Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен


Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен

Сообщений 181 страница 190 из 215

181

Василий написал(а):

Я согласен, такое нововведение понравится не всем, впрочем это как обычно. Ибо нет такого закона, который нравился бы всем.
Но большинству стариков он будет просто полезен.

зачем это надо? чисто теоретически? зачем? я не вижу в этом рационального зерна. не вижу.
или откуда это всё?  может это... что-то индивидуальное? зачем идеализировать создание некой "семьи-коммуны"? с многоженством, с 3-4- поколениями под одной крашей и многодетностью, иерархией отношений? вот в чём тут весь кайф? в чем? мне интересно. объясни :)

0

182

Lerisa W написал(а):

вот в чём тут весь кайф? в чем? мне интересно. объясни

В единении. В качественном воспитании людей - членов общества. В самой качественной передаче знаний о жизни. Относительная свобода в детородном возрасте.
Значимость старшего поколения, их нужность, полезность и, как следствие, долголетие.

Достаточно? Или это для тебя не достаточно кайфово?

0

183

Василий написал(а):

В единении. В качественном воспитании людей - членов общества. В самой качественной передаче знаний о жизни. Относительная свобода в детородном возрасте.
Значимость старшего поколения, их нужность, полезность и, как следствие, долголетие.

Достаточно? Или это для тебя не достаточно кайфово?

зачем распыляться? почему не сконцентрироваться на 1-2-х(детях), если есть потребность в родительском опыте? зачем эта толпа? и потом... ведь можно заняться педагогической деятельностью, если уж такая тяга?

0

184

Lerisa W написал(а):

зачем распыляться? почему не сконцентрироваться на 1-2-х(детях), если есть потребность в родительском опыте? зачем эта толпа?

Воспроизводства не будет.
Достаточно 2-3, а дальше по желанию. Да и не толпа это, а род, семья.
А если ещё, по прошествии времени начать аккумулировать финансовые излишки семьи, то такие дела ворочать можно... закачаешься.

Lerisa W написал(а):

можно заняться педагогической деятельностью, если уж такая тяга?

Это совсем другое призвание - учить чужих детей.

0

185

Василий написал(а):

Воспроизводства не будет.

почему тебя беспокоит это?  в мире из-за политических распрей, войн, природных катастроф, эпидемий и т.д. постоянно  гибнут люди. сотни, тысячи, миллионы людей. кого из политиков интересует жизнь каждого отдельного человека? так почему же  человек, должен беспокоиться из-за воспроизводста и демографической политики?

Василий написал(а):

Достаточно 2-3, а дальше по желанию. Да и не толпа это, а род, семья.
А если ещё, по прошествии времени начать аккумулировать финансовые излишки семьи, то такие дела ворочать можно... закачаешься.

:D  :D  :D

Василий написал(а):

Это совсем другое призвание - учить чужих детей.

так это ж  "членов общества". как ты пишешь. патриотизм априори или всё-таки личное? :)

0

186

Lerisa W написал(а):

почему же  человек, должен беспокоиться из-за воспроизводста и демографической политики?

Чтобы в китайцах не раствориться. Чтобы было кому обеспечивать мои постоянно растущие потребности. А главное пенсию. :)

Lerisa W написал(а):

гибнут люди.

Вот-вот.

Lerisa W написал(а):

патриотизм априори или всё-таки личное?

Здравый смысл и ни чего более.
Сама подумай, ну, какое личное у меня может быть с демографией?
Личное у меня с количеством моих детей, коих, кстати, у меня и по гороскопу то не более одного. Судьбааа... :)

0

187

Василий написал(а):

Здравый смысл и ни чего более.

кстати.)
у Спинозы не было детей. он( как и педагог-Макаренко) обучал только учеников.
это здравый смысл или нет?

0

188

Lerisa W написал(а):

у Спинозы не было детей. он( как и педагог-Макаренко) обучал только учеников.
это здравый смысл или нет?

А каким образом ты связываешь Спинозу с современной демографической ситуацией в России?
Свяжешь, я отвечу.

0

189

пример из жизни философa-рационалиста.

Василий написал(а):

Чтобы в китайцах не раствориться.

или это?
как увязываются нац. идеи с тем, что натуралистически человек рассматривается как часть природы? природа( в этом контексте) может носить гос.границы? как-то мелковастенько.

Отредактировано Lerisa W (Воскресенье, 12 февраля, 2012г. 21:25)

0

190

Lerisa W написал(а):

как увязываются нац. идеи с тем, что натуралистически человек рассматривается как часть природы?

Очень просто.
Нация должна сохранить самою себя.
А чтобы воспроизводство численности популяции было, необходимо чтобы бабы рожали по 2-3 ребёнка.

Lerisa W написал(а):

природа( в этом контексте) может носить гос.границы? как-то мелковастенько.

В именно этом контексте - может. :rolleyes:

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен