Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...


Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

решая вопрос есть на "небе" кто-то или нет? Смахивает на идиотизм. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-1.gif

Тема перенесена с раздела о Иудаизме.

Отредактировано Nikolas (Суббота, 12 марта, 2011г. 01:26)

0

2

malikh1 написал(а):

решая вопрос есть на "небе" кто-то или нет? Смахивает на идиотизм.

А при чем здесь Иудаизм?

+1

3

malikh1 написал(а):

решая вопрос есть на "небе" кто-то или нет? Смахивает на идиотизм.

Так и есть! Ты поставь раком первоисточник, уточняя что это за "небо" имеется в виду; что это за "кто-то"; что значит "есть или нет". Потом удивишься, и перестанешь "болтать ерундой"!

0

4

malikh1 написал(а):

Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...

Как вы наверное уже поняли - Бог скрывается по трём причинам:

- чтобы не привести к преткновению не желающее большинство признавать Бога (мол путь поживут так как им хочется, пока отпущено время для независимой жизни - иначе просто сойдут с ума от страха, что не могут они подчиняться высоким нравственным принципам Бога изложенным в христианстве),

- чтобы не спровоцировать праведников делать свой выбор под корыстным предлогом,

- чтобы люди сами прозрели или увидели в жизни праведников лучший путь жизни:

2Кор.5:20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

1Петр.2:11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев,

увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

0

5

Приятно, когда человек пытается ЗНАТЬ, что Бог о том либо этом думает, но, почему именно христианство? У мусульман, (пример) как Бог, скажу, - проще и чётче, не правда ли? А вообще этого никогда не знавшие, писанного другими, - свои чувства, личные, испытывают ко Мне, например.

Почему же нет? Как Ты думаешь?

P.S. Стесняться в общении с Богом не нужно, но без хамства, не люблю: на пути плохого дальше через Бога в мир стоит предохранительный баръер, а лучшему - Бог в помощь. Ново? И я о Том.

Отредактировано Слава (Четверг, 28 июля, 2011г. 06:05)

0

6

Timofej написал(а):

Как вы наверное уже поняли - Бог скрывается по трём причинам:

Тима, ты проигнорил мой вопрос о пророках.
А я меж тем хотел бы поговорить об этом. Уж больно мне интересно, что ты думаешь о том, как пророки узнавали будущее. Да и вообще о феномене пророческих предсказаний.

0

7

Василий написал(а):

...что ты думаешь о том, как пророки узнавали будущее. Да и вообще о феномене пророческих предсказаний

О будущем Бог им  говорил буквально или в образах (показывая видения или как бы перенося в будущее).

Естественно, что Бог будущее видеть не может т.к. если бы видел, то вряд ли создал бы этот мир в котором столько горя по вине людей. Но чтобы как-то повлиять на ход истории в нужном направлении (не дать миру погибнуть) или чтобы доказать свою власть над миром - Бог может предопределить какие-то события т.е. что-то сказать а потом подогнать хот истории так чтобы сбылось всё что говорил (кроме того Бог владеет куда большей интуицией и логикой чем мы а поэтому что-то может довольно таки хорошо себе представлять из вероятно возможных событий).
Знать будущее невозможно т.к. оно ещё не произошло и знание будущего лишает интереса жизни т.к. получается, что всё что происходит уже однажды произошло и кто-то может путешествовать по кадром живого кино или программы, зная что будет в конце (это скучное и не интересное занятие).

В Библии не мало примеров того что Бог абсолютно не знает будущего, хотя это не мешает ему достигать своих целей. Но от этого не плохо и каждому из нас т.к. не зная как мы все поступим завтра, Бог до последнего старается помогать каждому из нас - а иначе он бы уже давно плюнул бы на 99% человечества, зная кто погибнет а кто спасётся (зная точно будущее Бог не заключил бы в прошлом союзных отношений с Израилем и не раскаивался бы с горечью что создал людей, видя их грехи)....

Правда есть ещё вариант что Бог может абсолютно точно знать будущее, но редко пользуется этой возможность, чтобы не осложнять себе жизнь... Ведь в Библии есть примеры где он с феноменальной точностью описывает будущие события - например столетние противостояния царей «южных и северных», первое и второе разрушение храма, смерть Иисуса, ход мировых держав и многое другое....

0

8

Timofej написал(а):

Правда есть ещё вариант что Бог может абсолютно точно знать будущее

А тебе самому какой вариант более посердцу?
Неужели ты веришь в то, что Бог(!) не знает будущего, при этом как гадалка его угадывает? Интуиция, логика. И это всё на полном серьёзе о Боге - Творце.
И ещё один нюанс: ты представитель религии, целиком и полностью основанной на пророчествах, да и написанной пророками.
Не вяжется чё-то.

Timofej написал(а):

чтобы не осложнять себе жизнь...

Timofej написал(а):

знание будущего лишает интереса жизни

А это как связать?
Сложности скучать не дадут.

Т.е. ты давай уже определись: знает Бог будущее или нет? Иначе мне не интересно. :)
А заодно и порешай вопросы, которые ты довольно грамотно поставил.
Если решишь, что Бог Вседержитель властелин и времени, то я, возможно, помогу тебе найти ответы на вопросы типа:

Timofej написал(а):

если бы видел, то вряд ли создал бы этот мир

0

9

Василий написал(а):

А я меж тем хотел бы поговорить об этом. Уж больно мне интересно, что ты думаешь о том, как пророки узнавали будущее. Да и вообще о феномене пророческих предсказаний.

Раз уж коснулись пророчеств.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-2.gif
Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.:
16. Забудь про всякие предсказания. Ты здесь для того, чтобы осуществить именно свое, независимое от всяких других лиц, положительное воздействие на мир. Не обращай внимание ни на что, что расходится с твоим личным ощущением своего «Я».
17. Могут быть ошибки. Например, в сфере твоих предсказаний, если ты к ним склонишься. Но ведь ты же не просто чей-то «рупор», ты есть личность, «Я», не так ли? Так старайся творить, действиями, конкретно, историю мира.
18. Ошибки особенно учащаются, когда ты действуешь, в духовном смысле, на пределе твоих возможностей, как самостоятельной личности. Не обращай внимания, не придавай излишнего значения своим же личным, в этом случае как через особо увеличительные очки тебе демонстрирующимся в твоем, только в твоем мозгу, - сомнениям и критическим, твоим же, взглядам на эту же ситуацию, вроде как со стороны оппонента, критика. Спокойно, уравновешенно. Не сразу это возможно, знаю. Но это так. Терпеть нужно где-то, бывает ведь и совсем оголенная правда всплывает, не так ли? Выносливость определенная нужна, - так ведь речь идет о действиях на пределе твоих духовных возможностей на сегодняшний день. А назавтра все пойдет дальше, как часы тикают : тик – так. И все. Тот «поезд» уже ушел. Если там что-то было лучшее по отношению к настоящему – честь и хвала.

0

10

Василий написал(а):

А тебе самому какой вариант более посердцу?

В Библии прослеживаются два варианта:

- что-то Бог абсолютно знает,

- а что-то даже себе и не представляет.

Поэтому единственный выход из положения - Бог по своему желаю пользуется свой способностью (или своими средствами – Духом Святым…) заглядывать в будущее, но пользуется этой способностью (или возможностью) очень редко т.к. ему это и не к чему потому что Бог не ошибается и так.

Но знание будущего происходит не от того что оно уже произошло и Бог якобы путешествует во времени - от того что его Сила (или сознание) может создавать бесчисленные математические модели будущего на основании происходящих событий в настоящем и когда угодно Богу он одну из подходящих моделей фиксирует и потом Дух Святой (или он сам в единстве с бесчисленными верных ему ангелов) уже последующие модели строит с учётом поправок которые сделал Бог.

Говорю определённо точно - Бог старается будущего не знать и есть не мало мест где подобная позиция Богом озвучена:

Быт.18:20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

Для того кто якобы всегда знает будущее и присутствует везде - подобное заявление были бы не логичными. Или вот ещё:

Иер.7:30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; ....

31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

А вот наоборот, Библия показывает что Бог что-то знает определённо:

Дан.9:23 В начале моления твоего вышло слово, и я [...ангел...] пришел возвестить [его] [тебе], ибо ты муж желаний;

итак вникни в слово и уразумей видение.

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего,

чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония,

и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима,

до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;

и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;

а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет,

и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,

и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

Как видите за десятки лет до восстановления первого разрушенного храма и за сотни лет до прихода Иисуса и последующего разрушение еврейской цивилизации - Бог точно называет даты и события будущих событий которые с великой точностью все сбылись.

Значит когда он в Эдеме переживал что люди плохо поступили - он тогда этого не видел (хотя и мог допустить теоретически) т.к. иначе его отчаяние было бы притворным, как и притворным было бы и его завещание вечной жизни для людей (если бы он знал что совсем скоро они развратятся):

Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,

и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Как видите Бог доволен своими трудами и даже не подозревал что очень скоро человек и некоторые ангелы восстанут против Бога:

Быт.6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле,

и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Что же раскаиваться и сожалеть тому кто якобы всё уже видел заранее - нужно было скорбеть раньше.... Но т.к. Бог этого не знал – вот и сокрушался или ранее безмятежно завещал людям вечность т.к. сделал всё чтобы они могли устоять в истине и жить вечно…

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...