Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен


Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен

Сообщений 31 страница 40 из 215

31

Василий написал(а):

А может и не быть. Хотя я сомневаюсь, что евреи тупо сжигали еду.

да могли и сжечь наф, фанатики *хихи но вообще я так понял что обычно требуху жир кости палили а остальное левитам

а...кстати есть ветхий завет в файле?
вот бы и поискал

0

32

zombuka написал(а):

вот бы и поискал

Лень. Да и не напрягает меня это.
Жертва должна быть съедена. Всё.

0

33

ну имелось ввиду я б поискал
но у мя нет торы в файле

0

34

zombuka написал(а):

ну имелось ввиду я б поискал
но у мя нет торы в файле

Толку нет.
В сети полно библий с поисковиками. Про жертвенное мясо молчит вообще.

0

35

Но для Сабжа, это на самое главное.
Главное, что общество предстаёт как одна из ипостасей Самого.

0

36

Василий написал(а):

Главное, что общество предстаёт как одна из ипостасей Самого.

а кто-то спорит? в обществе конечно меньше чем в человеке (as is), но вот считаю одной из своих задач - придумать как организовать группу чтоб было больше

наверно никто не поймет http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

37

zombuka написал(а):

наверно никто не поймет

Ты хочешь организовать религию (секту).
Чё тут не понятного.
Т.е. тебя не отпускает желание изменить мир. А он, меж тем, совершенен таким, каков Есть.

-1

38

Василий написал(а):

Ты хочешь организовать религию (секту).Чё тут не понятного.Т.е. тебя не отпускает желание изменить мир. А он, меж тем, совершенен таким, каков Есть.

ну присутствует такое желание, токо оно уже стухшее. теперь разве что поговорить *хехе
но как бы если Бог не хотел чтоб мы меняли мир, то недал бы нам творческих способностей.
мир красив, но он не совершенен, иначе наф оно все

0

39

zombuka написал(а):

но как бы если Бог не хотел чтоб мы меняли мир, то недал бы нам творческих способностей.

Так задумано.

zombuka написал(а):

мир красив, но он не совершенен, иначе наф оно все

Именно совершенен. А самосознание и творчество нам даны только за тем, чтобы мы могли это понять.
Ибо несовершенен мир только для тех, кто так считает.
И начинается тут: и дуализм, и стремление к улучшению, и разочарование, с этим связанные. И всё это в куче ни к чему путному не ведёт. Даже стремление к улучшению - имеет равный себе противовес. Ибо одно улучшаем - другое непременно губим.

0

40

Василий написал(а):

Именно совершенен. А самосознание и творчество нам даны только за тем, чтобы мы могли это понять.

самосознание чтоб понять, творческие способности чтоб со творить

Василий написал(а):

Ибо несовершенен мир только для тех, кто так считает.

все оно так или иначе токо для того кто так считает

Василий написал(а):

И начинается тут: и дуализм, и стремление к улучшению, и разочарование, с этим связанные. И всё это в куче ни к чему путному не ведёт. Даже стремление к улучшению - имеет равный себе противовес. Ибо одно улучшаем - другое непременно губим.

мысль очень сильная
но неправильная таки

прикинь
ты часть мира
мир совершенен - знач ты тож
лежи и смотри в пуп радуясь что есть самосознание

мир совершенен в своей задумке, мы и призваны ее осуществить

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Форум на философские темы » Обсуждение пантеизма, как основы современного мировоззрения. Продолжен