Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...


Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

В Библии прослеживаются два варианта:
            - что-то Бог абсолютно знает,
            - а что-то даже себе и не представляет.

А разве так может быть: тут знаю, тут не знаю?

Мы созданы по образу и подобию Бога и у нас как и у Бога есть подсознание и физические средства для вычисления (компьютер, математика). Поэтому и Бог должен войти в особое состояние чтобы увидеть своё подсознание или заглянуть в то что показывает математически Святой Дух в его вычислениях всего происходящего (своего рода суперкомпьютер, которые действительно подключён ко всему видимому и невидимому миру).

Кстати, ты должен был заметить, что в библии всё так: на каждое предложение есть контр предложение.

На самом деле когда возникает как бы противоречия, нужно собрать всю картину и тогда станет понятно правда, как в нашем случае, когда Бог лишь изредка всматривается в картины будущего которые строит ему его суперкомпьютер Святой Дух или глубины его подсознания.

Вот поэтому то я и не уважаю библию.

Но Библия дала все основания для веры в её сверхъестественное происхождение - научные данные опережающие время и пророчества на будущее.

Она хороша только как букварь в духовном обучении, и не более.

А это чуть ли не самое главное доказательство истинности Библии т.к. будь она выдумкой человека, то не могла бы менять жизнь людей к лучшему и решать все проблемы человечества (Ветхозаветная мораль намного превосходила понятия того дикогов времени а христианские принципы до сих пор являются трудно достижимыми идеалами даже для современного общества (Нагорная проповедь Христа и учения апостолов о братстве).

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Но знание будущего происходит не от того что оно уже произошло и Бог якобы путешествует во времени - от того что его Сила (или сознание) может создавать бесчисленные математические модели будущего на основании происходящих событий в настоящем и когда угодно Богу он одну из подходящих моделей фиксирует и потом Дух Святой (или он сам в единстве с бесчисленными верных ему ангелов) уже последующие модели строит с учётом поправок которые сделал Бог.

И вот опять, мысль дельная, но недодуманная.А что если Бог создал не только материальный мир, но всю духовность (информацию), которая только существует. Тогда Он создал и будущее.

Бог активный участник в  настоящем и это участие было бы бессмысленным если заранее известно что будет завтра - пример с отпадением Израиля, доказывает что Бог не всматривался в будущее заключая с евреями Завет (если вы построили систему допускающую некие временные отступления от генеральной линии, и всё проявившиеся отклонения вписывают в общий план – то нет смысла особо беспокоиться ввиду каких-то временных проблем)

Причём, это будущее напоминает игровой диск, в котором все варианты уже прописаны, а нам "игрокам" кажется, что это мы решаем своё будущее. На самом же деле, мы просто выбираем один из возможных вариантов развития событий. А если наши действия не вписываются в прописанный вариант, начинаются "чудеса", возвращающие нас в русло первоначального плана. Судьба!

Но эта игра интересна лишь нам а Богу от такого заигранного диска быстро наскучит.

А некоторые откровенные сказки древних языческих племён, которые были не в силах понять Всеобъятность Бога, Его Вездесущность. И ты вслед за ними путаешься: то Он везде и всюду, то сидит на облаке и ждёт, когда ему доложат обстановку его холопы (ангелы).

Поэтому чтобы не было недомолвок - Бог прекрасно дал понять кто он такой и где находится - это в племенах фантазировали т.к. они не знали то что знали евреи.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Что же раскаиваться и сожалеть тому кто якобы всё уже видел заранее - нужно было скорбеть раньше.... Но т.к. Бог этого не знал – вот и сокрушался или ранее безмятежно завещал людям вечность т.к. сделал всё чтобы они могли устоять в истине и жить вечно…

Сказка. Гораздо более вероятно, что Бог имеет множество ипостасей, одна из которых Знает всё, а другая Живёт в том мире, который создала и создаёт непрестанно. И находятся все эти ипостаси в постоянной связи и взаимодействии.Только вот сомневаюсь я, что ты поймёшь смысл слова ипостась. Ты спрашивай, если что.

Бог всегда давал понять что у него только одна ипостасия - Отец. Поэтому евреи его ассоциировали с Отцом и сам Бог говорил о себе как об Отце. Поэтому и Иисус называл Бога своим Отцом и истинным Богом, которому единому в вечности будут покорны все народы.

0

22

Timofej написал(а):

Lerisa W написал(а):

    просто Он великий шутник и массовик затейник,   который играет в прятки с детишками!

Да просто он понимает  что это всё нужно самим творениям, а тем более людям, которые в большинстве своём даже нашли пользу в грехе т.к. он потакает развитию нашей второй сущности, которой мы ближе к животным. Но к счастью не все люди уподобляются братьям нашим меньшим и понимают что мы созданы для чего-то большего а этот сложно и уникально созданный мир должен иметь своего Создателя, который сегодня легко открывается чистым сердцем людям и учит их правде.

Некоторые конечно нашли «золотую середину» - между злом и добром - и поэтому они хоть и ведут уравновешенный образ жизни и даже могут проявлять какие-то благородные черты характера, наслаждаясь любовью, воспитывая детей и развивая экономику страны, но это в лучшем случае сможет лишь скрасить их оторванную от полной истины жизнь.

Но вот Богу и его планам на будущее такая зыбкая позиция не нужна т.к. он хочет восстановить здесь новую жизнь только с теми, кто верен ему, знает его законы и готов на первое место в своей жизни ставить духовные приоритеты.

Все нашедшие золотую середину между добром и злом неизвестно как ещё поступят если узнав правду попытаются изжить из себя всё зло, которое они  научились утихомиривать и что они будут делать когда их позиция поставит их в противостояние всему погибающему в бездуховности миру - ведь мало кому понравится что они начнут учить правде и показывать иную жизнь, которая миру сему кажется безумной (т.к. они не мыслят жизни без зла).

простите уважаемый, но это  многоречивый трЁп...

Timofej написал(а):

Но вот Богу и его планам на будущее такая зыбкая позиция не нужна т.к. он хочет восстановить здесь новую жизнь только с теми, кто верен ему, знает его законы и готов на первое место в своей жизни ставить духовные приоритеты.

вы там со своими желаниями хоть разберитесь для начала. просто не могу читать эти ваши  ляпы - "Бог хочет", "Бог думает", "Бог сказал", "Oн понимает"...(((((

0

23

vh666 написал(а):

Lerisa W написал(а):

    просто Он великий шутник и массовик затейник,   который играет в прятки с детишками!

Дьявол ни от кого не прятался никогда. Люди не хотят на Него смотреть, а Он и не плачет.

*тонкий англицкий юмор* ;)

0

24

Timofej написал(а):

Поэтому и Бог должен войти в особое состояние чтобы увидеть своё подсознание

Сознание Бога (Дьявола) не из земли лепилось, чтобы ему увидеть свое.... И подсознания у него нет. Только память. Подсознание -- это земля, которая имеет опыт и знания от Дьявола, но на нас не ориентирована, ибо наше сознание, нравится нам это или нет, нас воспринимает как болезнь, если Дьявол не напомнит, что "имеем право быть".

Timofej написал(а):

На самом деле когда возникает как бы противоречия, нужно собрать всю картину и тогда станет понятно правда, как в нашем случае, когда Бог лишь изредка всматривается в картины будущего которые строит ему его суперкомпьютер Святой Дух или глубины его подсознания.

Такой бред существовать мог бы для Бога-человека, но не для Того, кто поднял вселенную из Бездны и задал параметры существования материи. При этом, получилось у Него не сразу, а в несколько заходов. Земля родалась и умирала. Но когда Серая Утка (переходное состояние в виде смерча Бездны и Генны) была заключена в атом, и язык змея черного (основа атома, которая лежит в плоскости Прото и Просто измерений) прибит к камню Алатырю (Закону), и поставлен был ходить дозором вокруг столба (языка) славный витязь Святогор (электронное поле, электрон)...

Как же человека пастырями-то плющит!!!

Timofej написал(а):

Но Библия дала все основания для веры в её сверхъестественное происхождение - научные данные опережающие время и пророчества на будущее.

Все пророчества Библии -- закономерные явления, которые происходят с людьми (народами) и их управителями при нарушении Закона. Стоит взглянуть на неблагополучных царей, как вывод становится очевидным.

Timofej написал(а):

Ветхозаветная мораль намного превосходила понятия того дикогов времени а христианские принципы до сих пор являются трудно достижимыми идеалами даже для современного общества (Нагорная проповедь Христа и учения апостолов о братстве).

Ветхозаветная мораль на 100% содрана у язычников, а христианство, отрицающее ветхозаветные постулаты, невозможны к соблюдению, ибо противозаконны и бьют человека по обеим щекам. Ты можешь стать идеалом и претерпеть, но я и Вася не будем, мы лучше еще раз тебя побьем, чтобы стало нам хорошо. И не потому, что нам не достать головой до твоих страданий и мученичества, а исключительно в силу их необоснованой жизненной необходимости. Страдай, но дело это добровольное. мы же будем бить в ответ, когда вдруг нас ударят по щеке. Так желающих причинить вред много меньше становится, ты же плодишь их по нарастающей, ибо безнаказанность развязывает руки.

А нагорная проповедь -- не более чем призыв стать членом секты. "Давайте создадим общество и будем жить правильно". Но , следом дела, где убивают таких безобидных людей, как Сапфира и анания, которые на всякий случай (а вдруг секта сектой окажется?) утаивают от апостолов некоторую часть имущества. И убийство преподносится, как власть над людьми.

Timofej написал(а):

это в племенах фантазировали т.к. они не знали то что знали евреи.

И все же я рекомендую тебе почитать что-то кроме Библии. Ни в одной дохристианской религии нет такого, чтобы Бог сидел на облаке. Он -- Все! И частные его проявления (рожденные им боги, следствие его существования).

Timofej написал(а):

Бог всегда давал понять что у него только одна ипостасия - Отец.

Бог всегда давал понять, что Он -- Творец, а все прочее твари и горшки, которые он разбивает, когда пожелает. И проклят им всякий, который набивает мозоль на языке, обстоятельно не разобравшись в деле.

0

25

Timofej написал(а):

Бог всегда давал понять что у него только одна ипостасия - Отец.

Всё. Я - пас.
Ты не пробиваем.
Но всё же мне интересно, как ты себе представляешь жизнь без зла? Приведи пару-тройку примеров поступков, в которых совсем не было бы зла.

0

26

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Бог всегда давал понять что у него только одна ипостасия - Отец.

Всё. Я - пас.Ты не пробиваем.

Вот пример того как Бог сам себя отождествляет с Отцом:

Мал.1:6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне?

и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф

А вот пример когда люди воспринимали Бога Отцом:

Пс.67:6 Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.

Вот сам Иисус называл Бога Отцом и своим Богом:

Ин.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;

а иди к братьям Моим и скажи им:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Поэтому не понятно, какие противоречия вы нашли в моих словах. Возможно, вас смутили факты, что в Библии отцами и богами в переносном смысле ещё  называли и других личностей....

Но всё же мне интересно, как ты себе представляешь жизнь без зла? Приведи пару-тройку примеров поступков, в которых совсем не было бы зла.

Когда человек счастлив, то ему не нужно зло, к примеру:

- купил машину, то меньше всего нужны аварии,

- поехал в медовый месяц и совсем не к чему чтобы украли невесту,

- прыгнул с парашютом и не к чему, чтобы парашют дома забыл....

0

27

Timofej написал(а):

Вот пример того как Бог сам себя отождествляет с Отцом:

Да не о том же речь вообще.
Я знаю, как библия позиционирует Бога. Но говорить то я пытаюсь с тобой не о библии, а о жизни, руководствуясь не мёртвой буквой, а здравым смыслом. Причём самым здравым, какой только может подойти для беседы с конченым Свидетелем.

Понимаешь, библия говоря одно, показывает совершенно другое. Называя, например, Давида помазанником и фактически святым, показывает кровожадного монстра, склонного к гомосексуализму. И как бы ты не старался показать всю картину целиком это так и останется. И так во всём. А ты не видишь этого, потому что зашорен своим учением, которое старается привести все противоречия хоть к какому-то выгодному ему знаменателю. Но далеко не всегда это получается. Повспоминай, на сколько вопросов ты мне не ответил? Пропускал мимо ушей целые страницы моих постов. А знаешь почему? -- Да потому, что твоё учение не научило тебя примирять непримиримые вещи, соседствующие в библии.

Timofej написал(а):

А вот пример когда люди воспринимали Бога Отцом:

Да, безусловно Бог Вседержитель всем нам Отец. Отец, а не судья и палач в одном лице. Ты можешь уловить разницу?
Ведь даже твоё учение говорит о том, что Он может простить и помиловать любого преступника. Я же говорю тебе, Он вообще ни кого не карает, как не приговаривает к смерти своих детей родной отец. Но и не только по этому.
Говорю тебе, Бог Всеблагий и Всезнающий Сам создал эту Жизнь. Он Сам её запрограммировал. Так на каком же основании Он, если Он не конченый садист, станет наказывать людей за то, что Сам же и положил им исполнить, написав их судьбы.
И не переживай ты за его скуку. Он же и живёт этими жизнями. Ибо Он в каждом из нас. Мы, каждый отдельный из нас, и есть одна из ипостасей Его Самого - Святой Дух - реальная сила, исполняющая Его Волю. Но это всё равно Он, ибо Он включает в Себя ВСЁ Сущее, ибо Он Есть Бог, Который Есть.

Timofej написал(а):

Вот сам Иисус называл Бога Отцом и своим Богом:

Иисус, называя себя Сыном Своего Небесного Отца, тем самым говорил, что каждый из нас Его Сын, более того он же говорил, что мы боги и даже подкреплял свои слова древними писаниями.

Timofej написал(а):

Поэтому не понятно, какие противоречия вы нашли в моих словах. Возможно, вас смутили факты, что в Библии отцами и богами в переносном смысле ещё  называли и других личностей....

Я знаю, чему тебя учат.
Но призываю тебя разуть глаза. Ты просто прикинь сколько раз в разных контекстах указывается на то, что Бог не единственное число, что Бог - это сонм богов - Элохим. Как думаешь, это сделано просто так, ради красного словца?

Timofej написал(а):

Когда человек счастлив, то ему не нужно зло, к примеру:

- купил машину, то меньше всего нужны аварии,

- поехал в медовый месяц и совсем не к чему чтобы украли невесту,

- прыгнул с парашютом и не к чему, чтобы парашют дома забыл....

Не то ты меня дуришь, не то не понимаешь, что я от тебя хочу. А хочу я, что бы ты подтвердил свои мантры о жизни вне зла примерами, хотя бы двумя-тремя.
Ты мне на пальцах объясни, как можно жить и не творить зла вообще, ни чуточки. Не просто трепать ерундой о благости и добре, а реально жить и при этом ни кому не приносить зла.
Мамой клянусь, объяснишь, докажешь - вернусь в собрание.

0

28

Василий написал(а):

Ты мне на пальцах объясни, как можно жить и не творить зла вообще, ни чуточки. Не просто трепать ерундой о благости и добре, а реально жить и при этом ни кому не приносить зла.

Под злом подразумевается с одной стороны нарушение законов Бога для христиан, а с другой стороны подразумеваются дела совершенные вне любви и здравомыслия.

Так вот если знаешь учение Бога и его требования, то прекрасно можно жить даже в этом мире - ведь сейчас Бог от нас не так много требует (понимания что без компромиссов в незначительных делах сейчас не обойтись).

Но вот после уничтожения зла на земле, требования будут другие и все освятившие свои души и искоренившие зло, будут прекрасно себя чувствовать творя добро. К примеру я никому не причиняю зла - не ворую, не обманываю и т.д...

Идея что нужно с чем-то бороться, чтобы жить возникла из-за эволюционной теории и не знания истины - что Бог нас создал изначально не исследовательскими модулями а такими же счастливыми существами, способными наслаждаться жизнью только лишь от того что мы уравновешенны, святы и исполнены любовью к окружающими людям и миру в целом.

Эволюционисты и атеисты от того и что-то ищут и с чем-то борются, что решили все проблемы решать без Бога и не знают этого покоя, которого без Бога не обрести... Не даром Бог сказал что все нечестивые не войдут в покой его а праведные насладятся множеством мира….

0

29

Timofej
Не, не вернусь.
Опять та же тягомотина, напрочь оторванная от реальности.

Timofej написал(а):

Под злом подразумевается с одной стороны нарушение законов Бога для христиан, а с другой стороны подразумеваются дела совершенные вне любви и здравомыслия.

А что, в любви и здравомыслии, не нарушая писанных законов невозможно причинить людям зло? Да хоть бы хер рубаха похер.

Timofej написал(а):

понимания что без компромиссов в незначительных делах сейчас не обойтись)

Кто должен это понимать то?
И что за компромиссы со злом?

Timofej написал(а):

К примеру я никому не причиняю зла - не ворую, не обманываю и т.д...

Ты сейчас написал то, чего ты не делаешь, а делаешь то ты что?

Timofej написал(а):

Идея что нужно с чем-то бороться, чтобы жить возникла из-за эволюционной теории и не знания истины

Да кто тебе сказал то, что с чем то обязательно нужно бороться?
Беда в другом. В том, что не набив себе шишек, ума не наживёшь.

Timofej написал(а):

знания истины - что Бог нас создал изначально не исследовательскими модулями а такими же счастливыми существами, способными наслаждаться жизнью только лишь от того что мы уравновешенны, святы и исполнены любовью к окружающими людям и миру в целом.

А ты отдаёшь себе отчёт в том, что пишешь?
Ты описываешь тупое жвачное животное. А самое страшное то, что ты думаешь, будто Бог вложил в людей разум для того, что бы мы сознательно тупо паслись. Но и тут у тебя клин: тело греховно. Т.е. куда не кинь - всюду клин.
Ну, не может человек разумный (вид живого существа, сотворённый Богом) самостоятельно отказаться от разума, хотя общаясь с тобой, я начинаю в этом сомневаться.

Timofej написал(а):

Эволюционисты и атеисты от того и что-то ищут и с чем-то борются, что решили все проблемы решать без Бога и не знают этого покоя, которого без Бога не обрести...

Тебе то что?
И откуда ты знаешь, нужен ли им этот покой вообще. Может быть им достаточно покоя душевного, а мирская суета - суть выполнение заданий Самого, пусть и нет у них понимания Его влияния.

0

30

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Под злом подразумевается с одной стороны нарушение законов Бога для христиан, а с другой стороны подразумеваются дела совершенные вне любви и здравомыслия.

А что, в любви и здравомыслии, не нарушая писанных законов невозможно причинить людям зло? ....

Вот представьте - праведник творит только добро и не может причинять вред, т.к. любовь его:

- не причиняет вреда,

- кротка,

- милостива,

- стремится к содействию духовного просвещения,

- сострадает проблемам ближним,

- и старается сделать лучшее для ближних.

Если действовать без этих принципов то и возникают разные проблемы т.к. вверх берёт эгоизм и пренебрежение к людям и их будущего.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

понимания что без компромиссов в незначительных делах сейчас не обойтись

Кто должен это понимать то?И что за компромиссы со злом?

Компромиссы в основном связаны с тем что мы живём в мире не знающем правды а поэтому должны понимать что не со всеми можно говорить на библейские темы, работать на предприятиях где руководители стремятся лишь к наживе и в государствах с нечестной политикой.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

К примеру я никому не причиняю зла - не ворую, не обманываю и т.д...

Ты сейчас написал то, чего ты не делаешь, а делаешь то ты что?

Работая на производстве я стараюсь делать свою работа хорошо, в общении с окружающими проявляю вежливость и побуждаю других иначе воспринимать реальность с точки зрения Библии.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Идея что нужно с чем-то бороться, чтобы жить возникла из-за эволюционной теории и не знания истины

Да кто тебе сказал то, что с чем то обязательно нужно бороться?

Но если вы не мыслите жизнь без зла, то вынуждены всегда это зло побеждать или решать какие-то проблемы отвлекающие от духовного взгляда на жизнь.

Василий написал(а):

Беда в другом. В том, что не набив себе шишек, ума не наживёшь.

Ну а если есть христианский ум - то зачем делать то что вызывает проблемы? Если человек разумный и у него есть совесть - то ему не зачем познавать глубины зла, чтобы понять как он был изначально свят. Если он живёт в совершенном мире, то ему не зачем его разрушать, чтобы понять  очевидные вещи - что мир был хорош.

=Spoiler написал(а):
Василий написал(а):
Timofej написал(а):

знания истины - что Бог нас создал изначально не исследовательскими модулями а такими же счастливыми существами, способными наслаждаться жизнью только лишь от того что мы уравновешенны, святы и исполнены любовью к окружающими людям и миру в целом.

А ты отдаёшь себе отчёт в том, что пишешь?

Я вам говорю про состояние первых совершенных людей (до грехопадения) и об прозревших духовно наших современников, которые обретя святость и мудрость – не собираются падать морально, только из-за того что они что из аморального ещё не попробовали.

Василий написал(а):

Ты описываешь тупое жвачное животное.

На самом деле достигшие святости люди - это конгломерат интеллекта и духовного совершенства, способные жить счастливо в этом злом мире, и научившиеся не искушаться злом и стихиями этого мира.

Им не нужно каждый раз бороться с порочными привычками, думать как отвечать заблудшим т.к. их внутренняя гармония уже сама оберегает их от проявления зла и даже то зло с которым они ещё не искушались уже не может их победить т.к. нравственная чистота уже не позволяет нечистой мысли побудить их думать о пороке, как бы он не был соблазнительным.

Но это не значит что праведник уже абсолютно победил зло - достаточно допустить порочным мыслям закрепиться в сознании и перестать духовно бодрствовать - начинается процесс грехопадения как у Адама и Евы. Поэтому достигшие праведности должны всегда духовно бодрствовать и вместо бесконечного осквернения расти в любви и добрых делах, занимаясь теми делами, которые от нас ожидает Бог (ещё не пришло время вечно отдыхать и наслаждаться миром)....

Василий написал(а):

А самое страшное то, что ты думаешь, будто Бог вложил в людей разум для того, что бы мы сознательно тупо паслись.

Бог сам бесчисленные триллионы лет пребывал в полном одиночестве, но так как он был свят, то наслаждался уравновешенной и совершенной жизнью - такими в принципе он создал и нас.

Но ввиду того мы что уже не одни (фактически зависимы от Бога: знания его законов, намерений т.е. планов на будущее), то наша гармония жизни достигается ещё и благодаря гармоничным отношениям как с самими собой так и с окружающими. Поэтому люди часто могут быть счастливы в одиночестве (например, путешествуя по красивым местам земли и погружаясь в своим мысли и мечты), но более счастливы мы когда прибываем в состоянии любви с нашими близкими людьми.

Вам же (не достигшем духовной зрелости) не ведан данный покой и вы чувствуете свою ущербность которую и пытаетесь компенсировать познанием окружающего мира и преодолением какие-то проблем, которые и возникают от бездуховных действий.

У людей не знающих Бога и не достигших духовного совершенствования - пустота в душе, которую не заполнить никаким богатством и решением каких-то проблем, поэтому вместо того чтобы задуматься почему вдруг после очередной победы или взятия приза в душе возникает пустота - бездуховные люди стараются взять очередную планку и в конце концов запутываются в такие сложности и победы возникают так редко - что в суете уже не приходиться думать о неизбежности разочарования от мнимых побед (поэтому человечество интуитивно запутывается во всё более сложные проблемы, ставит всё более недостижимо высокие планки а наука залезла в такие дебри, что порой возникает ощущение что не цель уже стала важна а процесс достижение цели)....

Василий написал(а):

Но и тут у тебя клин: тело греховно. Т.е. куда не кинь - всюду клин.Ну, не может человек разумный (вид живого существа, сотворённый Богом) самостоятельно отказаться от разума, хотя общаясь с тобой, я начинаю в этом сомневаться.

Так вот, бездуховные люди уповают лишь на разум, который их вовлекая в пустые дела - отодвигает от осознания духовной пустоты и оторванности от Бога - ведь заблудшие люди лишь достигая чего-то поднимают свою оценку в своих глазах.

Но праведники уже давно поняли что не возможно найти духовного равновесия вне единства с Богом, а поэтому весь их разум работает в другом направлении и когда они достигают состояния святости и все их дела синхронизируются с намерениями Бога - то они получают подлинное удовлетворение от жизни и уже не нуждаются в занятии пустыми делами.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Эволюционисты и атеисты от того и что-то ищут и с чем-то борются, что решили все проблемы решать без Бога и не знают этого покоя, которого без Бога не обрести...

Тебе то что?И откуда ты знаешь, нужен ли им этот покой вообще.

На самом деле всем атеистам этот покой нужен - и вы мечтаете о духовном равновесии и счастья. Но т.к. этот душевный покой не достижим бездуховными средствами, то вы и вынуждены как-то поднимать самооценку - вовлекаясь во всякие проблемы (поэтому вас и раздражают праведники ведущие с виду простой образ жизни, или Бог в его в прошлом бесконечном блаженной уединении)....

Василий написал(а):

Может быть им достаточно покоя душевного, а мирская суета - суть выполнение заданий Самого, пусть и нет у них понимания Его влияния.

Если бы было бы достаточно, то достигнув каких-то побед, то все были бы счастливы и решили бы все проблемы в мире. Но т.к. истинные ценности заменили ложными и делали руководствуясь неправильными мотивами - то очень скоро утихает эйфория и возникают новые проблемы, т.к. выясняется что всё было сделано неправильно или в угоду каких-то амбиций....

Одним словом святые существа не лишены разума, но как сказано в Библии - они научились все свои мысли, чувства и действия совершать в соответствии с учениями Бога, а поэтому чувствуют подлинное счастье от жизни, чувствуют настоящую гармонию, тем более видят как их свет вдохновляет остальных людей кто стал понимать что бессмысленно пытаться освящаться делами не приносящими настоящего счастья, подменяющими подлинные ценности и идущие вопреки воли Бога:

Ин.14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Филп.4:7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе

Мф.21:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое [... духовные принципы, которые по началу вступают в противоречия с нашими плотским эгоистичным мышлением] на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Зачем же он так долго прячется от людей, бедные парятся тысячи лет...