Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеистам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Публикуется в соответствии со статусом раздела "все откр. от Славы":

Re: Научна ли «научная картина мира»
Adrammelehh » Вт мар 08, 2011 12:42 pm

Вполне научна.
Эх, когда я был моложе: с каким жаром я восставал на теорию эволюции и защищал Бога.
Приводил бородатые "доказательства" типа законов термодинамики.

Ныне же мне смешно об этом вспоминать
 
Re: Научна ли «научная картина мира»
Слава » Чт мар 10, 2011 10:02 pm

Наука-исследование есть то, что определяется как "наука" во всех словарях и энциклопедиях: "объективно-достоверное знание, максимально проверенное по содержанию в максимально систематической форме". Наука-мировоззрение - это так называемая научная картина мира. Считается, что она есть прямой результат науки-исследования. Но это совсем не так, в чем мы скоро и убедимся. Это - совершенно самостоятельная концепция, основанная на трех философских презумпциях, которые условно можно назвать редукционизмом, эволюционизмом и рационализмом. Иногда эти термины употребляются в более широком смысле, и тогда сказанное нами дальше не будет верно, но мы просим читателя помнить, что на протяжении статьи мы будем вкладывать в эти слова тот узкий смысл, который сейчас разъясним.
Так вам термины или жизнь?
Как обычно - всё лежит в промежности.
тех
ну а понявшие меня, чего уж там, - будьте счастливы (не забывая "аэродрома" родного, - удачи!).

Я вас люблю и ожидаю.

PP.S. Так, и те про троицу, и эти. Расстроиться что ли? Ведь так пошло.Слава
 

Re: Научна ли «научная картина мира»
persian » Пт мар 11, 2011 11:01 am

2 Слава:
"мы будем вкладывать в эти слова тот узкий смысл, который сейчас разъясним."
Это что бесплатное шоу? Кто это МЫ, со своим "узким смыслом"?
"Но это совсем не так, в чем мы скоро и убедимся".
Вы знаетете, на ТВ за это и деньгов подкинуть могут.
Вы на кого хотите быть похожим, господин философ?
Ну да ладно, вещайте истину persian
 

Re: Научна ли «научная картина мира»
Слава » Сб мар 19, 2011 8:42 am

Спасибо за такое приглашение.
Да, Мы - Вам, бесплатно
в режиме шоу, в том числе, где для подзадоривания интереса, что-то иной раз "царапая", чтобы лучше цеплялось в памяти:
Время при полете в космическом корабле, например, течет, как известно, по-разному, в зависимости от скорости движения корабля. Чем выше скорость, тем медленнее течет время, и наоборот. При скорости, равной скорости света, время стоит, его уже просто нет.
Душа, – духовная субстанция человека, также не имеет физической массы и понятия ограниченной скорости. Поэтому для нее понятий пространства и времени не существует.
Человек есть духовная и материальная субстанции, объединенные в одно целое. Часть мозга человека обращена в сторону физической субстанции его. Другая часть мозга является как бы приемо-передающим устройством для связи нашей земной части со всеобщим Сознанием.
В мозге человека наша земная часть, физическая сфера нашего существования соприкасается с духовной всеобщей сферой нашего существования. Связь может быть односторонней и двусторонней. (Пример: посмотрел в след девушке, а она уже, глянь, - юбку одёргивает ...). Творческая лучшая часть мозговой деятельности человека имеет приоритетное право на передачу нашим мозгом полезной информации во всеобщую духовную сферу жизни в целом. А гадость - просто не проходит существующий предохранительный баръер, находящийся в нашем мозге на стыке между частью мозга, обращенной в сторону физической субстанции человека, и той частью мозга человека, которая обеспечивает связь со всеобщим Сознанием, - как бы не признается дальше, в Космосе (условно).
Раньше этот баръер работал пассивно, для односторонней связи. Человечество достигло определенной зрелости. Теперь этот баръер работает активно, с возможностью двусторонней связи, участвуя в земной жизни.

Мы - это мы во всеобщем Сознании.
Мы - это мы, любящие тебя.
Только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее друг другу.
Но наиболее счастливы семьи, где и дети любят своих родителей.
Взаимная любовь рождает взаимное счастье жизни.
А желали ли вы счастья Богу? (раз уж есть такое слово для обозначения Высшей Духовности, в лице Любви).

Можно ли купить Любовь? (не путать с половым влечением)
И так ли уж важно, с точки зрения "гинекологии" (к примеру), что именно и как там устроено, у любимого(ой)?

Мы как рыбки, живущие в воде, текущей из горячего источника, (есть такие) - выше по течению слишком горячо, ниже - слишком холодно.
Вот в этом промежутке комфорта, в Любви и Счастье, ...
- гребите,
а то течение снесёт.

Есть чувства, а есть предчувствия, интуиция ... - да мало ли "мостиков", всем известных к тому, Великому, что помогает нам Им же созданным, прожить, и Ему-Ей (Любовь: муж.-жен.?) вместе с нами.
Ведь одно дело знать, а другое - самому прожить-прочувствовать ... .
Как обычно - соль в процессе.
Потому всё течёт и изменяется, а для чего ещё электрончики-иончики так усиленно крутятся?
В промежутке, между циклами Энергия - Энергия, как материя.
Энергия мыслей, чувств Любви.

И, как обычно, самое главное - вовремя остановиться, не сильно увлекаясь-жадничая.
Гуманоиды на летающих тарелках - улетевшие в сторону лишь технического прогресса.
Йети - в сторону оберегающих лишь их личную жизнь предчувствий и интуиции.
У осьминога Пауля по чловеческим понятия вообще мозгов нет, а чемпионат мира 2010 в Юж.Африке он выиграл - известный факт.
Дома строим, кастрюли паяем!
А исследующие дельфинов учёные порою сами ощущают себя исследуемыми ими. Жизнь прекрасна!
Первична. То есть духовная, в духовной сфере.
Остальное - совершенствуется в ходе прогресса в построении материально-технической базы (что нового?).

0

2

Re: Диспут на тему существования бога!!!
БАРИОН » Пт мар 11, 2011 6:19 am
Слава » Пт мар 11, 2011 8:35 am
Барион
\\\\\\\\в момент остановки своего внутреннего диалога, человек становится, более восприимчив к звукам внешнего пространства, отдельные фразы радио, телевиденья и других источников, абстрактно вплетаются как определения в объяснение себе текущих событий. «подобный « Ченелинг» бесплоден, обычно прекращается с окончанием химического воздействия на организм принятого транквилизатора.   

Re: Диспут на тему существования бога!!!
orno » Пт мар 11, 2011 6:47 am
БАРИОН » Пт мар 11, 2011 5:19 pm

Интересно, а если ему подсказать пару кубиков фенобарбитала последовательно в сонные артерии сначала в правую, а на следующий день в левую, как мир воспримет?
Только нужно предупредить что-бы страшные предметы убрал с комнаты.

Re: Диспут на тему существования бога!!!
Слава » Сб мар 19, 2011 7:22 am
"в момент остановки своего внутреннего диалога, человек становится, более восприимчив к звукам внешнего пространства, отдельные фразы радио, телевиденья и других источников, абстрактно вплетаются как определения в объяснение себе текущих событий. «подобный « Ченелинг» бесплоден, обычно прекращается с окончанием химического воздействия на организм принятого транквилизатора."
В момент остановки ... бесплоден ... - давно замечено, что ухо к слышанию особенно широко в узах открывается. Или: как тревога, так за Бога, верующие говорят. Например, в период болезни. Ведь факт?
Потому сильно набивающие себе цену в упорстве не принять очевидные факты в итоге бесплодны в своих научных попытках доказать случайность происхождения жизни вообще и своей, в деталях, в частности.
Но есть термин "научное озарение" - с ним-то как?
И, почему-то, "случайно" в своё время наступил, к примеру, сначала бронзовый век по более сложной, но не требующей больших энергетических затрат рецептуре по сравнению с железным.
Внешняя получаемая человеком информация подсказывает человеку ответы на происходящие в результате внутреннего диалога ( как вы думаете, кого с кем? ), где-то подталкивая, когда-то - подтверждая правильный ход мыслей по ходу движения жизни.
Отрицание существования непознанного не препятствует движению жизни вообще, но в данном индивидуме создаёт некую плотину, позволяющую накопить информационную массу для продвижения в познании ранее не познанного по принципу: чем сильнее попытки отрицания, тем больше подрастает доминанта в мозге (физиология) человека, соответствующая отрицаемому.
Чем больше и чаще вы просто так, без конечных аргументов, способных в корне погасить саму основу спора на тему, вот сейчас, в этой теме, - есть ли Бог вообще? - думаете-пишете об этом, тем сильнее вы сами же начинаете верить в Его существование, тем бОльшую часть вашего внутреннего диалога подчиняет Господ-"ствующий очаг возбуждения в центр. нервной системе, способный оказывать тормозящее влияние на. др. её участки (напр., при мочеиспускании резко затомаживаются другие рефлексы). Принцип Д. открыт сов. физиологом А. А. Ухтомским в 1923." - Советский энциклопедический словарь.-"Советская энциклопедия", М., 1981, стр.411.
Обыкновенно: перебрав все возможные аргументы "против" учёные приходят к мысли, что таки - "да".

Re: Диспут на тему существования бога!!!
edward margin » Сб мар 19, 2011 8:07 am
Совершенно неадекватное наукообразное словоблудие. Ни одного состоятельного аргумента. И при чём тут доминанта Ухтомского? даже если он и верил в бога. По этому образчику аргументирования можно судить об уровне религиозных мыслителей.

Re: Диспут на тему существования бога!!!
edward margin » Сб мар 19, 2011 8:21 am
Просмотрел я кусок полемики. Глубоко разочарован. Я-то думал, речь пойдёт на научно-философском уровне, а тут просто переругивание кухонных соседок. Не аргументы, а чисто эмоциональная болтовня. Простите, если можете.

Re: Диспут на тему существования бога!!!
Лиахим » Сб мар 19, 2011 8:51 am
edward margin
*********Простите, если можете.

Это вы кому адресуете? Кому-то конкретно или всем сразу? 

Re: Диспут на тему существования бога!!!
Stavros » Сб мар 19, 2011 8:56 am
я не участвовал, поэтому не могу простить 
Я есть Stavros, а не Сrux...
Я в верю не верю, не играю

Re: Диспут на тему существования бога!!!
edward margin » Сб мар 19, 2011 9:08 am
"...простите, если можете." Ха-ха! Беру слова назад. Это непростительно. Конечно, я имел в виду только кухонных соседок. Не всю же я полемику просмотрел. Буду благодарен судьбе, если напорюсь на глубокие мысли и корректные аргументы.

Re: Диспут на тему существования бога!!!
Лиахим » Сб мар 19, 2011 9:17 am
edward margin
********Конечно, я имел в виду только кухонных соседок.

Вообще-то, на форуме нет пользователей с такими никами. 

Re: Диспут на тему существования бога!!!
Слава » Сб мар 19, 2011 9:33 am
Так и говорю, что сказывается подавлющее влияние доминанты, просто до Ухтомского это так не называли, но использовали в работе с массами. Сейчас тоже ведь ощущается некая потребность в объединяющей общество идее(идеологии, мировозрении). У кого? Для чего? И - почему?

0

3

Re: Тема о Православии
Слава » Ср мар 16, 2011 6:04 pm
Стрелки разгадь

Re: Тема о Православии
Георгий » Ср мар 16, 2011 8:54 pm
Сионизм и ислам имеют, конечно общме религиозные корни, однако суть их противоположна. Сионизм направлен на объединение евреев в "земле обетованной" , в возвращении на когда-то захваченную и уничтоженную родину. Суть ислама - экспансия, обращение в магометанскую веру всего человечества. Иудаизм же, в отличии от ислама, никому не навязывается. Не один век русские (православные) навязывали свои порядки исламским народам Северного Кавказа. Последствия этого сказались в полной мере в наше время. И стравливать нас не надо. Это естественный ход событий. Иного и быть не могло.

Re: Тема о Православии
orno » Ср мар 16, 2011 11:45 pm
Георгий » Чт мар 17, 2011 7:54 am
И стравливать нас не надо- это естественный ход событий, иного и быть не могло.

Вы сами то поняли что сказали? Ислам созданный евреями и порабощавший и уничтожавший северный Кавказ руками Персов был и есть благо. А вот когда народы попросились под покровительство России это преступление, понял; Кавказ и вся Россия это и есть древняя родина иудеев, а народы населяющие её, это верные рабы и нуждаются в управлении и ни кто не позорит сионизм с исламом. А главный враг православный иудаизм при помощи его русские и пытаются захватить Кавказ и поссорить покровителей иудеев со своими братьями исламистами.
Знаете мне как-то больше по душе слова иудеев которые говорили, ты не всё понял, разберись до конца и поймёшь откуда всё растёт и как это всё устроено, наши так-же поражены красивой и лживой идеей и лечить нужно всех, а без лечения гибель неизбежна.

Стравливать? Вы не поняли, вас уже спасать нужно, то-что началось это только начало, так разминка.
Буря позже грянет, знаете так затишье перед бурей.
А суть свою, так скать нутро своё, вы очень чётко проявили "русский" интеллигент, паршиво вас учили не умеете мимикрировать ЖЁРА, но мне кажется вам уже это не пригодится.

Re: Тема о Православии
Слава » Сб мар 19, 2011 10:23 am
Так, тут утихло "стрелочное" движение - кто виноват, осталось найти общее поле для полноценной совместной жизни.
Стрелки закончились, стрелки отстрелялись,
- бери шинель, пошли домой.
Ан нет? Вот оно, когда материальные соображения преобладают над духовными ценностями родного дома.
И безо всякой, заметь, научно-философской базы.
В чём коренное отличие России от США, например, - в том, что в США у наций и народностей населяющих нет своих нацграниц территориальных.
Потому, чтобы не ссорились на эту тему: все вы тут пришлые, временные (где печенеги-половцы, к примеру?), с лета 2007 года территория Земли принадлежит лично мне, а я разрешаю вам лишь пользоваться.
Вот почему, к примеру, в Москве есть со старых ещё времён понятие Китай-город, а в Пекине и до сих пор нет понятия Россияград?
Так, просто, с космических высот глядя.
А религиозные соображения прежде всего - не материальны, а духовны. Так что это не экспансии религий идут, а людей, в том числе религиозных и других деятелей, за счет доходов с этого живущих.
Стрелку очередную хотите? Ну прям как раньше - двор на двор, отошло ведь с годами? Только замки остались как свидетели. Так и это отойдёт-отпадет.

Внеземная жизнь вполне правдоподобна, хотя нет доказательств ее существования, заявил ведущий астроном Ватикана на недельной конференции по астробиологии.
Последние полстолетия ученые пробивали небо радиосигналами в надежде найти признак внеземной жизни. Однако один физик утверждает, что делать этого не обязательно, так как она может скрываться среди нас или, более того, даже в нас самих
wwwng.ru 27 января 2010 года.

Сириус*), вот результат.
Вперед – новый Номмо. Может быть, в чем-то похожий на дельфина. Теперь этот Номмо – в каждом, прочитавшем меня ... .
________________
*) – Сириус. Смотри книгу (в мои руки эта книга попала весной 2009 года) Эрнста Мулдашева «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003, начиная со стр. 56:
«В интереснейшей книге Друнвало Мелхиседека «Древняя Тайна Цветка Жизни (Clear Light Truce, 1998, c. 26-30) описаны догоны – племя, живущее в Сахаре в пределах государства Мали. Там есть пещера, которую охраняет святой Особый человек из племени, сидя у входа. Этого Особого Человека кормят, заботятся о нем, и никто не смеет прикоснуться к нему. В этой пещере находятся удивительные рисунки и описания.
Есть описание и рисунок летающей тарелки, из которой появились живые существа необычного вида. Они выкопали яму в земле, заполнили ее водой и стали спрыгивать туда. Они были очень похожи на дельфинов. Среди них был Великий Номмо, принесший цивилизацию на Землю. Кстати, подобные рисунки встречаются также в районе озера Титикака в Южной Америке, то есть на другом конце света.
В пещере, охраняемой первобытными догонами, существует также рисунок траекторий Сириуса А и Сириуса Б, которые удивительно точно совпадают с траекториями, вычисленными современными астрономами. В этой же пещере имеются описания «маленькой звезды с самым тяжелым веществом во Вселенной, которая совершает оборот вокруг Сириуса за период, близкий к 50 годам». Современные ученые нашли, что в самом деле вокруг Сириуса А вращается белый карлик, имеющий вес около 1.5 миллиона тонн на кубический дюйм и делающий оборот вокруг Сириуса за 50,1 года.»

0

4

Re: Религия может гораздо больше Добра сделать
Слава » Сб мар 19, 2011 2:00 pm

alexandr » Сб мар 19, 2011 6:12 am
Это кажущаяся простота, эта тема-наука гораздо сложнее всех наук вместе взятых, всё усугубляется отсутсвием науки добра-зла и обьявлением упрощенной теории-версии этой науки - нет никакого добра и зла, а если и есть то они абсолютно относительны и условны - истина типа простой теории о плоской земле на трех китах. Готов конкретно мотивировать.

Вот всем при вступлении в брак обычно желают счастья, но истинно счастливы ведь не все.
А другие,даже людьми со стороны осуждаемые за неофициальность отношений, бывают почему-то счастливее.
Потому как без Любви (не путать с половым влечением) - ничего не получится (это же написал пару тысяч лет назад в общем-то неизвестный человек (опубликовано в Новом завете Библии).
В Торе первая заповедь от имени Бога гласит: любите Бога. И всё.
Понимаешь же, что неудобно самому заставлять себя любить.
А дописали-извратили вплоть до обрезания и крещения младенцев невинночистых, которые ещё и не понимают о чём речь-то.
Взрослые, САМИ полюбившие Бога (Любовь) (В НЗ: Бог есть любовь, известно две тысячи тех же лет), их любящую, рождают в своей взаимной Любви взаимное счастье жизни.

Остальное, так, для поддержание общежитейских отношений в данном конкретном обществе (многое устарело в связи со всеобщим прогрессом), в основном.
Можно любить по обязанности, а тем более - по принуждению?
Но истинно любящие друг друга никогда не предадут и, вообще, зла друг другу не принесут, ведь факт?
Любите друг друга и Бога(Саму Любовь!), по возможности.
Ни за что, просто так, тем светлым чистым чувством.
Пища, комфорт, ... , - не будем путать, нам ведь просто нравятся, так же?

Это я, как человек, имею право так за Любовь заступиться, от заблуждений и выдумок человеческих.

0

5

ты прав!

0

6

Александр2312 написал(а):

ты прав!

Благодарю.

"Опять скрипит потёртое седло..."

0

7

Re: О чём спор?
Слава » Вт апр 05, 2011 12:30 am
Лиахим » Пн апр 04, 2011 11:09 pm

orno
*********Религиозность психическое заболевание искусственно вызванное

А вы считаете что ваша вера в то, что бог наказывает японцев, чем-то отличается от веры тех же шахидов, совершающих так называемый "подвиг веры"?

********Чего можно ожидать если не Гаити в президенты выбрали певца который пообещал в случае избрания станцевать голым на крыше президентского дворца?

Танец голышом - не самое страшное, что можно ожидать от президента.

Я прошу прощения, мне бы хотелось, Лиахим, чтобы ответили за свои слова:
1. Если вы не верите в Бога, как вы лично можете утверждать о разнице веры в то и веры в это, на каком конкретном, кроме умозрительных домыслов, основании?
2. Президент Медведев ведет к косолидации общества, а вы даже народом избранных президентов лягаете? Лягайте народ, избравшего такого президента. Но, интересно снова, - на каком практическом основании?
Повторюсь снова:

///Учёный
неодкратно
отвчат:
Жвитее, Лбите, я за ва не отечт.

Слв, поперим. серсбсчки.

И шо для кОзаков невнятно?
______________________
Прим - вечоЭрия.///,

- это если не прямо. Прямее:
Учёный неоднократно отвечает:
Живите, Любите, я не отвечаю.

Слава, поперименно. сербский язык. (Недавно Путин был в Сербии, обещал снова всемерную помощь).

И что для кОзаков (упр. Южн. окр. - почему-то стеснящийся быть Козаком(ами) невнятно (непонятно, неясно сказано)?
______________
Примечание - вечо(рс. - вече, в переносном смысле - вечно).Эрия (англ. - район, область). В сумме - вечная область, т.е. - духовная (в отличие от материального), если дальше и круче: это как подпись духовой части мира под вышесказанным.
Меня Жизнь этому научила.
Духовная больше часть, в лице Любви.
Живите, а не просто живите, Любите, а не просто лишь "занимаясь любовью.
Можете спросить, за что Слава не отвечает? За кроме сказанного. За ваши заблуждения, выдумки, другими в вас внесенные и сами вами лично плодимые, Слава не отвечает.

А теперь общенародноизвестными прямыми словами:
ошалел, совсем потерял голву от Любви ...
Любовь зла, полюбишь и козла
И вспомним, к примеру, красивые предания, как влюблённые, обнявшись, прыгали со скалы ...
Чтобы никто и ничто не могло разъединить их из не совсем понимающего людского общества.
Любовь - всший дар и т.д и т.п. - сколько классики общенародно признанные писали вам об этом?
А вы, ну прямо механические,хоть и компьютизированные роботы? И ни что в вас не ёкает? - Неправда.
Я вас люблю и желаю вам взаимного счастья, поскольку безответная любовь, как известно несчастна.
А что первое в той жеТоре-Библии мы читае, как Бога заповедь? - Любите Бога!
А кто не любит, что он может, не познавший, судить о Боге и, заодно, вообще жизни, поскольку без этого она явно ущербна. Ио людях, живущих полной жизнью во взаимном счастье.
Все счастливые семьи счастливы одинаково. Несчастливые - несчастны каждя по своему. - Мои слова?
Потому несчастливым очень тяжело найти общее, общий язык и полное взимопонимани, как инвалиду с отрезанной ногой сложно понять больного псориазом, к примеру.

Поезда под откос когда и кто начал пускать? Бомбы в кареты швырять?
"Посеявший ветер пожнет бурю" - мои слова?
И что нового?

Да, так бывает, когда в своё вовремя не убранное достает, копится, тогда Геракла (греческое, мифическое) снова на вызов?
Re: О чём спор?
alexandr » Вт апр 05, 2011 12:49 am
СЛАВА - ЛИАХИМУ - Если вы не верите в Бога, как вы лично можете утверждать о разнице веры в то и веры в это, на каком конкретном, кроме умозрительных домыслов, основании?

"СУДИТЕ ПО ДЕЛАМ" - а дела как сажа черна, никаких домыслов и не надо - практика критерий истины.
Конечно, Слава может перечислить Великие Дела Церквей-Религий на благо людей и все атеисты после этого станут верующими.
Re: О чём спор?
Лиахим » Вт апр 05, 2011 1:26 am
alexandr

Александр, вы случайно не знаете языка, на котором изъясняется Слава? 
Хотел бы понять, что написано между "Повторюсь снова" и "А теперь общенародноизвестными прямыми словами".

Re: О чём спор?
alexandr » Вт апр 05, 2011 2:58 am
Лиахим » Вт апр 05, 2011 12:26 pm
Тайна сия велика есть - как говаривал Петр I
Может он шифром пользуется - в лучшем случае, а в худшем идет чередование просветления-затемнения... 
Re: О чём спор?
Лиахим » Вт апр 05, 2011 3:01 am
Слава
*********Если вы не верите в Бога, как вы лично можете утверждать о разнице веры в то и веры в это, на каком конкретном, кроме умозрительных домыслов, основании?

Александр вам ответил, однако, если вы заметили в моём обращении к orno был вопрос. 

********Президент Медведев ведет к косолидации общества, а вы даже народом избранных президентов лягаете? Лягайте народ, избравшего такого президента. Но, интересно снова, - на каком практическом основании?

А вы считаете, что этот ваш ответ адекватен моему "Танец голышом - не самое страшное, что можно ожидать от президента"? 
Re: О чём спор?
ВВП » Вт апр 05, 2011 3:02 am
Жизнь сейчас трудная, денег не хватает. И вот я решил у верующих попросить взаймы. А в Раю я отдам. Бог - свидетель, что я не обману, и честно отдам в Раю всё, что я занял. Дайте денег взаймы, уважаемые верующие, до Рая, а? 
Песня атеистов! Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд, как будто не видна...
Re: О чём спор?
Лиахим » Вт апр 05, 2011 3:04 am
Александру

Слава сказал, что это сербский язык.
Re: О чём спор?
Лиахим » Вт апр 05, 2011 3:06 am
ВВП
*******Дайте денег взаймы, уважаемые верующие, до Рая, а?

А зачем деньги в раю? 
Re: О чём спор?
alexandr » Вт апр 05, 2011 3:34 am
Лиахим » Вт апр 05, 2011 2:04 pm
Да такое заявление о сербском проскальзывало - можно это проверить на интернет-переводчике - вставить и перевести и посмотреть есть ли смысл.
Re: О чём спор?
orno » Вт апр 05, 2011 9:43 am
Разговоры о смысле жизни и о психонейрофизиологии породил следующий образ:
Русло ручья – это память теченья,
Что протекал здесь когда-то давно.
Оно б рассказало тебе о влеченье,
Если бы мог прочитать ты его.

Время не властно, его просто нету.
Есть лишь процесс, за него и держись.
Этот процесс- измененье структуры,
Структура же эта с названием ЖИЗНЬ.

Теченье – структура, структура – теченье.
Память как русло, река словно жизнь.
Все безвозвратно, все в измененьях,
Вот и попробуй, возьмись, разберись.

Вопросы – ответы, ответы – вопросы.
До бесконечности речка течет.
Сравненья, модели, безумство идеи
Нам этот Мир в голове создает.

Терпенье безумства, спокойствие страсти,
В структуре теченья решенья найдешь.
Построишь модель с языком из согласья
И всем нам подарок преподнесешь.

«Психологи выделили вполне узнаваемые явления, которые назвали эмоциями, волей, интеллектом…» Да, они узнаваемы в пределах своей предметной области, но для той же нейрофизиологии они несут другую понятийную нагрузку. И проблема в том, что совместить или найти общие точки трудно (а может и невозможно), так как эти «узнаваемые явления» размыты. Поэтому и становиться необходимы обозначить границы, методы и соответствующую терминологию этой новой предметной области.

30.10.2005г. 10:30:35 Благодарность от: nan, Micxim Поблагодарить -
http://www.scorcher.ru/articles/art.php ... 0&garbage=

Это не моё источник указан выше.
По моему к месту и по теме.

Лиахим » Вт апр 05, 2011 10:09 am
...А вы считаете что ваша вера в то, что бог наказывает японцев, чем-то отличается от веры тех же шахидов, совершающих так называемый "подвиг веры"?

В основе моих умозаключений лежат факты они могут быть такими-http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%201904%20-%201905/

Понять кто автор данного изложения можно посмотрев на источники из которых он черпал вдохновение, где на первом
месте В. Ленин с мыслью что война чуждая рабочему классу двух стран(это он так продажность оправдывал).

А вот более правильная и полное реконструкция-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%DF%C2
Там есть плакатик "посидим у моря-подождём погоды"
Как раз соответствующий и сегодняшнему положению дел, а если учесть что и тогда и сейчас Япония не сама решается на подобные шаги которые не совсем понятны в смысле разума, Смысл нападения на Америку в конце войны? 
И начавшиеся провокации совместно с ядерными испытаниями(хотя под вопросом, но я не первый раз узнаю об этом).
А теперь ответьте, а если-бы опять провокация какие-бы силы туда включились?
Японцы не те люди которые сами по себе куда-то двигаются и ими давно управляет Англия, а учитывая что они роботизированны(сознание), то думаю всё понятно.
Вот и критерий различия между верой и религиозным фанатизмом.

...Танец голышом - не самое страшное, что можно ожидать от президента.

Полагаю что-да!
Но суть в народе, если там не принцип Вишневецкого. Страна в разрухе и чем может помочь ей певец с прибамбасами в голове?

ВВП » Вт апр 05, 2011 2:02 pm
... Дайте денег взаймы, уважаемые верующие, до Рая, а?

А зачем в раю деньги? Вы видимо идёте по принципу фараонов, но всё что они в пирамидах оставили там и оставалось пока Англичане не разграбили, а если по принципу Березовского и Абрамовича сразу Англичанам пожертвовать?
А ты веришь- что не веришь?
Re: О чём спор?
Слава » Вт апр 05, 2011 4:37 pm
Лиахим » Вт апр 05, 2011 1:26 am
• alexandr

Александр, вы случайно не знаете языка, на котором изъясняется Слава?

Тема –в Поле боя? Так что вы удивляетесь, что я в бой иду с секретным оружием некое присутствие которого вы уже ощутили, но не конца ещё поняли, на то оно и секретное..

Первый залп:
Сейчас миллиарды христиан готовятся к христианскому празднику Пасхи в честь воскресения Иисуса, искупившего, как они считают, их грехи своей смертью.

Обман невежественных людей.
Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.
1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).
2. Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.
Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.

Поскольку слова «змей» и «змий» взяты из Синодального перевода Библии, Разница в написании этих слов подчеркивает:
а) синодальные переводчики знали, что делали по решению Синода;
б) обман невежественных людей ведется умышленно с целью наживы, возведенный в источник единственного (для основных) дохода: дома, машины, содержание семей .... .
Другими словами – мошенничество в особо крупных размерах по предварительному сговору.
Статья .... – разные страны-времена – разные номера, но кодекса уголовного.

И все всё это, кому надо, давно знают до Патриарха Русской православной церкви и Президента России, до Папы Римского и Генерального секретаря ООН. – документальными подтверждениями располагаю.

О – как! Потому-то слишком жарко и горит летом, ледяным дождиком зимой мозги вправляем, и проч. – в ассортименте.
А им жалко от кормушки отойти.

Иль не на подмогу атеистам? Вот и в одной толстой умной книге так и написано: придёте к своим, а они ....
А в другой книге, моей, написано, что лучше ни во что не верить, тогда чужие глупости не коснутся вас.
Но ... аномальные атмосферные и другие явления, финансовый кризис так некстати .... и т.п. как-то несколько дают основание, раз уж в Бога не верите, что живёт такой человек ...

Э,э, кого кидаетесь защищать – криминальных элементов?
Э,э, кого кидаетесь защищать – от пожаров, цунами, аварий и пр.?

Бог-таки есть, я вам предоставил до этого много информации по этому поводу, не нужно чрезмерно (за деньги?) упрямиться.

Бог и религии – разные вещи. Бог один на всех без какого-либо исключения, а те грызутся, как суки (весьма грубый пример) за завидного кобеля.

(У орно значительно проще? Так и я о том, как о предшественнике, в Библии другим словом называемом (пример)).

А про Жизнь и Любовь, извините, пока в притчах (- намёках, «непонятках» ((сидели? – о, а Бог в узах лучше ухо открывает, – общеизвестное ветхозаветное)).
- тут-то что непонятного?

И о чем тогда спор? (см. название нашей темы). И чти криминальный кодекс.
Слава
___________________________
Конец цитаты.
Помощь - https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=1728&p=5

Отредактировано Слава (Среда, 6 апреля, 2011г. 05:55)

0