Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен


Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен

Сообщений 201 страница 210 из 215

201

Василий написал(а):

Сколько у тебя Богов? Кто из них был раньше? И кто из них был раньше молекул?

В реале, Бог один, а богов - великое множество, ибо в Мироздании нет больше ничего, кроме рода богов( по науке - элементарных частиц).
Раньше всех родился Бог-Дух, а другие духи рождаются и ныне,  тем расширяя  Вселенную. Молекулы, как организации духов, появились позже.

0

202

jasvami написал(а):

Раньше всех родился Бог-Дух,

В лесу родилась ёлочка, и кто ж её родил?

0

203

Василий написал(а):

В лесу родилась ёлочка, и кто ж её родил?

Я уже говорил не единожды: духов рождает безграничный океан  живой материи полевого состояния(духоматерии) приблизительно так, как водяной пар "рождает" капельки воды.

0

204

jasvami написал(а):

Раньше всех родился Бог-Дух

Бог Дух безначален.

jasvami написал(а):

а другие духи рождаются и ныне,  тем расширяя  Вселенную.

Моя Вселенная уже давно сворачивается. :)

Отредактировано Юлия (Пятница, 27 июня, 2014г. 11:53)

0

205

Юлия написал(а):

Бог Дух безначален.

Где обоснование?

Юлия написал(а):

Моя Вселенная уже давно сворачивается

С каких пор?

0

206

jasvami написал(а):

Где обоснование?

Отследите умом,откуда "все начало быть".
Найдите умом понятие "течение времени" и нащупайте понятие "Вечность".
Найдите сердцем саму Вечность и вы найдете все обоснования.)

jasvami написал(а):

С каких пор?

С момента максимального отдаления от Бога,Источника.

0

207

jasvami написал(а):

духоматерии

Очень неестественный термин.Откуда вы его взяли?

0

208

Юлия написал(а):

Отследите умом,откуда "все начало быть".Найдите умом понятие "течение времени" и нащупайте понятие "Вечность".Найдите сердцем саму Вечность и вы найдете все обоснования.)

Используя эту свою формулу, попрбуйте увидеть истину в таком утверждении: все существующее имет свое начало и конец.

Юлия написал(а):

С момента максимального отдаления от Бога,Источника.

По чем определяете приближенность/отдаленность  Вселенной от Бога?

Юлия написал(а):

Очень неестественный термин.Откуда вы его взяли?

"Полематерия"= "духоматерия", поскольку вся материя - концентрированный дух.

0

209

jasvami написал(а):

Используя эту свою формулу, попрбуйте увидеть истину в таком утверждении: все существующее имет свое начало и конец.

А че тут пробовать? Все существующее конечно же имеет начало и конец. :) То есть само Творение.
Но только Единый Дух "находится" за гранью жизни и смерти.За "завесой" в "Храме".Завеса должна пасть.

jasvami написал(а):

По чем определяете приближенность/отдаленность  Вселенной от Бога?

Не Вселенной от Бога,Вселенная и есть проявленный Бог. Тут весь смысл в том,на каком удалении от Источника находится твое самоосознавание.Кем человек себя ощущает:телом,душой или Духом.

jasvami написал(а):

"Полематерия"= "духоматерия", поскольку вся материя - концентрированный дух.

Мне кажется легче сказать,что Дух проявил Себя в энергии,а энергия материлизовалась.
Но тут опять мы упремся в сами термины,кто что под чем подразумевает...

0

210

Юлия написал(а):

А че тут пробовать? Все существующее конечно же имеет начало и конец.  То есть само Творение.Но только Единый Дух "находится" за гранью жизни и смерти

Если "све существующее, то исключений не придумывайте.

Юлия написал(а):

Не Вселенной от Бога

Сами сказали, что вселенная распадается.С момента максимального отдаления от Бога,Источника

Юлия написал(а):

,Вселенная и есть проявленный Бог

- Верно!

Юлия написал(а):

Тут весь смысл в том,на каком удалении от Источника находится твое самоосознавание

Так на каком удалении находится Ваше сознание, коль Бог-Вселенная, по-вашему, может удаляться от самого себя(источника)?

Юлия написал(а):

Мне кажется легче сказать,что Дух проявил Себя в энергии,...

Дух проявляет себя только через воплощение(окружение себя своими собратьями). Энергии не существует в реале.

Отредактировано jasvami (Воскресенье, 29 июня, 2014г. 12:41)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен