Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения.

Сообщений 351 страница 360 из 366

351

Василий написал(а):

А не всё есть Бог.

A не всё - Его часть!

0

352

Лег написал(а):

Так поздно бояться, что делать будем?

Так тоже что и раньше. Жить.

Понимаешь, меня просто напрягло слово "Восторг" пророненное Algebroidом.

Я, вишь, очень чётко отдаю себе отчёт в том, что Природа (Бог) не добренький божок, а реальный Вседержитель. Которому присущи не только благие действия для нас, для людей.

+1

353

Василий написал(а):

Природа (Бог) не добренький божок, а реальный Вседержитель. Которому присущи не только благие действия для нас, для людей.

Полностью присоединяюсь! Точно Бог не «добренький» вообще-то видно каждому даже из его окна, не говоря уж и о телевизоре! Ан верят же... А как общаться с Реальным Богом? Да может и никак, если Он не захочет. Но тем не менее есть таки некая связь человека и Абсолюта.

0

354

Cтранник написал(а):

A не всё - Его часть!

Часть любой системы не обладает свойствами Всей системы. Это эмерджентность, присущая и Богу.
И потому Бог - это Всё вместе! И ни как всё - есть Бог. Но опять же, если говорить о Боге, как Природе.

Если мы поведём речь о Нём в представлениях людей, о том, чем Он является для каждого из нас, то предложение "Все отдельные частицы природы являются частицами Бога" приобретает совершенно иной смысл, так же имеющий право на существование.

0

355

Cтранник написал(а):

Ан верят же... А как общаться с Реальным Богом? Да может и никак, если Он не захочет. Но тем не менее есть таки некая связь человека и Абсолюта.

Человек и Абсолют - одно, если кто-нибудь из них захочет...

0

356

Cтранник написал(а):

А как общаться с Реальным Богом? Да может и никак, если Он не захочет. Но тем не менее есть таки некая связь человека и Абсолюта.

Вот об этом я говорил в предыдущем посте.

Общаться с Ним можно. Я бы даже сказал нужно.
И вот тогда мы вновь наткнёмся на противоречие. Ибо с одной стороны, для Вседержителя мы - пыль. С другой, для плодотворного и позитивного общения с Ним мы должны представлять Его себе добреньким, чуть ли ни как нянька или любящий Отец.
Ибо наша Жизнь - Есть проекция нашего представления о Ней.
Будем думать, что Бог - злопамятный хозяин, получим жизнь полную напоминаний о своих косяках.
А станем воспринимать Его, как доброго Отца - получим интереснейшую череду уроков и чудесных избавлений от страданий, потому как Отец учит и оберегает. :)

+1

357

Василий написал(а):

с одной стороны, для Вседержителя мы - пыль. С другой, для плодотворного и позитивного общения с Ним мы должны представлять Его себе добреньким, чуть ли ни как нянька или любящий Отец.

С любой стороны, отец хочет видеть в своих чадах продолжение себя.............. поэтому каждый бог ищет свою паству, либо наоборот, каждый человек ищет своего бога...

0

358

Лег написал(а):

С любой стороны, отец хочет видеть в своих чадах продолжение себя.............. поэтому каждый бог ищет свою паству, либо наоборот, каждый человек ищет своего бога...

Сие есть общее умозрительное заключение, в основном касающееся нас людей.

Но я то говорил о чём-то другом.
Бог (мой Бог) вообще ни чего не хочет. Он лишь поддерживает меня и оберегает, практически потворствуя любым моим начинаниям. С той лишь оговоркой, что я должен быть уверен в правильности того, что делаю, и понимаю всю ответственность, которую влекут за собой мои действия.

0

359

Василий написал(а):

Бог (мой Бог) вообще ни чего не хочет. Он лишь поддерживает меня и оберегает, практически потворствуя любым моим начинаниям. С той лишь оговоркой, что я должен быть уверен в правильности того, что делаю, и понимаю всю ответственность, которую влекут за собой мои действия.

У каждого свой бог). Ведь каждый человек - индивидуальность)

0

360

Лег написал(а):

У каждого свой бог). Ведь каждый человек - индивидуальность)

Вот именно!

И если стараться всех загонять в рамки какой бы то ни было религии - то это практически преступление.

Но и тут есть свои оговорки.
Индивидуальностью своей, вишь, не все могут и хотят воспользоваться. Слишком уж многих устраивают усреднение и конформизм. И ведь правда, так на много проще. Да и сила несоизмерима.

0