БУДДИЙСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ В Г. ЯРОСЛАВЛЕ

САНГЪЕ ЧХО ЛИНГ
("Место Учения Пробуждённого")

Буддийское училище и центр "Сангъе Чхо Линг" ("Место Учения Пробуждённого") создано в 2009 году по благословению высокого ламы (наставника) линии гелуг кхенпо Кьосанга Ринпоче (см. "Учителя"). При этом буддийская община в нашем городе неофициально существует с 2005 года.

Училище ставит перед собой следующие задачи:
- ознакомление людей с драгоценным наследием Учения Будды;
- пропаганда общечеловеческих этических ценностей и нравственное усовершенствование людей посредством религии;
- изыскание, сохранение и распространение знаний о способах такого усовершенствования.

Училище не выдаёт дипломов государственного образца. О процессе обучения - во вкладке "О нас - просто". Подробнее о том же самом - во вкладке "Концепция". На сайте вы также можете найти наш учебный план и тексты учебников (вкладка "Библиотека").

Училище также выполняет задачи центра: регулярно проводятся коллективные молитвы и службы. Для тех, кто хочет практиковать серьёзно и ответственно, желательно принятие буддийского Прибежища, которое (как и передачи на основные мантры и практики уровня сутры и крия-йоги) также можно получить в нашем центре.

Главная задача буддистского духовного училища это увлекательное знакомство интересующихся людей с буддизмом.

Мы сторонники традиционной классической системы обучения и преподавания, свойственной тибетским монастырским школам. То есть Вы не услышите на наших занятиях заманчивых псевдоэзотерических и сексуально-энергетических пассажей. Мы готовим людей, знающих, понимающих буддизм во всей его полноте и сложности и умеющих применять его в своей обычной жизни (то есть не просто теоретиков).

Наша сверхзадача, программа-максимум - это подготовка буддийских учителей, людей, которые могли бы учиться дальше и в сохранности и чистоте распространять полученные знания в той или иной форме, как говорят буддисты, «на благо всех живых существ».

Познать буддизм в совершенстве за два года, конечно, нельзя. Но получить нужные знания и освоить хотя бы некоторые практические умения, необходимые для этого, вполне возможно. И знания эти обязательно будут полезны человеку и сами по себе: для совершенствования его интеллекта, расширения сознания, развития позитивного и творческого восприятия окружающего мира, формирования высоких нравственных качеств, которые не насаждаются снаружи, а сами постепенно прорастают в Вашей душе.
Отзывы наших выпускников об этом красноречиво свидетельствуют.

http://sangye.narod.ru