Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен


Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

jasvami написал(а):

Если "све существующее, то исключений не придумывайте.

Я не придумываю.)
Но доказать ничего вам не смогу.Каждый видит только то в мире,что открыл в себе.

jasvami написал(а):

Сами сказали, что вселенная распадается.

Не правда.Я сказала про сворачивание.

jasvami написал(а):

Бог-Вселенная, по-вашему, может удаляться от самого себя(источника)?

Я говорила про самоосознавание,в нем все дело.Можно осознавать себя материей,находиться во "тьме внешней".Можно осознавать себя Духом воплощенным в материю.Понимаете?

jasvami написал(а):

Дух проявляет себя только через воплощение

Согласна.

jasvami написал(а):

Энергии не существует в реале.

Ну я думаю,вы просто эту движущую и соединяющую все СИЛУ,без которой вы не смогли бы и пальцем пошевелить,называете другим термином.
Вся загвоздка опять в словах. :)

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 29 июня, 2014г. 18:39)

0

212

Юлия написал(а):

Я не придумываю.)Но доказать ничего вам не смогу.Каждый видит только то в мире,что открыл в себе.

А поскольку открыть в себе возможно только то, что существует в реале, то где в себе Вы нашли безначальное?

Юлия написал(а):

Не правда.Я сказала про сворачивание.

Организмы не сворачиваются, а умирают и распадаются.

Юлия написал(а):

Я говорила про самоосознавание,в нем все дело.Можно осознавать себя материей,находиться во "тьме внешней".Можно осознавать себя Духом воплощенным в материю.Понимаете?

И как это осознание влияет на сворачиваемость Вселенной?

Юлия написал(а):

Ну я думаю,вы просто эту движущую и соединяющую все СИЛУ,без которой вы не смогли бы и пальцем пошевелить,называете другим термином.

Наука её определяет как "меру движения материи". Вас такое определение не устраивает?

0

213

jasvami написал(а):

А поскольку открыть в себе возможно только то, что существует в реале, то где в себе Вы нашли безначальное?

Не поняла вопроса.Что для вас значит "существует в реале"? Во внешнем мире? Внутренний мир для вас не реален?

jasvami написал(а):

Организмы не сворачиваются, а умирают и распадаются.

Во вне.
Внутри, в психике все разворачивается и сворачивается.

jasvami написал(а):

Наука её определяет как "меру движения материи". Вас такое определение не устраивает?

Да мне все равно,лишь бы понимать,что стоит за употребляемым термином.)
Но ведь слово "энергия" не я придумала.

0

214

jasvami написал(а):

И как это осознание влияет на сворачиваемость Вселенной?

Я уже говорила.
Все зависит от "точки" самоосознания.В Буддизме есть такой термин "принцип сознания".Когда осознавание "я есмь" максимально отдалено от Бога,Источника,то есть сознание спит во тьме.Живая частица мнит себя отдельным телом в мире отдельных тел.) Понимаете?
Потом сознание постепенно пробуждается,принцип сознания смещается ближе к Центру.
Ну если представить окружность,то на периферии точек огромное количество,все максимально развернуто.В центре точка одна и как бы вся окружность свернута в ней.
Не знаю как еще сказать.

0

215

Юлия написал(а):

Не поняла вопроса

Где в себе Вы нашли безначальное?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен