня бесишь», «я тебя убью!», форма выглядела страшно. Теперь подумайте, какое здоровье вы получаете, когда говорите клятву перед едой или питьём. Баланс – вы делаете, как велит создатель, он любит вас и дарует вам взамен духовную силу и усиливает ваше здоровье и всё за маленькую клятву в 2-3 секундах перед едой или питьём. А теперь подумайте, какой негатив, вы создаёте при использовании плохих слов, несущих с собой негатив, в окружающую вас среду. Учёного, который открыл этот интересный, столь важный факт, зовут Масару Эмото / Masaru Emoto. Можете проверить, и ознакомится с его открытием.
Итак, по теме, человек вмешался и создал из продуктов, которые получил от создателя, изделия, которые как ни странно, вредны. Вредны, потому что в них, нарушен баланс. В этих изделиях слишком много сахара, жира и углеводов, чем нужно в обеденной дозе. Всё ровно, что мы сварим суп, только из картошки. Что касается супа, то тут нам повезло в столь не продуманном изделии, вред он не нанесёт. Суп, сам по себе полезен для желудочных процессов (жидкая тёплая пища в радость желудку), но больше этого, от такого супа, не ждите. Известный факт, что яд в малых дозах способствует лечению болезней, но если нарушить баланс, то яд не подействует или же яд убьёт человека. Этот факт даёт понять, что баланс количества съеденного супа отличается от баланса количества съеденного сахара, а так же соли. В каждой веще свой баланс. Не смотря на то, что яд может вылечить человека, мы не можем употреблять его в таком же количестве как сахар. Представьте себе, человек делает себе завтрак. Он делает себе чай и кладёт в свой чай две чайные ложки яда. Я бы ему посоветовал начать с завтрака, если он начнёт с чая, до завтрака он не доберётся. Проблемы изделий перечисленных сверху в том, что их почти не возможно контролировать. Я лично не встречал людей, которые покупают шоколадку, скушав половину, заворачивают её и оставляют на завтра. Не правильное питание, одна из главных проблем на земле. Дисбаланс в питании нарушают практический все процессы человеческого организма – усталость, грусть, унылость, злость, чрезмерная радость (алкоголь). Почему после алкоголя нужно время прийти в себя – сначала резкий вверх, а затем резкий вниз. Следствие и последствие. Сильный скачёк инсулина и т.д. если вы бежите, а потом останавливаетесь, то вам нужно какое-то время, чтоб прийти в себя. Баланс должен быть во всём. Проблема в том, что эффект обычной пищи, не заметен, так как заметен эффект алкоголя, но это не значит, что эффекта нет.
Эти самые изделия лучше всего исключить совсем из своего рациона. Потому что они создают зависимость. Не такая зависимость как от табака. Зависимость наслаждения. То есть, если человеку особо понравился именно такой то торт, он всегда будит брать этот торт – ему вкусно, он хочет почувствовать это еще раз и еще. Сладкий чай с утра, вполне достаточно. Проблема в том, что пока духовный уровень, в человеке, слаб, то человеком управляет материальная сфера. А именно - деньги, алкоголь, еда, секс. Поэтому нет такого человека, который доволен всем.
Создатель намекает нам, что кушать и когда (время года, сезон). Вдобавок, для каждого органа и состава в организме, существуют, яркие намёки на вид, требуемого питания.
Например, арбуз –
Его истоки из Африки. Нам известно что в Африке очень жарко. Арбуз растёт в жарких местах и сезонах. Потому что его состав больше всего полезен человеку летом. Арбуз бодрит и содержит 85% воды, что очень полезно летом. Думаю, каждый согласится, что ничто так не бодрит как арбуз в жаркий день. Создатель создал его очень продумано (мы же поняли с вами, какова вероятность случайности – такой вероятности не существует). Красный цвет в жаркий день, не так манит как зелёный, но зелёный цвет, нам подсказывает о не спелости овоща или фрукта. Поэтому арбуз состоит и из зелёного цвета и из красного. Вдобавок нам в подсказку дан его размер и звук при постукивании (по картошки постучи, нечего не услышишь).
Подумайте о цветах. У всего есть свой цвет. Например, картошка – картошка растёт в земле, её цвет говорит вам: не ешь меня в таком виде, я не вкусная. Человек понимает, что картошку лучше сварить, чем есть сырую. В то время как помидор манит вас своей краской, говорит вам: подойди, съешь меня, я вкусный. Апельсины, яблоки, бананы, морковь – их красочные цвета манят вас и факт в том, что их кушать, действительно, одно удовольствие, не говоря уже о здоровья, которое они нам даруют. Самый распространенный салат у нас – салат из помидора и огурца - цвет арбуза (сочетание красного и зелёного). Все плоды изначально зелёные, потом вдруг обретают цвет. Причём каждый плод, каким-то образом, имеет свой цвет. Его цвет и форма, говорит нам о его свойстве и для чего он полезен.
Когда плод зелёный (причём бледно зелёный), он словно прячется в листьях (все листья почему-то зелёные). Его цвет словно говорит нам: еще рано меня есть, я не спелый, я не вкусный и не полезный. Если плод изначально будит красочный, то человек, не будит знать, спелый он или нет. 
В крови человека есть красные шарики, которые кормят все органы, весь организм, минералами, витаминами, кислородом. А так же, есть белые шарики, которые борются со злом (с болезнями, микробами и т.д.). Если пища красная, мы знаем, что эта пища полезна для нашей крови, красных шариков (сердце и т.д.). К примеру, красный виноград. На что похож красный виноград? На наши красные шарики в крови, только в очень большом виде. Раньше считалось, что вино вредное, в нём алкоголь. Теперь учёные поняли, что пить красное вино, в правильных дозах (баланс), очень полезно для сердца. Хотя в книге инструкции создателя, этот факт, написан, уже очень давно.

Каждую неделю, создатель, велит нам соблюдать, своего рода ритуал и в этом ритуале, мы принимаем небольшую дозу красного вина. Теперь, мы понимаем, что за каждое требование, нашего создателя, мы получаем добро взамен. Создатель не когда не потребует от вас сделать, то, чего вы не в силах выполнить или то, что пойдёт вам во вред. Человек, который родился в трудной семье, родился в ней, не потому что создатель хочет сделать ему плохо, а чтобы очистить его (очистить душу), тем, что он преодолеет себя и поднимется на высокий уровень духовности. Если человек находится в тяжёлых обстоятельствах, это не потому что жизнь не справедливая. Наоборот, этот человек должен понять, что ему дан шанс очиститься и соответственно наделён нужными силами, чтобы бороться с его неудачами и трудностями. Как говорится: «то, что не убило тебя, сделало тебя сильней». Поэтому, цель жизни этого человека ясна. Цель его жизни подняться – встать на верный – сбалансированный - путь. Как это сделать? Уже забыли?! У вас есть книга инструкций, не забывайте. Инструкция от создателя. Не создателя телевизора. Вашего создателя. Если ты созданный, значит тебя кто-то создал. А если тебя кто-то создал, значит, есть и создатель, не забывай (глава 5 – создатель, прочти её заново, если забыл).   

Красная пища: мясо, красное вино (почему-то, от белого вина эффекта нет), помидоры и т.д. не позволяют кислороду, превратить холестерин в плохой холестерин. Который создаёт затруднение в работе сердца (то есть, процесс питания, всего организма, затрудняется, когда у человека, плохого холестерина, больше нужного). Похожее явление можно увидеть и в природе – за счёт кислорода, чернеет разрезанное пополам яблоко, ржавеет железо и т.д. красная пища противостоит этому окислению.
Белая пища: чеснок (самый эффектный), лук и т.д. полезная белым шарикам. Чеснок считается, в альтернативном лечении, натуральным антибиотиком. Если кушать за обед пару зубчиков чеснока, у ваших белых шариков в крови, пополнение боевого арсенала, через которого злоумышленникам не пройти. Чеснок желательно подогреть (в микроволновке например), он теряет свой острый вкус, но его полезные свойства сохраняются.
Грецкий орех, на что он похож? Грецкий орех выглядит как мозг. Известно, что грецкий орех полезен для клеток мозга.
На что похожа красная фасоль? На почки.
И т.д.
Вернёмся к арбузу. Казалось бы нечего особенного. Шарик наполненный сладкой водой. Создатель создал его, по каким-то причинам, заметным. Крупным, ярким, красочно зелёным цветом в сочетании с красным цветом внутри арбуза. Его особенный вид манит, говорит – съешь меня, я насыщенный. Традиционно арбуз считают скорее лакомством, чем продуктом питания. А о том, что он является еще и лечебным средством, многие вообще не подозревают. Мякоть арбуза содержит хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую - сахароза. Также в арбузе содержатся витамины B1, B2, С, РР, фолиевая кислота, каротин, пектиновые полисахариды, клетчатка и микроэлементы: калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор и др. Такой богатый ассортимент питательных веществ, благотворно, влияет на сердечно-сосудистую систему, железы внутренней секреции, способствует повышению активности полезной кишечной микрофлоры. В России издавна широко применяли в народной медицине как мочегонное при отеках почечного и сердечно-сосудистого происхождения. В настоящее время арбузы показаны при таких урологических заболеваниях, как цистит, нефрит, пиелонефрит. Очень важно, что клетчатка арбузов содержит калий, который при приеме других мочегонных лекарств вымывается из организма.
Арбуз также рекомендуется включать в диету (до 2-2,5 кг свежей мякоти) при болезнях печени и желчного пузыря (цирроз, болезнь Боткина, дискинезия желчевыводящих путей), запорах, подагре, артритах, атеросклерозе, гипертонии, коронарной недостаточности, ангине. Он также эффективен в тех случаях, когда человек подвергается производственным или бытовым (например, алкогольная) интоксикациям. Поскольку арбуз богат железом, необходимым для кроветворения, он помогает при анемии. Повышенное содержание в его мякоти легкоусвояемых сахаров делает этот плод весьма полезным при сахарном диабете, а большое количество нежной клетчатки благотворно сказывается на пищеварении, способствует усилению перистальтики кишечника, ускоряет выведение холестерина.
Для общего очищения организма при отсутствии противопоказаний применяется так называемое "арбузное голодание", когда в течение 3-4 дней в пищу употребляются только арбузы и черный хлеб. Интенсивное выделение мочи во время этой процедуры также промывает почки и мочевыводящие пути, вынося за счет высокой динамики процесса крупинки песка и мелкие камни. Правда, такое лечение возможно лишь осенью, поскольку полноценно законсервировать мякоть арбуза для ее использования в течение длительного времени не удается. "Арбузное голодание" применяют также в сочетании с прикладыванием мякоти к пораженным местам при псориазе и экземе. Для ухода за кожей и ее омоложения используют маски из арбузной мякоти или арбузного сока - им пропитывают сложенную в несколько слоев марлю, которую затем кладут на лицо и шею. Через 20 мин марлевую салфетку снимают, кожу ополаскивают, промокают полотенцем и наносят крем. В то же время сладкий плод может таить в себе немалую опасность. Дело в том, что для арбуза характерна способность накапливать в мякоти всевозможные химические соединения, являющиеся по своей природе токсичными. В арбузе они могут концентрироваться в виде уплотненных комков, достигающих размера 2-2,5 см. Их легко узнать по желтому цвету на фоне созревшей красной мякоти. Можно, конечно, вырезать ножом измененные участки клетчатки, а оставшийся арбуз съесть. Но стоит ли рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия?
Как выбрать арбуз: При покупке арбуза обязательно обращайте внимание на внешний вид арбуза. Как правило, арбузы, вобравшие в себя "химию", не выдерживают длительного хранения, и с течением времени на кожуре начинают появляться округлые размягченные участки более темного цвета. В соседстве с ними мякоть теряет свои вкусовые качества и становится непригодной к употреблению. Причем чем большего размера арбузы, чем раньше они созрели, тем выше вероятность накопления в них нежелательных соединений.
Арбуз должен выглядеть гладким, красочным, молодым и не огромным.

Глава 7 – Заключительная

Прям как в святой книге создателя. На седьмой день стали мы и всё вокруг нас и наступил день отдыха.
Признаюсь, я не ожидал, что получится семь глав, я был уверен, что получится не больше двух-трёх страниц. А еще больше я удивлён тем, что получилось именно 7.

Дело в том, что в святой книге создателя (наша «книга инструкций»), число 7, означает духовный баланс – золотая середина.
Должно быть, я побывал в духовном мире, пока писал всё это. И энергия этого мира направляла меня. Ведь я писал практический автономно (помните, третья глава), ходом мыслей. Мы с вами пришли к заключению, что это плохое свойство, но вы помните, то чудо с водой, (первая глава).

Когда человек идёт вверх его тянет в низ. И он терзается сомнениями. В итоге, он приходит к выводу, что у него всё хорошо, что ему не нужно всё это. Так привычней, безопасней. Но вы понимаете, что действительно есть свет. Вы тянитесь к свету, но как только начинаете тянуться, вытягиваете руки вверх к свету, вдруг вы опять слышите в голове тот голос, который говорит вам, что у вас всё итак хорошо и вам не нужно всё это.

Дело в том, что этот голос, это говорящая обезьяна в голове, которая  появляется у каждого человека, примерно с того времени как нам исполняется 3-4 годика. И с тех пор, она сидит у нас в голове и заботится о нашем комфорте и безопасности, чтоб нам только было хорошо. На самом деле, эта говорящая обезьяна у нас в голове – подпитывает наш страх, лень и другие наши слабости. Это материальные слабости. Когда вы переходите на духовную реальность, поднимаетесь вверх, то вы защищены. Материал вас уже не интересует. Вы в другой реальности – духовной. Попытайтесь вникнуть в эти слова.
Сейчас ваша реальность телесность, материал, это ваша реальность, ваша «жизнь». Но вы противоречите самим себе. Ведь вы не материал, помните?

Человек рождается, он не знает правду (как и остальные 90% людей на планете). Затем учится ходить, говорить, идёт в садик, затем в школу.
Начал работать, стал самостоятельным, семья или без семьи. У кого-то сложилась жизнь лучше, а у кого-то хуже, потеря родных, в определенный момент жизни, начинает тянутся к знанием, читать всякие умные книги, хватает тут и там всякие идеи, умные поговорки, хотя всё это ему несколько не помогает и он это чувствует. Затем старость, кто-то встречает её не в одиночестве, а кто-то в одиночестве, в достатке, в недостатке и наконец наступает смерть. Кого-то помнят, а кого-то нет. Что этот человек делал всю свою жизнь? Работал. Признайтесь, что эта ложная реальность. В 1940 году, была своя реальность. Это были страшные трудности, которые тяжело даже представить – это похоже на плохой сон, но это реальность, это ведь не фантастический фильм, не выдумка воображения, такова, к сожалению, была реальность. А сейчас у нас иная реальность, в которой мы просто живём дольше, в которой нас душат добром. Есть еще одна реальность – настоящая, духовная реальность. Нам трудно её представить – это как сон, но это реальность. Если это тяжело представить или понять, это не значит, что этого не существует. Легче всего сказать «да нет этого и точка» (говорящая обезьяна в голове, помните?). Эта реальность, грубо говоря, золотая середина между реальностью 1940го года и реальностью 2011го года, я бы сказал – очень грубо говоря, но суть схвачена.

Тот человек, что дожил до старости и умер - Вы были там, эту дорогу вы знаете, вы знаете куда она ведёт, вас это не устраивает - Вас – Тебя не устраивает. Вам может кажется, что она устраивает ваш костюм, ваше тело, ваш желудок, ваши прихоти. Но вас нет. Тебя! Ты (душа) помнишь кто ты? 

Неужели, создатель создал нас ради этого?
Вы не должны слушать говорящую обезьяну в голове.
Вы должны открыть инструкцию создателя или хотя бы позвать мастера и включить домашний кинотеатр.

Вернитесь в начало книги и прочтите её заново. Насладитесь – зарядитесь этой святой энергией, которой наполняет вас от восхищения чудес и даров создателя нашего.

Глава 1 – воскрешение.

0

2

Я не знаток этой темы, но на сколько я знаю и Брюс и его сын Брендон погибли при очень странных обстоятельствах.
Я хочу задать несколько вопросов автору этой темы:
1 Чтобы "познать единственную истину", обязательно погибать еще молодым?
2 Разве истина не должна защищать того, кто ею обладает?
3 Использованное слово "единственная" в сочетании со словом "мудрость", мне кажется уже не делает мудрым человека написавшего в сочетании эти два слова! Если не согласны, парируйте?
Заранее прошу прощения, если сильно критично задал вопросы, не хотел обидеть чувства никого...

0

3

BOND1029 написал(а):

Заранее прошу прощения, если сильно критично задал вопросы, не хотел обидеть чувства никого...

Да ладно. Все мы тут ни кого обижать не собираемся.

BOND1029 написал(а):

1 Чтобы "познать единственную истину", обязательно погибать еще молодым?

Ты этот вопрос задай Иисусу Иосифовичу при встрече. :)

BOND1029 написал(а):

2 Разве истина не должна защищать того, кто ею обладает?

А она кому-то что-то обязана?

BOND1029 написал(а):

3 Использованное слово "единственная" в сочетании со словом "мудрость", мне кажется уже не делает мудрым человека написавшего в сочетании эти два слова!

Парировать не чем. Ты победил! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

BOND1029 написал(а):

Я не знаток этой темы, но на сколько я знаю и Брюс и его сын Брендон погибли при очень странных обстоятельствах.

Брюса ли я привёл в пример, потому что он популярный и показал, то что не хотел показывать миру его народ. Духовную реальность.
Просто, чтоб как-то у читателя появилось представление о духовности. Но сама книжонка ведёт к более высшему разуму.

BOND1029 написал(а):

1 Чтобы "познать единственную истину", обязательно погибать еще молодым?

Нет. Смерть Брюса и его сына тут не причём. Это отдельная тема. Брюс ли просто пример духовной реальности. Боевые искусства, Кунг-фу - это больше чем махать кулаками. Это учение философии и сочетание материального организма с душой, то есть исправление человека - избавление от злости, жадности, гордости, лени и т.д. Полный контроль организма, именно душой. В книге же упор идёт на повседневную жизнь. (Подробней в книге)

BOND1029 написал(а):

2 Разве истина не должна защищать того, кто ею обладает?

Должна. Истина учит очищению, открывает занавес материальный, духовно просвещает и освещает.

BOND1029 написал(а):

3 Использованное слово "единственная" в сочетании со словом "мудрость", мне кажется уже не делает мудрым человека написавшего в сочетании эти два слова!

Речь идёт о высшем разуме.

0

5

Бина

Привет, Бина! Я почитала эту книгу, действительно, это просто супер, очень глубокий смысл.
Спасибо большое. Мне как поклоннице Брюса Ли, было большим счастьем наткнуться на такое сокровище !!!

Отредактировано Зальфира (Среда, 28 сентября, 2011г. 09:17)

0