Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоатеизм Религии Всечеловека

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Неоатеизм Религии Всечеловека - сайт неоатеистического проторелигиозного движения. На сайте представлены основные тезисы и понятия.

0

2

Безмерно Великое и Сверхразумное существо не принимает и не может принимать в нашей (и жизни каждого отдельного человека) земной жизни непосредственного участия.

Несогласен.
И в первую очередь потому, что Бог - это совсем не аналог неразумного человека в лесу. Бог это совокупность Всего. А значит и совокупность разума всех нас и каждого отдельного человека.
Т.е. так или иначе, но Он принимает участие в наших жизнях, причём совершенно независимо от того верим мы в Него или нет.

0

3

Почему? А вот скажите, Вы принимаете непосредственное участие в жизни муравьев, Вы знаете желание каждого из них, вы помогаете собирать каждому травинку? Нет, Вы просто этого не можете сделать в силу огромной разницы уровня интеллекта и физического размера

Василий, я не спорю с Вашей точкой зрения, она отлична от моей, но в принципе имеет одинаковую суть. На сайте пример про муравьев, к сожалению не очень развит и разжеван. Естественно своей «жизнедеятельность» человек влияет на муравьев и на каждого из них в частности, но каков будет уровень этого воздействия — ничтожно мал...

0

4

Верю_в_себя написал(а):

но в принципе имеет одинаковую суть.

Нет. В наших с тобой (давай уже на ты?, ибо проще) рассуждениях нет ни чего общего.
Ты считаешь Бога отделённым от человека и влияющим на его жизнь из вне.
Моя же точка зрения отлична в корне. Да она несколько сложна. Но объясняет многое.
Применительно же к "нашему случаю", бог муравьёв проявляется в виде коллективного разума, коим наделён сам муравейник. А влияние случайного прохожего это уже другая Его ипостась.
С людьми всё сложнее, но не на много. Дело в том, что божественное начинает проявляться уже в самом человеке в виде сначала инстинктов, а за тем и воли.
Т.е. я не отрицаю полностью твоё видение этого вопроса, но рассматриваю его как частный случай. Или в нашем случае одну из ипостасей реального божества.

0

5

Василий, я так понимаю ты пантеист? Тогда мне более менее понятна твоя точка зрения.

Т.е. я не отрицаю полностью твоё видение этого вопроса, но рассматриваю его как частный случай. Или в нашем случае одну из ипостасей реального божества.

Так вот я как раз придерживаясь того принципа, что человеку не нужно засорять разум ни чем лишним, считаю что при земной жизни человечеству вполне хватит (чтобы жить счастливо) и этой ипостаси Бога... При том я не отрицаю существование иных, но считаю, что они проявляются уже в иных мирах (я не отрицаю наличие «жизни» после Смерти).

Отредактировано Верю_в_себя (Суббота, 19 марта, 2011г. 22:56)

0

6

Верю_в_себя написал(а):

Так вот я как раз придерживаясь того принципа, что человеку не нужно засорять разум ни чем лишним, считаю что при земной жизни человечеству вполне хватит (чтобы жить счастливо) и этой ипостаси Бога...

В этой части я с тобой согласен. И пусть меня отлучат от церкви! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Человеку действительно не нужно больше ни чего. И он действительно может быть счастлив и без всяких религий, просто допуская наличие чего-то там.

Но...
Смотри какая штука получается. Человеческая психика каким-то не постижимым пока образом влияет на окружающую реальность. Именно на этом свойстве психики основаны некоторые магические школы.
Но влияние её тем сильнее, чем сильнее уверенность в результате. А человек такая скотинка, которой свойственно сомневаться. И вот чтобы избавиться от этого сомнения человек придумывает себе или (что чаще) использует уже имеющийся эгрегор, которому доверяет полностью и на которого и возлагает исполнение его (человеческой) воли.
Т.е. вера в существо вне себя является огромным подспорьем в жизни.
Другое дело, что увлекаться этим не рекомендуется. И на это существуют объективные причины. Но это отдельная и большая тема.

0

7

Читал, думал, смотрел, понимал... Согласен полностью это роилось в моей ушиблинной голове но не как не могло оформится в мыслю. Сайт помог.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-2.gif Теперь, я тоже адепт этого учения:)

0

8

Адепт написал(а):

Теперь, я тоже адепт этого учения:)

Какого? :)

0

9

таво что на сайте... Верю_в_себя

0

10

Теперь, я тоже адепт этого учения:)

Что ж поздравляю! Хоть кому-то сайт пригодился :P

Отредактировано Верю_в_себя (Воскресенье, 20 марта, 2011г. 13:18)

0