Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йога как способ гармоничной изни на Земле. Тема 1 Цветотерапия.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Творим свое здоровье и красоту. Открываем секреты цветотерапии.

Цветотерапия. Избавление от заболеваний с помощью изменения цвета одежды и домашних аксессуаров. Секреты красивого и здорового тела. Значения цветов. Колористика. Все инструменты, чтобы ваша жизнь стала здоровой, активной, успешной.

Упражнения.
Советы.
Рекомендации.
Консультации специалистов.

В ближайших выпусках рассылки:
Методы лечения, избавления от стрессов, депрессий, плохого настроения применяемые в цветотерапии.
Способы повышения успешности, удачливости, увеличения денег в вашей жизни с помощью цветотерапии.
Значения цветов. Гармонизирующие цвета.

Звуковая настройка на нужный вам цвет. Аудио и видео файлы (Бесплатный доступ).
Цвет и характер человека. Как одевать ребенка, чтобы он вырос здоровым и успешны.
Цветная пища. Что есть, чтобы исчезли заболевания и плохое самочувствие.
Решение вопроса: «Почему у меня нет того, что я хочу» и других вопросов счастливой, успешной жизни.
Цветовые тесты.
Цвета Чакр. Гармонизация чакр с помощью цвета.

0

2

Большинство людей на Земле и Вы, я думаю, в числе их знакомы с понятием ауры.
Аура это биоэнергетическое поле. Оно окружает все живые существа, кошек, собак, розы, озера, луну и конечно же человека. Аура содержит абсолютно всю информацию о состоянии всех сфер деятельности человека:
– физическое здоровье;
– стадию болезни;
– душевное беспокойство, стрессы;
– мысли человека;
– его характер.
Сейчас изобретены уже аппараты (аура камеры), которые делают фотографию ауры. Это уже просто. А вот диагностика ауры – это занятие сложное и под силу только профессионалам.
Мы с вами поговорим лишь о коррекции ауры. Зная какой цвет в вашей ауре преобладает мы сможем исправить для начала ваше настроение, а потом и настрой. Ведь от этих двух понятий зависит очень много в жизни.
На фото ауры хорошо видна вся структура ауры, какого она цвета, насколько она целостна и гармонична.
В вашей, в моей жизни, да у любого человека бывают моменты, когда непонятно почему плохое самочувствие или проблемы на работе. Но достаточно изменить цветовое содержание ауры и все (как бы само собой) встает на место.
В каких ситуациях мы сможем самостоятельно помочь себе с помощью цветотерапии:
– чтобы изменить и улучшить качество жизни человека во всех ее проявлениях;
– раскрыть энергетику;
– начать духовное исцеление;
– решить проблемы со здоровьем;
– убрать причины невезения;
– снять проблемы в личных отношениях;
– гармонизировать развитие во всех сферах жизни;
– сделать карьера и добиться успеха в бизнесе.

Мы постоянно стараемся управлять своим состоянием. С утра нам нужно максимально быстро проснуться и взбодриться. И в этом стремлении достичь нужного состояния мы постоянно прибегаем к внешним стимуляторам.
Днем важно пребывать в бодром расположении духа, уметь сконцентрироваться. Вечером, наоборот, расслабиться, выкинуть из головы лишние мысли, спокойно заснуть. А утром снова собраться и приступить к делам.
Пьем кофе и энергетики, чтобы зарядиться бодростью, травяной чай или снотворное, чтобы успокоиться, алкоголь, чтобы раскрепоститься и расслабиться. Организм реагирует на эти вещества и оказывается в нужном состоянии.
Но наш мозг способен входить в нужное состояние и без воздействия «внешних вливаний».
С помощью цветотерапии мы помогаем мозгу «установить нужные настройки». В следующих выпусках рассылки мы начнем постепенно разбирать значения основных цветов, которые могут присутствовать в вашей ауре.
Я не могу вам сразу же рассказать приемы цветокоррекции. Мы с вами должны четко знать какой цвет что означает и зачем он нужен. Потому, что НЕ зная основ мы только навредим своему здоровью. Итак, вместе, постепенно, от выпуска к выпуску рассылки вы достигните гармонии и совершенства.

Продолжение следует

0

3

Из истории Часть1

Цвет - это сама жизнь. Без него немыслимо существование всего живого.
Мы воспринимаем цвет с помощью зрения. Но неосознанно мы впитываем весь спектр цветов через кожу, мышцы и даже кости. Цвет проникает в наш организм, вызывает реакции в тканях, стимулирует важные железы, в том числе гипофиз. Эта железа порождает гормоны, управляющие функциями организма: сном, сексуальным возбуждением, обменом веществ, аппетитом. Цвет постоянно воздействует на наш организм. И цвет может стать его целителем.
Цветотерапия - наука о целительстве цветом.

Лечение цветом применялось с давних времен. Народы древних цивилизаций Египта, Индии и Китая использовали целительные свойства цвета. Есть документальные подтверждения. Китайские врачи лечили болезни желудка желтым цветом, а больным скарлатиной рекомендовали носить красные шарфы.
Авиценна в своем знаменитом труде "Канон врачебной науки" писал, что истекающему кровью не следует смотреть на красное, а надобно воспользоваться успокаивающими свойствами синего цвета, дабы прекратить истечение крови из раны. Авиценна использовал в своей практике разноцветные мази и цветные эликсиры.

В средние века в строящихся храмах использовали большие витражные окна, через которые попадали разноцветные целительные лучи.

Сама по себе наука цветотерапия берет начало с открытия английских ученых Дауна и Блунта (1877) лечебных свойств ультрафиолетовых лучей (лечение кожных заболеваний и рахита). Важным шагом в развитии науки стали труды американских ученых Эдвина Баббита (The Principles of Light and Color, 1878) и Плизантона, в которых описано лечебное воздействие каждого цвета спектра.

Продолжение следует

0

4

И что, лучше слова лечит?  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

5

Из истории 2
Американских ученых Эдвина Баббита рекомендовал лечить красным цветом бесплодие, голубым - нервные расстройства, а желтым пользоваться в качестве слабительного средства.
Немецкий врач Георг фон Лангдорф открыл, что красный цвет расширяет сосуды, а синий - наоборот, суживает их.
Рудольф Штайнер, австрийский философ, мистик и педагог. Он использовал цвет в своих духовных учениях. Он основал антропософию, науку о духовном восприятии человека и развитии в человеке осознания себя в связи со Вселенной.
В помещении первого центра по изучению антропософии были установлены окна с разноцветными стеклами, чтобы люди могли на себе испытать лечебное воздействие цветных лучей. В современных вальдорфских школах цвет используют на каждой стадии развития детей. При обучении маленьких детей применяют яркие и теплые тона, а для обучения старших используют холодные тона.

Авиценна (ок. 980–1037) прописывал своим пациентам воздействие определенными цветами в зависимости от характера заболевания и душевного состояния больных. Применялись ванны с окрашенной водой, окна завешивали цветными шторами, считалось эффективным также облачение пациентов в одежду определенного цвета. Более всего привлекал внимание врачевателей красный цвет. Его использовали для лечения ветряной оспы, скарлатины, кори и некоторых кожных заболеваний. Под воздействием красного цвета скорость высыпаний увеличивалась Это ускорялоь и облегчало течение этих детских инфекций.

В Древней Индии лечение цветом практиковалось с наидревнейших времен. Искусственные источники света тогда еще не изобрели. Древние целители использовали солнечные лучи. Целители помещали на их пути к телу человека цветные стекла или окрашенные ткани.

В Европе научное исследование лечебного эффекта цветового воздействия началось лишь в середине XIX века, и связано оно с именами французских медиков Пото, Жуара, Поэга и Плезантона. Их работы привлекли внимание европейских врачей самых различных специальностей. И с тех пор интерес к цветотерапии не ослабевает.

0

6

Обычная зарядка при хорошем настроении будет давать такой же еффект как при упражнениях из йоги.

0